Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11744

#5201 Ромік777

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:0989919107
  • Name:Роман777
  • LocationУкраїна
  • Dogs:Лайка
  • Guns:ИЖ 49
  • Profession:Промисел

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:24

Всех с полем!!!
Вот сегодня тоже паставіл на куню пару капканов
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#5202 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:56

Мужики всех поймавших с полем!!!
Ромик777 походу будешь ты меценатом для куни потому как сопрёт она всё что ты положил под веник слишком много мест откуда она пролезть сможет.

#5203 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 07:21

С полем ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!у меня гОЛЯК)))))))))Был седня в своих угодьях-все тает-а следов куници-будто дискотека ночью была))))Подходы до капкана были до 1 метра......потопчетса и уходит..походу сытая зараза))))Ниче-подождем-еще выставлю с 10 в охот хазяйстве)))))

#5204 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:00

А сову можна использовать как приманку на куницу или на лису в двориках?Или она безполезний трофей! :clapping: :sorry:

#5205 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:31

Просмотр сообщенияDOG. (17 Декабрь 2013 - 06:56 ) писал:

Ромик777 походу будешь ты меценатом для куни...

Не отдам пальму первенства!!!
В прошлом годе почти целого гуся не пожмотил, а в этом курятиной закормлю, чтоб тупо в капкане застряла:

Прикрепленное изображение: Фото4490.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4491.jpg

#5206 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:45

Хм интересный способ,мыши с птичками еще с боку на бок не переваливаются??

#5207 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:48

Ещё не знаю. Капкан в кармане завалялси... Это замануха возле куньего туалета:

Прикрепленное изображение: Фото4470.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4490.jpg

#5208 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:38

Просмотр сообщенияGumennik (18 Декабрь 2013 - 05:48 ) писал:

Прикрепленный файл Фото4470.jpg . Прикрепленный файл Фото4490.jpg

Просмотр сообщенияGumennik (18 Декабрь 2013 - 05:31 ) писал:

Не отдам пальму первенства!!!
В прошлом годе почти целого гуся не пожмотил, а в этом курятиной закормлю, чтоб тупо в капкане застряла:

Прикрепленный файл Фото4490.jpg . Прикрепленный файл Фото4491.jpg

точно не пролезет))))) а если обойдет чертовка?

#5209 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияБогдан (17 Декабрь 2013 - 10:00 ) писал:

А сову можна использовать как приманку на куницу или на лису в двориках?Или она безполезний трофей! :clapping: :sorry:

Сову можно,+ хороший камуфляж.
Еще сова вкуснее курицы.
С Ув

#5210 ДоКтОР

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Telephone:та ну конечно...
  • Name:Серега
  • LocationВосточная Украина
  • Dogs:подлайка (брат+двоюродная сестра=подлайка)
  • Guns:ижачок - 27
  • Profession:Доктор скотский

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияVladkoze88 (17 Декабрь 2013 - 01:22 ) писал:

тоже сразу подумал про силок. Ставте их, главное что незаметно, вовторых если кто и увидит, хрен снимят , подумают что ктото повесил специально)). Но и если капкан может спугнуть ее при не правильной сработке то петля если сработает то сработает, а если нет то некого и не напугала

Дякую, снять то точно не снимут т.к. газопровод на высоте 3 м и напротив моего окна, надо лестницу... а про проходную трубу однозначно нет - людей очень много + хозяева дома напротив которого энту трубу примостить точно раньше газовиков сымут, токо петелька :diablo: !!!!!!!!!! Нафотаю выложу, всем еще раз спасибо, буду ловить.

#5211 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияДоКтОР (18 Декабрь 2013 - 09:25 ) писал:

Дякую, снять то точно не снимут т.к. газопровод на высоте 3 м и напротив моего окна, надо лестницу... а про проходную трубу однозначно нет - людей очень много + хозяева дома напротив которого энту трубу примостить точно раньше газовиков сымут, токо петелька :diablo: !!!!!!!!!! Нафотаю выложу, всем еще раз спасибо, буду ловить.

точно,ставь петлю и не парся,куня будет твоя.

#5212 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:38

Прямо навождение.
Неужели нельзя подискать наиболее подходящее место для ловли в дали от всевидящих глаз человеческих?????
Что за краиности лазать по трубам?
Может все-таки разумнее поступить?
С Ув

#5213 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:58

Отличившихся с полем!!!

#5214 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияGumennik (18 Декабрь 2013 - 05:48 ) писал:

Прикрепленный файл Фото4470.jpg . Прикрепленный файл Фото4490.jpg

Вот непойму логики-она туда гадить ходит, а вы ей кушать там накрыли :rofl: , Шучу, тоже считаю так привилиным установку. Я вот сегодня в лесу дуплянки вывез, пока только прибил к деревьям но ненасторожил. Так всеравно--попару рыб кобченых мойвы приладил к каждой. Пускай питается и привыкает, что сдесь есть что пожевать. авось потом незабудет это место. :8): Работа на перспективу

#5215 владимир21rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Telephone:89603055890
  • Name:владимир
  • LocationР.Ф.
  • Dogs:русская гончая западно-сибирская лайка
  • Guns:иж27
  • Profession:пгс

