Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11736

#5741 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:33

Просмотр сообщенияБогдан (14 Январь 2014 - 01:48 ) писал:

Может ктото использует для ловли куници пахучею приманку из бобровой струи?Напишите как правильно ее зделать и какие результати она дает?

сам использовал в начале сезона,первая неделя капканов прошла безрезультатной, решил сделать пахучую приманку(нашел видео) выкладываю увиденное, 1 струя(только 1а бала у меня) т.е. 2 мешочка сушеных, грамм 20--40 глицирина и все смешивал с вазелином без запаха(так и спрашивал в аптеке, МНЕ ВАЗЕЛИН БЕЗ ЗАПАХА) вазелина использовал где то тубика 3-4 которые по 15----40 грамм точно не помню, струю мелко измельчал резал как можно мельче и всё смешивал в бутылочке с широким горлом (чтоб удобно было доставать палочкой и наносить на куски привады по не многу) в следующую проверку сидело две куницы, в еще следующую три и потом приманка начала выветриваться иль погода скурвилась то клев перестал да и струя закончилась так как стояло более 30 капканов, но заметил что струя РАБОТАЕТ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ И ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ пожалел что больше ее у меня нет так как хотя бы на две недели струи вполне хватает и она пахнет, для меня запах показался не очень противный а в какой то мере даже не много приятный,. Так что каждый выбирает сам для себя что ему использовать.........................................

#5742 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:35

фото отчет супер,спасибо новому фотоаппарату,а за куниц обидно!везде значит выродки встречаются.

#5743 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:36

у меня один веник лось сожрал, не мог блин языком в кп120 залезть вот бы кино было, а пока вотПрикрепленное изображение: MFDC0076.JPGПрикрепленное изображение: MFDC0077.JPGПрикрепленное изображение: MFDC0088.JPGПрикрепленное изображение: MFDC0089.JPGПрикрепленное изображение: DSC01782.JPGдумаю будет продолжение.

#5744 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:09

Просмотр сообщенияАртем (14 Январь 2014 - 04:07 ) писал:

Кто то не так давно спрашивал,как я устанавливаю ящики на земле так,что у меня мыши в ящиках секасом с приманкой не занимаются,вот фото,запоминайте,мышара сцука от голода пеньки грызет а из ящика тем временем доносится запах краковской калбасы(да я зажравшийся буржуй,тем кто не знает,я в том году на копченые ребра косули куниц ловил,в личке меня назвали буржуйским недобитком с 1917 года :D ) Куница запрыгнет,ящик не упадет и зверек когда влетит,а он влетит,не выпадет,за счет узких прорезей под дуги

Прикрепленный файл P1140088.JPG

Артём, так ты от мышей не спасся бы если бы их у тебя действительно было много! :) Видимо в ваших краях этот год не пиковый для мышиной численности. Косвенно это подтверждает и то, что как ты пишешь, "куничка есть, бегает". У нас в этом году куни и следа то почти не дают, сидят, ожиревшие, в дуплах, а мыши сами к ним лезут! :D А подобным образом установленный ящик для мышей просто находка, у меня они съедают приманку даже в ящике, прибитом на 2-х метровой высоте к стволу дерева, без взбежка. Так что помяни моё слово, будет и на твоей улице "праздник"! :)

#5745 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:12

Просмотр сообщенияcogot (14 Январь 2014 - 05:09 ) писал:

Так что помяни моё слово, будет и на твоей улице "праздник"! :)

Доброжелательный какой :rofl:

#5746 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:31

Просмотр сообщенияВеталь (13 Январь 2014 - 09:08 ) писал:

Не не розводил...густой как в банке купил так и использувал!)))

А я пробовал анисовые капли , так полторы недели тишина полная была , пока не выветрились ни одной поклёвки .

#5747 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:44

Просмотр сообщенияТихий (14 Январь 2014 - 05:31 ) писал:

А я пробовал анисовые капли , так полторы недели тишина полная была , пока не выветрились ни одной поклёвки .

а потом полезли?а то я уже прикупил анисовое.

#5748 станислав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:стас
  • Locationгород домодедово Московской области
  • Dogs:Рада Рел
  • Guns:МЗ153
  • Profession:семья, охота

Отправлено 14 Январь 2014 - 06:17

здравствуйте! люди добрые подскажите пожалуйста. в начале декабря поймал в капкан хорошего кота и с тех пор в этом районе все следы пропали(лес вдоль реки размер где то 2 на4 км). с чем это может быть связанно?такое ощущение что он там один

#5749 Lexa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationПетербург
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖики
  • Profession:Охота

Отправлено 14 Январь 2014 - 06:25

А кто нибудь соевый соус использовать пробовал? только что суши ел, так соус остался и мысля такая появилась

class="row2"> alui

А какая камера стоит, если не секрет?

