Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#6821 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:33

Просмотр сообщенияАлексей1972 (08 Ноябрь 2014 - 01:25 ) писал:

Все больше нравятся КП, но сойки лезут в ящики так же. Под веник что то не нравиться ставить,Gumennik Кирилл как твои белые колпачки себя зарекомендовали и на какой странице про них?

Так лапником вход в ящик прикройте.

#6822 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:38

Просмотр сообщенияЯртрапер (08 Ноябрь 2014 - 02:25 ) писал:

С полем Саныч, а я всё с плиткой да с отоплением .............,

Спасибо! Ну ты же своего не упустишь!

#6823 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:39

Просмотр сообщенияЯртрапер (08 Ноябрь 2014 - 02:33 ) писал:

Так лапником вход в ящик прикройте.

Все же просто и правильно сказано! Вот от хоришек и воришек не спасешься...

#6824 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:09

а у меня сегодня драгедия сука.прихожу проверять а там сука все погрызано все в крови и сука нет капкана .видно попалась и суки какой то пидор снял вместе с капканом .ну по следам видно котяра очень большой был

#6825 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 04:26

Мог быть и реальный кошак)))). Орут громко))). Вот и привлек внимание.

#6826 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:30

Просмотр сообщенияЗеленый (08 Ноябрь 2014 - 03:09 ) писал:

а у меня сегодня драгедия сука.прихожу проверять а там сука все погрызано все в крови и сука нет капкана .видно попалась и суки какой то пидор снял вместе с капканом .ну по следам видно котяра очень большой был

А какую куницу Вы ловите? Домашний кот не гризет ветки, так что чтото другое попалось.

#6827 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:34

Ставил на высоте 1.5м. Поймал кота))). Так вот он изгрыз все до чего доставал и если бы ушел. То я при проверке... наверно решил бы, что крокодила поймал)))

#6828 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:37

Просмотр сообщенияVladkoze88 (08 Ноябрь 2014 - 05:30 ) писал:

А какую куницу Вы ловите? Домашний кот не гризет ветки, так что что то другое попалось.

Та какой кот,пусть беса не гонит от сеса около 5 км места почти глухие.Лесную ловлю.Я не капли не совневаюсь что то куница была,Снял какой то мудак куничку с капканчиком барнаул №1,настроения никакого теперь нет(

#6829 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:38

Просмотр сообщенияVovankhr (08 Ноябрь 2014 - 05:34 ) писал:

Ставил на высоте 1.5м. Поймал кота))). Так вот он изгрыз все до чего доставал и если бы ушел. То я при проверке... наверно решил бы, что крокодила поймал)))

Ты понимаешь что от куна и от кота разные погрызы???Так как зубы совсем разные!??Так что не гони пургу

#6830 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:39

Зеленый ты попроще общайся.. Ок?

#6831 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:04

Жалко конечно,когда на твои труды какое-то чмо пасть свою открывает.я вот тоже сходил воздухом подышать да капканов чутка проверить.и, надо же какое-то тело юное с собакой мне всю лыжню испоганило. по следам видно, подросток шарил,мой сапог в его след не лезет.ну, думаю, все, щас поснимает и капканы и если что будет в них-тоже.но видно не судьба ему было. Следы от сапог, где с лыжни сходил,плохо видно было,их оттепелью размазало, а потом сковало,по ним не ходил,а потом и вовсе свернул с лыжни. Так нет, чтобы рядом идти,он как специально по лыжне пер,сапогам все измахратил,и собака его,тоже.Че за люди,поражаюсь. Кто их воспитывает так. встречу-на словах обьясню молодому,"что такое хорошо, а что такое- плохо" .... Сойку задолбали уже в капканы лезт, с кедровками. в этот год орех был, так их расплодилось- пипец.. Вот бы так пушнина лезла

#6832 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:09

Просмотр сообщенияЗеленый (08 Ноябрь 2014 - 05:38 ) писал:

Ты понимаешь что от куна и от кота разные погрызы???Так как зубы совсем разные!??Так что не гони пургу

