Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11724

#8381 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 17 Февраль 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияVovankhr (17 Февраль 2015 - 07:13 ) писал:

Конкретно в эту самоделку не единого пролова куницы. У меня давок сделан из 3мм сталистой проволоки. Это увиличило скорость сработки до почти мгновенной. И дуга из неё же. Если срабатывает то уже без вариантов.... Ездил к тёще в деревню...Там у них каменка шкодничала. Поставил на неё. Так вот один из наших котов позарился на халяву... в окно я это увидел... Так вот пока я обувался и бежал его шугануть в целом минута.. полторы. Вообщем не успел...Узкий давок и дуга делают своё дело. Пружина 4.5мм. Есть у меня и 5мм. Но их моща реально избыточна. На следующий сезон их разберу на что нибудь другое.

Понял

#8382 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:27

Аркадий, Владимир, с полем! Тоже вчера проверялся. На этой точке куницы ловятся только по воскресениям. В другие дни можно не проверять.
Прикрепленное изображение: Фото0759.jpg

#8383 Аркадий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Аркадий
  • Dogs:лайка
  • Guns:иж 38
  • Profession:Охота

Отправлено 18 Февраль 2015 - 04:40

Виктор с Полем :clapping: :clapping: :clapping: !!! Фартовое место,если не секрет а на какую приманку ???

#8384 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:07

Спасибо. Свиные шкурки и подлещик.

#8385 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:54

С полем Виктор! :good:

#8386 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:50

Виктор,с полем!раз уж ставишь на куницу, мой то не пробовал?) может тоже что залезет).

#8387 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:56

Просмотр сообщенияЧасовщик (18 Февраль 2015 - 07:07 ) писал:

Спасибо. Свиные шкурки и подлещик.

С полем Виктор!!! Лещ подопревший или свежьё?

#8388 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:46

Лежал в морозилке, потом пару дней в холодильнике, типа оттаивал. Ну, а потом - к приманке, и там дня четыре. Думаю, к этому времени душок от него уже пошел, тем более он не потрошеный. Да, еще вспомнил. Там в качестве постоянного компонента месяца полтора уже лежит голова и лапы полоскуна. Когда капкана там нет, куницы съедают обрезь или шкуры свинячьи, а голова всегда остается "на черный день".
Да тут все-таки не столько в приманке дело. После поимки первой куницы капкан снял, а приваду обновил. Ну и недельку не ездил. Приехал потом рядом трихинеллезного полоскуна сжигать, пока жег было время заглянуть на точку. Приманка исчезла, но подрыто было с другой стороны. Отверстие небольшое, могла пролезть только куница. Заделал его, а спереди капканчик. То есть, подлещик не решающий фактор, без него бы все равно влезла.

#8389 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:53

Да,хорошо.
У вас снега вообще нет.
Собираюсь, тоже посмотреть надо.

#8390 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:53

Просмотр сообщенияsergeevitch (18 Февраль 2015 - 09:50 ) писал:

Виктор,с полем!раз уж ставишь на куницу, мой то не пробовал?) может тоже что залезет).

Серега, как-нибудь попробую , как морозы надолго встанут и полоскун будет в спячке. У меня в одни и те же установки и полоскун и куница лезет, а КА его (полоскуна) только спугнуть может.

#8391 Алексей В

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:западно-сибирская лайка
  • Profession:связист

Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:10

Здравствуйте,уважаемые участники форума!

Хотел бы выразить огромную благодарность за ту информацию,которую я получил в данной теме форума.
Итак в ноябре выставил 10 капканов КА-2 на куницу. Приманкой поначалу были форелевые головы, которые позднее были частично заменены на тушки белки и шкурки рябчиков.

Несколько раз куницы подходили к капканам,но лесть в них,видимо, боялись. Пару раз ломали крышу, один раз при этом куница всё же смогла дотянуться до капкана и схлопнула его и уже у висящей шкурки рябчика с земли отгрызла голову. В общем, в течение 3 месяцев так и не смог "размочить счёт".

И вот 13 февраля уже хотел было заканчивать сей "эксперимент" с постановкой капканов КА-2, немного в них разочаровавшись (хотя по сойкам они срабатывали исправно). И каково же было мое удивление, когда в капканах висели 2 куницы (самец и самка). Думаю,что результат можно было получить чуть лучше,если бы во всех капканах было мясо. Тем не менее вынес немало нового для себя.

