Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11785

#5761 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:05

Просмотр сообщенияGumennik (15 Январь 2014 - 06:23 ) писал:

Куничка начала по морозу ходить. Но не равномерно по путику, а в одной его половине. Лес на горушку забрался там, и все пушные похоже от оттепели туда и перебрались. Только сейчас и увидел, по снегу.
Прикрепленный файл Фото4589.jpg

Какие тропы...капканы нада ставить!!!!

#5762 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:06

Просмотр сообщенияДоКтОР (15 Январь 2014 - 06:28 ) писал:

Да простит меня уважаемый админ что лезу опять не совсем в тему, но про куньих же... Короче, Веталь, с дикими работать МОРОКА!!! Не уберешь, не осмотришь, не полечишь... Я делал в клетке маточник, приманивал и закрывал, потом чистил, открывал. У меня все пузо в шрамах, зазеваешься летом, хорь в леток (дверка для мелкого обслуживания) вылазил и сцука 8 мм кубических моего мяса выдирал с живота (хорошо я жирный), а с...ка кровь с пальцев теплую любили пить все!!!! чуть прощелкаю, загоняли клыки по обеим сторонам ногтя, пер. лапами обнимали и пока я другой рукой не перекрывал дыхалку, не отпускали... ли-и-ижет языком гад, а кровища моя ка-а-а-апает..... Так-то.

Да сам понимаю....Буду как то выкручиватса)))

#5763 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:19

Просмотр сообщенияDimentij (15 Январь 2014 - 07:29 ) писал:

А у нас походу в этом году снега не дождаться, опять пошел дождь :sorry: Завтра на проверку собрался идти, а настроение такое же как и погода

А у нас уже шестой день валит без остановки, снегу во дворе как будто 2 месяца уже зима снежная, только за сегодняшнюю ночь около 10 см навалило, но пушистый пушистый.

#5764 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:31

Всем привет и отметившихся с полем! Вот увидел и скопировал,может кому то и пригодиться :) С ув.,

https://www.youtube....h?v=XwMtUyzafyU

#5765 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРеспублика Коми, г.Печора
  • Dogs:нет
  • Guns:Тигр 01, CZ 452, МР-153
  • Profession:служба

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:50

В Республике Коми город Ухта цена на куницу 2200р(хорошая партия). Звонил на днях. Тел.89041066666

#5766 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:46

После проверки путика настроение как было дерьмовым так и осталось, завтра еще один пойду проверять, погода на мороз, авось повезет

#5767 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:50

Приветствую всех,отличившихся с полем. на форуме я постоянно но не пишу так как не было уловов.те не зачем писать пусто или не пусто .в общем со времени последней поимки куницы прошло много времени и сегодня улыбнулась удача в качестве кота лесной куницы.правда и обычная кошка домашняя попадалась в старом доме. петельку ставил на дереве через речку кто то с коричневым волосом попался покрутил милиметровый трос и вылез так как не было замочка .
скажу что со времени установки капканов приманку добавил только в 3 а в остальных мазал самопальной приманкой из бобринных желез не струи а именно желез .самопальная потому что не охота было искать рецепты составляющие а проткнув ради интереса железу запах который она источает показался привлекательным только не мне а животным коты правда жрать не стали но нюхали активно.все по быстрому.при ошкуривании бобров прокалывал железу ножом выдавил в баночку от детского питания.потом уже на след день добавил туда ложечку меда .десяток примерно капель камфорного масла. и чуть больше глицерина.хотел добавить немного рыбьего жира но его небыло дома .вся эта смесь перед применением взбалтывается и палочкой около приманки и сама приманка мажется не много так как ее и так крапаль вышло.потом про анис прочел сдесь же .но в одном магазе не было натурального как мед купил спрей 60 гр 75 руб.в другом то я нашел в баночке как мед но не купил.в след раз куплю.так что я не знаю что привлекло куна.толи пахучка самопальная толи анисовый спрей.или же кусочек бобрятины.фото на месте не сделал .только дома как он и висел в капкане №1
Прикрепленное изображение: IMAG0528.jpg

#5768 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:12

Просмотр сообщения1headhunter (16 Январь 2014 - 02:50 ) писал:

Приветствую всех,отличившихся с полем. только дома как он и висел в капкане №1
Прикрепленный файл IMAG0528.jpg

Александр с полем :good:

#5769 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:23

С полем!

#5770 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:разносторонний

Отправлено 16 Январь 2014 - 04:36

Просмотр сообщенияСкобарь (16 Январь 2014 - 01:50 ) писал:

В Республике Коми город Ухта цена на куницу 2200р(хорошая партия). Звонил на днях. Тел.89041066666

Положительная динамика по цене началась! Ждём хотя бы до 2500.

#5771 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Январь 2014 - 04:40

Саня, зря наговариваешь на себя, мол писАть неочëм. Важно ведь не количество добытых, а подробности их УДАЧНОГО добывания.
Вот упомянул про жировики бобровые в качестве атраканта - уже целый пласт информации колупнул! У меня в дальнем углу холодильника и жировики, и струя, и даже крови маненько заныкано от жены. А как это воедино свести мозг ещë не придумал. А тут твои эксперименты, да ещë Веталин анис... Пишите, мужики, не ждите повода выложить "грядку" из фоток. Кому неинтересно - мимо пройдут, а интересущимся - польза несомненная.
С заслуженным трофеем!

