Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11705

#5321 ved

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:Виталий
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж-58
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияNikas (22 Декабрь 2013 - 07:13 ) писал:

Александр в чём тогда различие между твоей куницей и этой.Подскажите кто видет.По мне так пятно слишком белое ,у нас в лесных жёлтое.
Первая в этом годупроверка 20.12.,в ногозахват №0, после шести кошаков,думал этому кошмару конца не будет,а может всех в округе выловил :rofl: :rofl: .Скажу одно,не хера каменка не хочет лезть на дерево и в ящики даже на земле,на приманку ноль, с 15 установленых вот только на сойку за месяц среагировала.Молоденькая самочка.

И у меня на привады не реагирует,хотя на переходе ловится .Мышей в этом году полно и терен уродил...может в этом причина?

#5322 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:00

Всех с Полем-седня ходил в лес....2 привады как то лисы умудрились розкурочить...даже капканы сбили и оттяннули от привади....в одном месте домик розкурочили... :diablo: :diablo: :diablo: Нащет вчерашних ЗВЕРОБОЕВ...пришол-токо лапа выше подушечки осталась....вроде собака а вроде енот...по следу прошол немного...дальше траса...следы обрываютса...походу бродячий....но крови Очень много было.......Седня насторожил их у тех 2-х местах где лисы домики розкурочили...после завтра поеду посотрю....

#5323 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияMicro (22 Декабрь 2013 - 06:45 ) писал:

Это надо делать молча как мне кажется.
И фотки не стоит выкладывать на всеобщее обозрение.
Блоховозов думаю многие "регулируют", но смаковать это..выложить сначала живого, а потом с разнесеной бошкой - ИМХО перебор.

Ну тогда половине из етого сайта добытых животных-нада салфеткой протирать крофь и остальное....Если на то пошло-то много сдесь фоток с лапами розорванимы...и другими частями...я извеняюсь-ты что в ЗЕЛЕНЫЕ записался....Я и живой выложивал-просто там капкана не было видно-а на етой фоте я показывал не самую собаку-а КАПКАН!!!!!!!С ув...

#5324 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:21

Есть понятие ОХОТНИК и есть ДОГХАНТЕР. К первым отношусь с уважением. Вторых - презираю.
Разные условия и мотивация убийства собак (будем называть вещи своими именами).
Веталь, ты в моём списке - в первой категории.

#5325 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияGumennik (22 Декабрь 2013 - 08:21 ) писал:

Есть понятие ОХОТНИК и есть ДОГХАНТЕР. К первым отношусь с уважением. Вторых - презираю.
Разные условия и мотивация убийства собак (будем называть вещи своими именами).
Веталь, ты в моём списке - в первой категории.

Спасиба Кирилл!!!я ж просто фото капкана показывал-...а токо на етом фото он был!!!А поповоду собак-я говорю прямо-если вижу в лесу или на поле бродягу...без ошейника и хозяина-я ее сразу валю любим мне способом...хоть винтом, хоть капканом...или свою собаку спускаю!!!!хоть с дручком бы погнал-если б догнал!!!Извеняюсь что не в тему.....но у меня их никто не регулирует....они истребляют все...у меня в моих фото есть розорваный олень-их работа!!

#5326 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияВеталь (22 Декабрь 2013 - 09:12 ) писал:

Спасиба Кирилл!!!я ж просто фото капкана показывал-...а токо на етом фото он был!!!А поповоду собак-я говорю прямо-если вижу в лесу или на поле бродягу...без ошейника и хозяина-я ее сразу валю любим мне способом...хоть винтом, хоть капканом...или свою собаку спускаю!!!!хоть с дручком бы погнал-если б догнал!!!Извеняюсь что не в тему.....но у меня их никто не регулирует....они истребляют все...у меня в моих фото есть розорваный олень-их работа!!

Веталь, в гринпис не записывай, я и сам бродячек щелкаю по мере возможности, вред от них, это верно.
Я всего-лишь сказал тебе, что фотками бахвалится такими мне кажется не правильно.
Выложил бы фото бобрика, только порадуюсь за тебя.
Про фото капкана понял..показал и показал, видимо не так понял тебя.

#5327 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:32

Опять понеслось не по теме,тут вроде про ловлю куницы!? Ну есть же флудилка и личка для подобного общения. Прошу понять правильно! С ув.,

#5328 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:49

Николай, Юрий, Павел, Александр, Пётр всех С Полем!!!!

#5329 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 06:14

Николай, вот чего накопал.

Шерсть лесной куницы окрашена в каштановый или тёмно-коричневый цвет с желтоватым округлым горловым пятном, которое в отличие от пятна у каменной куницы не раздвоено. Нос в отличие от каменных куниц тёмный. Другими отличиями от лесной куницы является светлый нос и непокрытые шерстью ступни.

