Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#6801 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:22

Руки и ломать,только тихо наедине и с билетом на поезд до Владивостока(купленный за 7 дней до...)Потом обращаешься к отменному мастеру фотошопа чтобы он тебе фоточку запилил,на которой ты пьянехонький обнимаешься с памятником вице-адмиралу Степану Осиповичу Макарову (Владивосток,Набережная ул, д 3, возле кинотеатра «Океан»)
Да и не забудьте в свойствах фотографии дату изменить,шоб значится достоверно было....

#6802 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 01:24

Просмотр сообщенияGumennik (07 Ноябрь 2014 - 09:33 ) писал:

Капканы ставил в том году всего лишь второй раз в жизни, многого не умел и не знал. Один из капканов, стоявших на земле под поленницей, просто проморгал ещё в самом начале сезона. Через неделю после установки выпал снег и я потом долго мудохался, вспоминая где они стоят. Метки в виде сломанных веток при наличии листвы выделялись на общем фоне, а как лист от снега и мороза опал, случилась беда. Позже затёсок на стволах наделал, стало проще. А этот капкан так и остался ненайден. Вчера случайно обнаружил. Так за то и каюсь.

А вот тут не согласен. Фишка в том, что рябина присутствует только в экскрементах, а на деревьях вокруг её уже нет. То есть куница её всю слопала. С птичками или с сама, это уже вопрос другой. Главное это её наличие. Характерные наклонные стволы, чуть возвышающиеся на фоне другого валежника, замшелые пни на местных возвышениях. Участки с туалетами отстоят друг от друга на 150-250 метров. Рябина растёт чаще и беспорядочнее. Отсюда я делаю вывод о наличии чётко выраженных участков разных зверьков. Результаты прошлого года косвенно этот вывод подтверждают. А дальше посмотрим.

Кирил привет, без обид только, опять противоречишь сам себе, погадки есть, а рябины нет, куня в дупло её сховала, в таких кормовых дуплах много чего найти можно, раз ведро орехов вместе с хозяйкой вынул. Например нашла куня мёд и треплет его до последнего, в таком случае поймать её мона только на меду, причём за сезон до 5 шт в один капкан.

#6803 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 01:29

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (07 Ноябрь 2014 - 12:09 ) писал:

Привет, мужики, всех отличившихся с полем! У меня в этом году на новом путике сезон начался, херово....Поставился я на нем в воскресенье, когда ставился всретился с мужиком с лайкой, есть говорю куница то он буркнул, что есть,.. до среды еле дотерпел, после работы сорвался на путик бегом... первый капкан пусто, второй пусто...на каком то следующем месте установки, глаз не уцепился за характерное скопление еловых веток на крыше взбежка, подхожу и блять думаю, как в прошлом году сука все изгрызано походу влетел большой кот задней лапой. Капкана нет....Ну думаю инвалид недели чере2-3 в другой влетит. Иду дальше...следующего капкана нет... при этом привада и "крыша" на месте. Начинает закрадываться не хорошая мысля..... и уже когда я б..лять не нашел на месте 5-6 капканов, картина нарисовалась. Другого варианта у меня не находится, след, кроме своего на просеке я видил только один, мужик с лайкой был один. Сука этот пидор походу на следующий день или через день походу пошел по моему путику, тварина. Конечно 100% доказухи нет, но я сразу по своим ребятам поспрошал там только два мужика с такими лайками, один из которых там уже не живет. Так что этот уе..бок и кота моего снял, так как тросик то не был оторван как в прошлом году, а именно снят с гвоздя. Сука завтра поедем выяснять у этого крысоида какого ... он чужое то берет. Вот как посоветуете вести себя, докозухи то не 100%, но чувствую, что он, да и парни сказали что Этот может.... Падла блять руки переламаю....

Ну в таком случае можно его поймать следующим образом, капкан с куницей повесьте там где по вашему мнению уже он что то украл, и обязательно установите фотоловушку (если снег то всё не имеет смысла).

