Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#7921 Докторс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationВологодская обл. с.Кич-Городок
  • Dogs:Лайки
  • Profession:Торгаш

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:47

Ну вот если по росту мерять - я 1.80м. Где то на уровне глаз примерно вход снизу.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Рысь спереди.JPG
  • Прикрепленное изображение: С котом.JPG

#7922 neptyn81

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Саня
  • LocationУкраина!!!
  • Dogs:no
  • Guns:no
  • Profession:hunter

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:52

Михаил опиши подробно процесс установки силка на поваленом дереве ч-з речку.У меня таких перебегов много.Какой диаметр силка делаешь,попадалась ли в них норка или только куницы?И на какой высоте ставить?

#7923 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияДокторс (27 Декабрь 2014 - 07:47 ) писал:

Ну вот если по росту мерять - я 1.80м. Где то на уровне глаз примерно вход снизу.

Понял,спасибо. Взял на вооружение.

#7924 владимир21rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Telephone:89603055890
  • Name:владимир
  • LocationР.Ф.
  • Dogs:русская гончая западно-сибирская лайка
  • Guns:иж27
  • Profession:пгс

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:54

с полем!!! желанный трофей.

#7925 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:07

С полем! В прошлом году в феврале сразу 3 рыси подходили видимо мать с молодыми по следам видно было приваду унюхали потоптались у взбежка и дальше тронули в большой лес.

#7926 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияneptyn81 (27 Декабрь 2014 - 07:52 ) писал:

Михаил опиши подробно процесс установки силка на поваленом дереве ч-з речку.У меня таких перебегов много.Какой диаметр силка делаешь,попадалась ли в них норка или только куницы?И на какой высоте ставить?

Саш ,буду на проверке сфоткаю подробней.А так просто стараюсь в за бродах достать ближе к середине реки чтоб разные крысюки двуногие не пиз...или.Диаметр силка около 13см.Тросик 1мм. Ноябрь-начало декабря очень хорошо ловиться .Капканы тоже можно было б поставить но тут и силки пиз..ят.

#7927 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:31

в прошлом году за проверку(через неделю)4 снял каменки на протяжении речки в километра 2-2.5.Норка не ловилась ,а вот коты бродяги и не раз

#7928 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:37

Проверил последний путик в этом году.Декабрь принес мне три норки и две куницы.Не густо.Порадовал КП в бутылке,вернее порадовали мыши,редкий случай когда они не попортили мех у низковисящей зверушки.Промежуточные результаты- за половину сезона всего пять куниц на полсотни капканов.Можно сказать что это расплата за предыдущих четыре сезона когда на этих местах я поймал более 120 куниц.А скорее всего это просто очередной цикл.И за "жирными" годами последует три-четыре пустых .Таких циклов я пережил уже несколько.
Настораживает только что все пойманные куницы-самки.Такого точно никогда не было.Можно предположить что самцы,как наиболее мобильные куда-то мигрировали,а самки остались.И я их всех выловил и на следующий год можно даже в лес не ходить.Ничего не будет.
Надо переключатся на других пушных.Вот лисы безобразят на путиках. В одном месте рысь сорвала наживку,в другом ,у речки выдра регулярно топчется под капканом.Будем думать.Тем и хороша охота что всегда что-то новое.

• Прикрепленное изображение: DSC03488.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03489.JPG

#7929 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:01

С полем Докторс!

#7930 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Геннадий
  • LocationТверьляндия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 05:19

Просмотр сообщенияzverolov (27 Декабрь 2014 - 02:24 ) писал:

Конечно взял бы ногозахватывающие. Они пока вне конкуренции.

Спасибо!
догадывался но не на все 100% теперь знаю точно!
(как в анекдоте == что такое догадываться и быть уверенным? это когда восьмилетний (8) ребёнок догадывается что у него писюн не только ссать-- а восьмидесити (80) летний дед-- знает точно-- что только ссать)
У меня ещё вопросик:
1.=как думаешь зверёк когда попадает в КА держит его пружина "мёртво" нет возможности перемещатся или крутится== или тупа давит что ему бедному и нешолохнутся.
Пытаюсь сам для себя и своих нужд такие капканчики смастерить-- как бы проблем то нет, за исключением хитрой одностаронней проходной насторожки-- так вот у меня вопрос такой==
2.= как считаешь размеры проходной дуги (в которую зверь башку суёт) какие должны быть? не слишком ли большие или наоборот маленькие-- на твой опыт какие размеры оптимальны.
Спасибо!

#7931 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 05:39

Ну вот если по росту мерять - я 1.80м

Хорошая добыча!
сразу вспоминается случай-- когда сам поймал первую брысь (рысь) была влетевшая в куний капкан с ним и ломанулась в ближайшие кустыивы--дачего там дакрутилась что тросиком себе ногу и закрутила---- короче сабаки как блохи из кустов выпригивали-когда на неё насидали-- злющая блин-- короче на те времена таких фотиков как сейчас то и не было поэтому фоткой поделится немогу--
так вот---когда оборонялась и даже когда была взята-- то зверь красивенный прям как картиночка--- снял шкуру выделал и чуть не заплакал=== вид пыжиковой шапки-времён ссср- реально не знал куда её втюхать--- внешний вид ходь и с когтями напоминал искуственный мех-- про шапку и воротник и разговору не было ,а на стенку вешать смешно
Так что то что поймал молодца!!!!! теперь определи с умом не втюхайся как я
А следочки часто в лесу попадаются? (у нас по осени на грязи видел а по снегу ещё в этом году не разу)
Спасибо за фотки!!