Ты не поверишь, белка в капкане так сучки измахратила,хрен скажешь, что это она.С мизинец сучки поотгрызала. не увидел бы-не поверил никогда.Вы это, не ссорьтесь,парни. все понимают, что обидно,но здесь то никто не виноват

#6833 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:13

А у меня полный голяк.Выставил 25 октября более 30 капканов,уже дважды проверил и ничего кроме соек.За 20 лет такого никогда не было.Первые проверки всегда самые удачные.Неприлично много рябины,тоже никогда столько не видел в лесу,она везде и наверно всю зиму не кончиться.Может наша куница тоже ею питаеться?
Встречаються редкие следы куниц далеко от капканов.Возможно у наших куниц депрессия.Коллеги из Архангельской губернии отзовитесь как у Вас дела или у меня тоже начнеться депресняк.

#6834 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияЗеленый (08 Ноябрь 2014 - 05:38 ) писал:

Парни спокойнее

#6835 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:16

В няндомском р-не тоже депресняк,ждём.

#6836 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:22

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (08 Ноябрь 2014 - 07:13 ) писал:

А у меня полный голяк.Выставил 25 октября более 30 капканов,уже дважды проверил и ничего кроме соек.За 20 лет такого никогда не было.Первые проверки всегда самые удачные.Неприлично много рябины,тоже никогда столько не видел в лесу,она везде и наверно всю зиму не кончиться.Может наша куница тоже ею питаеться?
Встречаються редкие следы куниц далеко от капканов.Возможно у наших куниц депрессия.Коллеги из Архангельской губернии отзовитесь как у Вас дела или у меня тоже начнеться депресняк.

Все тоже самое, мало, ожидал лучшего, в желудке у парочки девок была рябина у самцов нет)))) интересно

#6837 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:39

Будем надеятся на лу чшее.Завтра пойду еще ставить капканы.Может кунице надоест рябина и она соблазнится на семгу и тюленя, или прилетят полчища свиристелей и снегирей и сожрут всю ягоду.

#6838 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (08 Ноябрь 2014 - 07:13 ) писал:

Не преживай, куница не свирестель, на одной рябине не протянет, про вегетарианство она не вкурсе, попервости побалуется, а от мяса все равно не откажется. Не отчаивайся.

#6839 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:07

Просмотр сообщениятанто (07 Ноябрь 2014 - 01:29 ) писал:

Ну в таком случае можно его поймать следующим образом, капкан с куницей повесьте там где по вашему мнению уже он что то украл, и обязательно установите фотоловушку (если снег то всё не имеет смысла).

На днях еду проверять капканы с утра.На машине, и вижу в переди вдалеке в посадке,которая у трассы движуха как раз в том месте где капкан стоит у меня. Съезжаю с трассы и к месту установки капкана. Выхожу из машины , подхожу к дворику капкана нет. А эта падла идет с двумя гончими и одной лайкой по пашне и делает вид, что нипричем. Ну я естественно его окликнул, и спросил не снимал ли он мой капкан, на что он с невозмутимой рожей мне ответил, что он и его собака только что чуть не попалась в капкан, и в будущем он посоветовал капкан ставить выше. Блядь а я ему сказал, что если я в будущем машину неправильно припаркую, то он падла у меня ее угонит? Это равносильно этому.... Тоесть если я неправильно капкан поставил значит можно его забрать? А если я его на лису поставил? Я ему сказал как надо собак приучать к капкану, но он посматрел на меня как баран на новые ворота... Короче идиотов хватает везде! И ненадо мне рассказывать про охоту с собаками, якобы охота с собакой приоритетней. Нихуя! У вас есть собаки, у меня нет, я траппер! Приучайте своих собак Чтоб в капканы не лезли! Я буду капканы ставить по классической пиндосовской технологии на лису ставить( если интересно на ютьубе есть) Берегите своих собак! И не вы вершители Судеб!

#6840 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:24

У меня с лайкой дядя с жерди снимал , а ты говоришь на земле, хотел сначала в районе установки пару кп-250 с тухляком установить, чтобы его собаченке ,когда она его найдет потихому шею сломало,чтобы он ее даже ненашел ,потом жалко стало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club