Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11783

#7201 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:40

анатолий, с полем

#7202 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:02

Всем привет и всех с полями! Мераб, ты не на шутку разошелся, за 18 дней столько куниц. Вот и я пробежался по своим двум путикам из 13 капканов.За неделю после последней проверки влетело 2 кунички (самец и самочка), домашний кот и одна пустая сработка КП (думаю мыши). Наконец то небольшой морозец, снега по прежнему нет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN4576.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4575.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4578.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4580.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4582.JPG

#7203 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:28

С полем!!!!

#7204 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:48

С полем Николай!!! куничка похож на каменку, или я ошибаюс?

#7205 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:05

Иду по путику и вижу сработавший капкан, поставленный в пень. Капкан вижу, а добычу нет. Ну, думаю, пролов. Опускаюсь на корточки, начинаю взводить железяку и вижу комки желтоватого меха на рамках. Куница... Ушла... :(

Прикрепленное изображение: Фото5027.jpg

Зарядил капкан, загрузил приваду, поправил композицию, собираюсь отчаливать. Встаю и в полутора метрах случайно замечаю вот это:

Прикрепленное изображение: Фото5028.jpg

Какая-то рыжая падла выдрала куна из проходного, сожрала всю тушку и оставила мне полголовы со спинкой и хвостом. "Заминировал" всё вокруг пня "педальными" - а вдруг вернётся?!

#7206 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:16

Да представляют твоё негодование. У меня тот год росомаха прошла по путику, мало того что всю приманку сожрала, так ещё двух соболей умерла сволоч. Нынче тоже путик один почистила благо соболей не было, теперь везде подарки оставляю , конечно где люди не ходють с собакенами . снега уже много можно смело ещё ловить.

#7207 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:24

Поймаешь куничку обдерешь и рядышком повесишь. Ну и следовой воткнешь. Снега нету придется на очеп ставить, в листву маскировать хорошенько.

#7208 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:30

Просмотр сообщенияGumennik (25 Ноябрь 2014 - 05:05 ) писал:

Иду по путику и вижу сработавший капкан, поставленный в пень. Капкан вижу, а добычу нет. Ну, думаю, пролов. Опускаюсь на корточки, начинаю взводить железяку и вижу комки желтоватого меха на рамках. Куница... Ушла... :(

Прикрепленный файл Фото5027.jpg

Зарядил капкан, загрузил приваду, поправил композицию, собираюсь отчаливать. Встаю и в полутора метрах случайно замечаю вот это:

Прикрепленный файл Фото5028.jpg

Какая-то рыжая падла выдрала куна из проходного, сожрала всю тушку и оставила мне полголовы со спинкой и хвостом. "Заминировал" всё вокруг пня "педальными" - а вдруг вернётся?!

Скорей всего енот... Хотя в жизни был случай: Зима. Поставил капканчик на часть лосиных потрохов, предварительно затащил на поваленное дерево. Но попал в больничку, вырезали апендикс. Душа болит, выписали, прошу приятеля, свези на уазке, пройду 200 метров. Поехали. Собачку взял. Снежку подвалило, оттепель.Следы енотовые присыпанные изрядно. Друг говорит: сейчас енотика заполюем. Подходим, смотрю издалека куничка висит, на душе повеселело. Вплотную подошел...бля, а от куницы голова,хребет и хвост. Живот выеден и нутро с мякотью. Хоть реви. Кругом типа следы енотовые, некрупные и присыпанные...Залаяла в метрах 40 собака. Друган: ну хоть компенсация, енот. Подходим, а в корягах кот здоровенный...В общем распатронил я его, гада. А до деревни ближайшей км 3 если не поболее. Друган и говорит:сколько лет охочусь, егерю ,но не видел такого, да и не поверил бы, что домашний кот, лесного кота жрать будет.

#7209 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:39

Просмотр сообщениямераб (25 Ноябрь 2014 - 04:48 ) писал:

С полем Николай!!! куничка похож на каменку, или я ошибаюс?

Ошибаешься, обе лесные, но у самочки горловое пятно почти белое с легкой желтизной.

#7210 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:08

Всех с полем.На куницу лучше с душком бобрик или свежий???

