Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11683

#9361 Солонец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМосква
  • Dogs:Лайка
  • Profession:охотник

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 03:04

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (04 Декабрь 2015 - 12:00 ) писал:

Мужики подскажите кто как готовит бобровую струю для приманки на куницу?
на пол литра водки дешевой один мешочек струи как можно мельче нарезанную. И две недели настаиваться!!!!

#9362 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 03:20

Оживлю немного тему!!!
Пробежал только что по ближним капканчикам- одна попалась!!! Долго она меня мучила! Много раз приходила ещё до того, как капкан поставил- на приваду! Потом как поставил капкан- как в воду канала! Недели две не было! Прихожу неделю назад, а капкан перевернуть, да так аккуратненько, что даже не схлопнут! И привады нет!!! Набросал мойвы и тишина, пока не бросил туда кусок бобрятины! И вот она!!! Вобщем снял капканы на этом участке- три поймал!!! Да и кто то прошёл по моей тропе, но капканы не тронул... Завтра поеду на дальние, неделю не был! Там тоже сниму!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20151204_152448.jpg

#9363 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 03:56

Спасибо большое за ответы.

#9364 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 05:44

Просмотр сообщенияДед Саныч (04 Декабрь 2015 - 02:33 ) писал:

Как для себя, только наливаю потом в пластмассовую прыскалку, типа из под туалетной воды. А так настаиваю на водке, спирте. Забей в поисковике "бобровая струя" там найдешь.

Роман хорошо еще струю носить и пользовать с бутылочки от спрея для носа Нокспрей

#9365 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 06:04

Ну хоть Виктор оживил темку. У меня сегодня облом, который я "сорвал" на семье , придя домой уставший и злой, раздав "всем сестрицам по серьгам". Скупердяйство накануне победило здравый смысл и вместо того,чтобы выбросить эту долбанную "тайгу", невесть откуда откопанную, все таки влепил. Результат - видимо одним "профессором" будет больше.
Около двух прошлась куница в 10 метрах, не почуя бобра, в двух рысь поблагодарила за ужин.

#9366 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 06:22

Все хоть движение есть какое, зверь есть значит и надежда есть. Сегодня зайцев вытаптывал, в кустах около дач ткнулся на куньи наброды, в прошлый год ходила там же, завтра пойду капкан воткну.

#9367 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияvladtrapper88 (04 Декабрь 2015 - 05:44 ) писал:

Роман хорошо еще струю носить и пользовать с бутылочки от спрея для носа Нокспрей

Принцип тот же, только объем разный наверно. У меня в рюкзаке с собой несколько прыскалок в том числе: бобровая струя, концентрированный мед, анис и иногда ваниль. Объем от 50 до 150 мг. Правда и расход их разный...

#9368 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 06:33

Просмотр сообщенияVVS (04 Декабрь 2015 - 06:04 ) писал:

Ну хоть Виктор оживил темку. У меня сегодня облом, который я "сорвал" на семье , придя домой уставший и злой, раздав "всем сестрицам по серьгам". Скупердяйство накануне победило здравый смысл и вместо того,чтобы выбросить эту долбанную "тайгу", невесть откуда откопанную, все таки влепил. Результат - видимо одним "профессором" будет больше.
Около двух прошлась куница в 10 метрах, не почуя бобра, в двух рысь поблагодарила за ужин.

Дак это в порядке вещей, бывает и хуже! В этом году стал почаще передвигать ящики подгоняя их под расположенные рядом свежие переходы и обновил приманки...Результаты есть. Так что Владимир, может пора обновить приманку, хотя может и сытая куня.

#9369 Аркадий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Аркадий
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:лайка
  • Guns:иж 38
  • Profession:Охота

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 07:46

Всем привет, удачливых с полем !!! У нас вчера первое понижение температуры :D - 2, ну это ночью, днем + 12. Две недели как посыпал свои капканчики, но до сих пор не одной кунички, коты и еноты просто отокавали :sorry: , какая не какая а все таки добыча а они в этом году жырнючие , обезжыривать просто беда :80: !!! надеюсь что скоро хоть немного придавит марозик и еноты залягут в спячку. в этом году прикупил ПК 120, енота давит на рас два, моему восторгу нети придела !!!Прикрепленное изображение: IMG_2771.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2769.JPG

#9370 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:06

Уважаемые траперы! Извините за наглость, был бы кто-то любезен поделится чудо приманкой бобровой струёй. В первую очередь просьба к Украинцам, с России проблематичнее с доставкой. У нас в горах бобров нет, струю взять негде. Хочется попробовать эту приваду на на наших куницах.Заранее благодарен. пишите в личку.

