Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11683

#6841 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:26

Приучаются собаки очень быстро но конечно не на КП 250, ставил на норку 110, собакен знакомого один раз сунул нос, потом больше не интересовало что там в ящике лежит. В этой ситуации не прав гончятник-лайчатник( сразу видно хапуга) ему и погонять зайку-лисичку и по копытам, меху пробежаться, так этого мало ещё и чужое железо собрать, оправдание по поводу чуть в капкан не попала смехотворно. Сам держу лаек и хожу с ними по путикам, ни разу мои собачи, не попадали в капканы и трофеи в капканах не трогают, в лучшем случае подбежит понюхать и всё дальше по своим делам, собакой надо заниматься. Соседушка есть у меня, редкостный козёл и собаки у него под стать, несколько раз куниц в капкане рвали, надо как то уживаться. Думаю собаки не виноваты и не стоит КП250, или большие ногозахваты ставить, впрочем как и травить ядом, а вот за воровство................... впрочем на Ваше усмотрение, Как минимум капкан обратно вернуть и с куницей, если будет говорить что её там не было, так не надо было капкан брать и даже подходить. В тайге у нас закон был по чужой лыжне не ходить.

#6842 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:49

Всем спасибо за совет. Вчера по темну снял 2 ух куниц , одна попала в сколке соснового леса другая в поле, в большом логу.
Вчера достал с морозилки всех куниц разморозил, начал шкуру снимать всё в порядке хорошо снимается минусов не заметил.
Куниц следов море из 9 путиков везде были следы.

#6843 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:06

Всем привет, сегодня выставлял капканы на куницу, два раза сильно заблудил, потерял много времени. Поставил всего два капкана, чёт места не нравились, то сплошной сосняк, то редкий какой то лес то еще что, но под конец нашел хорошие местечка, но времени уже не было. Следующий раз поставлю.

#6844 GiviNi

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationЧереповец
  • Guns:ТоЗ 34
  • Profession:Металлург

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 06:33

Всем здрасьте уважаемые,сегодня пробежал-поставил ещё шесть штучек,3 единички и 3 кп.В ранее выставленных 9-ти единичках попалась белка в дворике на бобровую лапку,да снова в двух местах куня пообедала мимо кассы,кой-чо поменял в установке,буду ждать результата.На рыбу не реагирует,недели полторы ни одного подхода,хотя бобра хомячит исправно,сейчас добавил зайчатинки для гурманов.Рябины в лесу ещё очень много,может потому и не идёт ко мне в лапы?!?

#6845 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияOhotnik (09 Ноябрь 2014 - 05:06 ) писал:

Всем привет, сегодня выставлял капканы на куницу, два раза сильно заблудил, потерял много времени. Поставил всего два капкана, чёт места не нравились, то сплошной сосняк, то редкий какой то лес то еще что, но под конец нашел хорошие местечка, но времени уже не было. Следующий раз поставлю.

По поводу мест установки, не всегда Ваше и кунье мнение по поводу места совпадает, люди охотятся и почти в поле и в поле с собачами, где хавка там и она, либо переходы. Ловить в спальном районе не всегда практично, вот нынешний подход к кунице в своих угодьях пока не нашёл.

#6846 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияGiviNi (09 Ноябрь 2014 - 06:33 ) писал:

Всем здрасьте уважаемые,сегодня пробежал-поставил ещё шесть штучек,3 единички и 3 кп.В ранее выставленных 9-ти единичках попалась белка в дворике на бобровую лапку,да снова в двух местах куня пообедала мимо кассы,кой-чо поменял в установке,буду ждать результата.На рыбу не реагирует,недели полторы ни одного подхода,хотя бобра хомячит исправно,сейчас добавил зайчатинки для гурманов.Рябины в лесу ещё очень много,может потому и не идёт ко мне в лапы?!?

Я что то не понял или вспышку проспал, на лапку белка, куница хомячит бобра исправно, а где куница? лапка боровой наверное слабовата приманка, хотя впрочем, белку тоже на приманку, только пузо ей разрежь и кишки наружу. Зайчатинку я и сам бы слопал, у нас их очень мало,лосяшей больше, можно отходами от Степашки обойтись. Ягоды для куни слаще тухлого бобра у капкана.

#6847 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:38

Просмотр сообщенияVVS (08 Ноябрь 2014 - 07:51 ) писал:

Не преживай, куница не свирестель, на одной рябине не протянет, про вегетарианство она не вкурсе, попервости побалуется, а от мяса все равно не откажется. Не отчаивайся.