#6804 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 01:47

Сегодняшняя, вторая в сезоне, разбомбила всю поставушку. И два капкана, походу мужичишка с лайчонком подрезал,хоть и без добычи, но обидно. Стоят на жерди, тебе они мешают? Лайка бобрятину чует и поставушки выдает.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2014-11-07 12-25-52.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2014-11-07 12-26-20.JPG

#6805 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:16

С полем!!! Можно на основных заходах в лес аншлаги повесить, и местных предупредить, что в лесу стоят капканы на енота, собачей не жалко заходи. Я так планирую сделать, тоже задолбали по путикам шляться, следопыты хреновы.

#6806 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 03:37

Самострел поставить чтоб в ноги бил, пускай докажут чья стрела, зато охота брать чужое отпадает, любой самый вороватый вор зассыт если рядом с ногами стрела воткнется, подумает повезло. У меня лосятники несколько раз на путики заезжали, чтоб не сглазить ни одного не увели, один раз слезли посмотрели но близко не подходили.

#6807 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 424 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 03:56

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (07 Ноябрь 2014 - 12:09 ) писал:

Привет, мужики, всех отличившихся с полем! У меня в этом году на новом путике сезон начался, херово....Поставился я на нем в воскресенье, когда ставился всретился с мужиком с лайкой, есть говорю куница то он буркнул, что есть,.. до среды еле дотерпел, после работы сорвался на путик бегом... первый капкан пусто, второй пусто...на каком то следующем месте установки, глаз не уцепился за характерное скопление еловых веток на крыше взбежка, подхожу и блять думаю, как в прошлом году сука все изгрызано походу влетел большой кот задней лапой. Капкана нет....Ну думаю инвалид недели чере2-3 в другой влетит. Иду дальше...следующего капкана нет... при этом привада и "крыша" на месте. Начинает закрадываться не хорошая мысля..... и уже когда я б..лять не нашел на месте 5-6 капканов, картина нарисовалась. Другого варианта у меня не находится, след, кроме своего на просеке я видил только один, мужик с лайкой был один. Сука этот пидор походу на следующий день или через день походу пошел по моему путику, тварина. Конечно 100% доказухи нет, но я сразу по своим ребятам поспрошал там только два мужика с такими лайками, один из которых там уже не живет. Так что этот уе..бок и кота моего снял, так как тросик то не был оторван как в прошлом году, а именно снят с гвоздя. Сука завтра поедем выяснять у этого крысоида какого ... он чужое то берет. Вот как посоветуете вести себя, докозухи то не 100%, но чувствую, что он, да и парни сказали что Этот может.... Падла блять руки переламаю....

у меня было наподобие.Но стремно бить морду если не уверен как я на 100 % .У нас село не большое все знают друг друга.Но сука уже попиздили много добра и капканы и морды на ондатру(

#6808 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 04:59

Просмотр сообщенияЯртрапер (07 Ноябрь 2014 - 01:24 ) писал:

погадки есть, а рябины нет, куня в дупло её сховала.. и треплет... до последнего...

Чё-то я упустил из виду или вообще мимо этого момента прошёл - куница ещё и запасы делает? Я думал, что она только ищет и посещает периодически найденное. Спасибо за подсказку.
Да, а дупла эти "складские" как выглядят? Если от незнания начать искать, то куда смотреть? Местность какая - сухое, замшелое, лиственное или зелёнка?

#6809 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:13

Просмотр сообщенияGumennik (07 Ноябрь 2014 - 04:59 ) писал:

Чё-то я упустил из виду или вообще мимо этого момента прошёл - куница ещё и запасы делает? Я думал, что она только ищет и посещает периодически найденное. Спасибо за подсказку.
Да, а дупла эти "складские" как выглядят? Если от незнания начать искать, то куда смотреть? Местность какая - сухое, замшелое, лиственное или зелёнка?

