←  Траппинг

Hunting Club

»

Ловля куницы капканами

Яртрапер фотография Яртрапер 22 Ноя 2015

Просмотр сообщенияДед Саныч (22 Ноябрь 2015 - 08:06 ) писал:

В принципе за центральную Россию согласен, вернее где поближе к жизнедеятельности человека, к делянкам, к опушкам, окрайкам больших лесных массивов и полей. Объясняется кормовой базой и вытекающей отсюда кормовой цепочкой.

Фигня это всё, в котике ещё и два клеща было. Попадает там где есть, есть путик на совсем закрытой територии там попадает лучше всего из практики многих лет и этот год не исключение, в не зависимости от удаления от жилья.
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 23 Ноя 2015

Просмотр сообщенияЯртрапер (22 Ноябрь 2015 - 08:17 ) писал:

Фигня это всё, в котике ещё и два клеща было. Попадает там где есть, есть путик на совсем закрытой територии там попадает лучше всего из практики многих лет и этот год не исключение, в не зависимости от удаления от жилья.

Просто там практически нет охотников с работающими собачками по кунице и соответственно капканщиков, в виду удаленности и тем более не доступности(закрытости), чем в других местах. :acute:
Ответить

Дикий фотография Дикий 24 Ноя 2015

Сегодня + 1. Путик по речке так что приманка и целевой зверь в одну тему.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПо кунице... тот случай когда очеп не сработал. Откуда там эта палка взялась, хрен его знает.
Ответить

VVS фотография VVS 24 Ноя 2015

Владимир, с полем ! А у меня по "техническим причинам" перерыв. В пятницу только проверюсь, но т.к. за окном минус особо не переживаю.
Ответить

Спасибо тезка. Про погоду за окном знаю, в одном регионе охотимся. Ты поправляйся давай, хорош болеть.
Ответить

oleg-har фотография oleg-har 24 Ноя 2015

Вечер добрый!? Товарищи у кого-нибудь было такое,что куни на путике вообще нет.Грешу на то,что в том году с собакой капитально подобрал,
Ответить

Просмотр сообщенияoleg-har (24 Ноябрь 2015 - 06:24 ) писал:

Вечер добрый!? Товарищи у кого-нибудь было такое,что куни на путике вообще нет.Грешу на то,что в том году с собакой капитально подобрал,
Х.з., я думаю трудно с собачем все под ноль вычистить, если это конечно не клок леса 2 на 2 км. Раз по лесу ходишь, должон видеть следы присутствия зверя, иль его отсутствие.... тыж охотнег
Ответить

Просмотр сообщенияДикий (24 Ноябрь 2015 - 06:58 ) писал:

Х.з., я думаю трудно с собачем все под ноль вычистить, если это конечно не клок леса 2 на 2 км. Раз по лесу ходишь, должон видеть следы присутствия зверя, иль его отсутствие.... тыж охотнег
В том-то и дело,что следов ноль.А насчёт собаки,почему бы и нет.Когда одел навигатор кунь как грибы собирал. А раньше думал где собака? А она уйдёт за несколько км.ещё и не слышно.
Ответить

Извини, не хочу дискутировать на эту тему, я уже старый много разных баек слыхал... и про грибы тоже... :acute:
Ответить

Просмотр сообщенияДикий (24 Ноябрь 2015 - 07:45 ) писал:

Извини, не хочу дискутировать на эту тему, я уже старый много разных баек слыхал... и про грибы тоже... :acute:/>
Никто и не собирается дискутировать. Просто задал вопрос. Спасибо за ответ!
Ответить

hunter фотография hunter 24 Ноя 2015

Всем привет! Погода ужасная - каждый день дожди уже третью неделю, температура плюсовая. Сегодня проверил КП-шки, влетел средний котик уже третий в этом сезоне. НА ВСЕХ ТРЁХ МЕЗДРА С ТЁМНЫМИ ТОЧКАМИ. Юг Белоруссии.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 24 Ноя 2015

Это не линька, а болезнь.
Ответить

dimur фотография dimur 24 Ноя 2015

Просмотр сообщенияДикий (24 Ноябрь 2015 - 01:58 ) писал:

Сегодня + 1. Путик по речке так что приманка и целевой зверь в одну тему.Прикрепленный файл IMG_1318.JPGПрикрепленный файл IMG_1320.JPGПрикрепленный файл IMG_1322.JPGПо кунице... тот случай когда очеп не сработал. Откуда там эта палка взялась, хрен его знает.
.
Скажите, морда для ловли приманки самодельная? Если нет, то где можно ещё приобрести?
Ответить

dimur фотография dimur 24 Ноя 2015

Просмотр сообщенияdimur (24 Ноябрь 2015 - 08:18 ) писал:

.
Скажите, морда для ловли приманки самодельная? Если нет, то где можно ещё приобрести?

...её приобрести?
Ответить

hunter фотография hunter 24 Ноя 2015

Просмотр сообщенияЯртрапер (24 Ноябрь 2015 - 08:13 ) писал:

Это не линька, а болезнь.

Не думаю. Какая на Ваш взгляд болезнь может быть? Мездра аналогична и в остальных, пойманных в других местах.
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 24 Ноя 2015

Точно не знаю, но постараюсь выяснить. У меня встречаются такие на протяжении всей зимы.
Ответить

Дикий фотография Дикий 25 Ноя 2015

Просмотр сообщенияdimur (24 Ноябрь 2015 - 08:18 ) писал:

.
Морда покупная, на охотничьей выставке в Москве покупал несколько лет назад.
Ответить

Ohotnik фотография Ohotnik 25 Ноя 2015

Наконец то и я открыл сезон на выходных взял :Dпервую куничку в капкан, постановка наземная, приманка голубь.
Прикрепленное изображение
Вчера еще проверил "канадские поставушки" и взял каменку :yahoo: . Одна зараза ушла. :(
За каменку отпишусь в теме канадского траппинга.
Начало не плохое, посмотрим что будет дальше
Ответить

олег круг1 фотография олег круг1 25 Ноя 2015

Два года читаю,но здесь ещё не писал...Всем привет.Вроде и не о чём было.Хожу мало,работа мешает...Но ловлю помаленьку.....А в этом году попробовал следующую фуй...ню:В прошлом году зима была с большими перепадами температур.То-5 то+2 и тд.и тп...Иполучилась такая проблемка Капкан кп120 насторожка круговая замерзал так ,что даже палкой его не удавалась рассторожить.Лен.обл.То дождь то опять -.С растройства кинул его об землю только тогда и сработал...На этот год придумал следующее(тапками не кидать,нового ничего придумать нельзя,но дошёл до этого сам)Насторожку перед установкой натёр салом солёным а иногда и бобриным,чё под руку попалось.Подумал,вспомнил книжку Сабанеева,там читал что капканы всётаки стоит обрабатывать...И натер весь капкан салом....И ржаветь может меньше будет и кунице приятней,и глядиш к меху не примёрзнет..... :rofl: :rofl: :rofl: Но работает щас фотки прикреплю.Фотал у машины батарейки в лесу съекономил....С удовольствием послушаю мнение уважаемых..(По национальности я русский)

Прикрепленные изображения

Ответить

олег круг1 фотография олег круг1 25 Ноя 2015

А хоря тоже достал без проблем...Просто с того места капкан снял. А минус этого ,что капкан так и норовит из рук выскочить :rofl: :rofl:
Ответить