Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11785

#9001 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 06:50

большое спасибо, Владимир!!! Все предельно ясно!!!

#9002 Солонец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМосква
  • Dogs:Лайка
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияПолешук (10 Ноябрь 2015 - 08:12 ) писал:

спасибо Владимир.У меня практически тоже самое.Для себя выработал такую закономерность если попадает самец капкан оставляю,дней на 30-40 есть вероятность того что попадет самка или куница каменная.А если первая попалась самка капкан сразу же снимаю,потому что больше никогда ничего не попадалось.И даже в ноябре когда зверьки идут на расселение.Охочусь я в пойменных дубравах.
Прочитал ваше сообщение и не много расстроился т.к поймал первую самку ну думаю всё хоть капкан снимай)))))а тут спустя пару дней и самец зашел на обед.
На фото сын 6 лет молодой траппер)))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20151112_104545.jpg

#9003 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:42

Просмотр сообщенияСолонец (12 Ноябрь 2015 - 10:17 ) писал:

Прочитал ваше сообщение и не много расстроился т.к поймал первую самку ну думаю всё хоть капкан снимай)))))а тут спустя пару дней и самец зашел на обед.

Такая же ситуация была в этом году! Первая попалась самочка, а через неделю взял самца в том же месте! Так, что сразу снимать капкан я бы не советовал, а тем более в этот период, когда она бегает как угорелая в поисках своего места! Чисто моё мнение!!!

#9004 Капканщик_

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:25

Всех с полем!
Мужики,на собакенов кунька ловится?

#9005 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 03:31

Свеженький.Прикрепленное изображение: IMG_1307.JPGУстановка верховая в ящик.Капкан КП-150 капканпромовский, приманка ондатра.

#9006 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 04:15

С полем!

#9007 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 05:22

Спасибо Саныч.

#9008 arxar08

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Telephone:+79058733560
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:разное
  • Profession:пенсионер

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 06:22

Всех с полем! Мужики надо или нет мять шкурки после того как она высохнет на правилке. И второе - можно шкурки хранить в гараже или нет?

#9009 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 06:45

А зачем капкан то снимать,если поймал ,наоборот значит место реально посещаемое,даже если вы переловили уже всех на участке,велика вероятность что и следующие хозяева будут посещать эти же места,кто много лет занимается куничкой наверное заметил,что звери ходят практически одними маршрутами.

#9010 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:05

Просмотр сообщенияarxar08 (12 Ноябрь 2015 - 06:22 ) писал:

Всех с полем! Мужики надо или нет мять шкурки после того как она высохнет на правилке. И второе - можно шкурки хранить в гараже или нет?

А зачем мять-то? Как сняли с правилки, вывернули, оправили,пусть так и будут. В гараже хранить не стоит, во первых могут грызуны нагрянуть и сточить, а потом моли и перепады температур, отсюда плесень и гниение и моль побить может. Дома, что родственники не дают? Тогда уж лучше в морозильную камеру, в пакетах. Можно и дома в пакет завязать и от моли туда че нибудь кинуть.А так на гвоздик в комнате и в сухое место, правда то же смотреть, что-бы моли водились. ИМХО.

#9011 Аркадий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Аркадий
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:лайка
  • Guns:иж 38

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:34

Всех с полем, Юрий, Супер !!!

#9012 Аркадий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Аркадий
  • LocationКраснодарский край
  • Guns:иж 38

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:46

поздравляю с полем !!! правильно делаете, надо приобщать молодежь !!! Из нас многие в этом возрасте начинали !!! с Ув !!!

#9013 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:59

Просмотр сообщенияДед Саныч (12 Ноябрь 2015 - 07:05 ) писал:

А зачем мять-то? Как сняли с правилки, вывернули, оправили,пусть так и будут. В гараже хранить не стоит, во первых могут грызуны нагрянуть и сточить, а потом моли и перепады температур, отсюда плесень и гниение и моль побить может. Дома, что родственники не дают? Тогда уж лучше в морозильную камеру, в пакетах. Можно и дома в пакет завязать и от моли туда че нибудь кинуть.А так на гвоздик в комнате и в сухое место, правда то же смотреть, что-бы моли водились. ИМХО.

