Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11695

#5901 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:52

Просмотр сообщенияGumennik (24 Январь 2014 - 01:58 ) писал:

Так и в "голые" проходные, поставленные и на ствол дерева, и на жерди, куница у меня ещё ни разу не попадала. И в замаскированные лапником тоже... На земле (снегу), во дворик хоть из палок, хоть из лапника, идёт. А там гораздо темнее и страшнее, чем под конусом.
Делал даже "трубу" из бересты и капкан на входе - не идёт.

Вобщем шо делаю я, вяжу кп вокруг дерева, дерево выбираю поваленное на распутье ее дорожек такое, шоб она не ломилась вверх т.е 30-45градусов.
Если на дереве есть мох это прекрасно.
Затем вбиваю гвоздь сотку с куском мяса птицы, бобра и тд, к которому привязываю связаный заранее пучок любой длинной ползучей травы накрывающей капкан по краям пружин.
Мажу струей, копченой мойвой или если есть мочой пойманной куницы придавив ее у хвоста.
Перья на снегу привлекают всякую летучую дрянь и свидомых людей, поэтому использую их в перемешку с фаршем как доп приманку.
От конусов и коробок отказался - ну не всегда куница в них лезет несмотря на ассортимент и подвеску.
А вот в траве вонючей покопошится любит.
В мороз проблем вообще нет хош полей водой рассолом медом и тд, а хош снегом посыпь сверху. В оттепель оттает пакапает затем в мороз замерзнет как камень.
Скворечники обмазал грязью внутри и снаружи и степлером траву пристрелял, хоть на дороге клади. На заросшую обочину положил и утерял, пока не ударился голенью о край доски не нашел.
Несмотря на это выигрывает с большим отрывом пока вариант первый, без ящика.
С Ув.

#5902 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:07

сегодня снимал капканы с норки но не получилось поймать тем более вода упала и под льдом зазор есть см 5.это я увидел когда вырубал капканы.наткнулся на след куни прошел по нему сотню метров посмотрел направление и пошел к машине куня пришла как раз к месту установки капканов на нее же.но прошла в 20 м точноЮ поставил освободившиеся капканы побрызгал анисом.прицепил куски внутренностей бобра. скажу чесно теряюсь как в таких завалах вообще ее можно ловить везде вербы много поваленных деревьев местами непролазных.сегодня тут пройдет завтра там.короче поставил проверил.помазал .и все будем ждать.до конца сезона меня может не хватить.кп 120-140 на морозе мне кажется или слишком нежные.аж бесить начало .

#5903 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:42

А это кто нибудь пробовал Изображениеа ваниль мне пока больше нравится чем анис.

#5904 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:56

Просмотр сообщенияGirfalko (24 Январь 2014 - 05:42 ) писал:

а ваниль мне пока больше нравится чем анис.

Я затарился им,но пока не пробовал.капканы все сняты.пропиливаю новый путик,на старом походу всех выловил.

#5905 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12

Отправлено 24 Январь 2014 - 06:06

Мужики предлагаю в конце сезона отписаться по пахучим приманкам.Чтоб хоть проанализировать что больше предпочитает куница.

#5906 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34

Отправлено 24 Январь 2014 - 06:08

Просмотр сообщенияGirfalko (24 Январь 2014 - 06:06 ) писал:

Мужики предлагаю в конце сезона отписаться по пахучим приманкам.Чтоб хоть проанализировать что больше предпочитает куница.

Ну ежели выставлюсь то отпишусь об результате.

#5907 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:20

Французская фирма Sensas изготавливает куеву тучу полезностей в виде порошков и аттрактантов.
С Ув.

#5908 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 25 Январь 2014 - 04:06

ходил сегодня ближние проверял .нет ничего к одному пришла меньше метра рядом с ящиком посидела на перышки болтающиеся на нитке посмотрела и пошла дальше .думаю дальше еще пара капканов стоит .к ним уже не подходили почистил их от снега пошел дальше прогулялся по следу дальше пришла другая на встречу первой в терновнике след стал парным они пошли в лесопосадку побегали там зад вперед .одна развернулась и пошла на улицу другая метров на 500 прмо и так же в село.

