Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11701

#8521 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 05 Март 2015 - 03:10

Да уж РОССИЯ :clapping: !!! Скоро Весенняя открытие охоты будет Думаю ценик опять подымут Изображение злыдни писюкатые................

#8522 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 06 Март 2015 - 11:56

Всех с полем!)) :drinks: Я все-уже закрылся!Капканы в лесу поныкал ждемс следущего сезона!в итоге добыл 7 лесных куничек-седня последняя-самец!6-самцов и одну самку за сезон!Все были пойманы кроме одной в Тайгу №2-одну токо возле реки взял в Барнаул1 и то ловил норку-КП воще глухо!!Всех с добычей-и до следущего сезона друзья!!! :drinks:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00662.jpg

#8523 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 06 Март 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияТундра (05 Март 2015 - 03:10 ) писал:

Да уж РОССИЯ :clapping: !!! Скоро Весенняя открытие охоты будет Думаю ценик опять подымут Изображение злыдни писюкатые................

Весной не поднимут, Как я понял со слов охотоведа сезон идет осень-весна, Т.Е. поднимать если будут то с осенней! А вот гос пошлину у нас с весны подняли ( с нового года) была 400 стала 650 ( наверное северные прибавили)

#8524 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 06 Март 2015 - 01:04

Если честно я пожалуй нечему уже наверно не удивлюсь Изображение ......... госпошлину тоже по интересному начисляют Изображение

#8525 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Март 2015 - 04:14

Просмотр сообщениядед-1 (06 Март 2015 - 12:46 ) писал:

Весной не поднимут, Как я понял со слов охотоведа сезон идет осень-весна, Т.Е. поднимать если будут то с осенней! А вот гос пошлину у нас с весны подняли ( с нового года) была 400 стала 650 ( наверное северные прибавили)

Охотовед безграмотный, сезон это весна - осень. Даже приказы на норму добычи издают с весны.

#8526 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Март 2015 - 04:33

Просмотр сообщенияDOG. (06 Март 2015 - 04:14 ) писал:

Охотовед безграмотный, сезон это весна - осень. Даже приказы на норму добычи издают с весны.

Сезон- да, а вот цены только осенью меняют. Сезон считается осенне-зимний , т.е весна в него входит. Не надо моего охотоведа обижать.Приказы на норму добычи весенней . При чем тут осенняя норма

#8527 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 04:48

Просмотр сообщениядед-1 (06 Март 2015 - 04:33 ) писал:

Сезон- да, а вот цены только осенью меняют. Сезон считается осенне-зимний , т.е весна в него входит. Не надо моего охотоведа обижать.Приказы на норму добычи весенней . При чем тут осенняя норма

Сезон переходящий начинается весной, и заканчивается весной. Норма добычи устанавливается по итогам учета и с прогнозируемым приростом поголовья. А летняя то охота уже не в счет??

#8528 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Март 2015 - 05:01

Просмотр сообщенияDOG. (06 Март 2015 - 04:48 ) писал:

Сезон переходящий начинается весной, и заканчивается весной. Норма добычи устанавливается по итогам учета и с прогнозируемым приростом поголовья. А летняя то охота уже не в счет??

Нормы добычи определяют к осеннему сезону Выдали например на медведя ( с августа открывается ) 20 медведей на район, отсреляи 15 , Значит на всеннию выделят 5.Учет медведя проводят летом. то же самое на другие виды . только учеты проводят после закрытия зимней охоты. Весной никто не доводит нормы добычи на осень. Чуть не до последнего дня ждешь чтобы узнать сколько лицензий на район выделят

#8529 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 05:47

Ну то что до последнего дня тянут, это везде так,но планирование и его сроки еще никто не отменял. Уж поверьте, я уже план ремонтов на 2016 год ваяю, и нормы на осень уже известны. Вот только никто об этом не скажет.

#8530 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Март 2015 - 05:51

Просмотр сообщенияDOG. (06 Март 2015 - 05:47 ) писал:

Ну то что до последнего дня тянут, это везде так,но планирование и его сроки еще никто не отменял Уж поверьте, я уже план ремонтов на 2016 год варю, и также уже нормы на осень известны. Вот только никто об этом не скажет.

Владимир Это твое мнение, ничем не подкрепленное кроме " Я так думаю" Мне человек объяснял, который не один десяток лет отработал. О чем спорить?!

#8531 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 07 Март 2015 - 03:14

Просмотр сообщениядед-1 (06 Март 2015 - 05:01 ) писал:

Нормы добычи определяют к осеннему сезону Выдали например на медведя ( с августа открывается ) 20 медведей на район, отсреляи 15 , Значит на всеннию выделят 5.Учет медведя проводят летом. то же самое на другие виды . только учеты проводят после закрытия зимней охоты. Весной никто не доводит нормы добычи на осень. Чуть не до последнего дня ждешь чтобы узнать сколько лицензий на район выделят

Медведя считают май и июнь.

