Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11761

#5041 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:24

А у меня сейчас каменки яблоки едят вовсю. Соберают их под яблонями

#5042 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:55

Обошел сегодня все свои капканы,поднял на верх,так как уезжаю в командировку,жал если зверек влетит мыши в момент обстригут.Следов нет,все капканы пустые,хоть бы снегу по яйца навалило...Достали эти загонные охотники,сегодня суббота в лесу не протолкнуться,боюсь когда приеду то нескольких капканов точно не досчитаюсь

#5043 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:29

всех отличившихся сполем!!!а я ужо две недели на ремонте стою,а 57км пёхом идти чегойто в лом. капканы ужо снится начали!!!

#5044 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:41

ходил сегодня посмотрел на капканы которые стоят дома поймал только не куницу а кота-черного КП 140 шансов небыло.приманка прибитая голова петуха к стволу терновника.и дальний КП 120 самопальный поднят отчепом в верх слабо был край отчепа зацеплен.поставил обратно и никто не воспользовался отсутствием капкана.также другой путик заложил в хуторе домов 5 нежилых и 5 жилых и несколько только стены.там прибывание куницы налицо кал,следы коггтей на штукатурке ,шкорлупа от яиц.,в общем осталось 2 КП самопальных,и 2 толи кулемки толи фиг его как он наз,СД140,1 такой установил тоже не простая его установка.ствол свеже срубленной вербы по весу подошел руку вставил попробывать думаю не вырвется,приманки везде внутренности бобра и куринные головы в пере.местами яйца утинные,в еще в одном месте кто то спер кусок печени бобра переступив через 1ку,надо хоть телефоном фотки делать а то без них рассказ пустоват

#5045 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:55

я тоже вырвался сегодня на проверку проверил 2 из 3 путика всего три места где прошла под ящиками в метре потопталась и все!!!!!!!!!! короче тишина полная будем ждать.

#5046 Hun88

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Telephone:79605592988
  • Name:Александр Николаевич
  • LocationБрянск
  • Dogs:Лайка
  • Guns:Тоз-34,Тоз-бм,Иж-ЗК
  • Profession:Охота,рыбалка

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 04:15

Здорова мужики! Прошёл сегодня по лесу, ни одного куньего следа, как будто вымерли. Вчера правда около одного капкана полазила, умудрилась как то подтянуть приманку к самому капкану(ногозахват) и погрызла, но не влетела... надеюсь вернётся.
Лисиных набродов в лесу некуда ступить, то нет ниодного следа, то появились.
Ещё видел сегодня след, не до конца понял кто это был, с виду как у куницы, но очень уж большой, как у лисы хорошей, и так двойкой скачет возле реки, может выдра..

#5047 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияHun88 (14 Декабрь 2013 - 04:15 ) писал:

Вчера правда около одного капкана полазила, умудрилась как то подтянуть приманку к самому капкану(ногозахват) и погрызла

У меня в одном ящике точно так же мыши бобринный хвост к выходу тягают,за 4 дня умудряются к рамке капкана притянуть,дальше видимо силы на исходе,поэтому садятся жрать...Мышеловку что ли поставить,куница не идет так хоть мышей на приваду наловить :rofl:

#5048 Hun88

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Telephone:79605592988
  • Name:Александр Николаевич
  • LocationБрянск
  • Dogs:Лайка
  • Guns:Тоз-34,Тоз-бм,Иж-ЗК
  • Profession:Охота,рыбалка

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 04:44

:rofl: хорошая идея.
Не похоже что у меня орудуют мыши, след больно крупный снизу) Ещё около одной приманки метрах в ста покрутилась, но не полезла...Наверное профессор какой то)

#5049 ВАДИМ72

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:вадим
  • Locationтюменская область
  • Dogs:легавый
  • Profession:охота, рыбалка

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 06:38

Просмотр сообщенияHun88 (14 Декабрь 2013 - 04:44 ) писал:

:rofl: хорошая идея.
Не похоже что у меня орудуют мыши, след больно крупный снизу) Ещё около одной приманки метрах в ста покрутилась, но не полезла...Наверное профессор какой то)

они сейчас все с дипломами :rofl: :rofl: :rofl:

#5050 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:36

Проверил путик 15 капканов, два перехода куницы, оба метрах в 50-ти, три перехода зайца и усё. Видимо вычистил угодья.(((

#5051 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:43

не всё так и плохо, коль следы есть

#5052 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:52

утром в 7 выдвинусь на проверку (волшебного путика), не спиться :blink:

#5053 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:00

Андрей Минск с полем!!!
Кирилл а может пора менять дислокацию кп, я вот в пятницу считай второй раз свои 6 капканов проверял и ноль, задумался может подчистил территорию. Вообще кто скажет о численности куни на участке, по примеру Лесовика 57 ставить не вариант, пусть они и родственники но нет снежика и столько капканов, плюсом время на проверку надо. В обчем думаю необходимо применять мобильную версию отлова, выставился проверился пару раз и в другое место переехал, с оставлением крайних капканов, и так можно обловить примерно такой же участок как при установке одного капкана на 5 куниц. В пятницу 0 полный, но надо заметить погода не айс вообще, хотя пара проходов имелась. Видел бобра но бить не стал, дистанция 15 метров, но кустарник, плюс поваленные деревья, запомнил место поставлю туда кп, а так парнишка порядочный длинной к метру потому как когда разворачивался то примерно 1/3 ручья перегородил.

