Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11698

#6201 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 08 Февраль 2014 - 08:20

Сейчас даже у нас наверное только дремучие люди по затескам капканы ставят, все уже давно по навигатору точки отмечают.

#6202 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Февраль 2014 - 08:26

Знакомый капканщик сообщает.- Был на путиках,у куницы следов много.Проходит мимо жердей с установленными капканами и ноль внимания!
А где я был,даже следов нет. Вот такая петрушка!

#6203 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 08 Февраль 2014 - 08:40

У меня такая же фигня, следов вообще нет, в том году просто ступить было некуда всё было в следах, и выловить не кто не мог, следов небыло, а по чернотропу там скорее бабу ягу встретиш чем человека.

#6204 kirik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationТамбов
  • Guns:иж 58, мр155, тоз 54
  • Profession:Охрана

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:09

Здравствуйте. Отличившихся с полем. Сегодня снял капканы. Подвожу итоги за сезон. Поймал 6 каменок, 1 лесную и 1 помесь соболя и куницы не считая всяких птичек и котов.

#6205 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияСокол (08 Февраль 2014 - 08:20 ) писал:

Сейчас даже у нас наверное только дремучие люди по затескам капканы ставят, все уже давно по навигатору точки отмечают.

Блин! Ощутил себя мамонтом... :(
А если серьёзно - в трёх угодьях капканы стоят. От людей всё зависит, в первую очередь. Где-то и егерям на меня цинканули, в оклад брали, но ни одного капкана не тронули, хоть и видело меня на проверке человек двадцать, а где-то спи...дили не стесняясь ни Бога, ни Чёрта.

#6206 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:16

Да я вообще то не об этом. А о свежеспиленных и свежезатесанных стволах и жердях и пр. при установке капканов. Судя по фоткам, никто абсолютно не парится на этот счет.

#6207 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияGumennik (08 Февраль 2014 - 10:30 ) писал:

Блин! Ощутил себя мамонтом... :(
А если серьёзно - в трёх угодьях капканы стоят. От людей всё зависит, в первую очередь. Где-то и егерям на меня цинканули, в оклад брали, но ни одного капкана не тронули, хоть и видело меня на проверке человек двадцать, а где-то спи...дили не стесняясь ни Бога, ни Чёрта.

Кстати навигатор "гавкнул", иди потом ищи свои капканы. :sorry:

#6208 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:59

на память

#6209 GiviNi

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationЧереповец
  • Guns:ТоЗ 34
  • Profession:Металлург

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:04

Просмотр сообщения1headhunter (08 Февраль 2014 - 11:59 ) писал:

на память
НА память хорошо ставить десяток,да по просеке,а если больше,да просто по лесу,где на следила?

#6210 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:10

Если путик оборудованный и набит,то знаешь где и сколько стоит капканов. Вот если места новые и незнакомые,тогда затески,навигация,все возможные способы пригодятся.
С ув.,

#6211 GiviNi

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationЧереповец
  • Guns:ТоЗ 34
  • Profession:Металлург

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:17

Вчера был на проверке своих 9шт-сойка в самоделке140,сова с мышью в когтях ...опой в единичке,некто типа лисы разогнул дуги на единичке миллиметра на 4,отломил тарелочку,и обильно полив место установки кровушкой испарился.Рядом потом гуляла куня,пришла верхом,окружила немного и опять на елку.

#6212 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:36

Просмотр сообщенияGiviNi (08 Февраль 2014 - 01:04 ) писал:

НА память хорошо ставить десяток,да по просеке,а если больше,да просто по лесу,где на следила?

Никогда не было и нет проблем с капканами в лесу. Всегда помню, где, чего и скока. А вот на кротовом промысле проблемка имела место быть. Ежедневно, по 2 раза ставить-переставлять проверять несколько десятков пар кротоловок, при этом хорошо замаскированных от постороннего глаза, а значит и от себя, поневоле мозги замыливались. А что делать? Время было такое, после поднятия цен на крота народу за ним шарилось мама не горюй, приходилось шифроваться не по децки. Но приспособился. Вешки, бумажки слишком бросались в глаза, а вот пучок свежесорванной травы чуть в стороне от тропы, работал безотказно. За несколько часов он подвяливался, и служил прекрасным ориентиром, но для постороннего глаза ничем не выделялся на местности.

#6213 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:35

У меня вопрос.Если по навигатору отмечать с какаой точностью он показывает(10см. 0,5м. 1-2метра.)Если кто вкурсе подскажите модель и все такое.Извиняюсь если не в тему.С ув.

