Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11743

#5681 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 12 Январь 2014 - 05:46

Просмотр сообщениятанто (12 Январь 2014 - 05:12 ) писал:

У нас тоже снегу навалило, за 2 дня как будто месячная норма выпала, машину сделаю и в путь.

это где ТАНТО, у нас дай бог сантиметра 3-4(сортавальский район)

#5682 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 12 Январь 2014 - 05:52

Прионежье

#5683 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:00

Просмотр сообщениятанто (12 Январь 2014 - 05:52 ) писал:

Прионежье

жена седня разговаривала по телефону с сестрой которая живет в петрозаводске , да там действительно снега навалило по больше, блин а мне даже букс(мотобуксировщик) по нормальному не проверить который был специально сделан для трапинга

#5684 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Антон
  • LocationТверская облость
  • Profession:художественная резьба по дереву

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:01

Тверскую обл. заволило всё белое,пока зайца тропил на куний след раз 6 натыкался и это с учотом того что всю ночь шол снег.

#5685 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:01

вот фото седняшней Камянки...и как она вобще в лесу оказалась :search: -сам удевился

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00401.jpg

#5686 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:08

С полем!

#5687 Николай Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 97 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:ягдик
  • Profession:Охотник

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:15

Всех с полем!

#5688 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:30

всех с полем!а у меня сегодня 2 кп сп-ли!!!! сволочи за 3года охоты с кп-шками ни разу не брали а это просто слов нету. впоймаю пущу на приманку :diablo: :diablo:

#5689 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:35

Просмотр сообщенияzveroboy 284 (12 Январь 2014 - 06:30 ) писал:

всех с полем!а у меня сегодня 2 кп сп-ли!!!! сволочи за 3года охоты с кп-шками ни разу не брали а это просто слов нету. впоймаю пущу на приманку :diablo: :diablo:

Ой ето фигово...сам знаю...у меня прошлый год лису и куницу СПИ,,,ЛИ-потом поймал...девку с парнем!!!ему пи..ды дал-ее снегом накормил!Больше не тропит никто :diablo:

#5690 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:37

Виталя,а как анисовое масло используешь,на вату?

#5691 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:40

Ветку вмочил....капельку в одном месте пня оставил..в другом...а ветку бросил к наживке...и все...запах долго держитса....вот ето седня проверял....дожди еще шли....а запах все равно слишно...хоть слабо но сам даже услишал-а куница тем более!

#5692 kirik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationТамбов
  • Guns:иж 58, мр155, тоз 54
  • Profession:Охрана

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:41

Всех с полем. У меня тоже вчера 2 ногозахвата сп-ли
:diablo: :diablo:

#5693 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:49

Просмотр сообщенияВеталь (12 Январь 2014 - 06:40 ) писал:

Ветку вмочил....капельку в одном месте пня оставил..в другом...а ветку бросил к наживке...и все...запах долго держитса....вот ето седня проверял....дожди еще шли....а запах все равно слишно...хоть слабо но сам даже услишал-а куница тем более!

спасибо,завтра побегу покупать если спина не подведет,а то сегодня сорвал,сейчас лечиться нужно,а то скоро на проверку...

#5694 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:53

Просмотр сообщениямихаил (12 Январь 2014 - 06:49 ) писал:

спасибо,завтра побегу покупать если спина не подведет,а то сегодня сорвал,сейчас лечиться нужно,а то скоро на проверку...

А у меня 4 дня робочих в переди....если что то попадетса то уйдет :sorry: ...седня смастерил КЛЕТКУ НА куницу-ЖИВОЛОВУШКУ типа....хо вот в угодья нашего Пахана отнести...знаю хорошое место....ну правда 7 км туда ити....Охрана катаетса....ну все равно пойду!!Самку куници нада очень)))) :db:

#5695 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияВеталь (12 Январь 2014 - 06:53 ) писал:

А у меня 4 дня робочих в переди....если что то попадетса то уйдет :sorry: ...седня смастерил КЛЕТКУ НА куницу-ЖИВОЛОВУШКУ типа....хо вот в угодья нашего Пахана отнести...знаю хорошое место....ну правда 7 км туда ити....Охрана катаетса....ну все равно пойду!!Самку куници нада очень)))) :db:

а где смотрел про разведение куницы,интересно посмотреть?