#5750 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:50

Просмотр сообщенияДоКтОР (14 Январь 2014 - 10:27 ) писал:

Ну типа поумничаю... За свою практику ног 20-25 заростил у кролей, котов, собак. Значится глянь на состояние кости, лучше если здорово торчит отпилить мм 5-8 и ШКУРУ ЗАШИТЬ шоб кость была внутри шкуры. Используешь обычную нить швейную на №40 там или крепше, смоч. в р-ре йода 5%. Продеваешь и как кисет затягиваешь, или там рюкзак на веревке, понял принцип, и завязываешь, и усе. Перед завязыванием лучше в образованный "мешочек" растолченой четвертинку-третинку таблетки стрептоцида. Обычно в природе заживает лучше, т.к. рацион богатый, и стерильнее среда обитания. От стресса (а она у тебя в кролятнике как я понял) падает уровень лизоцима в слюне, способность "зализать рану" у зверя падает. Еще у ней все нервные окончания атрофированы и она сто пудов нет-нет да и лупанет культей об пол кролятника (гавно, остатки пищи, даже если чисто у тебя там), а открытая трубчатая кость - отличные ворота инфекции, поэтому лучше зашить как я описал. Можно на живую, но лучше 0,5мл анальгина в/м и новокаина 2% в ляху отлом. ноги 3 мл. Корми мясом пока.
По поводу воробьев, я же тож с пневмы попервах стрелял, гы :rofl: :rofl: :rofl: Виталя, одна самка и 5 щенков не кормленых день СЪЕДАЛИ СОБАКУ НА 8 кг С КИШКАМИ ЗА НОЧЬ!!!! и обгладывали скелет так, шо я с коллегами потом в анатомке без проблем скелеты на пособия делал!!!! Даже из черепа выедали!!!!!
И еще, если к самке не в состоянии охоты посадить самца, то будет КРОВАВАЯ КАША!!!!!!! Заи...ся разнимать.
Удачи, друже.

Да не могу к ней добратса-клетка огромная...еще не была задействована не разу....Большой контейнер...она там себе бегает ...ВОЛЯ))))достать или поймать не могу-очень АГРЕСИВНЫЙ...Бросаетса сразу...Вроде как рубал ногу...то кость не выглядала....ну что будет то будет!)))Нет...дак на шкуру пойдет...но по виду скажу одно-ПОПРАВИЛСЯ ГАД!!!!Морда стала круглая...жрет шо дурной...седня в день выжрал миску ХОЛОДЦА с ножкой...а ето еще дал)))отжираетса на полную))))))))))))

#5751 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияDimentij (14 Январь 2014 - 02:31 ) писал:

Всех с полем
Веталь после твоего рассказа бедным рыбакам аниса не достанется :rofl:

Дорогая штука...я за 100 гр отдал 55 грн...в долларах ето почти 6 баксов...Рыба хочь не ловитса...дак на куницу использую...а ето седня еще смену добавили...капканы почти неделю без проверки будут...боюсь что б ноги сами не остались в капканах... :sorry:

#5752 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:10

[Вот у меня тоже друг увидел как я ловлю куний.Есть у меня небольшой лесок,молодой сосновый-.где то 100на 200 метров.Дак он там около 10 капканов поставил... :rofl: Накуплял курей,прицепил и ждет уже с осени.Там Алкоголиков больше бухает в том лесу...чем зверюшек)))Ой...отошол от темы...у куници свои повадки-так что раз на раз не попадаетса.Я вот заметил...один день куня спит целый день в клетке,а другой метает шо дурная...а щас гон ложный идет и вот...когда куня бегала по клетке целый день что УГАРЕЛАЯ...я поймал в лесу куничку...потом день она опять спала....а на следущий опять взял Камянку-в етот день тоже она бегала по клетке и Рычала...А по ночам как гадость толь воет...толь рычит...звук такой...что собаки все гавкают.Шо с ней делаетса-может самку призывает так.толь от злости.Фиг пеймеш!!!!

#5753 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияkoira (14 Январь 2014 - 04:33 ) писал:

сам использовал в начале сезона,первая неделя капканов прошла безрезультатной, решил сделать пахучую приманку(нашел видео) выкладываю увиденное, 1 струя(только 1а бала у меня) т.е. 2 мешочка сушеных, грамм 20--40 глицирина и все смешивал с вазелином без запаха(так и спрашивал в аптеке, МНЕ ВАЗЕЛИН БЕЗ ЗАПАХА) вазелина использовал где то тубика 3-4 которые по 15----40 грамм точно не помню, струю мелко измельчал резал как можно мельче и всё смешивал в бутылочке с широким горлом (чтоб удобно было доставать палочкой и наносить на куски привады по не многу) в следующую проверку сидело две куницы, в еще следующую три и потом приманка начала выветриваться иль погода скурвилась то клев перестал да и струя закончилась так как стояло более 30 капканов, но заметил что струя РАБОТАЕТ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ И ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ пожалел что больше ее у меня нет так как хотя бы на две недели струи вполне хватает и она пахнет, для меня запах показался не очень противный а в какой то мере даже не много приятный,. Так что каждый выбирает сам для себя что ему использовать.........................................
У меня свежая струя вчера как добил !Завтра попробуб замутить такой коктель!СПАСИБО что откликнулса на просьбу о :help:

#5754 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:50

Просмотр сообщениямихаил (14 Январь 2014 - 05:44 ) писал:

а потом полезли?а то я уже прикупил анисовое.