Саныч здоров. Вот про пакет дома здря, не надо в пакете дома хранить шкурки в основном не досушенные, пойдёт процесс гниения, отминать не стоит, я сначала подсушиваю на правилке хвост и задние ноги фиксирую нитками что бы были расправлены, потом снимаю пересохшие места увлажняю губкой, выворачиваю и обратно на правилку досыхать, обычно сутки, потом снимаю и досушиваю у батареи пока хрящи в ушах не высохнут, храню в прохладном месте, теперь это гараж, в недоступном для грызунов месте, на проволоке продетой через глаз.

#9014 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:01

Всем привет! С открытием очередного сезона! Поймавших - с полем!!! Давно не писал, хотя за форумом слежу. Была на то причина - сыграл за лето детям 2 свадьбы... И так про охоту, за 5 официальных дней охоты на куницу в Беларуси взял 2 лесные кунички-самца и самочку. КП-120, ящики, в дном случае установка наземная вдоль края болотца, во втором -на наклонном дереве в перемычке между лесными массивами, приманка-рыбьи головы и потроха зайца. Мездра в обоих случаях имеет мелкие тёмные точки, хотя внешний вид шкурок вполне выходной. У на с тепло, идут дожди и шкурка самочки после 3-х дней в капкане в районе живота имеет темноватый налет, хотя гниющего запаха нету. И клещи еще были на обоих зверьках.

#9015 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:15

А теперь хочу услышать ваши комментарии, уважаемые форумчане. Сегодня при проверке капканов, в том самом болотце, где пару дней назад забрал куничку ящик оказался в пару метрах в стороне, листва вокруг утоптана, сам ящик и деревья в нескольких местах покусаны (мало), тросик 3мм перекручен и нет ни зверя, ни капкана КП-120. Установка наземная, ящик 50 см, капкан стоял глубоко внутри, вход в ящик завален и оставлен небольшой вход для куницы. После дождя какой-либо шерсти не видно, обошёл в радиусе метров 100, нигде нету никакого следа волочения. Полазил по кустам где погуще, думал может где зацепится капканом или остатком тросика-пусто. Кто как думает, кто попал в капкан??? Если бы собака лапой, мне кажется спокойно сидела бы; если енотовидка - тем более. Думаю скорее всего лиса.....

#9016 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:16

по размеру покусов и суди.

#9017 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:21

Говорю же - на лису смахивает. Клыки вроде тонкие, но прокусано неглубоко. Даже куница в №1 стрижет подросток вокруг капкана больше...

#9018 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:27

Грибник:) На досках ящика щерсть посмотрите. Я также думаю что лиса, умеет она откручивать тросик.

#9019 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:33

Вообщем и я наконец то распочинился......а то уж тоска......

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20151111_073918.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20151111_073907.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20151111_073934.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20151111_074003.jpg

#9020 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:38

Просмотр сообщенияЯртрапер (12 Ноябрь 2015 - 07:59 ) писал:

Саныч здоров. Вот про пакет дома здря, не надо в пакете дома хранить шкурки в основном не досушенные, пойдёт процесс гниения, отминать не стоит, я сначала подсушиваю на правилке хвост и задние ноги фиксирую нитками что бы были расправлены, потом снимаю пересохшие места увлажняю губкой, выворачиваю и обратно на правилку досыхать, обычно сутки, потом снимаю и досушиваю у батареи пока хрящи в ушах не высохнут, храню в прохладном месте, теперь это гараж, в недоступном для грызунов месте, на проволоке продетой через глаз.

Приветствую! Согласен, но имел ввиду на крайний случай, если проблема с семьёй или типа аллергия на...

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club