Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11761

#5101 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:44

Когда рысь видит заячьи тропы

Прикрепленное изображение: Фото3798.jpg . Прикрепленное изображение: Фото3827.jpg

и тетеревиные наброды,

Прикрепленное изображение: Фото3719.jpg . Прикрепленное изображение: Фото3720.jpg

она от удовольствия когти выпускает... :)

#5102 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 02:25

всем привет!! тоже проверил путик!! хоть бы чего... ни одного следочка даже не видел!! ужас какой то, куница как вымерла вся!! на следующий день по лесу ходили, прошли километров 5 по хорошим куничьим местам, кабасиков искали, и хоть бы один куний след встретился, нет!!! как так может быть!??

#5103 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:04

Просмотр сообщенияПавлик (16 Декабрь 2013 - 02:25 ) писал:

всем привет!! тоже проверил путик!! хоть бы чего... ни одного следочка даже не видел!! ужас какой то, куница как вымерла вся!!
Слушай, один в один. Вчера намотал по сугробам хренову тучу километров, во всех капканах тишина, из следов, даже старых - только лисовин, который за мной все время таскается, и все! Только в одном месте видел по совершенно заметенным следам, как куничка спустилась с дерева, прошла немного и снова исчезла - все! Словно и нет ее вовсе! Рябчики нет-нет, да и пищат, даже глухарика следы видел, заяц мало-мало бегает. норочку надыбал и обложил, а куница словно вообще как вид исчезла! Разочарован и озадачен одновременно. И ладно бы там к капаканам просто не подходила или еще что - дак вообще ни единого признака ее существования! Единственно грешу на снег, который все время валит и валит без перерыва и ветер. Буду ждать когда погода установится, может с морозом и ясностью куничка забегает.

#5104 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:12

Просмотр сообщенияLovecc (16 Декабрь 2013 - 04:04 ) писал:

Слушай, один в один. Вчера намотал по сугробам хренову тучу километров, во всех капканах тишина, из следов, даже старых - только лисовин, который за мной все время таскается, и все! Только в одном месте видел по совершенно заметенным следам, как куничка спустилась с дерева, прошла немного и снова исчезла - все! Словно и нет ее вовсе! Рябчики нет-нет, да и пищат, даже глухарика следы видел, заяц мало-мало бегает. норочку надыбал и обложил, а куница словно вообще как вид исчезла! Разочарован и озадачен одновременно. И ладно бы там к капаканам просто не подходила или еще что - дак вообще ни единого признака ее существования! Единственно грешу на снег, который все время валит и валит без перерыва и ветер. Буду ждать когда погода установится, может с морозом и ясностью куничка забегает.

тоже на погоду грешу, будем ждать ясной погоды!!!

#5105 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:14

http://youtu.be/4mSVQstwyIk вчера

#5106 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:49

Капканы , и правда, хрень. А из ружья то зачем "гасил" зверя?

#5107 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:54

Потому что в руки взять и добрать страшно, там делов то на две минуты, писали выше сжимаешь грудину и всё, я палку перед этим в зубы тискаю она кусать её начинает и всё беру смело не кусит.

#5108 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:57

Так ты не видел чтоли, вырвалась из капкана! Ладно хоть дождалась! Я не понял, а капкан намертво чтоли привязан был к жерди?

#5109 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:00

А вот в чём дело, у мну на работе,ограничение по интернету видео показывает первые 10 секунд, дальше ерор, тогда сори за напраслину.

#5110 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:08

Чета я тоже не заметил как вырвалась. Ну, тогда конечно лучше стрельнуть. В прошлом году и я стрелял - не подобраться никак было, снес акуратно самую макушку, за 1500 взяли...

#5111 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:44

я вот сижу читаю-читаю себе:все пишут мало куницы,нету куницы,мало куницы,нет даже следов куницы,вообще нет следов,блин иду и моих следов нет(последнее шутка)....и вот непойму: раз куница обладает практически таким же мехом как соболь и даже превосходит некоторые кряжи,раз ее так мало и ее реально непросто изловить.....то какого ХУЯ она стоит в 2-3 раза дешевле соболя?!?!??! она же как минимум должна бать стоимостью как добрая часть кряжей соболинных. во вторых- я понимаю цена на пушнину была в госпромхозах такая которую государство ставило,но теперь это ему ненужно....раз ненужно ему то нужно самим охотникам так какого ХЕРА скупщики назначают цену а не охотники?????

#5112 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:16

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (16 Декабрь 2013 - 06:44 ) писал:

я вот сижу читаю-читаю себе:все пишут мало куницы,нету куницы,мало куницы,нет даже следов куницы,вообще нет следов,блин иду и моих следов нет(последнее шутка)....и вот непойму: раз куница обладает практически таким же мехом как соболь и даже превосходит некоторые кряжи,раз ее так мало и ее реально непросто изловить.....то какого ХУЯ она стоит в 2-3 раза дешевле соболя?!?!??! она же как минимум должна бать стоимостью как добрая часть кряжей соболинных. во вторых- я понимаю цена на пушнину была в госпромхозах такая которую государство ставило,но теперь это ему ненужно....раз ненужно ему то нужно самим охотникам так какого ХЕРА скупщики назначают цену а не охотники?????

