Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11700

#7721 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 05:56

С полем!!! Тоже думал о наземной установке, но чёт мышей кормить нет желания. Пойду вскрытие сделаю, посмотрю чем игнорирует капканы.

#7722 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 06:07

Привет Влад! У нас на земле постригут враз. Я где можно было перевесил ящики, а где нет, то под насыпал и в ящики и под них аптечной полыни горькой. Утром когда собирался, кот домашний удивил, на просыпке полынной повалялся и в коробку голову пытался засунуть.
Обнародуй акт вскрытия куни.

#7723 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 06:28

Приметил одну немаловажную деталь, под веник охотнее идет когда он веник установлен не на прямостоящем дереве, а дереве упавшем или заваленном под углом 45-60градусов. Мыши и лисы, это - отдельный вопрос, я поделился своими наблюдениями.
С ув

#7724 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:28

Произвёл вскрытие, на поверку моя матёрая кошка оказалась молодым котом, зверёк очень упитанный (жирный), без признаков кожных заболеваний, подкожных, внутримышечных, внутри полостных гельминтов не обнаружено, желудок на половину пустой, присутствуют остатки мышей, других ингридиентов не обнаружено. Дробом досталось по пузу, пришлось малость штопать.

#7725 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:33

Просмотр сообщенияoleg968 (15 Декабрь 2014 - 06:28 ) писал:

Приметил одну немаловажную деталь, под веник охотнее идет когда он веник установлен не на прямостоящем дереве, а дереве упавшем или заваленном под углом 45-60градусов. Мыши и лисы, это - отдельный вопрос, я поделился своими наблюдениями.
С ув

Олег здравствуйте, очень хорошо что Вы делитесь своими наблюдениями, мышей на своих путиках практически не наблюдаю, лисы только в краях полей, ни в одном массиве у меня их нет и никогда не было.
Заметил странную закономерность, Вы почему фоток, видео, ни когда не выкладываете, как доп аргументация своих слов, или так диванный охотник???

#7726 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:44

Всем привет! И я сегодня с уловом - взял хорошего кота.Постановка КП-120 в ящик, высота 50см от земли на наклонном дереве.Место проходное на краю делянки, раньше рядом постоянно замечал куний помет. Визуальная приманка-шкура зайца недалеко от ящика, на приманку тоже заячьи лапы, кости.Самец оказался зараженным подкожными паразитами (скорее всего спарганоз) и под кожей на голове были 2 дробинки где-то 2-3 номера, но все зажило и дырочек в шкурке нету.

#7727 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:48

Фото вдогонку

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN4631.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4632.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4633.JPG

#7728 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:49

Свезло котику однажды, как он от охотников подранком ушёл?

#7729 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияЯртрапер (15 Декабрь 2014 - 07:33 ) писал:

Олег здравствуйте, очень хорошо что Вы делитесь своими наблюдениями, мышей на своих путиках практически не наблюдаю, лисы только в краях полей, ни в одном массиве у меня их нет и никогда не было.
Заметил странную закономерность, Вы почему фоток, видео, ни когда не выкладываете, как доп аргументация своих слов, или так диванный охотник???

Похож на диванного ? :D .
Фотографии я не делаю, сам себе уже все доказал давно.
К тому-же переболел этим когда накрылся старый комп и вся информация вместе с ним. Бумажных фоток с троффеями полно, только кому они нужны, одной фотографией больше одной меньше, что это меняет?
Опыт ведь не пропьешь, он или есть или его нет, и ходить я больше люблю один и в ночное время.
Кпешками несколько лет пришлось половить, стояло их более 40шт, потом докупал у Данилы еще 30шт. Сейчас не время для охоты - другие заботы.
Наверное вы где-то правы Владислав, я все-таки - поросший мохом))), трухлявый)), диванный охотник )) :D :good: :hi:
Обещаю исправиться!
С Ув.

#7730 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:36

Просмотр сообщенияЯртрапер (15 Декабрь 2014 - 07:49 ) писал:

Свезло котику однажды, как он от охотников подранком ушёл?

Рискну предположить шо били его из под лаек в загоне(валежнике), или ветренной ночью во время дождя. :D
С ув

#7731 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:41

Только что взял третью уже каменку возле дома, так говоря диванный охотник)))). Услышал кричит, встал - куничка есть.

