Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11759

#4801 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияMicro (09 Декабрь 2013 - 08:51 ) писал:

А зачем капканы обрабатывать?
Я например наоборот новые кладу на улицу на несколько дней, чтоб немного ржой покрылись.

Болотный жидкий ил кладем в ведро с половину, в ил окунаем капканы, через месяц капканы будут как ствол вороненые.
С ув.

#4802 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:58

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Декабрь 2013 - 02:46 ) писал:

Болотный жидкий ил кладем в ведро с половину, в ил окунаем капканы, через месяц капканы будут как ствол вороненые.
С ув.

Фигня это всё, я прямо в заводской смазке ставлю, пока 26 куниц в этом сезоне. Впрочем многим нравится заморочится с капканами или какой сложной постановкой, всё это на любителя.

#4803 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:13

Просмотр сообщенияLovecc (09 Декабрь 2013 - 01:48 ) писал:

Решил и я присоединиться к куклусклану... освоить новую установку. Наделал в субботу, и вчера 4 штуки выставил на пробу. Сама установка понравилась, быстро, удобно, осталось только проверить как оно кунице будет.

Прикрепленный файл P1120085.JPG

Прикрепленный файл P1120086.JPG

Вообще куницы маловато в этом году по следам, за неделю вообще ни одного свежего следа, хотя снег конечно был. Но вот заяц - пожалуйста, белка, рябчики... Подсмотрел прям до ужаса милую картинку в лесу. Стоит капкан в коробке в кроне поваленной сосны. Тихонько сбоку подхожу, и метров с пяти заглядываю аккуратно через ветки, чтобы лишнего следа не дать. И вижу такиую картину: сидит рябчиный петух жопой ко мне, голову почти в коробку засунул и что-то там в коробке разглядывает, да так увлекся, аж покудахтывает про себя что-то, хвостом подергивает от любопытства. Я за фотиком полез, да подшумел, он оглянулся - Ох тыж ё-моё, спалился!! - и фыркнул в кусты.

На подобной конструкции заметил такую хрень, если горизонтальный брусок будет чуть толще на 1мм чем зазор взведенного кп, то держаться он
будет как влитой, но чувствительность при этом падает в разы. Расклинивание дуг снизу эажимает насторожку сверху.
С Ув.

#4804 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:17

Просмотр сообщенияЯртрапер (09 Декабрь 2013 - 02:58 ) писал:

Фигня это всё, я прямо в заводской смазке ставлю, пока 26 куниц в этом сезоне. Впрочем многим нравится заморочится с капканами или какой сложной постановкой, всё это на любителя.

Пощупать капканы,окунуть их в гуано,ветошью протереть,выварить в мусоре каком то...Важен сам процесс,а установка и ловля все это вторичное ))))

#4805 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:18

Просмотр сообщенияЯртрапер (09 Декабрь 2013 - 02:58 ) писал:

Вот привыкнишь к этой фигне и кроме куницы с норкой ничего не поймаешь.
Так не должно быть.
С ув.

#4806 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:20

Просмотр сообщенияАртем (09 Декабрь 2013 - 03:17 ) писал:

Пощупать капканы,окунуть их в гуано,ветошью протереть,выварить в мусоре каком то...Важен сам процесс,а установка и ловля все это вторичное ))))

Вот, вот, чё нам дети нужны, что ли, главное процесс.)))))))

#4807 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:22

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Декабрь 2013 - 03:18 ) писал:

Вот привыкнишь к этой фигне и кроме куницы с норкой ничего не поймаешь.
Так не должно быть.
С ув.

Обрабатывать капканы резонно в нашей местности только при постановке на лису и волка. Это в соседней ветке, здесь обсуждаем ловлю куницы и даже не норки ихоря.

#4808 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияАртем (09 Декабрь 2013 - 11:56 ) писал:

...морозца бы немного,хоть активность начнет проявляться

По первому пункту поддержу. Влажность зверская. В машине стёкла льдом изнутри покрыты, несмотря на все печки-климаты. В лесу кухта висит на всём чём можно.

Прикрепленное изображение: Фото4460.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4461.jpg

Под ногами мягкий пушистый снег и... лужи. Вместо снегоступов до сих пор в болотниках шастаю.

Прикрепленное изображение: Фото4463.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4464.jpg

По второму пункту даже не знаю, что сказать. Видел двух снегирей и одну синицу. На 6 км пути и 5 часов в лесу один след то ли собакена, то ли серого. ВСЁ. Даже дятлы стихли. Только деревья стреляют на морозе...

#4809 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:30

Просмотр сообщенияGumennik (09 Декабрь 2013 - 03:24 ) писал:

По второму пункту даже не знаю, что сказать. Видел двух снегирей и одну синицу. На 6 км пути и 5 часов в лесу один след то ли собакена, то ли серого. ВСЁ. Даже дятлы стихли. Только деревья стреляют на морозе...

У тебя прям как в Лондоне вроде холодно и в тоже время влажность большая...Насчет мороза,видится мне что чем морозней тем жрать больше хочется,имею в виду градусов так под 20,сейчас -5-8...

#4810 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:33

Был на днях на проверке,видел всего один след куний! Мороз был -7, сейчас придавило за -20. Так что на днях посмотрим,стала она активнее или нет.!? С ув.,

#4811 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:05

Сегодня проверил после снегопада, путик на 6 капканов. Кроме лис никто и не ходил следов других нет. на последнем удача! Ура! 3-я дебютная. Приманка бобровая обрезь от шкуры и потроха. Стоял в березовом пне, или уже в норе из коры. 110КП сработал как в учебнике, куница и не дернулась.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: дебютная №3.JPG
  • Прикрепленное изображение: куня в 110КП.JPG

#4812 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:18

Просмотр сообщенияLovecc (09 Декабрь 2013 - 09:00 ) писал:

Последнее фото писец! