Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11711

#8881 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияSherif (06 Ноябрь 2015 - 11:08 ) писал:

может чего пропустил, может уже это обсуждали, но разве у нас отменили запрет на педали.

Алексей обсуждали много чего.
Тенденция понимаешь появилась что на все замечания следует обвинение в предвзятости к вновь прибывшим и только что начинающим ловить, и слова не скажи ни кому поперек сразу обвинят в дедовщине.
Все остальное в принципе...., ну заходя на специализированный сайт будь готов к тому что ты не мультики про паровозик из Ромашково увидишь. В лесу ты тоже глаза закрываешь когда зверя бьешь или добираешь?
Например удерживающие капканы не запрещены, а ограничены в применении и ограничение то на них всего то второй год как действует и пока не уйдет с арены охоты поколение которое начинало с удерживающих капканов и их ученики, то они (удерживающие) капканы будут стоять рядом с убивающими.
Фото живого и красивого зверька все лучше чем фото мертвого и грязного со слипшейся шерстью не пойми какого цвета.
Согласен что заострять внимание на деталях свидетельствующих о мучении животных не стоит.
Не слишком грубо ответил? А то вдруг чего.

#8882 Sherif

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКоми
  • Dogs:нет
  • Guns:МЦ 21-12, ИЖ-54, ТОЗ-99, Вепрь-Хантер 308
  • Profession:служба

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:00

Владимир, спасибо за столь корректный ответ. Дед меня двадцать лет назад учил ловить педалями, сам ловил ими, и живые куни в капканах сидели, и фото и видео всего этого есть. Так что в этом плане не испытываю никаких иллюзий. Просто по правилам охоты куню ловить ногозахватами нельзя (на данный момент), и вопрос наверно больше юридический, чем моральный. Уже были случаи привлечения к ответственности за незаконную охоту и рыбалку по фотографиям размещенным в соцсетях. Ну и плюс воспитание молодого поколения охотников, которые не изучая законов, заходят на форумы и видя такие фото, с чистой совестью нарушают правила.

#8883 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:48

Молодое поколение заходит сюда я так понимаю не для того что бы чему то научиться, а нахамить, благо клава терпит, попробовал бы молодой охотник сказать те же слова в лицо и договориться о совместной охоте для того что бы набраться уму разуму. По поводу педалей, ловить ими можно, но не всё, личное дело каждого выставлять фотки или ныкаться. А по поводу молодых охотников, так это на совести Охот обществ, где они скорей всего не сдавали охот минимум. И тем более ни кто им не объяснял как и чем можно добывать того или иного зверя, правила охоты есть и в соц сетях, но их же так нудно читать, тем более запомнить.)))))))))))))))

#8884 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 03:50

Капец все ловят ВССЕХ С ПОЛЕМ! а я 3 дня не проверял пришел сегодня все по нулям в 2 капканах рядом нагадила и ушла((( приманка подтушенный бобр ондатра и свежий фазанчик + перья на нитке на ветру(( и все мимо(

#8885 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:00

Все, заходить сюда больше не буду :8): , мне нето чтоб на педали смотреть нельзя, на все НЕЛЬЗЯ!!! В Украине ведь запрет на все орудия лова, НА ВСЕ.

#8886 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:01

А еще у нас Гос .Дума курить запретила на улице... Вся страна сразу бросила курить :)

#8887 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:06

Только, что вернулся из леса, обещают снег, решил все обрядить чтобы лишний раз не следить, 2 КПхи засунул в ящики, струей побрызгал. На одной постановке веник заботливо отодвинут, приманка сожрана, обновил, верх веника обвязал веревкой вокруг дерева, сбоку теперь не залезет. В капкан скорее всего тоже. Подошел к предпоследнему капкану, чего то там есть, чего раньше не было. А уж сумерки, подошел- куница! Первый кот в КП. После него кто то был, ибо приманка сожрана. Фотать не стал, темно уж стало. Со следующей недели зима, снег и морозы.

#8888 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:32

Просмотр сообщенияVladkoze88 (06 Ноябрь 2015 - 04:00 ) писал:

Все, заходить сюда больше не буду :8):/> , мне нето чтоб на педали смотреть нельзя, на все НЕЛЬЗЯ!!! В Украине ведь запрет на все орудия лова, НА ВСЕ.