#9371 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 04:12

Поймавших с полем
Вчера поехал после обеда проверять путик.подходя к первому капкану теплилась надежда т.к.всё вокруг было утоплано куничкой.мои надежды оправдались в кп висела рыженькая самачка.правда огорчило то что приманку сожрала другая куничка и эту всю покусала.задние ноги,шею,всё в прокусах от клыков,что хотела вторая куничка? пыталась отогнать уже мертвую или отшевелить её. склоняюсь что отогнать.забрал потрёпаный трофей и двинулся дальше.два следующих капкана оказались пустыми,а вот подходя к третьему опять затеплилась надежда. в сторону капкана шел ночной след.подхожу ближе и бл...ть попалась сойка.куничка канечно не расерялась сожрала стойку и кусок мяса,и спокойно пошла дальше.поправив капканчик пошёл дальше.три капканчика прошёл пусто.в одном всё сожрано не знаю как умудрилась не попостись подлетала к мясу что ли.во втором поползень сьеденный мышами.подхожу к следующему капканчику,вижу из далека висит.подошёл красивая тёмная самочка.на этом и закончил проверку. время уже было 17.00 темно.хотя ещё осталось посмотреть 5 капканчиков,будем надеятся,может порадуют чем.фотки кину позже с планшета не могу.

#9372 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:26

Просмотр сообщенияДед Саныч (04 Декабрь 2015 - 06:33 ) писал:

Дак это в порядке вещей, бывает и хуже! В этом году стал почаще передвигать ящики подгоняя их под расположенные рядом свежие переходы и обновил приманки...Результаты есть. Так что Владимир, может пора обновить приманку, хотя может и сытая куня.

Дед Саныч, вот здесь точно хуже некуда, :shok:

Изображение

До этого конуса 10 шагов. :D

Изображение

Жирное место было. Пограничная полоса, крутой склон лиственного и соснового. Прошел несколько км, все размечено, - алаверды! :D
С Ув

#9373 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:57

Всем привет!!! Только вернулся с проверки- везде пусто!!! Затихарился зверь!!! Немного снял, кое что переставил- ждёмс!!! Всем удачи!!!

#9374 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:11

Всем привет. Добывших с полем. Сегодня после суток пробежался по маленькому путику. Результативной оказалась постановка в дупло.Прикрепленное изображение: IMG_1331.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1332.JPGКапкан КПя-140, приманка ворона и лапа бобровая.

#9375 Железный

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЛуганск
  • Guns:пневма
  • Profession:Увеличение капитала

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:27

С полем. Нормально ли работает капкан такого типа?

#9376 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:42

Нормалек, лет 8 уже не жалуюсь, примерно половина из всех что есть, именно эта модель.

#9377 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 03:08

Просмотр сообщенияЖелезный (05 Декабрь 2015 - 01:27 ) писал:

С полем. Нормально ли работает капкан такого типа?

У меня тоже пяток таких есть,нормально работают.

#9378 Железный

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЛуганск
  • Guns:пневма
  • Profession:Увеличение капитала

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 04:29

Спасибо! Тогда и я попробую.

#9379 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 05:13

С Полем Вас парни!У меня глухо совсем... :sorry: вторая неделя без зверька!!!Седня прошолся по своем путику25капканов-1 приваду токо лисы розкурочили-и все...погода отличная 0...что ж такое-в дождь шла что дурная а тут тишина :sorry:с собой взял еще 10 капканов-после проверки полез дальше в глубь удлинять путик.. Хотя домой пришол не с пустыми руками-около привады с капканом (7шагов-от привады)-лежал рог!Как я его раньше не замечал-и сам не пойму... :db:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00902.jpg

#9380 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 05:31

Я тоже сегодня в нолях, хотя прошел км 15, то ли нет ее или затихарилась. Видел всего два следа, правда к крайнему кп подошла метра на два с половиной, посидела на валежнике, сфоткала ящик...если не подшумел (Тайка полаяла на дупло в метрах 150-ти, но темно уже было, увел на поводке) , то может вернется. Хотя х/з

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 members, 5 guests, 1 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club