Куница каменная или БЕЛОДУШКА отличается от лесной куницы меньшим ростом, более короткими ногами, удлиненной головой с короткой мордой, меньшими ушами, более коротким мехом, более светлой окраской шерсти и белым пятном на горле. Длина тела взрослого самца около 70 см, из которых более трети приходится на хвост. Мех серовато-бурого цвета, между остью которого просвечивает беловатый подшерсток. На лапах и хвосте мех темнее, а на концах лап темно-бурый. Пятно на горле, которое по форме и величине бывает довольно различно, но всегда меньше, чем у лесной куницы, состоит из чисто-белых волос Края ушей окаймлены короткими белыми волосами.
Обрати внимание на тобою выложенных фото на цвет носа и на раздвоение горлового пятна у каменки по лапам. Если честно, я сам запутался, но эти основные отличия вроде о чём-то говорят. С ув.

#5330 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 06:18

А может они имеют друг друга и получаются мутанты. Еще я читал, что молодые лесные могут быть с белым горловым пятном. С ув.

#5331 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:06

Гибриды встречаются довольно часто, на десяток лесной 2-3 полукаменки.
Еще попадалась вся белая как ласка только нос и уши лесные, вот хто ее родители хз, хотелось бы узнать?
Сняли из под лаек, кабы в ногозахват влипла выпустил, бы точно.
С Ув

#5332 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияoleg968 (23 Декабрь 2013 - 09:06 ) писал:

Гибриды встречаются довольно часто, на десяток лесной 2-3 полукаменки.
Еще попадалась вся белая как ласка только нос и уши лесные, вот хто ее родители хз, хотелось бы узнать?
Сняли из под лаек, кабы в ногозахват влипла выпустил, бы точно.
С Ув

это альбинос был. среди зверей бывает такое. когдато помню фазана белого добыли

#5333 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:27

Всех поймавших с полем. У меня очередной голяк, ну ни считая котяры, типа домашнего :sorry:Фото нет, так как даже не снимал. Снег тот что и был растаял, следов хотел бы, да не найти.

#5334 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияDimentij (23 Декабрь 2013 - 09:27 ) писал:

Всех поймавших с полем. У меня очередной голяк, ну ни считая котяры, типа домашнего :sorry:Фото нет, так как даже не снимал. Снег тот что и был растаял, следов хотел бы, да не найти.

Железки целее будут
С Ув.

#5335 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:35

а у меня каменка совсем не идет на приманку. поставил капканы на проход. Сейчас ест она у меня яблоки. Находил ее туалеты где последний месяц гдето, только одни шкурки от яблок в какашках. очень мало какашек темных, тоесть мышей ест сейчас редко. Поставил на них капканы тоже

#5336 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (23 Декабрь 2013 - 06:18 ) писал:

А может они имеют друг друга и получаются мутанты. Еще я читал, что молодые лесные могут быть с белым горловым пятном. С ув.

Да Саша у твоей нос темнее.Видно тоже от региона ещё зависит.Просто у моих лесных всегда пятна жёлтые были.Просто кто первый поймает сделайте нос лесной крупным планом.

""""более коротким мехом, Пятно на горле, которое по форме и величине бывает довольно различно, но всегда меньше, чем у лесной куницы, состоит из чисто-белых волос Края ушей окаймлены короткими белыми волосами.""""" -вот с этим ХЗ как соглашаться.Шерсть каменной длиннее чем у лесной это точно,пятно на груди даже на фото у камянкиу моей большечем у твоей лесной а не наоборот,вот за уши не скажу,не обращал внимания..Давайте ещё и фото ушей скиньте кто может для сравнения.Уже и я запутался. :sorry:Хочется точно уточнить что бы закупщик не нае.л.

#5337 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияNikas (23 Декабрь 2013 - 10:26 ) писал:

Да Саша у твоей нос темнее.Видно тоже от региона ещё зависит.Просто у моих лесных всегда пятна жёлтые были.Просто кто первый поймает сделайте нос лесной крупным планом.

""""более коротким мехом, Пятно на горле, которое по форме и величине бывает довольно различно, но всегда меньше, чем у лесной куницы, состоит из чисто-белых волос Края ушей окаймлены короткими белыми волосами.""""" -вот с этим ХЗ как соглашаться.Шерсть каменной длиннее чем у лесной это точно,пятно на груди даже на фото у камянкиу моей большечем у твоей лесной а не наоборот,вот за уши не скажу,не обращал внимания..Давайте ещё и фото ушей скиньте кто может для сравнения.Уже и я запутался. :sorry:Хочется точно уточнить что бы закупщик не нае.л.

Саша а уши Ты точно своей от каменки приделал,они у неё белее,только пятак землёй натёр.. :rofl: :rofl: Короче я уже не пойму не чего :sorry: :sorry:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: post-1505-0-29979700-1387552435_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0242 (2).JPG

#5338 Женя

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationУкраина, Черкассы
  • Dogs:Пока нет!
  • Guns:Пневматика
  • Profession:Траппер

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:25

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 55467.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18112010082.jpg

#5339 Женя

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationУкраина, Черкассы
  • Dogs:Пока нет!
  • Guns:Пневматика
  • Profession:Траппер

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:33

Шерсть каменной длиннее чем у лесной это точно

Тут я согласен с вами! Шерсть каменки действительно длинней чем у лесной!

#5340 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:18

смотрите на пятно. Если оно заходит на ноги, то это каменка, но и бодошвы без шерсти у каменки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club