Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11695

#5421 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияВеталь (24 Декабрь 2013 - 04:14 ) писал:

Кому скажи...3 недели около 30 капканов стоит...и голяк...толь миш попадетса...то сойка или СОБАКЕН влетит....и ето в лесу....что за фигня... :crazy:

Не переживай, не ты такой один. У меня тоже капканов примерно столько же стоит и тишина... На улице настоящее лето +5-8, все открыто, мыша много.

#5422 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияhunter (24 Декабрь 2013 - 08:27 ) писал:

Согласен полностью. По прошлому сезону каменка по глубокому снегу была не жадна к приманке и не поднималась на дерево даже на 1-1,2м и на соек тоже не реагировала. В ящик не шла (за исключением одной на гусиные головы). Правда в ноябре этого года одну взял в ящик на земле, но прикармливал долго и думал, что там живет лесная. Уже 3 недели по кунице полная тишина, стоят более 20 капканов и КП и №№0,1 (на земле и на деревьях в ящиках, на жердях, в дуплах). Хотя снега нету, но точно знаю, что зверь есть, а на приманку не идет. Причина то в чем? Или хватает и без того жратвы?

В это время ловить будут те, кто знает предположительный район постоянного жилища.
Незачем щас носиться километрами за жратвой, которая сама ползает рядом с домом.
Дуплистые участки внутри леса, вот ее местообитания сейчас.
С Ув.

#5423 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:48

Ну что господа охотники,есть у меня к вам две новости,одна ОООООчень хорошая,а вот вторая просто отстой!!!Первая,как я и говорил,что с приходом обильных снегопадов и устойчивых морозов,куница активизируется,места ловли мои в 120 км от Екб,если в городе сейчас температура -5,то в деревне устойчивые -12-15,буквально за день до моего приезда -25 держалось в течении 3-4 дней.Снегу навалило,примерно см 30-35,так вот при сегодняшнем обходе своих путиков,все внимание было направлено на изучение огромного количество следов куницы,следы в этом году вижу впервые :D ,натоптаны целые проспекты,сойки влетевшие в капканы благополучно прихватизированы куничками,капканы сцуко пустые :lol: ,все следы которые довелось лицезреть буквально двухдневной давности.А терепь о себе,ПОЗОР моим седым подмышкам,в прошлый обход я разочаровался малой активности куницы,и перенес со 100% мест капканы,вытащил их из ельников в болота и осиновые гривы,но все следы что довелось увидеть были в сосняках,и проходили блять по тем самым местам где стояли капканы :aggressive: ,зверьки в прямом смысле раскапывали те места где была полита мойва и насыпана накроха из мороженной требухи бобра...Естественно в болота ни один зверек не сунулся,а херали там делать там снегу мне по колокольчики...Стоит отметить пару нюансов: 1)капкан нумер 1,способ установки на жердь,приманка крыло сойки и дятел(не стрелял он заскочил в капкан),куница топталась под капканом,подходила к жерди но на верх не пошла,в прошлый год на дятла ловил,видимо кун,а это был самец,судя по размерам следов и длине прыжков,отменный гурман,ну или просто казел...
2)еще осенью я ошибся в размерах и один ящик сваял ну очень маленьким,кп120 в него не влез,но конибер 110 влез аки родной,но при установке ящика и размещением в нем приманки месяц назад,конибер был занят,пришлось поставить на входе кп140,капкан отстоял практически месяц,потом я его снял а ящик оставил на месте,приманка,жирное основание хвоста бобруса,осталась в ящике,так вот сегодня решил установить конибер в этот ящик и при подходе к капкану,мне довелось рассмотреть по следам на снегу как куница вытащила данный шматок,как не отходя от кассы,схомячила его(куда только влезло) и благополучно свалила...Рвал волосы,топал ногами и обзывал себя непристойными словами....Уверен что она еще вернется,воткнул капкан!!
Теперь плохая новость:опять собаки,судя по голосам не менее 4-5 штук,тусуются неподалеку.Нужно принимать меры!!!! :diablo:
Ах да,я опять очки потерял :rofl: :rofl: :rofl: ,теперь уж точно.хрен найти.Завтра линзы буду заказывать

#5424 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:16

Капканы на место, собак травить.
С Ув.

#5425 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияoleg968 (25 Декабрь 2013 - 02:16 ) писал:

Капканы на место, собак травить.
С Ув.

Капканы естественно притащил обратно,насчет собак позвонил егерю,после НГ обязался отстрелять,щас загонки за горло держат,всем мяса надо...

