Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11762

#5861 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:13

Просмотр сообщенияТимофеев (21 Январь 2014 - 03:06 ) писал:

Вопрос пчеловода:
Когда гнездо этой семьи пчелиной разбирали? Дело в том, что на одном фото вижу печатный расплод. Многие пчеловоды говорят, что матка начинает яйцекладку только в конце зимы.

Я бы не сказал, по такой зиме может быть что угодно, у знакомого на сегодняшний день также есть расплод, но маленький пятачек.
А на счет лова на мед, возле дупла с пчелами, уже две недели голяк, как повезет.

#5862 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:30

Просмотр сообщенияТимофеев (21 Январь 2014 - 03:06 ) писал:

Вопрос пчеловода:
Когда гнездо этой семьи пчелиной разбирали? Дело в том, что на одном фото вижу печатный расплод. Многие пчеловоды говорят, что матка начинает яйцекладку только в конце зимы.

сегодня

#5863 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:37

Просмотр сообщениятанто (20 Январь 2014 - 09:06 ) писал:

Народ отзовитесь, кто нибудь сабачатину на куницу использовал в качестве приманки?

Народу в теме много сидит, неужели не кто не пробовал?

#5864 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Telephone:8-9173096229
  • Name:Александр
  • LocationСаратовская обл. г.Калининск
  • Dogs:лре,рг, фгш
  • Profession:пенсионер

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:50

Просмотр сообщениятанто (21 Январь 2014 - 03:37 ) писал:

У меня в этом сезоне в одном лесном массиве были установлены капканы на куницу - 7 штук ногозохватов. В качестве приманки устанавливал бобрятину, а на одном капкане тушка куницы. В первую же проверку капканов не обнаружил - украли. Протропили меня и все семь шиук собрала какая то сволочь. Я в сердцах жерди с приманкой покидал там же, приманку не снимал, так и осталсь на жердях прикрученная намертво пчеловодческой проволокой.
Через месяц я опять попал в этот лес. Все приманки из бобрятины были куницей и лисами съедены, а вот куничья тушка так и лежит на жерди прикрученная.
Думаю, что на вымерзшую собачатину или лисятину куницу пойдёт, но только в крайнем случае, когда уже совсем жрать будет нечего.

#5865 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:57

Просмотр сообщениятанто (21 Январь 2014 - 03:37 ) писал:

На старый белый собачий череп ловил, с успехом. С собачатиной заморачиваться смысла не вижу. Есть проверенные временем приманки.

#5866 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:59

Я в том сезоне пытался лису ловить на собакена, так вот все кто угодно там кормились кроме куниц, а куню потом когда лис ушел из капкана поймал в 100метрах от привады, то есть куница была но интереса не проявляла.

#5867 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:03

Просмотр сообщенияТимофеев (21 Январь 2014 - 03:50 ) писал:

У меня в этом сезоне в одном лесном массиве были установлены капканы на куницу - 7 штук ногозохватов. В качестве приманки устанавливал бобрятину, а на одном капкане тушка куницы. В первую же проверку капканов не обнаружил - украли. Протропили меня и все семь шиук собрала какая то сволочь. Я в сердцах жерди с приманкой покидал там же, приманку не снимал, так и осталсь на жердях прикрученная намертво пчеловодческой проволокой.
Через месяц я опять попал в этот лес. Все приманки из бобрятины были куницей и лисами съедены, а вот куничья тушка так и лежит на жерди прикрученная.
Думаю, что на вымерзшую собачатину или лисятину куницу пойдёт, но только в крайнем случае, когда уже совсем жрать будет нечего.

С вашего района один мне жаловался.Капканы снимают чуть-ли следом.Грешит на сабачников.Соболезную!

#5868 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:29

Пипец, что ставил капканы, всё получается зря. Но зато сейчас буду знать как себя поведёт, места 100% рабочие, и следочки есть.

#5869 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:33

Просмотр сообщенияЯртрапер (21 Январь 2014 - 01:58 ) писал:

Всем привет, немного не в тему, но по теме, В этом сезоне при троплении куницы с собачём, были найдены три дупла с пчёлами, у меня своих хватает, а вот приятель собственно нашедший их, пожелал пить чай с мёдом, решено один ликвидировать. В капканы поставленые у дупла пойманы 4 куницы, теперь пришла наша пора помарадёрничать. В итоге два с половиной ведра сот с мёдом, в дупле оставлен капкан для куницы.

Так культурно вскрыто,что можно снова закрыть.

#5870 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:45

Так обратно и закрыли и капканчик в нутри.

#5871 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:36

Иду, значится, проверяю капкашки. Погода чудесная, мороз и солнце, настроение великолепное. Подхожу к капкану в стволе упавшего дерева, а он у меня "заслуженный", не одну куню уже взял им. Подхожу, как кот к крынке - есть сметана или нет? Вижу выскочивший из дупла капкан и что-то, слегка припорошенное снегом. Подхожу ближе - сова! То ли кусок бобрятины её сподвиг на акт вандализма, то ли мыши слишком нагло шустрили на приваде...
В итоге, теперь перед всеми моими капканами теперь перья совы висят и на ветру колышутся.