Хотел бы добавить,вдруг кому-то пригодится: при возведении крыши над капканом между еловыми ветками прокладываю серый мусорный мешок, аккуратно разрезав его ножом по одному боку для того,чтобы увеличить площадь пакета. Пакет спасает как в дождь по осени, так и в оттепели.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_4792.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4794.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4799.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4800.JPG

#8392 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:26

Поздравляю с удачей! С полем.

#8393 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:29

Просмотр сообщенияАлексей В (21 Февраль 2015 - 09:10 ) писал:

Здравствуйте,уважаемые участники форума!

Хотел бы выразить огромную благодарность за ту информацию,которую я получил в данной теме форума.
Итак в ноябре выставил 10 капканов КА-2 на куницу. Приманкой поначалу были форелевые головы, которые позднее были частично заменены на тушки белки и шкурки рябчиков.

Несколько раз куницы подходили к капканам,но лесть в них,видимо, боялись. Пару раз ломали крышу, один раз при этом куница всё же смогла дотянуться до капкана и схлопнула его и уже у висящей шкурки рябчика с земли отгрызла голову. В общем, в течение 3 месяцев так и не смог "размочить счёт".

И вот 13 февраля уже хотел было заканчивать сей "эксперимент" с постановкой капканов КА-2, немного в них разочаровавшись (хотя по сойкам они срабатывали исправно). И каково же было мое удивление, когда в капканах висели 2 куницы (самец и самка). Думаю,что результат можно было получить чуть лучше,если бы во всех капканах было мясо. Тем не менее вынес немало нового для себя.

Хотел бы добавить,вдруг кому-то пригодится: при возведении крыши над капканом между еловыми ветками прокладываю серый мусорный мешок, аккуратно разрезав его ножом по одному боку для того,чтобы увеличить площадь пакета. Пакет спасает как в дождь по осени, так и в оттепели.

Здравствуй Алексей!...с полем!..Смотрю лыжи финские дорогие...,давно заглядываюсь на что-то подобное,если не трудно расскажи о них поподробней,можно в профильной теме..интересен отзыв непосредственно пользователя...

#8394 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:08

С полем!!! Алексей

#8395 Алексей В

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:западно-сибирская лайка
  • Profession:связист

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:33

Спасибо!

Да простят меня уважаемые участники форума,но на вопрос по лыжам отвечу в этой теме, т.к. отдельной темы по лыжам,к сожалению, не нашёл.

Итак относительно лыж. На тот момент,когда я покупал лыжи, на российском рынке комплект лыж+крепления стоили 25000 р. Т.к. живу в паре десятков км от Финляндии,решил "прошерстить" финские сайты по лыжам. Нашёл неплохое предложение со скидкой в 40% (весенняя распродажа) + возврат НДС. Оплатили в магазине знакомые,проезжавшие мимо того города; далее лыжи отправили по финской почте к моему однокласснику, живущему в Финляндии,он позднее сам их мне привёз. Всё про всё вышло около 9000 р.

Относительно хода лыж. По некрепкому насту идти не очень. Откат назад есть. Так же есть совсем небольшой откат по свежему осеннему снегу. По всем остальным снегам очень позитивные эмоции. В тот год настолько намучался с простыми вятскими лыжами,что тут даже сравнений нет. Также финские лыжи очень лёгкие. ОЧЕНЬ. Крепления удобные, прекрасно держат ногу. Единственное,после первого же использования пришлось усилить крепление к самой лыже. Дополнительно добавил по стяжке спереди и сзади на креплении и посадил всё на эпоксидный клей.

Также надо заметить,что ширина и длина лыж не такая большая,что с моим весом в 75 кг не критично. А вот если вес под 90-100?!
Честно,о покупке лыж нисколько не жалею.

Ещё раз извиняюсь за оффтоп.

#8396 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 22 Февраль 2015 - 06:45

Всех с полем! у нас немножко снег выпал, сегодня опят дикая кошка.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото166.jpg

#8397 Аркадий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Аркадий
  • Dogs:лайка
  • Guns:иж 38
  • Profession:Охота

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:12

Все с Праздником :drinks: !!! Отличившихся с Полем !!! сегодня был на проверке, уж очень хотелось подарок на праздник, но видимо подарок немного задерживается :sorry: .

#8398 Павел 96

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Name:Павел
  • Locationсвердловская область г тавда
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-94 таига
  • Profession:служба

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:08

мужики всех с праздником !

#8399 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:26

Сходил сегодня подарочек к 23му забрал, да и сниматься начал потихоньку.Прикрепленное изображение: IMG_1063.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1064.JPG

#8400 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:14