Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11683

#6781 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 02:23

Просмотр сообщенияНиколай Николаевич (05 Ноябрь 2014 - 06:31 ) писал:

Куница каменная,капканчики проходные-самодельные,приманка ондатра,рыба,наземные шалашики.Места правда посещаемые где бегает куничка и норка,то дрова рубят,то рыбаки ходят.

Большого опыта по каменке нет, но думаю, наземная установка, я бы использовал ящики, отчеп обязательно чтобы мыши добро не попортили, ну а приманка съеденая мышами издержки производства, можно попробовать различные вонючки.

#6782 Sherif

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКоми
  • Dogs:нет
  • Guns:МЦ 21-12, ИЖ-54, ТОЗ-99, Вепрь-Хантер 308
  • Profession:служба

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:50

Всем привет! Давно здесь не был. Всех с открытием и с полем. Результат вчерашней проверки. Ещё белка была, но она сразу пошла на приманку. Так как у нас есть и куны, и соболя, и кидусы, то с идентификацией верхнего экземпляра (не белого конечно) сразу возникли проблемы. Думал кидус (кот). Пятно какое-то слабенькое, морда хитро-соболячяя. Но когда рядом положил куню (кошка), вроде сошлось всё к куням.
P.S. Сегодня пришла посылка с нашего магазина, пришло 4 вида приманок, завтра буду пробовать выставляться с ними.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0207.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0209.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0211.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0214.JPG

#6783 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 04:26

с полем! красивые..) кидусы вроде и у нас есть, но сам не видел ни разу.

#6784 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 06:13

Выставил сегодня на пробу несколько капканов. Дождяра хлестал весь день, не переставая. А в прогнозе по-прежнему сплошные плюс 5-8. Стрёмно как-то - не хочется понапрасну живность губить.
Порадовало обилие рябиновых погадок - куница вроде бы есть. Нашёл сработавший капкан с прошлого года, кого-то в нём мыши сожрали, все рамки в шерсти, а косточек нету. Проморгал...

#6785 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:19

Всем привет.я вот жду не дождусь когда уже испробую свои кп 120 по кунице,уже все готово прям руки чешутся.батя говорит рано еще,да и погода совсем летняя.И еще вопросик кто нибудь из Курска или близ лежащих городов ловил уже?как мех и мездра?

#6786 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:43

Что за фигня установил ящик с кп120 на земле прихожу через 4 дня капкан сработан кунички нет и приманки тоже.могли мыши сработать кпху?

#6787 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:47

Просмотр сообщенияGumennik (06 Ноябрь 2014 - 06:13 ) писал:

Выставил сегодня на пробу несколько капканов. Дождяра хлестал весь день, не переставая. А в прогнозе по-прежнему сплошные плюс 5-8. Стрёмно как-то - не хочется понапрасну живность губить.
Порадовало обилие рябиновых погадок - куница вроде бы есть. Нашёл сработавший капкан с прошлого года, кого-то в нём мыши сожрали, все рамки в шерсти, а косточек нету. Проморгал...

Кирил добрый вечер, Вы противоречите сами себе, не хотите за зря зверя губить и оставляете взведённый капкан, рябиновые погадки, могут говорить только о наличии зверя, а радовать нет, забьёт куня на тухлячёк в капкане пока всё не слопает.

#6788 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:50

Просмотр сообщенияЗеленый (06 Ноябрь 2014 - 07:43 ) писал:

Что за фигня установил ящик с кп120 на земле прихожу через 4 дня капкан сработан кунички нет и приманки тоже.могли мыши сработать кпху?

Могли и мыши, у меня даже синички попадали, а с Вашим разобрался кто то другой, скорее енот или блоховоз.

#6789 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияЯртрапер (06 Ноябрь 2014 - 07:50 ) писал:

Могли и мыши, у меня даже синички попадали, а с Вашим разобрался кто то другой, скорее енот или блоховоз.

да там место где водятся еноты но он бы тогда утащил капкан и хоть как то выдернул его с ящика а то просто как стоял так и сработал,больше похоже на мышей но не пойму как (?

#6790 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:21

Просмотр сообщенияЗеленый (06 Ноябрь 2014 - 08:14 ) писал:

да там место где водятся еноты но он бы тогда утащил капкан и хоть как то выдернул его с ящика а то просто как стоял так и сработал,больше похоже на мышей но не пойму как (?

Частенько такое бывает с наземной установкой, зачем ему капкан куда то тащить, бродят парами, одному щёлкнуло, пока он нос тёр, подруга поужинала. Правда учатся и они, в дальнейшем обходят стороной капканы.

#6791 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияЯртрапер (06 Ноябрь 2014 - 08:21 ) писал:

Частенько такое бывает с наземной установкой, зачем ему капкан куда то тащить, бродят парами, одному щёлкнуло, пока он нос тёр, подруга поужинала. Правда учатся и они, в дальнейшем обходят стороной капканы.

