Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11748

#9321 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:43

Не обижайся, просто я имел в виду систему крепления которую раньше видел...

#9322 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:48

Просмотр сообщенияДед Саныч (01 Декабрь 2015 - 07:43 ) писал:

Не обижайся, просто я имел в виду систему крепления которую раньше видел...

Понял. И не думал да же... Просто не силён в компьютерах, мне дочка все настраивает... Пока выставлю на бутылках, но обязательно сделаю ящики.

#9323 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:40

Дюмаю что крепление бутыли на резинку тебя подведет,очень быстро эта резинка высыхает,а если мокрый снег навалит за ночь,то и свалится вовсе,кп разрядит,в общем делов на делается ,может иной способ придумать....

#9324 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:51

Просмотр сообщенияodessit (02 Декабрь 2015 - 05:40 ) писал:

Дюмаю что крепление бутыли на резинку тебя подведет,очень быстро эта резинка высыхает,а если мокрый снег навалит за ночь,то и свалится вовсе,кп разрядит,в общем делов на делается ,может иной способ придумать....

Не свалится. Все довольно прочно.

#9325 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:43

Просмотр сообщенияFarpors (02 Декабрь 2015 - 05:51 ) писал:

Не свалится. Все довольно прочно.

А вот от такого способа крепления почему отказались? http://hunting-club....dpost__p__57463
Смотрю дно оставляете, а почему не горлышко? Открутив пробку обеспечивается циркуляция воздуха и как следствие лучшее распространение запаха. Можно вместо бутылки конусов навертеть.

#9326 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 09:12

DOG, я опробовал касательно конусов все буржуйские варианты. Докладываю.
На крестовине с бруса кп держится превосходно, но сила сдергивания за счет дополнительного упора увеличилась многократно, что не есть хорошо.
Только с разгона влетать нужно + дерево от влаги разбухает существенно чем увеличивает силу сдергивания. Подрезал брус прямо на месте(прослабил), кп приопускается с возможностью свалиться совсем. Вертикальная установка зверем в большинстве случаев игнорируется, бутылки в наклонном варианте в отличии от сетки крепить крайне неудобно,приманку в них также + выделяются они за километр, иногда при ветре шелестят довольно громко.
Переворачивал конус наоборот, сойки интенсивно интересуются + живенько мокрый снег заносит и залипает на морозе замок насторожки.
В общем отказался от установки на кресте и установки жопой к верху.
Результативная такая и маскировка и установка+ конуса стоят закрепленные вязальной проволокой мертво, к ним легко крепится любой подручный материал в качестве маскировки (бревна, клочья коры, пучки травы и тд). На почти вертикальной поверхности не сминается под наплывом снега и птица с мышами не досаждает + доступ только через кп. Один раз конуса навертел на года хватает. Эти висят несколько лет.
Вот крайние нецелевые, матроскин уже пятый, много их в леса сейчас подались.

Изображение

Изображение

С ув

#9327 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияoleg968 (02 Декабрь 2015 - 09:12 ) писал:

Олег да понятно все я тоже заметил, что спуск стал жестче. Мне интересно почему человек именно этот вариант выбрал, и не длинноваты ли отрезки шланга для крепления капкана?

#9328 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 07:43 ) писал:

А вот от такого способа крепления почему отказались? http://hunting-club....dpost__p__57463
Смотрю дно оставляете, а почему не горлышко? Открутив пробку обеспечивается циркуляция воздуха и как следствие лучшее распространение запаха. Можно вместо бутылки конусов навертеть.

У всех моих капканов, разное расстояние между дугами... Не хотелось, под каждый капкан, делать отдельный брусок... А на счет донца бутылок... не знаю, как то интуитивно... Конуса кстати, я то же сшил на пробу...Изображение

#9329 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:59

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 09:20 ) писал:

Олег да понятно все я тоже заметил, что спуск стал жестче. Мне интересно почему человек именно этот вариант выбрал, и не длинноваты ли отрезки шланга для крепления капкана?

Да вроде бы, не длинные отрезки шланга...

#9330 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияFarpors (02 Декабрь 2015 - 10:58 ) писал:

У всех моих капканов, разное расстояние между дугами... Изображение

А они у тебя самодельные или покупные???
У меня в настороженном состоянии между дугами дай бог 10 мм получается, а у тебя судя по фото к 30....
Прикрепленное изображение: IMGP6049.JPG

#9331 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 12:27 ) писал:

А они у тебя самодельные или покупные???
У меня в настороженном состоянии между дугами дай бог 10 мм получается, а у тебя судя по фото к 30....
Прикрепленный файл IMGP6049.JPG

Капканы, покупные. Брал в интернет - магазине Стальной комплект. Расстояние между дугами на последнем фото, 40мм...

#9332 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияFarpors (02 Декабрь 2015 - 12:53 ) писал:

Капканы, покупные. Брал в интернет - магазине Стальной комплект. Расстояние между дугами на последнем фото, 40мм...

