Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11748

#5501 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:54

вот сегодня что поймал в феврале этого года ловил его поймал куницу теперь ловлю куницу хорек приперсяПрикрепленное изображение: IMAG0502.jpg хотел спионерить голову петуха прибитую гвоздем на 120 ,Кп 140,3й улов на этом месте только первые коте.друган норку поймал и 1 пролов

#5502 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:04

с полем кому улыбнулась удача.

сегодня заскочил проверил ближние 3 капкана. в прошлый раз когда подновлял приманку,забыл снять крючки у одного капканы. капканы стоят в коробках,а визуальная приманка крыло утки привязано. этот не хороший куниц, по закону подлости и пришел к нему, съел крыло и полез в коробку и получил по наглой мордочке,после чего смотался. вторая коробка стояла метрах в 300 там с капканом было всё в норме, этот не хороший куниц сожрал крыло,а в коробку уже не полез,научился. поставил открыто кп на усики мяско бобра насадил буду ждать, придет еще за крылышком.

#5503 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:15

Всех отличившихся с полем!!! Сегодня целый день пролазал по крепям за кабанами, болота не замёрзли так ещё и воды полно после оттепелей, в итоге до кабасиков не добрался и небольшим утешением стал вот этот котик.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG719.jpg

#5504 ВИДЖИТ

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationВятка(Кировская область)
  • Profession:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:22

Добрался сегодня до заветных мест, где давно не был на проверке. КП-160.
Прикрепленное изображение: Фото0126.jpg Прикрепленное изображение: Фото0127.jpg Прикрепленное изображение: Фото0128.jpg
В лесу следов дохерища, никогда еще столько не видал, везде и много.

#5505 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:18

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Декабрь 2013 - 09:01 ) писал:

Я придерживаюсь локальной системы установки капканов, т.е не рассредотачивая железки на определенное расстояние охватив наибольшую вероятную территорию поражения, назовем это так. А установив в местах наиболее вероятного перехода зверя несколько 2-3шт на расстоянии до 100м(точечно), шоб не проскочила. Такая засадная тактика позволила высвободить некоторое колличество капканов для другого участка и повысила продуктивность охоты. Проверка капканов при такой установке для меня значительно облегчилась и ускорилась.
С Ув

Поймавших с полем!!!
Я вот тоже к такому выводу пришёл, но это от малого количества капканов и времени, и ещё думаю что надо ну не на весь сезон ставить а на время отстояла недельку на одном месте группа капканов есть улов или нет надо переставлять на другое место. Как при ловле на блесну всегда быть в движении и поиске.

#5506 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:34

вчера был на проверке, в данный момент стоят теперь 30 пе...й, результат 2 кота и три сойки и два пролова, снега нет так что определить кто оставил последнии не возьмусь. Первый попался возле речки который был установлен на норку, но 3 недели назад попалась куница и сошла, оставив в капкане когодь с пальцем, капкан был установлен на жерди, по совету одного из нашего единомышленика(не помню кто советовал) переделал установив пе...ль в кусок трубы(трухлявая береза была найдена и вычищена вся древесина изнутри) поставив ее между двух берез на том же месте где и стояла жердь, только в метре рядом, все это хоз..во было накрыто лапником и один вход был завален кусками толстых веток, так же сделан был очеп,
короче доловил я ее так как попалась той же ногой что и раньше то естественно когтя там и не хватало. Вторая куница попалась на новом месте где в прошлые выхи было установлено еще три капкана на расстоянии метров по 100 друг от друга, на границе спелого леса с заросшей делянкой(я так думаю что где есть боровая дичь куница обязательно там ходит, по крайней мере рябчика в таких местах у нас оч много) очень много капканов а вернее наверно половина эт точно стоят и безрезультатно уже более месяца. Но так я и расчитывал строя планы в начале сезона что верные и проверенные места я узнаю только когда буду ставить там где посчитаю нужным и буду смотреть результат исходя из этого. Так как промысловый сезон у меня первый то на следующий я уже буду по подготовленней а пока переставить не результативные кап не дает погода СНЕГА НЕТ ё моё конец декабря. Сегодня со знакомым разговорились а тот работает на лесовозе и возит щепу в начало Лапландии,это самый север Финляндии, так там фины сказали что снега не будет до февраля :80: а у них там сейчас +5+7 тепла, правда или нет посмотрим. Всю неделю стояла теплынь стабильные +5 и так как я проверяю раз в неделю(работа) то естественно при снятии шкур увидел в районе живота примерно с кулак пятно зеленого цвета(подопрели, сц..а) где то уже обсуждалась это, но не обращал внимания так как еще не выставлялся. Кто нибудь подскажет что может быть из за этого или это будет ясно только при выделке(себе ни чего не оставляю все на продажу)

#5507 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 10:30

Снег будет

#5508 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:45

Александр, Владислав, Евгений!!!, всех с полем!!!