ДА ЛАДНООООООО ну нифига тебя вштырило, сюда заходить не будешь, а в лес пойдешь????:)) :)) :))

#8889 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:37

Просмотр сообщенияDOG. (06 Ноябрь 2015 - 04:32 ) писал:

ДА ЛАДНООООООО ну нифига тебя вштырило, сюда заходить не будешь, а в лес пойдешь???? :)) :)) :))

Пойду. Но я же смотреть не буду. B)

#8890 arxar08

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Telephone:+79058733560
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия
  • Guns:разное

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 06:22

Проверил капканы рядом с стоящие не далеко от дома. Из 7 капканов в трех кунички. Все в проходные на бобрятину. Фото позже скину.

#8891 arxar08

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Telephone:+79058733560
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия
  • Guns:разное

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 06:23

Проверил капканы рядом с стоящие не далеко от дома. Из 7 капканов в трех кунички. Все в проходные на бобрятину. Фото позже скину.

#8892 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияSherif (06 Ноябрь 2015 - 01:00 ) писал:

Владимир, спасибо за столь корректный ответ. Дед меня двадцать лет назад учил ловить педалями, сам ловил ими, и живые куни в капканах сидели, и фото и видео всего этого есть. Так что в этом плане не испытываю никаких иллюзий. Просто по правилам охоты куню ловить ногозахватами нельзя (на данный момент), и вопрос наверно больше юридический, чем моральный. Уже были случаи привлечения к ответственности за незаконную охоту и рыбалку по фотографиям размещенным в соцсетях. Ну и плюс воспитание молодого поколения охотников, которые не изучая законов, заходят на форумы и видя такие фото, с чистой совестью нарушают правила.

Вот уж по истине вспомнишь профессора Преображенского с его фразой никогда с утра не читать советских газет. А Ваши Алексей на ночь, а то отвечать долго, спать некогда . Гуманисты и моралисты от охоты у меня вызывают недоумение. В связи с этим у меня вопрос, а как вяжется охота любая со словом гуманность ? Заранить лося и гонять его полдня, а-то и вообще недобрать. Гуманно-нет,но охоту на лося никто из-за этого не отменяет. Потом как поборнику правильной и гуманной охоты, у меня к Вам вопрос, а почему норку, хоря , колонка, белку да еще много каких зверей можно ловить ногозахватами, а куницу, соболя, бобра и т.п. нельзя, у первых что болевой порог выше?
Думаю Вам известно, что обязательство применять «гуманные» капканы вынудила нас Европа и Канада под угрозой отказаться от закупок пушнины, причем это касается только той пушнины которая более ценная и продается на аукционах, а которая малоценная или добывается в незначительных количествах: белка , хорь, колонок, рассомаха и т.п., таже дикая норка, которую полностью вытеснила клеточная их мало тревожит. Сделано это я думаю не из соображений гуманности, а чтобы поставить нас очередной раз раком, любым способом и по любому поводу, шантажируя при этом вступлением в ВТО. Вообще я не помню чтобы запад нам добра желал когда-либо. А последнее время, как-то особенно часто они брыжжут в нашу сторону человеколюбием и «отсутствием двойных стандартов». Даже зверюшки под них попали, одних можно давить чем нипопадя, а других не моги. А у «гуманистов» канадцев петли вообще за здрасте разрешены.
Теперь про гуманность гуманных капканов пользуюсь такими, 50 на 50 у меня они с ногозахватами. . У меня в них норки частенько подолгу помирали, по первости было интересно, как работает, подходишь сидит , пять сигарет скуришь надоест ждать придушишь.
Теперь успокою Вас по поводу ответственности, за публикацию на форуме запрещенных фото куниц в ногозахватах, уверяю что никто и никогда за это не будет привлечен, т.к. с юридической точки зрения это невозможно. Поясню почему, дело в том, что данное деяние т.е.ловля куниц ногозахватами является максимум административным правонарушением, а никак не уголовным преступлением. Это если вас в угодья задержит полиция или госохотинспектор (или как их там по новому) больше никто и протокол составить не может, кстати егерь даже рюкзак ваш досмотреть ни сам, ни при свидетелях не имеет права. Про фото я вообще не говорю, недоказуемо. А проведение оперативно-розыскных мероприятий возможно только по уголовным делам. Т.е. никто не будет вычислять вас по айпи адресу, приходить Вас опрашивать и т.д. и т.п. Полиция такой хренью , в данном случае с их стороны даже незаконной, заниматься не станет. (Если кто-то пьяный будет спать в луже на центральной площади города, нарушая КоАП РФ, его никто на прослушку ставить не будет и наружное наблюдение к нему приставлять тоже.) А всякие охотнадзоры не являются субъектами оперативно – розыскной деятельности.
Вот если Вы вальнете тигра и сфоткаетесь на нем- другое дело.
Кроме того как-то странно отказываться , от того что отработано десятилетиями, в году каких-то умников далеких от обсуждаемой тему, тем более с западной подачи. С морально точки зрения применение, ногозахватов считаю оправданно, охота есть охота. Ну и опять же повторюсь, просто как с логической точки зрения объяснить, что норку можно ловить, а куницу нет. Это все равно, что на жигулях можно ездить пьяным, а на камазе нет.
С точки зрения законности, тут я вспоминаю фразу, про обилие законов и необязательность их исполнения. Если закон неразумен, то нет великого греха его нарушить. Нельзя божии заповеди нарушать, общечеловеческие, а на дурнину всякую обращать внимания даже не вижу смысла. Как говорил царь Саломон : «Все проходит , и это тоже пройдет.»