#8532 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 05:09

Просмотр сообщениядед-1 (06 Март 2015 - 05:51 ) писал:

Владимир Это твое мнение, ничем не подкрепленное кроме " Я так думаю" Мне человек объяснял, который не один десяток лет отработал. О чем спорить?!

Вот регламентирующий документ о порядке определения норм добычи. В нем говорится про август,в конце марта начале апреля уже есть документ с количеством разрешенных к добыче животных прочитай пункты 9.1 и 9.2. Этот документ до августа должен быть согласован на всех уровнях. Согласование не такой быстрый процессор но как правило за месяц до установленного срока уже все оговорено точно. И по этим нормам ты будешь охотить весь год.
Так что твой товарища знакомый маленько моск потрахивает насчет лимитов или нихуя не знает должностных инструкций. Покажи ему Приказ министерства пусть учит и работает как положено, а не как ему хочется.
В одном согласен примашка вышла с началом сезона и его окончанием, тогда надо просить Женю Ловца что бы тему пока не переименовал, ведь до августа у нас еще сезон 2014 года.

http://www.rg.ru/201...-limit-dok.html

#8533 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 07 Март 2015 - 06:04

Просмотр сообщенияDOG. (07 Март 2015 - 05:09 ) писал:

Вот регламентирующий документ о порядке определения норм добычи. В нем говорится про август,в конце марта начале апреля уже есть документ с количеством разрешенных к добыче животных прочитай пункты 9.1 и 9.2. Этот документ до августа должен быть согласован на всех уровнях. Согласование не такой быстрый процессор но как правило за месяц до установленного срока уже все оговорено точно. И по этим нормам ты будешь охотить весь год.
Так что твой товарища знакомый маленько моск потрахивает насчет лимитов или нихуя не знает должностных инструкций. Покажи ему Приказ министерства пусть учит и работает как положено, а не как ему хочется.
В одном согласен примашка вышла с началом сезона и его окончанием, тогда надо просить Женю Ловца что бы тему пока не переименовал, ведь до августа у нас еще сезон 2014 года.

http://www.rg.ru/201...-limit-dok.html

Документы подписываются после согласования??? До августа??? Т.Е. вступают в силу с открытия охоты осенью ( летом) !!!! Тогда и цены меняют, но к осеннему -а не весеннему. !
Сам себе противоречишь! И разговор начался о начале охот сезона . Раньше весеннию вообще не открывали, и как считали??? Не надо путать календарный год с охот сезоном.
Прочитай пунк №3 - С какого по какое утверждается лимит! Заодно и п 9.4, 13 Везде стоит с 1 августа, ! Требую извенений за обиду моего охотоведа!

#8534 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Март 2015 - 06:31

Просмотр сообщениядед-1 (07 Март 2015 - 06:04 ) писал:

Документы подписываются после согласования??? До августа??? Т.Е. вступают в силу с открытия охоты осенью ( летом) !!!! Тогда и цены меняют, но к осеннему -а не весеннему. !
Сам себе противоречишь! И разговор начался о начале охот сезона . Раньше весеннию вообще не открывали, и как считали??? Не надо путать календарный год с охот сезоном.
Прочитай пунк №3 - С какого по какое утверждается лимит! Заодно и п 9.4, 13 Везде стоит с 1 августа, ! Требую извенений за обиду моего охотоведа!

Наверно хваатит а, опять мимо темы ... ты еще на дуэль вызови...

#8535 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 08:07

Думаю надо перейти в соответствующую тему.

#8536 Аркадий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Аркадий
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:лайка
  • Guns:иж 38
  • Profession:Охота

Отправлено 07 Март 2015 - 08:29

Веталь с полем, поймавших с полем, и Всех с закрытием сезона !!! Если честно то грустно как то :sorry: , где бы не был, и чем бы не занимался а мысли всегда уносили в далекие и тихие места, в места где с надеждой настроенный путик, где надежно замаскированны ждут своей удачи капканы,а где то и пойманный за ноготок трофей вот, вот соскочит, а где то и надежно сработано и Куничка висит и ждет своего хозяина. Если честно то я Очень скучаю, и буду ждать с нетерпением следующего сезона !!! Всем Удачи и до новых Встреч !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#8537 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 07 Март 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияДед Саныч (07 Март 2015 - 06:31 ) писал:

Наверно хваатит а, опять мимо темы ... ты еще на дуэль вызови...

Ну извини, не нравится мне когда незаслужено человека обвиняют в некомпетентности.

#8538 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 08 Март 2015 - 07:14

ребят, ну чего вы, пусть каждый при своем мнении останется, да и все. зачем кому-то доказывать

#8539 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 10 Март 2015 - 06:01

А у меня нежданчик , позвонил знакомый егерь, и отдал куницу (уже вторую за зиму) говорит сняться времени не было.А мне, что :дают бери, бьют беги.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2015-03-10 06-58-18.JPG

#8540 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 10 Март 2015 - 03:21

красавица. С бонусом!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 11