#5426 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 03:14

Всем здрастя Отличившихся с полем. Сегодня прошел один путик. Один проходной, в ящике, как то умудрилась зараза обойти. Думаю выше капкана, там зазор был, между кп и ящиком сантиметра 4, приманку конечно схавала. Ошибку исправил, будем ждать. Остальные и ни подходила. Пару дней назад над озером надыбал в нагнутой иве дупло, дай думаю повешу приманку без капкана, место не особо привлекательное но пускай. Сегодня зашел посмотреть, ага, две головы куриные как ветром сдуло :search: , притом что вешал на веточку, спецом для куни, чтоб не лиса не енот не достали. Завтра попрусь ставить капканчик :ph34r: может она там где то живет. Был бы снег :sorry: но не с нашим счастьем.

#5427 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:21

По куне полный ноль. На улице ваще плюс, Зато на меня сегодня поохотились загоном - ну ни хрена се я ОЛЕНЬ! :)

Прикрепленное изображение: Фото4514.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4515.jpg

Прикрепленное изображение: Фото4503.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4516.jpg

#5428 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:25

Просмотр сообщенияGumennik (25 Декабрь 2013 - 04:21 ) писал:

На улице ваще плюс

2012 год встречал в Питере,помнится мне точно,такая же погода была...А в новгородской тогда даже снега не было

#5429 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:42

Стояли капканы с привадой, стояли неделю тишина полная. Приехал посмотрел, взял да и снял, а приваду оставил. Подвесил к приваде (мясо бобра) сойку. Вчера проезжал мимо, дай думаю посмотрю, пришел и удивился. Вся привада сьедена. Только перья от сойки и в пяти метрах сьеденая ворона. Емае..... вот снял вовремя капканы... Сегодня вывесил приваду потроха зайца побрызгал со шприца струей бобровой. Поставил капканы. Буду ждать. Температура +4. Следы не видно.

#5430 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:02

Сегодня бил на проверке своих капканов, на земле миши во всю приманку жрут :diablo: даже поймалось 2 шт еще 2 капкана пришлось переставить у одного умудрилась приманку сожрать !Переставил на другое дерево в 20 метрах от того где стоял капкан!Еще один переставил потому что в прошлий раз бил захлопнут и на нем била обнаружена шерсть думаю не полезет она туда где уже попадалась :sorry: В остальних пусто :aggressive: Приманку поновил, капканчик 1 доставил :ph34r: и почти целий день провозилса!А результат не радует!

#5431 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияSolik (25 Декабрь 2013 - 04:42 ) писал:

Стояли капканы с привадой, стояли неделю тишина полная. Приехал посмотрел, взял да и снял, а приваду оставил. Подвесил к приваде (мясо бобра) сойку. Вчера проезжал мимо, дай думаю посмотрю, пришел и удивился. Вся привада сьедена. Только перья от сойки и в пяти метрах сьеденая ворона. Емае..... вот снял вовремя капканы... Сегодня вывесил приваду потроха зайца побрызгал со шприца струей бобровой. Поставил капканы. Буду ждать. Температура +4. Следы не видно.

Закон подлости ишо никто неотменял! Хотя тут, думаю есть обьяснение. Кун проходит по своей "дороге" раз в 3-7 дней это 100%! если его никто не возьмет в капкан раньше вас. Вот просто длина переходов и влияет на интервал прохода через ваш капкан.

За пол дня успел два путика обьехать--"0" без палочки. Правда одна сработка ногозахвата--в шалашике с отчепом. Так капк. сработал а отчеп нет и сойку ктото покусал-миши!! Плохо, чернотроп-ничерта невидно

#5432 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:46

Просмотр сообщенияБогдан (25 Декабрь 2013 - 05:02 ) писал:

Сегодня бил на проверке своих капканов, на земле миши во всю приманку жрут :diablo: даже поймалось 2 шт

Ну хоть кто-то на Новогодний стол дичь выставит...
С полем! :)

#5433 Гарняг

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЛен.обл
  • Dogs:3 ЗСЛ
  • Guns:МР-27м
  • Profession:Лесовод

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:16

Всем привет!На форуме давно,но больше читаю,писать не любитель да и фотик не люблю на охоту таскать,так что извиняйте.Расскажу о своих скромных успехах.Выставил капканы только в декабре всего 28 шт( что-то очень тепло в этом году,больше не успеть проверить).Пока поймал 11.На приманку идет все:тушки хорей и ондатр,отходы от боровой дичи и кишки копытных.Всё вперемешку-поэтому,что лучше не знаю.Сегодня принес одну,ещё в одном коготь оставила,буду ждать-вернется.

#5434 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:08

Гарняг, С полем!

#5435 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияАртем (25 Декабрь 2013 - 04:25 ) писал:

2012 год встречал в Питере,помнится мне точно,такая же погода была...А в новгородской тогда даже снега не было

Да ладно....... :80: :80: :80: , а а а а а а....