Дупла как дупла, могут быть и в осине и в ёлке в любом подходящем дереве в пом числе и трухлявой валежине, бывает куница затреплет белку и пользуется её припасами, смотреть надо на свежие следы по снегу и тропить. Она тебе сама всё покажет, кормовой ход обычно не превышает 3км.

#6810 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:20

Забыл сказать, я таким способом находил по нескольку дупел с мёдом за сезон, смотри под деревом на которое поднялась куница, на снегу могут быть пчёлы, или крылышки, возможно она ещё не добралась до них, обрати внимание на места разгрызов трещин и сучков, она расширяет себе проход. Найдёшь такое дерево с пчёлами и будет тебе счастье, в виде мёда и пойманных куниц, столовой пользуется далеко не одна куня, обычно весь выводок ну и залётные.

#6811 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:39

Я сегодня куню снял и все порасстораживал и снял. Плюсовая температура дней на 10, бегать часто не вариант, гноить жаль, да лайчатника надо успокоить.

#6812 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 04:11

Блин, как всё сложно. Теперь ещё и крылышки пчелиные высматривать придётся. :sorry:

Так и вспоминается к/ф "Де жа вю":

-Вы что, траппер?
-Ноу, энтомолоджист.
-Кто-о?
-Энтомолог. БабОчки!"

Прикрепленное изображение: 10757.jpg . Прикрепленное изображение: 35830.jpg

http://youtu.be/kaidM5G6R5U?t=15m18s

#6813 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:20

Сегодня снял 2 куниц, у одной животик слегка зеленый.
Прошло 4 дня после проверки температура (0-2) стоит.
Интересно сколько процентов скинут за пятно слегка зелёное на животике?

#6814 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияДима00 (08 Ноябрь 2014 - 10:20 ) писал:

Дмитрий, когда шкурка на правилке подсохнет попробуйте тупым ножом или ложкой пошкребти, поидее должно слезть вместе с плевками. Лично кровоотеки слезают, даже от силка.

#6815 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияVladkoze88 (08 Ноябрь 2014 - 11:14 ) писал:

Дмитрий, когда шкурка на правилке подсохнет попробуйте тупым ножом или ложкой пошкребти, поидее должно слезть вместе с плевками. Лично кровоотеки слезают, даже от силка.

Если не большое , то после сушки не видно будет. Сегодня привез одну, фотку потом скину.

#6816 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:36

Поставил сегодня капканы Барнаул №1 два штуки возле избы. Место прикармливал мышами с мышеловок 2 месяца. Выжирают регулярно. Сделан дворик из камней, с крышей из плитняка. Каждый год 1-2 штуки на этом месте добыто. С ув.

#6817 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:22

В том сезоне, нашел улей. Поймал на нем 3 куниц за две недели, потом как отрезало. Думал погиб, зашел в марте- смотрю живы, заткнул куском фуфайки, забил железом (пчелы выше на 2 метра). На этой неделе оторвал все, попрыскал медовой водичкой, сегодня уже подарок в капкане...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1821.JPG

#6818 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:25

Все больше нравятся КП, но сойки лезут в ящики так же. Под веник что то не нравиться ставить,Gumennik Кирилл как твои белые колпачки себя зарекомендовали и на какой странице про них?

#6819 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:24

Просмотр сообщенияДима00 (08 Ноябрь 2014 - 10:20 ) писал:

Да ни сколько не скинут у меня приёмщики ни разу внутрь не заглядывали, лишь бы не потекла.

#6820 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:25

Просмотр сообщенияДед Саныч (08 Ноябрь 2014 - 01:22 ) писал:

В том сезоне, нашел улей. Поймал на нем 3 куниц за две недели, потом как отрезало. Думал погиб, зашел в марте- смотрю живы, заткнул куском фуфайки, забил железом (пчелы выше на 2 метра). На этой неделе оторвал все, попрыскал медовой водичкой, сегодня уже подарок в капкане...

С полем Саныч, а я всё с плиткой да с отоплением .............,

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

2 members, 9 guests, 1 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club