#5909 станислав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:стас
  • Locationгород домодедово Московской области
  • Dogs:Рада Рел
  • Guns:МЗ153
  • Profession:семья, охота

Отправлено 25 Январь 2014 - 04:25

Всем доброго вечера! сегодня обошел 3 путика и все пусто не следов ни чего(одна лисица). до морозов были следочки, а сейчас на протяжение уже 2 недель тишина полная. охочусь в Раменском районе

#5910 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:41

Привет всем из грузии! примите пажалуйста меня на ваш форум, сегодня проверял капканы (22 капканов и 2 живоловушка) и все пусто, снег нет и видно куницы не двигаются, уже две недели тишина а на етом месяц поимал 6 штук из капкана ногозахват N1, приманка капчёная моива, живоловуши вес сезон стоит а куница там заити не хочет, капканы провераю на каждй ден.С.У мераб.

#5911 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:28

Просмотр сообщениямераб (25 Январь 2014 - 06:41 ) писал:

Привет всем из грузии! примите пажалуйста меня на ваш форум, сегодня проверял капканы (22 капканов и 2 живоловушка) и все пусто, снег нет и видно куницы не двигаются, уже две недели тишина а на етом месяц поимал 6 штук из капкана ногозахват N1, приманка капчёная моива, живоловуши вес сезон стоит а куница там заити не хочет, капканы провераю на каждй ден.С.У мераб.

Милости просим ,как говорится,а какая у вас куница каменка или лесная преобладает?Очень интересно.

#5912 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:33

мераб, неплохо бы фото живоловушек посмотреть-сделайте фото пожалуйста. Какая приманка на живоловушках Ваших?

#5913 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:39

Просмотр сообщениямераб (25 Январь 2014 - 06:41 ) писал:

Гамарджоба Мераб.
Думаю сообществу будет интересно узнать какая у вас на куницу цена, и общий прейскурант на дикий мех в Американской валюте.
С Ув

#5914 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:55

михаил у нащих куниц шей белй, ето каменка?, кузмич живоловущка самоделная (я сам сделал) завтра сфоткаю в лесу но как сюда ставит пока не знаю (научус и обезателно буду ставит), приманка живоловушках капчёная скумбрия

#5915 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:00

Гамарджоба oleg968! цена 20 бакс

#5916 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:03

Просмотр сообщениямераб (25 Январь 2014 - 07:55 ) писал:

михаил у нащих куниц шей белй, ето каменка?, кузмич живоловущка самоделная (я сам сделал) завтра сфоткаю в лесу но как сюда ставит пока не знаю (научус и обезателно буду ставит), приманка живоловушках капчёная скумбрия

да Мераб,это каменка.Приманка всегда копченная рыба?

#5917 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:19

да михил ползуюс капчённими,на ногозахват капчённая моива, 1-10 января уже поймал 6 куниц но патом останавился чтото видно они не двигаются, а как у вас движения есть?

#5918 Lexa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationПетербург
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖики

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:59

Поймавших с полем!
Сегодня бегал по лесам проверяя капканы, пусто!
Ни следов ни намеков, неделю назад весь лес был усыпан, подходила куня к капканам, крутилась рядом...сейчас же пустой лес, только лисьи следы, как вымерли остальные обитатели.
Добавил анисового масла к приманке. К двум капканам соевый соус добавил. Посмотрим что из этого выйдет.

#5919 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:52

Просмотр сообщениямераб (25 Январь 2014 - 08:00 ) писал:

Гамарджоба oleg968! цена 20 бакс

Это мало очень. Сегодня спрашивал скупа так каменка у нас стоит 300-350 грн. тоесть гдето 40 баксов

#5920 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 26 Январь 2014 - 07:27

У меня куница уже 6-й день как спит в клетке.сонная.даже не ест...смотрел в лесу тоже все затихло...морозы идут..куница отсиживаетса...уже заметил-если куница активно у меня в клетке кормитса и бегает-то и в лесу она тоже ШУСТРИТ!!!А щас спит...походу жир есть-бегать не охота :sorry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club