#5772 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:16

Привет Охотоведам!!!поймавшых с полем!!!Седня вырвался на часок с роботы по раньше...поехал проверить один путик из 10 капканов....По лесу бродил уже ели видно было..Подхожу к самому первому...смотрю все спахано :db: -ну думаю сидит!!!!Подхожу ближе-а тут как зарычит...смотрю кот хозяйский черный :sorry: ...Пошол на закусь....иду дальше...смотрю домик розрушен...подхожу пусто....в капкане лапа... :diablo: Попалась куня...почти неделю не проверял-роботал кажный день :sorry: ...а етож ж нашого Жлоба владения...дичи много-а проверять нет возможности...лапу забрал с собой...засушу-будет отличный БРЕЛОК!!)))пошол к 3-му капкану...(стоял в треснутом дереве) вижу что то есть.. :clapping: :clapping: :clapping: -подошол..рычит-опять Котяра сидит :diablo: -и ето 4 км в глубь леса..И етот пошол на прикормку!!!До 4-го капкана дошол..вобще темно было...сбит был...выдно следы борьбы...но в капкане пусто!!Фонарика не было-так как страшновато светить в Угодьях Жлоба... :rofl: Не понятно...шо за зверь там был...Дальше 6 капк.не проверил...темно вобще было...Оставил на суботу...ето впервые у меня так...что все 4 капкана подряд сработали :db: -незнаю как 6 остальных....но зверь ЗАШЕВЕЛИЛСЯ!!!Буду ждать суботы!Седня с самого утра завез ЖИВОЛОВУШКУ на куницу в лес и насторожил...Приманка-Костя с ножек курицы...шашлык делал-остатки пошли на приманку!

#5773 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:37

Вчера насторожил 3 капкана из 6 потому как только в этих банках бобровые рёбра были обглоданы, не утащить было их потому как прибивал гвоздём в остальных как повесил так и не тронуто даже мышами.. Перед праздниками снял капканы а банки 5л оставил думаю посмотрю есть тут зверь или нету. Есть оказываеться, но вот по лесу ходить пиндец стрёмно в плане вода спала. а лёд остался и держится три раза падал, ногу ставишь а под ней хрусть и квадрат метров на 10 - 15 квадратов на глубину до 30-50 см обрушаеться и треску на всю округу, в районе лосиного перехода слышал выстрел правда только один. на копыта вроде закрыли уже :sorry:

#5774 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:54

У меня друг, уже бывший друг, две куницы с моих капканов снял... Сегодня обнаружилось. Капканы сученок оставлял взведеными, но ниточки его подвели которыми он их подвязывал. Вот и я убедился что нехер с кем то капканы ставить. А ведь у меня учился. Вот так то...

#5775 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:56

а как узнал что это он?

#5776 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:04

Дак я ниточками его подвязываю по своему и в одних и тех же местах с двух сторон. А подвязаны были только с одной. Плюс когда он из леска выходил один раз, его наш общий друг видел. Ну я ему в лоб сказал. Признался что ездил смотрел...больше ничего не сказал. Да тут ежу ясно
снял к меня. Он капканы тоже ставит, но до его капканов далеко, пешком хер дойдешь. Только со мной он ездил, так как не на чем ему там ездить.

#5777 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:14

дааааааааа, вот и учи потом таких друзей, обидно конечно сам наверно не ожидал,а они так отплачивают, нужно было все таки вкатить ему для профилактики ,а то будет потом осторожней проверять твои капканы без тебя

#5778 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:38

Два года назад мы в одной компании на хряка ездили, так вот когда на четверых поделили я двоих домой отвозил, а он с моими пакетами меня ждал вторым рейсом. Когда приехал домой и пакеты вскрыл, одни кости,был звонок человеку, как так делил? Человек56 лет,адекватный, сказал что все делил поровну. Привез ему эти пакеты, он охренел. Поехали к товарищу, краснел но не признался. Но на предложение забрать кости не отказался и когда забирали у него мясо стоял и разговаривал как ни в чем не бывало
короче думали, ну оступился маленько, ну бывает. Но нихера его не учит видимо. На душе погано что с таким челом за одним столом хлеб ломал и в жатках одних был.

#5779 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationРеспублика Коми, г.Печора
  • Dogs:нет
  • Guns:Тигр 01, CZ 452, МР-153
  • Profession:служба

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияСкобарь (16 Январь 2014 - 01:50 ) писал:

извиняюсь, не в ту теме закинул сообщение...

#5780 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:48

Просмотр сообщенияSolik (16 Январь 2014 - 06:38 ) писал:

Два года назад мы в одной компании на хряка ездили, так вот когда на четверых поделили я двоих домой отвозил, а он с моими пакетами меня ждал вторым рейсом. Когда приехал домой и пакеты вскрыл, одни кости,был звонок человеку, как так делил? Человек56 лет,адекватный, сказал что все делил поровну. Привез ему эти пакеты, он охренел. Поехали к товарищу, краснел но не признался. Но на предложение забрать кости не отказался и когда забирали у него мясо стоял и разговаривал как ни в чем не бывало
короче думали, ну оступился маленько, ну бывает. Но нихера его не учит видимо. На душе погано что с таким челом за одним столом хлеб ломал и в жатках одних был.

Гондурас,а не товарищ у Вас,такой и в лесу бросит случись чего...

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 members, 11 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club