#7732 Херосима88

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Locationстрана бандер
  • Dogs:ЗСЛ, таксюк
  • Profession:Tattoo

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:51

Доброго, я внедрился, буду неофитом, знаю что приймете и поможете! дабы не флудить, кто может ответить в в личке на пару глупых вопросов?

#7733 Михалыч

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:Валерий
  • LocationБелорусь
  • Dogs:Англо-русская гончая (пегая), Русская гончая
  • Guns:ИЖ-58МАЕ 16к.
  • Profession:Охота

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 06:24

Просмотр сообщенияAndey (15 Декабрь 2014 - 12:45 ) писал:

Ладно по теме значит по теме. Вот прошла еще одна неделька. В выходные пролетел по путикам снова удача сопутствовала. Первое фото поймана самка еще живая была на ногозахват на поваленном дереве где то около 1,5 от земли (выворотень), на хребет цыпленка. Капкан не маскировал ни сколько, только снежком немного его присыпало. Второе фото куницы самца пойманного в буреломе (после буранчика наваляло деревьев) поставил на землю (стоял с начала ноября) на шкуру дика. Обмотала весь трос по корчам вылезла наверх из под дерева и остыла так. Третья самочка поймал в сбитом на елочках домике из лапника на педальку 1-ку на потроши магазинные (остатки от куриных сердечек и печенки). Ощущения не передаваемые. Путевку уж точно отбил. Всех отличившихся с полем и удачной тихой охоты. Да кстати прикреплю еще и след (какой то он большой примерно с пачку от сигарет если только от ко кого нибудь дога или...). Кто знает точно чей он, просто собак там замечено никогда не было. По лесу встречал в трех местах (поблизости от капканов).

С полем Андрей.

#7734 Andey

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Telephone:1112223
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:Нет
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Водитель

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 07:29

Николая с полем, Валере спасибо.

#7735 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияoleg968 (15 Декабрь 2014 - 09:19 ) писал:

Похож на диванного ? :D .
Фотографии я не делаю, сам себе уже все доказал давно.
К тому-же переболел этим когда накрылся старый комп и вся информация вместе с ним. Бумажных фоток с троффеями полно, только кому они нужны, одной фотографией больше одной меньше, что это меняет?
Опыт ведь не пропьешь, он или есть или его нет, и ходить я больше люблю один и в ночное время.
Кпешками несколько лет пришлось половить, стояло их более 40шт, потом докупал у Данилы еще 30шт. Сейчас не время для охоты - другие заботы.
Наверное вы где-то правы Владислав, я все-таки - поросший мохом))), трухлявый)), диванный охотник )) :D :good: :hi:
Обещаю исправиться!
С Ув.

С фотами и видео, рисунками и схемами, Ваши посты будут более информативны. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

#7736 Павел 96

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Name:Павел
  • Locationсвердловская область г тавда
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-94 таига
  • Profession:служба

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 03:36

всех сполем! вчера был в лесу после свежего выпавшего снега смотрел следы не ту :( не одного только старые . ездил на буране

#7737 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 06:11

Привет зубрам капканного промысла:))))) Вливаюсь в Ваш коллектив. Думаю с этого года заняться куницей, но пока снега в лен области нет((((

#7738 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 06:44

'ОТШЕЛЬНИК' поздравляю. пусть растет здорой и крепенькой, а папа с мамой в остальном помогут;)

#7739 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 07:50

Просмотр сообщенияdgek1980 (16 Декабрь 2014 - 06:11 ) писал:

Привет зубрам капканного промысла :))))) Вливаюсь в Ваш коллектив. Думаю с этого года заняться куницей, но пока снега в лен области нет((((

Вливайся, ещё одного торкнуло, а при чём здесь снег, я основную массу без снега ловлю, а по снегу только долавливаю.

#7740 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:33

Просмотр сообщенияОТШЕЛЬНИК (14 Декабрь 2014 - 10:26 ) писал:

ТОЛЬКОЧТО РОДИЛА ДОЧЬ МУЖИКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий поздравляю!! Главное не останавливайся!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

1 members, 13 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club