#5696 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Январь 2014 - 09:12

Просмотр сообщениямихаил (12 Январь 2014 - 06:55 ) писал:

а где смотрел про разведение куницы,интересно посмотреть?

http://fermhelp.ru/c...ekopitayushchie

#5697 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияworkout1997 (12 Январь 2014 - 05:14 ) писал:

какая приманка способ установки в студию)

Приманка куриние и кролячие потроха!Ставлю в принципе также как и Веталь в трухлявие пни деревя под вивороти под корни деревев !Но ставлю все наземние капкани с отчепом чтоб звер когда попадетса поднялса с капканом на висоту где не сможет достать до земли да и миши шкуру не попортят :diablo: А также устанавливаю на жердях или поваленим деревям!Если завтра пойду на проверку то сфоткаю и виложу!Если интересует?

#5698 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Telephone:та ну конечно...
  • Name:Серега
  • LocationВосточная Украина
  • Dogs:подлайка (брат+двоюродная сестра=подлайка)
  • Guns:ижачок - 27
  • Profession:Доктор скотский

Отправлено 13 Январь 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияВеталь (12 Январь 2014 - 06:53 ) писал:

Виталя, я словил дикого хоря и с домашней фредкой скрещивал, я писал тебе ужо. По твоей ссылке говорят хорошо, но на практике куча нюансов!!! Если шо маякуй, кое чо подскажу, т.с. с проф. точки зрения. Коротко скажу, приплод надо приручать любыми способами, тогда обслуживать лучше и главное, я так понимаю ты в Киевской или где-то рядом, РУЧНАЯ КУНЯ очень игривый и чистоплотный зверь, я на хорях хор. деньги делал, доси бывает звонят. Ну кормить я так понимаю у тебя есть кроли и бройлеры, значит с потрохами не проблема. Удачи друже.
Р.S. А ты чувиху снегом ложкой или вприкуску кормил :rofl: :rofl: :rofl: Так их....

#5699 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:31

Ну так как я щас (надеюсь, что временно) стал охотником выходного дня, и у меня не промысел, а уже даже на любительство уже охота не тянет, то буду растягивать и красочно описывать каждый свой выход, тем самым хоть для себя иллюзия наличия охоты в жизни.

Вчера выбрался наконец-то на проверку капканов. Норчак-сволочь так и не влетел, осторожный какой-то попался, заняться то им недолго, да вто куда его девать, снял капкан, пусть живет животинка, на куницу лучше упор сделаю. Пошел проверять капканы. ПО старой доброй традиции в ночь перед проверкой капканов опять валил стеной снег, в лесу - мертво все. Правда тепло, посему рябчики носились по лесу как оглашенные и орали не переставая. Проверил первые три - пусто, с рябчиками поматерился в свисульку - раззадорились мелкие петухи! Ну времени на них нет. Пришел к следующему, смотрю сдалека - коробочка, еще прошлогодняя! - на месте, но что-то в ней не так, веточки как-то не так сдвинуты чтоли, не по фэншую лежат, гармония нарушена малость. Решил подойти - точно, капкана нет, проволока висит, а капкана нет. Первая мысль - сперли гады. Взял конец проволоки - а она вся перекручена, да в одном направлении крутили, аж видно на самом металле перекруты перед обрывом. Думаю - ну все, сворачивать тропу надо, а то ведь все так снимут, блин. Расстроился. Постоял, обмозговал, потом смотрю - а березка-то, на которую проволоку прикурчивал - вся в царапках, да таких, что кора из белой стала розовой, местами верхнего слоя вообще нет.
Прикрепленное изображение: P1120134.JPG
Ага, братец, значит куница влетела, человечьих следов, несмотря на снег - рядом точно нет. Ну думаю, и чего делать дальше? И тут вспомнил, что когда к капкану шел на полянке видел странные неровности метрах в 30 отсюда на снегу, подумалось - рябчик чтоли набродил перед снегом... Ага, надо посмотреть, вернулся, давай изучать. По еле заметным неровностям снега понял, что тут крутилась куница с капканов, в двух местах, потрогал снег под свежим - плотный, спекшийся, значит долго топталась. потом в сосенки потянула. Воззрился как заправский борзой, и пошел по снегу. А следа не видать, угадывается только мелкими неровностями, игрой теней не белом полотне. крутился и так - и сяк - вижу вроде как к сосне поваленной пришла, ага, кора содрана, прошла вдоль ствола, потом на соседнюю пыталась подняться - не смогла, потом потянула дальше, потом на мой след вышла, по которому я пришел, да не увидел ее, прошла еще метров сто по нему, потом свернула, скатилась в старую канаву заросшую, пошла по ней. Чую нутром силы слабеют, пыталась выйти из канавы, да опять упала через несколько метров, опять по канаве... дальше смотрю метров через 10 снег углублен, видно крутилась, и.. вот они - торчат колечки рамок капкана только, сфоткал,
Прикрепленное изображение: P1120135.JPG Прикрепленное изображение: P1120137.JPG