#5054 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:18

Сейчас в деревне, поговорил с соседом, говорит что в округе появилось 6 волков, давят сохатых, про куню тоже поговорил, самый большой путик это 10 капканов. С привадой из тетерева, зайца и кролика, у местных 6-7 кунов за сезон это достижение, хотя говорит следов много, наверно одна гуляет. рассказал про место где видел следы похожие на куню но только больше в 1,5 раза. На Новогодние каникулы я наверно сюда преставлюсь. Распустили они их тут.

#5055 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 05:22

Просмотр сообщенияDOG. (14 Декабрь 2013 - 09:00 ) писал:

...а может пора менять дислокацию кп, я вот в пятницу считай второй раз свои 6 капканов проверял и ноль, задумался может подчистил территорию?

Обсуждая на соседнем форуме вопрос о проходных капканах, после сравнения их с кулёмками, получил буквально следующее: "А зачем по лесу бегать и искать чего-то? Если места перехода (соболя) известны и там кулёмки и стоят. Они от деда к отцу, от отца к сыну и т.д. переходят..."

Я не знаю, какое из этих мнений более соответствует истине. Но по своим местам могу заметить следующее. До снега активно ловилось во все капканы, то есть по всему фронту - и слева, и в центре, и справа. Каких-либо предпочтений выявлено не было и постепенно я нарастил фланги. Равномерно прибавил в обе стороны. Но это было уже по снегу.

Так вот, сейчас не ловится также равномерно - то есть везде пусто. Я даже чуть далее крайних капканов спецом проходил посмотреть - следов нету. Сравнивая свою ситуацию, качество леса, погоду и т.п. с аналогичными показателями у соседей-новгородцев, прихожу к мысли про переменчивость погоды (оттепель-мороз-оттепель, снег-дождь-ураган). Не ходит зверь в такую "устаканивающуюся" погоду. Как она стабилизируется, так и начнёт куница шастать. И все "вонючлики" заодно. И рябых, кстати, совсем не слышно, а ведь пищали каждые 50 метров!

А пока в лесу - как на войне. Идёшь и прислушиваешься-оглядываешься, как бы на спину сук какой или дерево не завалилось. Треск, скрип, ветер макушки чуть ли не горизонтально кладёт. За полторы недели просеку деревьями так поперегораживало, как они за несколько лет не падали, судя по замшелым остаткам. Каждый раз по просеке (!) новую тропу рисую из-за ветровала.

Ждать надо, мне кажется. Расставлять дополнительные путики, если есть из чего и где.

P.S. Волки у меня перешли просеку в пятницу! Пара.

#5056 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:55

Мороза нет, снег сырой зверь не хочет мокнуть, у них же печки нет, обсушиться нечем. А они отлично знают, что с мокрым мехом им кердык придет махом. Поэтому лежат они в дуплах и дремлют, энергию экономят.

#5057 ved

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:Виталий
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж-58
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:06

У меня тоже глухо!Последие 4 дня ни одного свежего следа.После того как выпал снег ничего не впоймал......

#5058 pereyarok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРБ
  • Dogs:Заподно-сибирская лайка
  • Profession:студент

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:28

Глухо мужики глухо (((

#5059 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:45

Только из леса, проверил ещё один путик на 15 КП-110, все в ящиках, немного пинастило посе последней оттепели, куница хорошо двигается, видел четыре перехода все крупные коты. В капкан влетела симпатичная кошечка и четыре сойки всю осень почти не попадали, а тут прямо привалило.)))) Пишу с моб. тырнета, фотки выложить ни как.((((

#5060 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:37

Просмотр сообщенияЯртрапер (15 Декабрь 2013 - 12:45 ) писал:

Только из леса, проверил ещё один путик на 15 КП-110, все в ящиках, немного пинастило посе последней оттепели, куница хорошо двигается, видел четыре перехода все крупные коты. В капкан влетела симпатичная кошечка и четыре сойки всю осень почти не попадали, а тут прямо привалило.)))) Пишу с моб. тырнета, фотки выложить ни как.((((

С полем!!!хоть кто-то ловит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club