#7932 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 05:57

Всех поймавших с полем! :good: Вчера прошелся по капканам, Дед Мороз подарка не послал, но сильно не расстроился. Лес весь в снегу, сыпануло изрядно. Куний след встретил только в одном месте, забил точку в навигатор для статистики. Под вечер потеплело, снег начал липнуть на лыжи, замудохался весь. Иду и думаю, сейчас сяду покурить, обратно не встать :wacko:, ниче))))) с утра уже мысли когда на проверку сгонять.
Задумал на будущий год сделать дворики, как сделать, чтобы мыши приваду не жрали?

#7933 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 06:08

Просмотр сообщенияПапанин (28 Декабрь 2014 - 05:57 ) писал:

, сейчас сяду покурить,

бросай! я с восьмого класса курил а 7 января этого года бросил ( с таблетками) и досих пор не тянет ни вовремя застолья и рядом курящии да и после бабы тоже не тянет!! :rofl:
если хочешь скажу чем- (пиши в личку)- а то подумают что реклама

#7934 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 06:10

Просмотр сообщенияПапанин (28 Декабрь 2014 - 05:57 ) писал:

.
Задумал на будущий год сделать дворики, как сделать, чтобы мыши приваду не жрали?

в пивную банку из алюминьки--- нахеракай в ней дырок-- заложи приманку и подвесь и будет тебе счастье-- кстати к деду за подарками можно ещй и 30 и 31 числа сходить!!

#7935 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияГена Тверской (28 Декабрь 2014 - 05:19 ) писал:

Спасибо!
догадывался но не на все 100% теперь знаю точно!
(как в анекдоте == что такое догадываться и быть уверенным? это когда восьмилетний (8) ребёнок догадывается что у него писюн не только ссать-- а восьмидесити (80) летний дед-- знает точно-- что только ссать)
У меня ещё вопросик:
1.=как думаешь зверёк когда попадает в КА держит его пружина "мёртво" нет возможности перемещатся или крутится== или тупа давит что ему бедному и нешолохнутся.
Пытаюсь сам для себя и своих нужд такие капканчики смастерить-- как бы проблем то нет, за исключением хитрой одностаронней проходной насторожки-- так вот у меня вопрос такой==
2.= как считаешь размеры проходной дуги (в которую зверь башку суёт) какие должны быть? не слишком ли большие или наоборот маленькие-- на твой опыт какие размеры оптимальны. Кашек самоделок нынче четыре десятка накрутил, работают исправно, правда по соболю пользую, не крупные коты, не мелкие кошки не уходят, держит отлично, на жердях следов возни не остаётся почти, по размеру думаю дугу выше надо делать см на 5, в ширину хватает, увереннее идти будет, да и при выпадении снега, на жердь места больше для прохода. Ставить их быстро и удобно, одеваю пружиной на жердь и между рамкой и давкомна жерди фиксирую стоит мёртвой. Ставлю все на сдергивание, на проход КП хватает. Капкан зачетный. Пружину ток не слабже заводской делай.
Спасибо!

#7936 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 07:31

mihaill

какая должна быть высота? ширина?
Спасибо!!!
Изображение

#7937 kirik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • LocationТамбов
  • Guns:иж 58, мр155, тоз 54
  • Profession:Охрана

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:17

Всех с полем. Два дня назад проверил путик влетел хороший кот. Долго искал капкан уже думал сняли. И случайно наткнулся на свой капкан его утащили кабаны метров на 10 от места установки и на животе было выстрижено мышами.

• Прикрепленное изображение: SDC14011.JPG

#7938 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияГена Тверской (28 Декабрь 2014 - 06:08 ) писал:

бросай! я с восьмого класса курил а 7 января этого года бросил ( с таблетками) и досих пор не тянет ни вовремя застолья и рядом курящии да и после бабы тоже не тянет!! :rofl:
если хочешь скажу чем- (пиши в личку)- а то подумают что реклама

Пиши!))) Бросал, две недели не курил, жена в магазин пошла и пачку купила, кури, говорит, а то задрал, ворчишь и ворчишь.
Приваду можно и в банку, но грешным делом думал прикормить к сезону.

#7939 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияПапанин (28 Декабрь 2014 - 08:41 ) писал:

Приваду можно и в банку, но грешным делом думал прикормить к сезону.

я сначала банками из под кансерв пользовался и для привады тоже--- банки от зубов аж блестели :bad: потом когда пивные и из под лианада появились то перешёл на них-- и лёгкие и отрезать и дырки наковырять без проблем

#7940 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияГена Тверской (28 Декабрь 2014 - 07:31 ) писал:

mihaill

какая должна быть высота? ширина?
Спасибо!!!
Изображение
ширину двадцать будет достаточно, высоту двадцать три делай в самый раз будет. В теме изготовления по-моему фотки кидал, там и приблуда пружины вить и сами рамки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club