Прикрепленное изображение: Фото4592.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4594.jpg

#5872 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:13

Кирилл с полем.Надо было её на чучело пустить,у меня в том сезоне я писал,тоже сова влипла в 120 на жерди,дак теперь в виде чучела где то в Питере,красуется.

#5873 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:49

Да жалко эту красоту лупоглазую. Они же на расстояние броска снежком подпускают. Я приваду куницам (читай мышам :)) раскладываю, а совы меня встречают - метров 500-600 по просеке участок у каждой, сидят, мышей ждут. Ну не спортивно это - по сидящей в 15-ти метрах, да не ради шкуры или жрачки... Пусть будут. С ними и день веселее проходит.

А попавшаяся себе лапы перебила клювом - вроде как и не трофей уже..

#5874 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:05

Просмотр сообщенияGumennik (21 Январь 2014 - 06:36 ) писал:

Иду, значится, проверяю капкашки. Погода чудесная, мороз и солнце, настроение великолепное. Подхожу к капкану в стволе упавшего дерева, а он у меня "заслуженный", не одну куню уже взял им. Подхожу, как кот к крынке - есть сметана или нет? Вижу выскочивший из дупла капкан и что-то, слегка припорошенное снегом. Подхожу ближе - сова! То ли кусок бобрятины её сподвиг на акт вандализма, то ли мыши слишком нагло шустрили на приваде...
В итоге, теперь перед всеми моими капканами теперь перья совы висят и на ветру колышутся.

Прикрепленный файл Фото4592.jpg . Прикрепленный файл Фото4594.jpg

Тоже в этом году пару маленьких сов в кп 120 попали за мышками наверное рванули

#5875 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:19

Ловил я в детстве с дедом куропаток в тундре зимой и сова полярная стала воровать у нас их, попадет 20 она 10 сворует, дед не долго терпел на самую высокую сопку на буране заехали,, долго закапывали чтоб стоял и не падал кол еловый метра 4 длиной, а перед этим прибыли на кол площадку а на нее капкан на гвоздь и на цепь,, через неделю едем силки проверять глянь на сопку а там сова размером с собаку уже висит вниз головой, глаза желтые как у человека размером яблоки ,,,корче гигант ,,, больше моего размаха размах крыльев ,, фото на пленке и орла через год так же поймали вредителя он еще больше был, остались только лапки,,сестрам двоюродным подарил на под стаканчики,,, у совы коготь по длине больше медвежьего,, полярная это не эти лесные писявки

#5876 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:35

Когти это да-а... Капкан для сравнения КП-120.

Прикрепленное изображение: когти совы.jpg

Да, чуть было не забыл самый важный (для себя) вопрос - под проходным капканом с "колпаком" из белого изолона и еловыми ветками, приколоченном на высоте полутора метров, куница вытоптала поляну, нассала и... всё. На приваду совсем свежий (розовый) кусок бобра с жирком. Чего ей надо?

Прикрепленное изображение: Фото4452.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4434.jpg

#5877 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияGumennik (21 Январь 2014 - 08:35 ) писал:

Когти это да-а... Капкан для сравнения КП-120.

Прикрепленный файл когти совы.jpg

Да, чуть было не забыл самый важный (для себя) вопрос - под проходным капканом с "колпаком" из белого изолона и еловыми ветками, приколоченном на высоте полутора метров, куница вытоптала поляну, нассала и... всё. На приваду совсем свежий (розовый) кусок бобра с жирком. Чего ей надо?

Прикрепленный файл Фото4452.jpg . Прикрепленный файл Фото4434.jpg

Может наши куницы боятся подобных не естественных установок,а в Канаде нет,как писал Виктор там у них приваду брось и ч/з несколько часов уже куниц куча на ней ползает :).

#5878 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:53

Просмотр сообщенияGirfalko (22 Январь 2014 - 09:21 ) писал:

Ну а по теме знал одного деда (он был такседермистом) он утверждал что на мясо сов довольно таки неплохо ловится куница.

У меня совершенно противоположный опыт. Несколько раз пускал на приманку сов и пр. хищных птиц-результат отрицательный. Голуби, сойки, сороки-тока в путь, хищные-как не видит.

#5879 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:20

Прошелся сегодня по куньим капканам!! По куничке ноль,зато попался такой вот любитель зайчатинки!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2201201417551.jpg

#5880 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРеспублика Коми, г.Печора
  • Dogs:нет
  • Guns:Тигр 01, CZ 452, МР-153
  • Profession:служба

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:48

Был сегодня на проверке основного путика, не проверял месяц (накануне в в ладоне косточку сломал, та что за мезинец отвечает). Смог проверить токо половину капканов, снега пол метра навалило за это время.... куни не одной не влетело, но кроме одного капкана, все были спущены.... Кукши, дятлы, мыши..... Следов не видел не олдного...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club