Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11683

#8561 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:24

Каменка всеже возле реки часто шастает мне кажется потому что вода есть барьер для дальшего хода каменки ну она и идет вдоль воды.

#8562 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:31

Прошлом сезоне трёх куницу поймал капканом Тайга №1 (у меня ети капканы есть штук 4) ну куницу держал а летом все ети капкани ставил в подвале на крысу, в етом сезоне на куницу ети капканы не ставил чтото уже пружини слабие, куничку точне не сможет держат.

#8563 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:08

Просмотр сообщенияVladkoze88 (01 Апрель 2015 - 07:21 ) писал:

подогни кончики дуг к верху, чтоб дуги не выскакивали. Вертлюг поменяй на саморобный из гвоздя. Чем тайга не удобна тем что ее не установишь нормально на косой поверхности, тарелочка все время отклоняется и капкан срабатывает, но это можно исправить с помощью обычных швейных ниток, взявши на них тарелочку на ростяжки.

Спасибо за совет, первые два пункта исправил после проловов, но уже было поздно, а вот на счёт тарелочки полезная подсказка, так и сделаю если буду их устанавливать.

#8564 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:23

Просмотр сообщениямераб (01 Апрель 2015 - 07:31 ) писал:

Прошлом сезоне трёх куницу поймал капканом Тайга №1 (у меня ети капканы есть штук 4) ну куницу держал а летом все ети капкани ставил в подвале на крысу, в етом сезоне на куницу ети капканы не ставил чтото уже пружини слабие, куничку точне не сможет держат.

У вас я думаю настоящий тайга, а у нас продают неизвестно где сделан под модель тайги, у знакомого есть старые это большая разница.

#8565 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 02 Апрель 2015 - 06:10

Мераб, немножко это дело лечится путем вставки под кончики витых пружин мет. шайбы толщиной 2-3 мм или просто сучком сухого, твердого дерева. Отверткой или ножом поднимаешь концы пружин и засовываешь шайбу под них, продвигая ее подальше к центру. Остальное регулируется при взводе капкана.
Сучок должен быть коротким и обструганным с 2 сторон, иначе его выжимает .

#8566 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияДед Саныч (02 Апрель 2015 - 06:10 ) писал:

Мераб, немножко это дело лечится путем вставки под кончики витых пружин мет. шайбы толщиной 2-3 мм или просто сучком сухого, твердого дерева. Отверткой или ножом поднимаешь концы пружин и засовываешь шайбу под них, продвигая ее подальше к центру. Остальное регулируется при взводе капкана.
Сучок должен быть коротким и обструганным с 2 сторон, иначе его выжимает .

И так пробовал Роман, встал чут по лучше но все ровно слабовато, думаю что переделат буду ну как барнаул.

#8567 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:02

Просмотр сообщениямераб (04 Апрель 2015 - 10:40 ) писал:

И так пробовал Роман, встал чут по лучше но все ровно слабовато, думаю что переделат буду ну как барнаул.

Согласен Мераб, у меня в работе штуки четыре Тайги 1 остались, остальные совсем прослабли, валяются в гараже ...давненько как-то было, по осени 5 куниц из них ушло, сразу почти от всех отказался. Барнаул намного надежней.

#8568 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:17

Прикрепленное изображение: IMG_1106.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1107.JPGТоже как вариант.На этом вторая донорская пружина от капкана Ондатра. Из двух прослабших пружин получился вполне работоспособный капкан- уже 3 сезона отработал.

#8569 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:42

Владимир я заменил бы вертлюг!

#8570 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 04 Апрель 2015 - 04:19

Для целевого зверя (мелких куньих) и этого вертлюга хватает, ну а на что то другое я такого пенсионера вжизнь не поставлю, есть же нормальная барнаульская единичка, спецом под это дело заточенная в смысле с цепью и норм. вертлюгом.