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

#5113 ved

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:Виталий
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж-58
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:22

Вчера КП 120 украли :sorry:

#5114 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:30

и аукцион плясать от охотников,а не наоборот!!! чтож это такое выходит: охотник закупает капканы,ловит приваду,закупает продукты,ГСМ, оборудует путики и зимовья,живет как хренов леший пару месяцев,да хрен с ним даже тот кто по выходным путик проверяет это все равно ТЯЖЕЛЫЙ МУЖСКОЙ ТРУД МАТЬ ЕГО...а потом приезжает хер с горы и говорит:хм учитывая осенний аукцион этого года,тенденцию падения роста и алчности моей жирной сраки я возьму эту куницу за 2500...да придавал я тебе вращательных движение вокруг оси коей является мой детородный орган(по-русски "на х...ю вертел тебя)-вот такой ответ должен быть как минимум. а пока все с ним соглашаются то так и будут охотники лишь марионетками в сфере в которой являются ГЛАВНЫМ ЗВЕНОМ! ИМХО с уважением ко всем форумчанам!

#5115 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:32

парни капкан полное г замучился я с ними всего 10 штук таких и как на зло в этом участке частенько в этом году куня бегает,,,,, все в этот раз кп хами участил, капкан только только зацеплен проволокой когда бьет должен вместе с куней виснуть (просто они его иногда лапкой со збежня скидывают вот и чуток креплю) а тут примерз, была потайка и ветер сильный (место открытое)весь лапник сдуло все поломало и вода на капкан попала, вот и примерз но все ровно эти капканы либо пролов либо за один пальчик,,, давить парни не страшно (много их подовил) просто хотел видео снять и вот снял работу говенного капкана,,,,,, удачно попал кстати одна дробина и то в ухо ))))))) хохотал потом,,,,

#5116 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияОТШЕЛЬНИК (16 Декабрь 2013 - 07:32 ) писал:

парни капкан полное г замучился я с ними всего 10 штук таких и как на зло в этом участке частенько в этом году куня бегает,,,,, все в этот раз кп хами участил, капкан только только зацеплен проволокой когда бьет должен вместе с куней виснуть (просто они его иногда лапкой со збежня скидывают вот и чуток креплю) а тут примерз, была потайка и ветер сильный (место открытое)весь лапник сдуло все поломало и вода на капкан попала, вот и примерз но все ровно эти капканы либо пролов либо за один пальчик,,, давить парни не страшно (много их подовил) просто хотел видео снять и вот снял работу говенного капкана,,,,,, удачно попал кстати одна дробина и то в ухо ))))))) хохотал потом,,,,

С полем!!!

#5117 DKP

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationРоссия
  • Guns:Разное
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (16 Декабрь 2013 - 07:30 ) писал:

и аукцион плясать от охотников,а не наоборот!!! чтож это такое выходит: охотник закупает капканы,ловит приваду,закупает продукты,ГСМ, оборудует путики и зимовья,живет как хренов леший пару месяцев,да хрен с ним даже тот кто по выходным путик проверяет это все равно ТЯЖЕЛЫЙ МУЖСКОЙ ТРУД МАТЬ ЕГО...а потом приезжает хер с горы и говорит:хм учитывая осенний аукцион этого года,тенденцию падения роста и алчности моей жирной сраки я возьму эту куницу за 2500...да придавал я тебе вращательных движение вокруг оси коей является мой детородный орган(по-русски "на х...ю вертел тебя)-вот такой ответ должен быть как минимум. а пока все с ним соглашаются то так и будут охотники лишь марионетками в сфере в которой являются ГЛАВНЫМ ЗВЕНОМ! ИМХО с уважением ко всем форумчанам!

Пока на десять охотников будет приходиться один скупщик, правило "покупатель всегда прав " будет жить. Хотя никто не мешает выложить в сеть шкурки со своей ценой и ждать у моря погоды.

#5118 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:53

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (16 Декабрь 2013 - 07:30 ) писал:

Закон рынка работает но только не пойму почему шкурка приобретённая за 2500 и выделанная за 300 потом в шубах и изделиях начинает стоить под 20т.р. ну это если на шубу стоимостью в 600000 рублей ушло 30 кунов. А так да пока не охотники сами на аукцион не выйдут то будет бардак со стоимостью.

#5119 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:03

Чё-то написал про цену зашёл посмотреть стоимость и офигел ценник и у производителей шуб упал
http://www.rot-front...59&image_id=760

#5120 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:16

да пусть будет 5 скупщиков на 10 охотников ничего не изменится так как они все повязаны вместе в отличии от охотников. и будет тоже самое что и сейчас только по принципу "плохой и хороший полицейский". один скупщик отправит двух прихвостней и один будет плакать про аукцион и то что все ходят в синтетике а не в мехах поэтому больше 2000 он не даст,а втрой приедет через 3 дня после него и лихо скажет:пацаны забираю по 2500...все к нему и побегут тут же))))вывод думаю объяснять не стоит)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 members, 11 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club