Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11711

#5781 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:49

Просмотр сообщенияSolik (16 Январь 2014 - 06:38 ) писал:

Два года назад мы в одной компании на хряка ездили, так вот когда на четверых поделили я двоих домой отвозил, а он с моими пакетами меня ждал вторым рейсом. Когда приехал домой и пакеты вскрыл, одни кости,был звонок человеку, как так делил? Человек56 лет,адекватный, сказал что все делил поровну. Привез ему эти пакеты, он охренел. Поехали к товарищу, краснел но не признался. Но на предложение забрать кости не отказался и когда забирали у него мясо стоял и разговаривал как ни в чем не бывало
короче думали, ну оступился маленько, ну бывает. Но нихера его не учит видимо. На душе погано что с таким челом за одним столом хлеб ломал и в жатках одних был.
на день контрацептива открытку ему отправь ,поздравляют в этот праздник всех знакомых ган- онов.

#5782 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:57

Хорошая идея. Думаю что таких не учит ничего

#5783 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:02

Просмотр сообщения1headhunter (16 Январь 2014 - 02:50 ) писал:

Приветствую всех,отличившихся с полем. на форуме я постоянно но не пишу так как не было уловов.те не зачем писать пусто или не пусто .в общем со времени последней поимки куницы прошло много времени и сегодня улыбнулась удача в качестве кота лесной куницы.правда и обычная кошка домашняя попадалась в старом доме. петельку ставил на дереве через речку кто то с коричневым волосом попался покрутил милиметровый трос и вылез так как не было замочка .
скажу что со времени установки капканов приманку добавил только в 3 а в остальных мазал самопальной приманкой из бобринных желез не струи а именно желез .самопальная потому что не охота было искать рецепты составляющие а проткнув ради интереса железу запах который она источает показался привлекательным только не мне а животным коты правда жрать не стали но нюхали активно.все по быстрому.при ошкуривании бобров прокалывал железу ножом выдавил в баночку от детского питания.потом уже на след день добавил туда ложечку меда .десяток примерно капель камфорного масла. и чуть больше глицерина.хотел добавить немного рыбьего жира но его небыло дома .вся эта смесь перед применением взбалтывается и палочкой около приманки и сама приманка мажется не много так как ее и так крапаль вышло.потом про анис прочел сдесь же .но в одном магазе не было натурального как мед купил спрей 60 гр 75 руб.в другом то я нашел в баночке как мед но не купил.в след раз куплю.так что я не знаю что привлекло куна.толи пахучка самопальная толи анисовый спрей.или же кусочек бобрятины.фото на месте не сделал .только дома как он и висел в капкане №1
Прикрепленный файл IMAG0528.jpg

#5784 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:05

Просмотр сообщения1headhunter (16 Январь 2014 - 02:50 ) писал:

Приветствую всех,отличившихся с полем. на форуме я постоянно но не пишу так как не было уловов.те не зачем писать пусто или не пусто .в общем со времени последней поимки куницы прошло много времени и сегодня улыбнулась удача в качестве кота лесной куницы.правда и обычная кошка домашняя попадалась в старом доме. петельку ставил на дереве через речку кто то с коричневым волосом попался покрутил милиметровый трос и вылез так как не было замочка .
скажу что со времени установки капканов приманку добавил только в 3 а в остальных мазал самопальной приманкой из бобринных желез не струи а именно желез .самопальная потому что не охота было искать рецепты составляющие а проткнув ради интереса железу запах который она источает показался привлекательным только не мне а животным коты правда жрать не стали но нюхали активно.все по быстрому.при ошкуривании бобров прокалывал железу ножом выдавил в баночку от детского питания.потом уже на след день добавил туда ложечку меда .десяток примерно капель камфорного масла. и чуть больше глицерина.хотел добавить немного рыбьего жира но его небыло дома .вся эта смесь перед применением взбалтывается и палочкой около приманки и сама приманка мажется не много так как ее и так крапаль вышло.потом про анис прочел сдесь же .но в одном магазе не было натурального как мед купил спрей 60 гр 75 руб.в другом то я нашел в баночке как мед но не купил.в след раз куплю.так что я не знаю что привлекло куна.толи пахучка самопальная толи анисовый спрей.или же кусочек бобрятины.фото на месте не сделал .только дома как он и висел в капкане №1
Прикрепленный файл IMAG0528.jpg

С ПОЛЕМ АЛЕКСАНДЕР!

#5785 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:12

Всех отличившихся с полем!!! Сегодня проверил 3 путика, на всех трех путиках попадает след куницы, но пусто. Сядет посидит под жердью и не лезет. бобрятина висит не тронутой. Что ей не так?

#5786 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:57

Просмотр сообщенияSolik (16 Январь 2014 - 06:38 ) писал:

Два года назад мы в одной компании на хряка ездили, так вот когда на четверых поделили я двоих домой отвозил, а он с моими пакетами меня ждал вторым рейсом. Когда приехал домой и пакеты вскрыл, одни кости,был звонок человеку, как так делил? Человек56 лет,адекватный, сказал что все делил поровну. Привез ему эти пакеты, он охренел. Поехали к товарищу, краснел но не признался. Но на предложение забрать кости не отказался и когда забирали у него мясо стоял и разговаривал как ни в чем не бывало
короче думали, ну оступился маленько, ну бывает. Но нихера его не учит видимо. На душе погано что с таким челом за одним столом хлеб ломал и в жатках одних был.

Втащить следует мне кажется и путик сменить

#5787 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияДима00 (16 Январь 2014 - 08:12 ) писал:

Всех отличившихся с полем!!! Сегодня проверил 3 путика, на всех трех путиках попадает след куницы, но пусто. Сядет посидит под жердью и не лезет. бобрятина висит не тронутой. Что ей не так?

В наших краях снег растаял на полях почти полностью, да и в лесу немного осталось, мышей из нор вода выдавила, вот куница и празднует, много ходит по полям и вдоль по опушкам.

#5788 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:24

всем привет! сегодня был на проверке 2 путика успел проверить тишина одна норка и все. а возле одной деревеньки вдоль речки там где у меня неделю назад 2 кп сперли сегодня обнаружил пропажу еще 3шт все это была последняя капля делаю засаду впоймаю не знаю что сделаю крысу эту разорву. :diablo: :diablo: :diablo:

#5789 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:28

Смотрел капканы сегодня 0,следов 0.У нас почему то когда морозы начинаются,а сейчас -23,куница вообще не бегает,как только к оттепели начинает шевелиться.

#5790 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:работаю

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:37

Просмотр сообщенияzveroboy 284 (17 Январь 2014 - 03:24 ) писал:

всем привет! сегодня был на проверке 2 путика успел проверить тишина одна норка и все. а возле одной деревеньки вдоль речки там где у меня неделю назад 2 кп сперли сегодня обнаружил пропажу еще 3шт все это была последняя капля делаю засаду впоймаю не знаю что сделаю крысу эту разорву. :diablo: :diablo: :diablo:

смотри что б тебя ни разорвали. закон то у нас. против тебя. хотя я за тебя. у меня тоже ни один сперли.

#5791 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:43

какая власть такие и законы. разбератся будем по закону леса!!!!

#5792 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:46

Ладно хватит о плохом завтра поеду проверять дальний кордон там всегда тихо и уютно ни одной живой двуногой души может там повезет.

#5793 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:работаю

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:46

Просмотр сообщенияzveroboy 284 (17 Январь 2014 - 03:43 ) писал:

какая власть такие и законы. разбератся будем по закону леса!!!!

+200%

#5794 станислав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:стас
  • Locationгород домодедово Московской области
  • Dogs:Рада Рел
  • Guns:МЗ153
  • Profession:семья, охота

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:49

Прикрепленное изображение: DSCN0613.JPG первая

#5795 станислав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:52

Прикрепленное изображение: DSCN0615.JPG вторая

#5796 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:55

с полем!

#5797 станислав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:59

Просмотр сообщенияVladkoze88 (17 Январь 2014 - 03:55 ) писал:

с полем!

спасибо

#5798 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Январь 2014 - 04:00

Поздравляю с полем!!!

#5799 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 17 Январь 2014 - 04:15

Вчера проверял путик из 8 капканов - пусто. Два дня как выпал первый снег и ни одного куньего следа во всем лесу, только кабаны да лисы. Побрызгал спреем из анисового масла (купил в рыболовном магазине 50мл за 15000 бел. руб.) на 6-ти капканах саму приманку, взбежки. Посмотрим, что из этого получится.

#5800 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 17 Январь 2014 - 04:31

Просмотр сообщенияzveroboy 284 (17 Январь 2014 - 03:24 ) писал:

всем привет! сегодня был на проверке 2 путика успел проверить тишина одна норка и все. а возле одной деревеньки вдоль речки там где у меня неделю назад 2 кп сперли сегодня обнаружил пропажу еще 3шт все это была последняя капля делаю засаду впоймаю не знаю что сделаю крысу эту разорву. :diablo:/> :diablo:/> :diablo:/>
на урода капкан поставь этого , или самострел, можно конечно и плакатик возле капкана поставить с надписью какой нибудь типа вор - привада на медведя

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

1 members, 13 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club