#8571 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:08

Просмотр сообщенияДикий (04 Апрель 2015 - 04:19 ) писал:

Для целевого зверя (мелких куньих) и этого вертлюга хватает, ну а на что то другое я такого пенсионера вжизнь не поставлю, есть же нормальная барнаульская единичка, спецом под это дело заточенная в смысле с цепью и норм. вертлюгом.

Если установка капкана на жердь так я вам согляшус но на земле (домиках, дупло) может влетит лиса, а так большой шанс потерят капкан, ну я так думаю.

#8572 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 04 Апрель 2015 - 06:22

Мераб у меня тайга ноль и единичка суазовские, пара десятков, второй сезон исправно работают, хотя пружины немного ослабли, были до этого старые капканы, с них соболь уходил было не раз, на них дуги в местах посадки неплотно были проржавели отверстия и концы друг тонкие стали, может поэтому были проловы, я их выкинул после этого.

#8573 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 06:48

Михаил я не знаю мой Тайги из кокого завода но мне подарили новие смазках на прошлом сезоне хотя на прошлом две куницу поймал, думаю что ети капканы нового выпуска, еще есть один Тайга №2 (СССР) но уже второй год я его ставлю и с пружинами нормално.

#8574 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 01:43

Просмотр сообщенияВеталь (31 Январь 2014 - 09:22 ) писал:

И так из 21 капкана-выставленых мной-я поймал-5куничек-все куни были пойманы на земле!!!Еще вроде 7 или 8котов домашних,3 белки,соек с десяток,1-го дятла,1 сороку,мышей штук 5,кабасика 1-го :rofl: ,и штук 14 или 13 блохатых))))Год мне етот понравился)))дичи много было и разной!!! :search: " !!!!2-куни сдал -а 3 себе оставил в качестве трофея на стенку!!Уж очень они красивые!!!Капканы снял все токо оставил пару Крупных на Блохатых-хочю очистить от них свои угодья!!

Веталь привет! Я недавно зарегестрировался, решил перечитать всю ветку про ловлю,читаю 305 стр.,Смотрю у тебя проблемы с псинами которые тырят куниц , обьяснение здесь есть и думая ты про нее знаеш. В районе с.Толуконь находится толи приют или реабилитационный центр бродячих собак. А там до тебя рукой подать каких то 5-10км.

#8575 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:44

Привет всем) есть маленький вопросик пробовал ли кто то использовать в качестве приманки перепела?

#8576 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:07

Просмотр сообщенияskob (17 Апрель 2015 - 11:44 ) писал:

Привет всем) есть маленький вопросик пробовал ли кто то использовать в качестве приманки перепела?

Андрюха, привет! Где пропадал? Будет и на перепела идти. Только его лучше самому скушать, очень вкусные. Ловил в этом году?

#8577 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 02:52

Просмотр сообщенияVladkoze88 (17 Апрель 2015 - 01:07 ) писал:

Андрюха, привет! Где пропр Будет и на перепела идти. Только его лучше самому скушать, очень вкусные. Ловил в этом году?

Привіт))) Та не Влад не вийшло((( забрали в армію))) вот думаю цього року вче вийде))) та просто перепел стоє фігню а тим більше якщо є отход(падь) то можна аробувати

#8578 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 05:10

Просмотр сообщенияskob (17 Апрель 2015 - 02:52 ) писал:

Привіт))) Та не Влад не вийшло((( забрали в армію))) вот думаю цього року вче вийде))) та просто перепел стоє фігню а тим більше якщо є отход(падь) то можна аробувати

Будь добр , пиши по русски.

#8579 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 05:28

Просмотр сообщениядед-1 (17 Апрель 2015 - 05:10 ) писал:

Будь добр , пиши по русски.

Можно и по русски))) Сергей вам перевести?

#8580 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 05:37

Просмотр сообщенияskob (17 Апрель 2015 - 05:28 ) писал:

Можно и по русски))) Сергей вам перевести?

Без обид?! Легче общатся,

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club