потянул за капкан и вытянул хорошего кота.
Прикрепленное изображение: P1120138.JPG Прикрепленное изображение: P1120139.JPG Прикрепленное изображение: P1120140.JPG

Вот тебе и раз. Упорол почти на 300 метров с капканом на шее, не считая еще сколько на дереве бился. капкан как положено - одной дугой на шее схватился. А вот подишь ты. Тепло было, зверь тяжело замерзал, больше наверно задыхался. Проволоку надо менять и верлюжок чтоли ставить. В общем первая куница в руках наконец-то, почти ушла, да хрен там, достал. Чуть позже фото скину.

#5700 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияLovecc (13 Январь 2014 - 09:31 ) писал:

Ну так как я щас (надеюсь, что временно) стал охотником выходного дня, и у меня не промысел, а уже даже на любительство уже охота не тянет, то буду растягивать и красочно описывать каждый свой выход, тем самым хоть для себя иллюзия наличия охоты в жизни.

Вчера выбрался наконец-то на проверку капканов. Норчак-сволочь так и не влетел, осторожный какой-то попался, заняться то им недолго, да вто куда его девать, снял капкан, пусть живет животинка, на куницу лучше упор сделаю. Пошел проверять капканы. ПО старой доброй традиции в ночь перед проверкой капканов опять валил стеной снег, в лесу - мертво все. Правда тепло, посему рябчики носились по лесу как оглашенные и орали не переставая. Проверил первые три - пусто, с рябчиками поматерился в свисульку - раззадорились мелкие петухи! Ну времени на них нет. Пришел к следующему, смотрю сдалека - коробочка, еще прошлогодняя! - на месте, но что-то в ней не так, веточки как-то не так сдвинуты чтоли, не по фэншую лежат, гармония нарушена малость. Решил подойти - точно, капкана нет, проволока висит, а капкана нет. Первая мысль - сперли гады. Взял конец проволоки - а она вся перекручена, да в одном направлении крутили, аж видно на самом металле перекруты перед обрывом. Думаю - ну все, сворачивать тропу надо, а то ведь все так снимут, блин. Расстроился. Постоял, обмозговал, потом смотрю - а березка-то, на которую проволоку прикурчивал - вся в царапках, да таких, что кора из белой стала розовой, местами верхнего слоя вообще нет.
Прикрепленный файл P1120134.JPG
Ага, братец, значит куница влетела, человечьих следов, несмотря на снег - рядом точно нет. Ну думаю, и чего делать дальше? И тут вспомнил, что когда к капкану шел на полянке видел странные неровности метрах в 30 отсюда на снегу, подумалось - рябчик чтоли набродил перед снегом... Ага, надо посмотреть, вернулся, давай изучать. По еле заметным неровностям снега понял, что тут крутилась куница с капканов, в двух местах, потрогал снег под свежим - плотный, спекшийся, значит долго топталась. потом в сосенки потянула. Воззрился как заправский борзой, и пошел по снегу. А следа не видать, угадывается только мелкими неровностями, игрой теней не белом полотне. крутился и так - и сяк - вижу вроде как к сосне поваленной пришла, ага, кора содрана, прошла вдоль ствола, потом на соседнюю пыталась подняться - не смогла, потом потянула дальше, потом на мой след вышла, по которому я пришел, да не увидел ее, прошла еще метров сто по нему, потом свернула, скатилась в старую канаву заросшую, пошла по ней. Чую нутром силы слабеют, пыталась выйти из канавы, да опять упала через несколько метров, опять по канаве... дальше смотрю метров через 10 снег углублен, видно крутилась, и.. вот они - торчат колечки рамок капкана только, сфоткал,
Прикрепленный файл P1120135.JPG Прикрепленный файл P1120137.JPG

потянул за капкан и вытянул хорошего кота.
Прикрепленный файл P1120138.JPG Прикрепленный файл P1120139.JPG Прикрепленный файл P1120140.JPG

Вот тебе и раз. Упорол почти на 300 метров с капканом на шее, не считая еще сколько на дереве бился. капкан как положено - одной дугой на шее схватился. А вот подишь ты. Тепло было, зверь тяжело замерзал, больше наверно задыхался. Проволоку надо менять и верлюжок чтоли ставить. В общем первая куница в руках наконец-то, почти ушла, да хрен там, достал. Чуть позже фото скину.

Вот тебе и гуманные капканы... Даже как то жаль животину стало...

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

2 members, 16 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club