#6214 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:51

я проверил все капканы сегодня,кто то шатается то тут то там возле моих капканов.но пока еще не взяли ни одного.а так мне нравится ласка жопой в №1.и сойка на другом путике.за 4 дня на одном путике 4 сойки.

#6215 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:54

Просмотр сообщенияzhiv64 (08 Февраль 2014 - 03:35 ) писал:

У меня вопрос.Если по навигатору отмечать с какаой точностью он показывает(10см. 0,5м. 1-2метра.)Если кто вкурсе подскажите модель и все такое.Извиняюсь если не в тему.С ув.

Не все навигаторы одинаково полезны. Что бы долго сопли не жевать, скажу так-Etrex H. Желтенький такой, но без глобуса на панели. Те с глобусом-отстой, в лесу спутники не ловят. А этот ловит, везде и всюду. Прост, надежен, безотказен. Как АК 47. Точность навигации на открытых местах 1-2 метра. В густом лесу похужее, метров 5-7, но и этого до бровей. К сожалению, снят с производства, но еще можно подловить на вторичном рынке, рубля за 2-3, если повезет. Карт в нём нету. Если нужен с картами, да более навороченный- то это уже совсем другие деньги, размеры, и обращения с прибором требуют более бережного и деликатного.

#6216 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 08 Февраль 2014 - 04:54

Просмотр сообщенияKolodrom (08 Февраль 2014 - 03:54 ) писал:

Не все навигаторы одинаково полезны. Что бы долго сопли не жевать, скажу так-Etrex H. Желтенький такой, но без глобуса на панели. Те с глобусом-отстой, в лесу спутники не ловят. А этот ловит, везде и всюду. Прост, надежен, безотказен. Как АК 47. Точность навигации на открытых местах 1-2 метра. В густом лесу похужее, метров 5-7, но и этого до бровей. К сожалению, снят с производства, но еще можно подловить на вторичном рынке, рубля за 2-3, если повезет. Карт в нём нету. Если нужен с картами, да более навороченный- то это уже совсем другие деньги, размеры, и обращения с прибором требуют более бережного и деликатного.

Спасибо за инфу.Дело в том,что я серьезно занимаюсь ондатрой.Норы приходится обозначать палками,метками и все такое.Думал навигатором попробовать.А 3 рубля для работы это не так и много.С ув.

#6217 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 08 Февраль 2014 - 05:20

Просмотр сообщенияzhiv64 (08 Февраль 2014 - 03:35 ) писал:

Все навигаторы бывает врут от 1 до 60м,а то и по более,не найдете такого что бы он метр в метр все время показывал,все поттупливают ,у меня сейчас Garmin Etrex 20,маленький,удобный.мне хватает.

#6218 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 08 Февраль 2014 - 05:47

Просмотр сообщениярсс (08 Февраль 2014 - 05:20 ) писал:

Все навигаторы бывает врут от 1 до 60м,а то и по более,не найдете такого что бы он метр в метр все время показывал,все поттупливают ,у меня сейчас Garmin Etrex 20,маленький,удобный.мне хватает.

Проверял, и не раз, и не два, и не три. На зимней рыбалке, 5-7 км от берега, никаких ориентиров, ледяная пустыня, только по навигатору идешь, на старые лунки...Пришел, ногой снег разгреб в указанном месте, и вот она луночка...20й у меня был, купил после желтка, картишек захотелось...Через месяц продал, он реально тупил и тормозил. По сравнению с желтком. Продал, и опять купил желток, а потом в пару к нему купил Монтану. Несмотря на разницу в цене, точность навигации у желтка лучше, чем у Монтаны, и не тормозит никогда.

#6219 ОТАМАН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationUA
  • Profession:охота

Отправлено 08 Февраль 2014 - 05:53

Добрый вечер уважаемые форумчани!Решил зарегится если Вы не против.Траппингом занимаюсь15лет.Год читаю ваш форум,много чего узнал из страниц форума спасибо его участникам.Сезон не очень,уже закрыл .Добыл 14 куниц,2волка,16 лис,2 видри,3 эн.собаки.Есть фотки но пока не умею вставлять.

#6220 ОТАМАН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationUA
  • Profession:охота

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:00

Куница на верх почти не подымалась работали востновном наземные установки.Немного фоток.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 111.jpg
  • Прикрепленное изображение: 123.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15022014.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12334.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23459.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 members, 7 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club