может рядом ногозахват втыкнуть?и посмотреть что оно там?

#6792 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:42

Поймавших с полем, я сегодня открылся по кухне, сумочка молодая влетела,но стояли на енотов. Практически выходная, на спине с пяток пятен не очень крупных но и не совсем мелкие с горошины.
Кирилл поди костери кого то за кражу капкана???

#6793 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 03:20

Ой Владимир чудит. На КУХНЕ да с СУМОЧКОЙ.

#6794 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:19

я в прошлом году поймал одну в кп 120 не знаю как она туда влезла :pardon:

#6795 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:52

Это нормально, у меня хуже получилось, рядом с кабаньей побойкой поставил КП-120 в ящик, на дереве, на приманку печень кабанья, через три дня печени нет капкан взведен. Подозреваю ворон клювом осторожно вытащил.

#6796 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:56

Блин вечером дома с планшета писал, мне его не победить козла. Вроде редактировал, и исправлял два раза, нет ведь всё свое гнёт :diablo: :diablo: :diablo: .
Поймал куню самочку.

#6797 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:34

Доброго времени суток! Всех поймавших с полем! Сегодня прошелся по капканам- тишина, только в одном- мышь, да такая откормленная!!! есть небольшое наблюдение, вот несколько дней как потеплело и лег огромный туман- зверя не видать!!! Даже бобры как то поутихли с заготовками, хотя когда были морозчики- работали во всю.... может ли туман влиять на подвижность зверя, кто как считает???

#6798 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияЗеленый (06 Ноябрь 2014 - 08:40 ) писал:

может рядом ногозахват втыкнуть?и посмотреть что оно там?

Мышеловку внутрь и будет тебе счастье.
Железо побереги.
С ув

#6799 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:33

Яртрапер сказал:

противоречите сами себе, не хотите за зря зверя губить и оставляете взведённый капкан]

Капканы ставил в том году всего лишь второй раз в жизни, многого не умел и не знал. Один из капканов, стоявших на земле под поленницей, просто проморгал ещё в самом начале сезона. Через неделю после установки выпал снег и я потом долго мудохался, вспоминая где они стоят. Метки в виде сломанных веток при наличии листвы выделялись на общем фоне, а как лист от снега и мороза опал, случилась беда. Позже затёсок на стволах наделал, стало проще. А этот капкан так и остался ненайден. Вчера случайно обнаружил. Так за то и каюсь.

Цитата

рябиновые погадки, могут говорить только о наличии зверя, а радовать нет, забьёт куня на тухлячёк в капкане пока всё не слопает.

А вот тут не согласен. Фишка в том, что рябина присутствует только в экскрементах, а на деревьях вокруг её уже нет. То есть куница её всю слопала. С птичками или с сама, это уже вопрос другой. Главное это её наличие. Характерные наклонные стволы, чуть возвышающиеся на фоне другого валежника, замшелые пни на местных возвышениях. Участки с туалетами отстоят друг от друга на 150-250 метров. Рябина растёт чаще и беспорядочнее. Отсюда я делаю вывод о наличии чётко выраженных участков разных зверьков. Результаты прошлого года косвенно этот вывод подтверждают. А дальше посмотрим.

#6800 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:09

Привет, мужики, всех отличившихся с полем! У меня в этом году на новом путике сезон начался, херово....Поставился я на нем в воскресенье, когда ставился всретился с мужиком с лайкой, есть говорю куница то он буркнул, что есть,.. до среды еле дотерпел, после работы сорвался на путик бегом... первый капкан пусто, второй пусто...на каком то следующем месте установки, глаз не уцепился за характерное скопление еловых веток на крыше взбежка, подхожу и блять думаю, как в прошлом году сука все изгрызано походу влетел большой кот задней лапой. Капкана нет....Ну думаю инвалид недели чере2-3 в другой влетит. Иду дальше...следующего капкана нет... при этом привада и "крыша" на месте. Начинает закрадываться не хорошая мысля..... и уже когда я б..лять не нашел на месте 5-6 капканов, картина нарисовалась. Другого варианта у меня не находится, след, кроме своего на просеке я видил только один, мужик с лайкой был один. Сука этот пидор походу на следующий день или через день походу пошел по моему путику, тварина. Конечно 100% доказухи нет, но я сразу по своим ребятам поспрошал там только два мужика с такими лайками, один из которых там уже не живет. Так что этот уе..бок и кота моего снял, так как тросик то не был оторван как в прошлом году, а именно снят с гвоздя. Сука завтра поедем выяснять у этого крысоида какого ... он чужое то берет. Вот как посоветуете вести себя, докозухи то не 100%, но чувствую, что он, да и парни сказали что Этот может.... Падла блять руки переламаю....

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

3 members, 8 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club