Протянет еще как, сколько будет тянуться мягкая зима, столько и будет жрать рябину, боярышник и пр. Слопает вашу и отвалит на другой участок.
Пока мороз не заставит ее активнее передвигаться, толку не будет, может какая и клюнет на обновленный свежачок, но это скорее удача .
В лесу сейчас еды многовато, тащиться куда нибудь за 2-3км незачем, можно и понежиться денек другой где нить в сорочьем гнезде на солнце.

#6848 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 03:32

В том году куничку поймал в одиноком кусту,посреди поля.Один капкан болтался в рюкзаке,решил путь срезать через поле и на "дурака" воткнул капканчик,через неделю кунька болталась
В этом году взял на прицел данный куст,и еще пару таких же чуть дальше
Меня вот другое волнует,поле гектар так 300,под снег с пшеницей ушло,мыши ясно туда попрут,как бы вслед за ними хищники не поперли

#6849 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:45

проверка пятничная :drinks:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_2319.jpg

#6850 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:53

Бобры, белки, ягоды, рыба, кто-нибудь буржуйской приманкой пользуется, что бы на 100%, а не к мясу плюсом. Артем в том году еще начал, но что-то отчета я не видел или пропустил.

#6851 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 06:02

Был отчет, и в том сезоне и в этом,приманка Cavens,мое мнение работает до морозов,максимум -10(могу ошибаться) в том сезоне пока морозы стояли за -20,в капканы никто не попал,как морозы ослабли,тогда сразу куничка пошла,конечно можно объяснить тишину стойкими морозами,но следов была куча,к ящикам подходила но приманку не трогала
В этом году приманка та же,но успел взять одну,уехал в командировку капканы закрыл
На этой неделе будет полный отчет,по установке и применению других приманок!

#6852 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • LocationР

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 06:13

Просмотр сообщенияАртем (10 Ноябрь 2014 - 06:02 ) писал:

Был отчет, и в том сезоне и в этом,приманка Cavens,мое мнение работает до морозов,максимум -10(могу ошибаться) в том сезоне пока морозы стояли за -20,в капканы никто не попал,как морозы ослабли,тогда сразу куничка пошла,конечно можно объяснить тишину стойкими морозами,но следов была куча,к ящикам подходила но приманку не трогала
В этом году приманка та же,но успел взять одну,уехал в командировку капканы закрыл
На этой неделе будет полный отчет,по установке и применению других приманок!

То есть, ты полностью перешел на эти приманки, за -20 в том году вообще ни на, что не шла. Полный бы анализ, кто выложил. Сам хотел попробовать, да чего-то не шлют уже больше месяца прошло.

#6853 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 06:46

Ну как полностью?!Выставил 5 капканов в 2 влетели куницы,в одно лапу вытащила во втором куничка!
Рано еще итоги подводить

#6854 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:38

Всех и всем! :good: Ну а до меня ищще не дошла ни норковая, ни кунья.. пока ток слюни глотать остается, на трофеи камрадовские глядя, ток ждать и ящики колотить.. пока :D

• Прикрепленное изображение: 8 004.jpg

#6855 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:43

Красота какая! А прорези то под пружины где?

#6856 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:54

Иван, так эт заготовки еще ток, деревяшек дохрена, пока лень не обуяет или зеленый змий, пилите шура, пилите.. :D , под городки норочьи то прорези под установку 2 кпех вообще будут, вот как нашлепаю, определюсь че куда и на кого ,а там запилить не долго.

#6857 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:56

Блин сленг)))))Сергей а задняя стенка глухая или сетку ставишь?

#6858 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • LocationР

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:59

Сергей из одного твоего ящика, два должно выйти.

#6859 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияalui (10 Ноябрь 2014 - 08:59 ) писал:

Сергей из одного твоего ящика, два должно выйти.

Да у меня обрезки какие позволяли, с таких и шлепал не экономя..40см..примерно так вот получается, на других прорези пониже всеж нарежу, тут по нетрезвому глазу лепил.. :drinks: :D

• Прикрепленное изображение: 8 006.jpg

#6860 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:17

Просмотр сообщенияАртем (10 Ноябрь 2014 - 08:56 ) писал:

Блин сленг)))))Сергей а задняя стенка глухая или сетку ставишь?

Артем, не, глухие ток конусники , на заднем плане его видно, вот те да, с одного клочка по 2 получается :) расхренакал заготовку повдоль на треугольник, вот и экономия, на фанеру правда еще не накопил, верх..или перед..или правильней может - торец зашить. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 members, 8 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club