Ну, полезли это сильно сказано . Так , оживляш некоторый . Вообще пробую разные запахи ей давать , то селёдку , то копчужку , то жирное что то . Сейчас понесу ей смесь , вычитал здесь же ( масло сливочное + рыбий жир + мёд ) . А вообще у меня складывается впечатление ,что она обитает очень точечно , и особо по лесу не носится (может еды хватает ? ) , чем чаще переставляю фишки , тем лучше результат , то есть под нос ей нужно попасть . Я новичок в этом деле , может и не прав.

#5755 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияТихий (15 Январь 2014 - 04:50 ) писал:

Ну, полезли это сильно сказано . Так , оживляш некоторый . Вообще пробую разные запахи ей давать , то селёдку , то копчужку , то жирное что то . Сейчас понесу ей смесь , вычитал здесь же ( масло сливочное + рыбий жир + мёд ) . А вообще у меня складывается впечатление ,что она обитает очень точечно , и особо по лесу не носится (может еды хватает ? ) , чем чаще переставляю фишки , тем лучше результат , то есть под нос ей нужно попасть . Я новичок в этом деле , может и не прав.

тоже так думаю...хотя места установки прикармливал с осени а нет и всё её, хоть тресни!! у нас пока загонная охота открыта косуль столько наколотят и шкур с кишками набросают везде, что ей до февраля хватит, хотя собаки сейчас дикие лютуют, тоже подъедают всё!!

#5756 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:37

Просмотр сообщенияLexa (14 Январь 2014 - 06:25 ) писал:

А кто нибудь соевый соус использовать пробовал? только что суши ел, так соус остался и мысля такая появилась

class="row2"> alui

А какая камера стоит, если не секрет?

если в суши на заказ, то у нас в Челябинске это не соевый соус а коричневая соленая водичка))

#5757 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:40

Просмотр сообщениястанислав (14 Январь 2014 - 06:17 ) писал:

здравствуйте! люди добрые подскажите пожалуйста. в начале декабря поймал в капкан хорошего кота и с тех пор в этом районе все следы пропали(лес вдоль реки размер где то 2 на4 км). с чем это может быть связанно?такое ощущение что он там один

может и один

#5758 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Telephone:та ну конечно...
  • Name:Серега
  • LocationВосточная Украина
  • Dogs:подлайка (брат+двоюродная сестра=подлайка)
  • Guns:ижачок - 27
  • Profession:Доктор скотский

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:28

Просмотр сообщенияВеталь (14 Январь 2014 - 07:50 ) писал:

Да не могу к ней добратса-клетка огромная...еще не была задействована не разу....Большой контейнер...она там себе бегает ...ВОЛЯ))))достать или поймать не могу-очень АГРЕСИВНЫЙ...Бросаетса сразу...Вроде как рубал ногу...то кость не выглядала....ну что будет то будет!)))Нет...дак на шкуру пойдет...но по виду скажу одно-ПОПРАВИЛСЯ ГАД!!!!Морда стала круглая...жрет шо дурной...седня в день выжрал миску ХОЛОДЦА с ножкой...а ето еще дал)))отжираетса на полную))))))))))))

Да простит меня уважаемый админ что лезу опять не совсем в тему, но про куньих же... Короче, Веталь, с дикими работать МОРОКА!!! Не уберешь, не осмотришь, не полечишь... Я делал в клетке маточник, приманивал и закрывал, потом чистил, открывал. У меня все пузо в шрамах, зазеваешься летом, хорь в леток (дверка для мелкого обслуживания) вылазил и сцука 8 мм кубических моего мяса выдирал с живота (хорошо я жирный), а с...ка кровь с пальцев теплую любили пить все!!!! чуть прощелкаю, загоняли клыки по обеим сторонам ногтя, пер. лапами обнимали и пока я другой рукой не перекрывал дыхалку, не отпускали... ли-и-ижет языком гад, а кровища моя ка-а-а-апает..... Так-то.

#5759 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:23

Куничка начала по морозу ходить. Но не равномерно по путику, а в одной его половине. Лес на горушку забрался там, и все пушные похоже от оттепели туда и перебрались. Только сейчас и увидел, по снегу.
Прикрепленное изображение: Фото4589.jpg

#5760 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:29

А у нас походу в этом году снега не дождаться, опять пошел дождь :sorry: Завтра на проверку собрался идти, а настроение такое же как и погода

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

3 members, 15 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club