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 04:36

сегодня смог сходить свои 6 капканов один был захлопнут, то ли птицы следов никаких, во второй капкан попалась сойка которую почти съела куница,прям топталась под капканом,следы свежие,надеюсь что она еще придет.на остальных пусто больше нигде следов не видел

#5216 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:16

у меня тоже ноль- капканы у дома 3 штуки даже кошек нету,а 1й путик из 5ти капканов приходила топталась наверное у 3 или 4 капканов способы установки разные 2 трубы 1 под веник 2 на жерди на входе в дупло ,снял трубу поставил практически на землю.и 1цу на землю в корнях прикопал кусок желудка бобра.у нас оттепель ох и фанит он :bad: .а другой кусок повесил на веточки и примотал проволокой.накрыв травой чтоб птицы не видели будем посмотреть

#5217 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:40

рассказываю про субботнюю проверку, путик довольно большой растянулся км на 15-20 светогого дня только только хватает, на данный момент стоят 20 капканов,итог; 1-пустой,2-остался коготь,был поставлен возле речьки но попалась куня и зараза смогла уйти, оставив на последок такой подарок,3-пусто,4-на норку возле ручья пусто, 5-пусто, 6-пусто, 7-сойка, 8-в этом прошлый раз кто то сидел, но смог уйти и в эту субботу опять пусто, но капкан скинут с кола и он даже не сработал приманка естественно съедена, 9-на норку, прошлые выхи принесли пролов как уже говорил не выдержал вертлюг(стоял под выворотнем и привязан к лежащей рядом березке и на последней остался только трос с гвоздем т.е. вертлюгом шляпка оказалась меньше чем дырка в шайбе) был поставлен новый чуть дальше также под выворотень в "дворик" и поставлен очеп. Вот в нем меня ждала висящая норочка,10-сойка, проезжая мимо 11 вижу кто то висит, но остонавливаться не стал т.к 12 стоит в конце дороги и возвращаться все равно буду, доехав до 12 пройти нужно метров 50(прошлые выхи принес хор. кота) и сдесь был подарок леса не плохой котик, восвращаюсь к 11 висит молоденькая кошечька, передняя лапа почти вся измусолена и без когтей, закралась сомнение что шурудила 8 кап она, 13 пустой, 14 и 15 так же пусты,16- первая проверка в сезоне принесла коготок куни и теперь там висела сойка и добавочный капкан был скинут поставленный выше на толстую ветку(привязанный) приманка бобрятина вся обглодана т.к была с костями(я думаю сойки бы так не смогли) решено было построит шалаш из толстых бревен и поставить капкан с очепом что и было сделано минут за 40; 17 пустой, 18-возле озера пуст, между ними довольно большое расстояние километра наверно 1.5 -2, было принято решение поставить еще капкан и был поставлен естественно с очепоп в дворике, и замыкая что то типа кольца поставлен был еще один капкан ИТОГО 20. В эти выхи в планах добавить еще 6 . А теперь мужики вопрос! кто как поступал с такими кунями которые уже попадались в капкан и потом посещали путик но попадатся не хотели больше естественно сжирая наживу и обходя ловушки, КП ОТПАДАЕТ СРАЗУ,их у меня нет до следующего года.

#5218 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:38

Всем привет и с полем! Давненько не писал, да собственно и не чем особо хвастаться. Наконец то починил фотик ... это моя пятая в этом году. Ставил №1 в ящик на лесной яблоне на бобрятину. Шестую к сожалению не сфотографировал. Ставил в ящик на наклонное дерево (где обнаружил помет) КП-120, на приманку кабанятина и козлятина. Вчера проверял один путик из 8 КП-шек - пусто. Был один подход, но в ящик не пошла. Да забыл, одну лесную куничку съели то ли собаки, то ли волк. Завалило снегом поэтому не разобрался. Ставил под кучей хвороста ящик с №1, приманка заячьи потроха. В капкане осталась только лапа и кость до ключицы. Облазил все вокруг, думал может задавили да где-то рядом бросили, но ничего не нашел.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN3723.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN3724.JPG

#5219 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияhunter (18 Декабрь 2013 - 07:38 ) писал:

Всем привет и с полем! Давненько не писал, да собственно и не чем особо хвастаться. Наконец то починил фотик ... это моя пятая в этом году. Ставил №1 в ящик на лесной яблоне на бобрятину. Шестую к сожалению не сфотографировал. Ставил в ящик на наклонное дерево (где обнаружил помет) КП-120, на приманку кабанятина и козлятина. Вчера проверял один путик из 8 КП-шек - пусто. Был один подход, но в ящик не пошла. Да забыл, одну лесную куничку съели то ли собаки, то ли волк. Завалило снегом поэтому не разобрался. Ставил под кучей хвороста ящик с №1, приманка заячьи потроха. В капкане осталась только лапа и кость до ключицы. Облазил все вокруг, думал может задавили да где-то рядом бросили, но ничего не нашел.

А где фото с нового фотика или лесной дух меня ослепил???? :shok: С полем!!

#5220 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:39

C полем !Досадно когда такой долгожданний трофей достаетса не тебе а идет зверям на корм!Сколько труда и вот тебе на :sorry: :cray: :cray:

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club