Я их капканы видел в магазине но 250, бля даже в руки брать не хочется. У меня кировские зазор везде ровный ну может 2 мм гуляет.
Ой намучаешься ты с этим компонентом.

#9333 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:10

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 01:05 ) писал:

Я их капканы видел в магазине но 250, бля даже в руки брать не хочется. У меня кировские зазор везде ровный ну может 2 мм гуляет.
Ой намучаешься ты с этим компонентом.

На бобра, у меня то же Кировские 250... Проблем с ними, нет вообще. Ну а эти... так уж получилось... Попробую, их у меня не много, всего 6 шт. Не пойдут, буду брать другие.

#9334 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:24

Просмотр сообщенияFarpors (02 Декабрь 2015 - 12:53 ) писал:

Вот Кировский размер.

Изображение

Изображение

Все как один, несколько мм разница.

С ув

#9335 ТУН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationДома живу
  • Dogs:есть
  • Guns:гладкое
  • Profession:охочусь

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:44

Да куда они денутся, пойдут. У этих товарищей со "Стального Компонента" брал года три назад. Тогда на ВМК делали, вполне себе капканы. из ,примерно, 150 штук - 120-тых 3 было с косяками (легко устранимыми). Все в работе до сих пор, Ужели так запустили производство.. гляжу что -то не недолюбливают "компонент".
Да, и они тоже Киров)).

Правда "перевернутые" створки, к косякам не относил, есть несколько, тож ловят.

Крайний с "перевернутых" дуг,

Изображение

немного не по теме, просто подбодрить))

#9336 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:53

Просмотр сообщенияТУН (02 Декабрь 2015 - 01:44 ) писал:

Да куда они денутся, пойдут. У этих товарищей со "Стального Компонента" брал года три назад. Тогда на ВМК делали, вполне себе капканы. из ,примерно, 150 штук - 120-тых 3 было с косяками (легко устранимыми). Все в работе до сих пор, Ужели так запустили производство.. гляжу что -то не недолюбливают "компонент".
Да, и они тоже Киров)).

Правда "перевернутые" створки, к косякам не относил, есть несколько, тож ловят.

Крайний с "перевернутых" дуг,

Изображение

немного не по теме, просто подбодрить))

Я думаю, использование пластиковых трубок, для крепления капканов, решает проблему расстояния между дугами... Пока, буду использовать то что имеем...

#9337 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 02:45

Докладываю.
Результативная такая и маскировка и установка+ конуса стоят закрепленные вязальной проволокой мертво, к ним легко крепится любой подручный материал в качестве маскировки (бревна, клочья коры, пучки травы и тд). На почти вертикальной поверхности не сминается под наплывом снега и птица с мышами не досаждает + доступ только через кп. Один раз конуса навертел на года хватает. Эти висят несколько лет.

Олег ,а твои конуса посмотреть можно?

#9338 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:27

Просмотр сообщенияoleg968 (02 Декабрь 2015 - 09:12 ) писал:

DOG, я опробовал касательно конусов все буржуйские варианты. Докладываю.
На крестовине с бруса кп держится превосходно, но сила сдергивания за счет дополнительного упора увеличилась многократно, что не есть хорошо.
Только с разгона влетать нужно + дерево от влаги разбухает существенно чем увеличивает силу сдергивания. Подрезал брус прямо на месте(прослабил), кп приопускается с возможностью свалиться совсем. Вертикальная установка зверем в большинстве случаев игнорируется, бутылки в наклонном варианте в отличии от сетки крепить крайне неудобно,приманку в них также + выделяются они за километр, иногда при ветре шелестят довольно громко.
Переворачивал конус наоборот, сойки интенсивно интересуются + живенько мокрый снег заносит и залипает на морозе замок насторожки.
В общем отказался от установки на кресте и установки жопой к верху.

Изображение

Изображение

С ув

По поводу разгона, лезет нормально, где слишком жёстко топориком или ножом подтёсываю, где слабо палочку подкладываю, если намерена сожрать приманку зайдёт по любому.

#9339 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:52

Владислав,
крайние года у нас совсем теплые и малоснежные, еды очень много, поэтому приглашение ей особое требуется. Чуток подозрение к месту она покрутится и уходит. Спецом наблюдал за одной, ничего не трогал, трижды подходила вплотную и даже лапой пыталась вытащить за перья птицу но так и не попалась. Через время попробовал спустить капкан, сломал веточку о насторожку, более этот способ не использую.
С Ув.

#9340 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:25

Просмотр сообщенияodessit (02 Декабрь 2015 - 02:45 ) писал:

Докладываю.

Олег ,а твои конуса посмотреть можно?

Да конечно.

Изображение

Изображение

Я от деревянной крестовины отказался хоть она и удобная, причину описал выше.
Несколько стр назад выкладывал фото установки в лесу, тезка пройдись по страницам назад, там есть.
С ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 members, 6 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club