Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11781

#7961 серж

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Locationюг тюменской области
  • Guns:имеется
  • Profession:строительство

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:20

павел я живу в тюмени вот телефон 89603852789 кому сдал он приезжал в город и как я его понял в следующий раз хотел приехать в январе кроме куницы спрашивал ондатру но цену не знаю позвани сам парень нормальный

#7962 Павел 96

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Name:Павел
  • Locationсвердловская область г тавда
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-94 таига
  • Profession:служба

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:51

Просмотр сообщениясерж (29 Декабрь 2014 - 03:20 ) писал:

павел я живу в тюмени вот телефон 89603852789 кому сдал он приезжал в город и как я его понял в следующий раз хотел приехать в январе кроме куницы спрашивал ондатру но цену не знаю позвани сам парень нормальный

спасибо

#7963 серж

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Locationюг тюменской области
  • Guns:имеется
  • Profession:строительство

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:24

да незачто обращайся

#7964 Докторс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationВологодская обл. с.Кич-Городок
  • Dogs:Лайки
  • Profession:Торгаш

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:54

Просмотр сообщениямераб (27 Декабрь 2014 - 09:01 ) писал:

С полем Докторс!

Да спасисбо Мераб , ты по ходу сейгод самый удачливый. Молодец. Радует что хоть кому бог шлёт удачу. Делая путик думаю про улов на следующий год. Всем траперам удачи в новом году!

#7965 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Геннадий
  • LocationТверьляндия
  • Profession:безработный

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:17

Просмотр сообщенияVladkoze88 (28 Декабрь 2014 - 08:23 ) писал:

Вот способ, на лесную куницу, может кому пригодится. Тросик 1-1,5 мм. Ставить силок на растоянии 40 см гдето от приманки. Синим цветом указано на вязальную проволоку , на которой монтируется силок. Петелька 13-15 см в диаметре на высоте 3-2 пальца от поверхности

как думаешь если куница снизу вертикально по стволу будет подниматся в петлё влезет? или нужно пружинку ставить чтоб петельку затянулаИзображение

#7966 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:39

Гена в РФ петли запрещены, ознакомься с правилами форума, хоть в этот раздел не лезьте с петлями.

#7967 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:05

Просмотр сообщенияДикий (30 Декабрь 2014 - 06:39 ) писал:

в РФ петли запрещены, ознакомься с правилами форума, хоть в этот раздел не лезьте с петлями.

ногозахваты тоже- пункт 52.1.1., -- однакаж каждое второе фото на форуме с запрещёнными капканами тоесть авторы этих фоток сами себе подписывают приговор.
а про петли я согласен--- мне просто интересно мнение тех людей которые этим промышляют уже не первый год

#7968 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:08

Гена ты не прав, петли совсем запрещены, а педали нет, то что в него влетела не подходящая дичь, это ничего, лицензия то есть.

#7969 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:09

Просмотр сообщенияДикий (30 Декабрь 2014 - 06:39 ) писал:

Гена в РФ петли запрещены, ознакомься с правилами форума, хоть в этот раздел не лезьте с петлями.

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
(Пункт дополнительно включен с 19 февраля 2013 года приказом Минприроды России от 8 ноября 2012 года N 373; в редакции, введенной в действие с 20 апреля 2014 года приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 года N 581.

#7970 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:11

Просмотр сообщенияЯртрапер (30 Декабрь 2014 - 07:08 ) писал:

Гена ты не прав, петли совсем запрещены, а педали нет, то что в него влетела не подходящая дичь, это ничего, лицензия то есть.

да я согласен полностью-- и спорить и оправдавыться не собираюсь--- ещё раз повторюсь=== мне интересно мнение тех кто этим занимается

#7971 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:14

Просмотр сообщенияГена Тверской (30 Декабрь 2014 - 07:11 ) писал:

да я согласен полностью-- и спорить и оправдавыться не собираюсь--- ещё раз повторюсь=== мне интересно мнение тех кто этим занимается
В личке плиз

#7972 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:15

Просмотр сообщенияГена Тверской (30 Декабрь 2014 - 07:11 ) писал:

Есть спец ветка в форуме там и высказывайте свой интерес.

#7973 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:24

рябят! про петли начал не я, и тема петель обсасывается совсех строн не только в этой --- мне просто интересно почему раньше то некто об этом не говорил? и горячё обсуждали все плюсы и помогали улутшать --и почему такие сообщения не удаляют=
Ладно! убедили что я не в своём корыте!
Удачи.
===Админ! прошу меня удалить с форума=

#7974 opel_za

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationУкраина, Житомир
  • Dogs:Курцхаар "Берта", РЕЛ "Алтай"
  • Guns:ИЖ-58
  • Profession:дизайнер

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:38

Доброго всем дня!
Наконец-то у нас приморозило и выпало немного снега. Вчера с приподнятым настроением с утра в машину и на проверку двух путников. Один с 14 проходных капканов КП-140 (самодельные), второй 7 капканов (3 тарелки и 4 проходных). Начал с большего путика, следов куньих много и практически по всей протяженности путика. Обошел все капканы, пусто, хотя по следам подходила близко к местам установки, в одном месте пробежалась по дереву под которым стоит капкан, а ближе "познакомится" с приманкой не желает, может не слышит запах, а может что-то настораживает, загадка!!!((( Так же дела обстояли и с вторым путиком.
На приманку использую говьяжи отходы и куриные головы. Может, кто-то подскажет какую либо приманку для усиления запаха вокруг капкана, может так получится привлечь ее внимание. Слышал про мойву но не разу не пробывал использовать. Как приготовить приманку, как использовать, в каком колличестве? Может, кто подскажет, что кто использует?

#7975 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 02:50

Скоро мышей в петли ловить будут, пишитесь в теме про Канаду. Давайте и электроудочку блядь обсудим!!!

#7976 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:06

Петли и электроудочка, это несравнимые вещи. Между прочим петли тоже не полностью запрещены.

#7977 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:29

Только, что с проверки плюс две.Рысь попал лапой КП-120, но выбрался, проверял после сильного снегопада со следами не очень, сейчас мысли в голову всякие лезут, а не снял кто-нибудь. Перчатку выдернуть не мог с КП, как котяра выбрался.

#7978 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:52

Здесь ребята опытом обмениваются. И ктото уебок кпешками может всех охотничих собак перебить, а человек с головой и резинкой от трусов может зверя ушатать... Так что если на капкан убьется маса не целевой птицы, и полярных сов, которые под охраной и про которых писал человек выше, то силок на куницу поставленный на жердь этого не зделает. В Украине вообще запрещены будь какие самоловы, так можен плавать за ондатером? Електроудочки, ... Кстати где здесь написано что здесь делятся опытом только русской охоты, на каком языке название форума? А как же Канада?

#7979 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:09

Все правильно,администрация пошла на уступки и закрыла глаза на петли и прочее,поэтому тема канадского камрада и не была закрыта,так что рзмещайте всё соответствующее в той теме

#7980 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:57

Артем респект, вчера я зашел в магаз и мне знакомый купец ну что Василий там у вас уже петли в ход пошли, я смутился говорю почему, он говорит ну форум глянь , это конечно совсем не одекватное суждение и торгашь немного странный, но он узнал о форуме от меня и многое подчерпнули сдесь и таких много будут блять думать что мы тут все на удавках. Так что парни при всём уважении давайте петли в тему Канада, вообще по моему данный траппер форум лучший и люди большинство здесь любят и ценят свое хобби или работу( охота) а капканный промысел это элита охоты по этому уважаем друг друга

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

3 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club