#7211 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияДед Саныч (25 Ноябрь 2014 - 05:30 ) писал:

Скорей всего енот... Хотя в жизни был случай: Зима. Поставил капканчик на часть лосиных потрохов, предварительно затащил на поваленное дерево. Но попал в больничку, вырезали апендикс. Душа болит, выписали, прошу приятеля, свези на уазке, пройду 200 метров. Поехали. Собачку взял. Снежку подвалило, оттепель.Следы енотовые присыпанные изрядно. Друг говорит: сейчас енотика заполюем. Подходим, смотрю издалека куничка висит, на душе повеселело. Вплотную подошел...бля, а от куницы голова,хребет и хвост. Живот выеден и нутро с мякотью. Хоть реви. Кругом типа следы енотовые, некрупные и присыпанные...Залаяла в метрах 40 собака. Друган: ну хоть компенсация, енот. Подходим, а в корягах кот здоровенный...В общем распатронил я его, гада. А до деревни ближайшей км 3 если не поболее. Друган и говорит:сколько лет охочусь, егерю ,но не видел такого, да и не поверил бы, что домашний кот, лесного кота жрать будет.

Ромыч здоров, в продолжение твоего рассказа дополню от себя. Дело было в южной подзоне тайги конец 80-х начало 90-х, сплошной сосновый бор на сотни км. До ближайшего нас пункта, км 30, ловил на путике котов как в деревне, брались от подсочников, которые сосну резали и живицу собирали, они по весне заезжали и брали с собой кошек,иначе мыши одолевали просто жуть. Те в свою очередь плодились, дичали, а осенью подсочники сваливали, бросая кошачий гарем, к ним в добавок стая блоховозов, но тех на долго не хватало, волки их быстро прибирали. Самым неожиданным приловом была крыса. Не чета домашней, мех плотный, горел на солнышке, красивая в общем.

#7212 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:24

Я как дома обдираю шкуру с куници,то скелет вешаю в саду,ну что б синички ели,то мои 2 кота за пол часа зжирают все,токо челюсти остаютса,голову умудряютса схавать...и кормлю ж их,и мишей ловят...

#7213 Andey

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Telephone:1112223
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:Нет
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Водитель

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:09

Николай с полем. Красивые кунички, если не секрет в каком районе промышляешь?

#7214 Михалыч

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:Валерий
  • LocationБелорусь
  • Dogs:Англо-русская гончая (пегая), Русская гончая
  • Guns:ИЖ-58МАЕ 16к.
  • Profession:Охота

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:53

Просмотр сообщенияДед Саныч (25 Ноябрь 2014 - 05:30 ) писал:

Я когда шкурку сниму, тушки лисы и куницы на прицеп тракторный бросал за приусадебным участком думал попоже выброшу, через недельку подхожу к прицепу, а от туда 4 кота включая своего смотрю в прицепе, а там только головы от лис часть костей икишки короче сожрали даже лис.

#7215 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 08:24

Я сегодня попробую адскую приманку, "Румб" называется. Сегодня приготовился первый и основной компонент осталось добавить жир и вуаля. Открыл основу понюхал с 50 см, минут двадцать потом запах стоял в носу. Будем смотреть как работает.

#7216 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:24

Не иначе "Приманки зверолова" изучил :)

#7217 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияАртем (26 Ноябрь 2014 - 10:24 ) писал:

Не иначе "Приманки зверолова" изучил :)/>/>

Да, почитал. Ты то не пробовал на такое дело ловить???

#7218 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:34

Относительно насторожки и ласки, установка под веник на елке.

• Прикрепленное изображение: Фото0709.jpg

#7219 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:37

Вот и думаю после прочтения, может надо было ее в банку и к батареи, что бы подзакисла и запах пошел???? Ведь первая куница и енотка на белку пойманы на целую, только она в естественных условиях затихла и времени больше это заняло.

#7220 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:52

С полем всех!
Сегодня проверил 10 канканов одна самочка попала.
2 недели с подряд на том месте, то в приваду съест то капкан собьёт.
Сегодня вот похоже что она влетела.

• Прикрепленное изображение: 23.11.14 год (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: 23.11.14 год (6).JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 members, 7 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club