Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11781

#5481 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияHun88 (28 Декабрь 2013 - 06:41 ) писал:

у нас 1800-2200 лесная. непонятно что делать, сдавать или ещё время тянуть...

Ну если от этого завист Ваше благосостояние и возможность хоть как то выжить то сдавать, если это не основной доход и терпит то можно подождать. Ну я бы так сделал.

#5482 Hun88

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Telephone:79605592988
  • Name:Александр Николаевич
  • LocationБрянск
  • Dogs:Лайка
  • Guns:Тоз-34,Тоз-бм,Иж-ЗК
  • Profession:Охота,рыбалка

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:06

Да выжить то выживу) конечно же траппинг это хобби. Просто если цена ещё упадёт...

#5483 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:26

Просмотр сообщенияHun88 (28 Декабрь 2013 - 07:06 ) писал:

Да выжить то выживу) конечно же траппинг это хобби. Просто если цена ещё упадёт...

Я выделаю и своим девчёнкам чего нить сварганю, а то в магазинах цена на меховые изделия из сырья нелучшего качества такая, что мне с моей зарплатой никогда не купить вещь из куницы.

#5484 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияDOG. (28 Декабрь 2013 - 07:26 ) писал:

Я выделаю и своим девчёнкам чего нить сварганю, а то в магазинах цена на меховые изделия из сырья нелучшего качества такая, что мне с моей зарплатой никогда не купить вещь из куницы.

Тоже думал про цены и с каждым разом больше склоняюсь к выделке и пошиву чего нить хорошего своим родным.

#5485 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияakuz1974 (27 Декабрь 2013 - 06:42 ) писал:

Сегодня проверил короткий путик из 6 кп под веником , пусто по лесной дороге , но кто-то другой ставил свои 1 практически в теже места что и я , он видимо мои не заметил снегу было много навалено, не проверял 2 недели, что делать народ?

Лучше поменять место !Все равно рано или позно встретитись друг с другом!Или капкани твои найдет и заберет :diablo:

#5486 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:37

Проверил свои путики...токо приехал.....ГОЛЯК :sorry: -20 привад и все молчат....даже приманка не сьедена..

#5487 aleksei

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Name:охотник
  • Locationчелябинская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 02:07

у нас цена на куницу упала до 1300 руб хотя месяц назад сдал десяток по 2500. скупщики отказываются брать пушнину говорят китай не берет насытился. что после нового года будет не знают вот такие дела.

#5488 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 02:25

Просмотр сообщенияaleksei (28 Декабрь 2013 - 02:07 ) писал:

у нас цена на куницу упала до 1300 руб хотя месяц назад сдал десяток по 2500. скупщики отказываются брать пушнину говорят китай не берет насытился. что после нового года будет не знают вот такие дела.
Это все ерунда, будет цена нормальная, сговор у скупов чтоб цены сбить . Февраль ждите, сами еще будут просить продать , живут то они на то что мы наловим. Нет товара и денег нет. Вобще все не правильно, охотник цену должен устанавливать за свой труд, а не спекулянты эти. Но увы уже система отработана. Ждите , меха не будет сами цену поднимут.

#5489 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 02:37

Всех с полем

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (27 Декабрь 2013 - 09:21 ) писал:

С полем!!! У меня пока только горностаи лезут!! По куничке ценник не узнавали???

Я сегодня также одного поймал. Что делать с ним :sorry:
Можно с него сделать чучало?

Просмотр сообщенияmihaill (28 Декабрь 2013 - 02:25 ) писал:

Это все ерунда, будет цена нормальная, сговор у скупов чтоб цены сбить . Февраль ждите, сами еще будут просить продать , живут то они на то что мы наловим. Нет товара и денег нет. Вобще все не правильно, охотник цену должен устанавливать за свой труд, а не спекулянты эти. Но увы уже система отработана. Ждите , меха не будет сами цену поднимут.

Хотелось бы чтом цена ишла от "производителя" но такого небыло и не будет к сожалению

#5490 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 06:49

Проверил сегодня новый путик о край болота из 24 капканов(20 барнаул № 0 на жерди под крышей и 4 КП-120 под веник),1 сойка в барнаул,везде голяк,правда в одном КП мыши залезли под веник и все сожрали и еще у одного КП веник скинут и тоже все сожрано,кто съел не понял,следов нету,все вытаяло исверху тонкая корка наста.Далее по дороге домой уже в сумерках решил проверить 1 капкан,который не получалось проверить 2 недели и не зря.Влетел молодой кот в барнаул на жерди.Приманка-бобрятина и шкурка косача тухлые.Прикрепленное изображение: Фото0394.jpg
Далее ближе к дому проверил еще 3 капкана на жерди,которые проверял неделю назад.В одном из них сидел еще один живой молодой кун.Приманка та же.Хорошо,что я успел забрать его,т.к лапу он почти открутил себе,по моей вине,до этого в этот капкан попала сойка и у меня не оказалось с собой тонкой медной проволоки для фиксации капкана на жерди,а была нихромка,блин закрутил то ее еле еле,чтобы капкан при сработке сразу упал,но оказалось,что кун один хрен запутался вместе с этим нихромом на жерди и почти отсадил себе лапу,больше ни чем кроме тонкой медной проволокой капкан крепить не буду это точно.Прикрепленное изображение: Фото0396.jpg
В общем наконец то в этом году размочил счет! Прикрепленное изображение: Фото0397.jpg
По поводу КП-120,ставлю их уже второй год,а толку 0.Ставил и в ящик и под веник и на жерди,ни хрена куня не хочет попадать в него.Только мышей постоянно кормишь и все,задалбываешся каждый раз приманку подновлять.В общем лично мне КП-120 пока ни какого доверия не внушает.ИМХО.

#5491 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:02

Еще сколько лет занимаюсь куницей каждый год ловлю себя на мысли,что много капканов ставить вовсе не объязательно,а лучше поставить не много но в проверенных проходных местах.А такие места узнаешь только с годами потопав по лесу хорошенько ножками.

#5492 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:31

С полем !!Ето правда Опит и практика великое дело!Даетса результат тяжелим трудом ИЛИ большим везением :hi:

#5493 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:42

В очередной раз сходил покормить мышек. 90% привады (куриные шеи) были беззастенчиво сожраны серыми тварями.
Повесил новые, намазал сбежки и стволы мёдом - а вдруг?
Две недели тишины... :(

#5494 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 09:01

Я придерживаюсь локальной системы установки капканов, т.е не рассредотачивая железки на определенное расстояние охватив наибольшую вероятную территорию поражения, назовем это так. А установив в местах наиболее вероятного перехода зверя несколько 2-3шт на расстоянии до 100м(точечно), шоб не проскочила. Такая засадная тактика позволила высвободить некоторое колличество капканов для другого участка и повысила продуктивность охоты. Проверка капканов при такой установке для меня значительно облегчилась и ускорилась.
С Ув

#5495 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияGumennik (28 Декабрь 2013 - 08:42 ) писал:

В очередной раз сходил покормить мышек. 90% привады (куриные шеи) были беззастенчиво сожраны серыми тварями.
Повесил новые, намазал сбежки и стволы мёдом - а вдруг?
Две недели тишины... :(

Богдан спасибо!Про мышей тоже самое и у меня.Ходишь бесконечно кормишь их,а толку нет.Не достанут приманку только в подвешенном состоянии,а в ящике,под веником,на жерди везде все сжирают моментом,а как по другому КП поставить хз?В прошлый год к концу сезона уже просто нервы не выдерживали с этими микки маусами.

#5496 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Декабрь 2013 - 09:01 ) писал:

Я придерживаюсь локальной системы установки капканов, т.е не рассредотачивая железки на определенное расстояние охватив наибольшую вероятную территорию поражения, назовем это так. А установив в местах наиболее вероятного перехода зверя несколько 2-3шт на расстоянии до 100м(точечно), шоб не проскочила. Такая засадная тактика позволила высвободить некоторое колличество капканов для другого участка и повысила продуктивность охоты. Проверка капканов при такой установке для меня значительно облегчилась и ускорилась.
С Ув

В новом месте очень сложно угадать где точно поставить капканы,даже если и место кажется очень куничьим,в итоге оказывается что куни там не ходят.Много раз уже так ошибался.Неделю капканы выставляешь и в итоге зря.А вот в местах где годами замечаешь переходы,там уже постоянно ловится.

#5497 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:04

Всех с полем кто поймал!

Сегодня проверил капканы, одно отчаяние уже. Следов зверей - вообще полный ноль, лес как вымерший, одни кабыздохи носятся. Один сунул нос в капкан и здорово получил. В другом месте под колпаком прыгал, содрал ветки, но не дотянулся. Даже белок нет. Подхожу к последнему капкану - колпака нет, смотрю на снегу припорошенный валяется, уже мыши приманку погрызли. Нет ни капкана, ни куницы, ни вообще следов каких-то. Колпак явно погрызен и порван куницей. Излазил все вокруг, больше часа круги нарезал, норки смотрел и разрывал - пусто. Как оторвать могла - ума не приложу, качественно привязывал. Осложнялось все тем, что все следы хорошо уже засыпало снегом, ничего не видно. Мне кажется попалась лапой, как-то отовала капкан и ушла, но явно недалеко, но снегом все засфыпало. Расстроился ужас просто. Второй КП за всю мою практику со зверем ушел. Первый раз кабыздх влетел на норочьей тропе, бился пока ветку не переломил и так ушел на дорогу, там я след потерял. Здесь же вообще без вариантов. Попробую еще по весне как снег сойдет полазить, может вытает где мой беглец. Следов человека тоже нет, хотя я и свои-то еле видел.

#5498 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:18

Евгений,тебе бы с собакой поискать...

#5499 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Декабрь 2013 - 09:01 ) писал:

С Ув

Олег,а от точки до точки как добираешься,расстояние большое? Не много ли времени тратится на эти переходы?

#5500 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:разносторонний

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:02

Просмотр сообщенияLovecc (29 Декабрь 2013 - 11:04 ) писал:

Сегодня проверил капканы, Подхожу к последнему капкану - Нет ни капкана, ни куницы, ни вообще следов каких-то. Как оторвать могла - ума не приложу, качественно привязывал. Осложнялось все тем, что все следы хорошо уже засыпало снегом, ничего не видно. Расстроился ужас просто. Следов человека тоже нет, хотя я и свои-то еле видел.

Аналогичный случай сегодня. Подхожу к жерди один тросик, отвязан от капкана, по следам крови видно, что куница была. Капкан спёрли вместе с куницей. Новых следов нет, по насту подходили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club