#5509 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:47

Всем привет! С наступающим Вас всех трапперы!!! Сегодня вынимая и КП симпатичного котика, вдруг невдалеке заработал мой кобель, фотки сделать не успел, да думаю поверите на слово..... набегаю на лай...... уходит и уходит..... метрах в 50-60 вижу неспешным шагом идёт бык с одним рогом..... встал...... прицельваюсь........ бумага одна осталась и думали на праздники её закрыть...... тем временем лай немного дальше, двигаю туда...... трудно передать эмоции и мои прыжки по захламлённому лесу, выстрел метров на 50........ НГ будет со свежатиной, рёбра на мангале, котлетки, холодец.....
Ни пуха Вам в Новом Году!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG721.jpg

#5510 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:48

Просмотр сообщенияalex4513 (27 Декабрь 2013 - 12:28 ) писал:

Из чего делаеш силки и какой размер петли делаеш?

Росплетаю обычный тросик 2мм на 3 петли. Одна петля с двох жилок, диаметр петли гдето 15, 20 см, Ставлю на высоте 2 см от дерева.

#5511 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияЯртрапер (30 Декабрь 2013 - 06:47 ) писал:

Всем привет! С наступающим Вас всех трапперы!!! Сегодня вынимая и КП симпатичного котика, вдруг невдалеке заработал мой кобель, фотки сделать не успел, да думаю поверите на слово..... набегаю на лай...... уходит и уходит..... метрах в 50-60 вижу неспешным шагом идёт бык с одним рогом..... встал...... прицельваюсь........ бумага одна осталась и думали на праздники её закрыть...... тем временем лай немного дальше, двигаю туда...... трудно передать эмоции и мои прыжки по захламлённому лесу, выстрел метров на 50........ НГ будет со свежатиной, рёбра на мангале, котлетки, холодец.....
С полем, Влад. Нормально так за подарками сходил.

#5512 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:07

ООООО-с Полем Владимир!!!я тоже так куню ловил-а кабасика поймал))))))))) :db:

#5513 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Андрей
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:41

Всех с полем и с наступающим 2014 ! Сегодня крайний раз в уходящем году сходил на проверку . Влетели два хоря и куня хитрая ( то мяско аккуратненько стащит , то дождётся сойку самоубийцу - наживку съест - птичку растреплет , то куриную голову в капкан принесёт ) . Хотелось бы ещё морозца и снежка , но их к сожалению в капкан не поймаешь .

#5514 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:45

Владислав с полем !!!Вот так удача ! :rofl: К Новогоднему столу вот такой подарок!КРАСОТА :drinks:

#5515 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияOhotnik (30 Декабрь 2013 - 06:48 ) писал:

Росплетаю обычный тросик 2мм на 3 петли. Одна петля с двох жилок, диаметр петли гдето 15, 20 см, Ставлю на высоте 2 см от дерева.

Ребятки а в эту тему зачем с петлями лезете?

#5516 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 03:18

С полем!!!! Вона какой подгон тебе лесной дух к празднику сделал.

#5517 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияАртем (31 Декабрь 2013 - 12:50 ) писал:

Ребятки а в эту тему зачем с петлями лезете?

Человек спросил, я ответил. П*тля ведь на куницу была. Ладно о п*тлях будем в соответствующую тему писать!

#5518 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:46

С полем хороша свежина! Всех траперов с наступающим новым годом всем удачи и побольше зверья в новом году и конечно здоровья!!!!

#5519 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 04:02

Как обычно, строго по расписанию, съездил покормил мышей. Трёхдневной давности куриные шеи они успешно освоили. Местами и костей не осталось.

#5520 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 04:30

Всех отметившихся с полем! Но с Наступающим Новым годом и сезоном!!!
С ув.,

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 members, 5 guests, 1 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club