#8893 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:57

Молодец,хорошо сказал.Чаще всего(мне так кааажется :))моралистами на охотничьих форумах движет банальная зависть.Такие посты надо вовремя убирать модераторам,чтоб не замусоривать тему и не было нужды отвечать на подобную хрень,появляющуюся каждый сезон.

#8894 Sherif

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКоми
  • Dogs:нет
  • Guns:МЦ 21-12, ИЖ-54, ТОЗ-99, Вепрь-Хантер 308
  • Profession:служба

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияVVS (06 Ноябрь 2015 - 10:07 ) писал:

Вот уж по истине вспомнишь профессора Преображенского с его фразой никогда с утра не читать советских газет. А Ваши Алексей на ночь, а то отвечать долго, спать некогда . Гуманисты и моралисты от охоты у меня вызывают недоумение.

Владимир, никогда не был ни гуманистом, ни моралистом, занимаюсь охотой уже 24 года. Просто выразил свое мнение. По ночам лучше конечно спать, а не описывать Ваше отношение к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству. Можно было написать просто: "Да, браконьерим понемногу, но все так делают и нас это не смущает."

Просмотр сообщенияДанаец (07 Ноябрь 2015 - 03:57 ) писал:

Чаще всего(мне так кааажется :)/>)моралистами на охотничьих форумах движет банальная зависть..

Ну, это вообще - бред (мне так кажется).

Прошу прощения у модераторов, если выразился не по теме. Больше этот вопрос поднимать не буду. Если кого обидел готов принести извинения в личку.
Всем ни пуха ни пера.

#8895 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:26

Вышел сегодня на путик с целью проверить капканы и доставить ещё пяток капканов. Уже в первом меня ждало разочарование, капкан сработан приманки нет, проволока затащена на верх, явно куница. И таких разочарований меня ждало ещё три, в пятом капкане лапа кунья, в этот момент когда я задумчиво разглядывал ногу куницы, собакен метрах в ста начал что то работать, подхожу на осине сидит куница, ну думаю не далеко ушла без ноги. Выстрел и на землю падает абсолютно целая куница. Ещё метров через пятьсот Сэм выгоняет ко мне красавца лося, я лишь проводил его взглядом. Опять лай на этот раз белка. В проходных капканах меня ждал сюрприз из двух красавцев котов. И вот уставший но довольный бреду по тихоньку домой, а в голове всё проносятся эпизоды сегодняшней охоты.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG656.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG658.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG660.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG662.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG663.jpg

#8896 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:29

С полем Влад,дождался таки своих куниц...Блин мне еще неделя,точнее 6 дней и я в лес сваливаю.

#8897 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:34

Спасибо Артём!!! Пошло по тихоньку дело, здоровьишко только вот не ахти, а так дожму по немногу, ещё один путик выставить надо.

#8898 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:08

Владислав с полем , проходные 110 кп? Тоже такие прикупил ещё не обловил их вот интересуюсь КаК они по куне работают.

#8899 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:10

Не всегда на убой, но проловов не было за исключением одного, ящик разбух и капкан недозакрылся.

#8900 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 04:14

С полем Влад :good: !!! "Душегуб" нет бы пропустил ко мне котейку! Планировал сегодня поставить 6 кпешек на бобра на двух поселениях. Поставил на одном 2, на второе пришел, а там какая -то ...ть, прошлась по мне и разобрала приготовленные места. Рядом стоит куний, думаю и туда добрались...нет с кунькой. Как-то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

1 members, 12 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club