#5436 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияГарняг (25 Декабрь 2013 - 07:16 ) писал:

Всем привет!На форуме давно,но больше читаю,писать не любитель да и фотик не люблю на охоту таскать,так что извиняйте.Расскажу о своих скромных успехах.Выставил капканы только в декабре всего 28 шт( что-то очень тепло в этом году,больше не успеть проверить).Пока поймал 11.На приманку идет все:тушки хорей и ондатр,отходы от боровой дичи и кишки копытных.Всё вперемешку-поэтому,что лучше не знаю.Сегодня принес одну,ещё в одном коготь оставила,буду ждать-вернется.

У меня в прошлом году тоже коготь оставила но так и не попалась до конца сезона!Раз попалась, потом осторожее становитса к капкану!Но бивает и попадаетса!3ВЕРЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМИЙСКА

#5437 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:59

Всем привет. Сегодня проверил силки и влетел вот такой самец каменки! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Первая в этом сезоне.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM00252.jpg

#5438 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияOhotnik (25 Декабрь 2013 - 09:59 ) писал:

Всем привет. Сегодня проверил силки и влетел вот такой самец каменки! :yahoo:/> :yahoo:/> :yahoo:/> :yahoo:/> Первая в этом сезоне.
с полем!! Расскажи как ставил, где.

#5439 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:31

Просмотр сообщенияАртем (25 Декабрь 2013 - 01:48 ) писал:

Ну что господа охотники,есть у меня к вам две новости,одна ОООООчень хорошая,а вот вторая просто отстой!!!Первая,как я и говорил,что с приходом обильных снегопадов и устойчивых морозов,куница активизируется,места ловли мои в 120 км от Екб,если в городе сейчас температура -5,то в деревне устойчивые -12-15,буквально за день до моего приезда -25 держалось в течении 3-4 дней.Снегу навалило,примерно см 30-35,так вот при сегодняшнем обходе своих путиков,все внимание было направлено на изучение огромного количество следов куницы,следы в этом году вижу впервые :D ,натоптаны целые проспекты,сойки влетевшие в капканы благополучно прихватизированы куничками,капканы сцуко пустые :lol: ,все следы которые довелось лицезреть буквально двухдневной давности.А терепь о себе,ПОЗОР моим седым подмышкам,в прошлый обход я разочаровался малой активности куницы,и перенес со 100% мест капканы,вытащил их из ельников в болота и осиновые гривы,но все следы что довелось увидеть были в сосняках,и проходили блять по тем самым местам где стояли капканы :aggressive: ,зверьки в прямом смысле раскапывали те места где была полита мойва и насыпана накроха из мороженной требухи бобра...Естественно в болота ни один зверек не сунулся,а херали там делать там снегу мне по колокольчики...Стоит отметить пару нюансов: 1)капкан нумер 1,способ установки на жердь,приманка крыло сойки и дятел(не стрелял он заскочил в капкан),куница топталась под капканом,подходила к жерди но на верх не пошла,в прошлый год на дятла ловил,видимо кун,а это был самец,судя по размерам следов и длине прыжков,отменный гурман,ну или просто казел...
2)еще осенью я ошибся в размерах и один ящик сваял ну очень маленьким,кп120 в него не влез,но конибер 110 влез аки родной,но при установке ящика и размещением в нем приманки месяц назад,конибер был занят,пришлось поставить на входе кп140,капкан отстоял практически месяц,потом я его снял а ящик оставил на месте,приманка,жирное основание хвоста бобруса,осталась в ящике,так вот сегодня решил установить конибер в этот ящик и при подходе к капкану,мне довелось рассмотреть по следам на снегу как куница вытащила данный шматок,как не отходя от кассы,схомячила его(куда только влезло) и благополучно свалила...Рвал волосы,топал ногами и обзывал себя непристойными словами....Уверен что она еще вернется,воткнул капкан!!
Теперь плохая новость:опять собаки,судя по голосам не менее 4-5 штук,тусуются неподалеку.Нужно принимать меры!!!! :diablo:
Ах да,я опять очки потерял :rofl: :rofl: :rofl: ,теперь уж точно.хрен найти.Завтра линзы буду заказывать

когда ездил Артём?? я был в субботу на проверке, у меня ничего подобного,!(( тоже бы хоть следы поглядеть((

#5440 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:25

Я в эту неделю вообще не ходил, три недели подряд даже следа свежего не видел. Вот перед НГ проверю потом уже после праздников, может погода устаканится хоть немного, а то вон чо, каждую ночь напролет валит же без перерыва. Молодец, Артем, ну хоть следы посмотрел. Значит точно был выход куницы, не у тебя одного должна была ходить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club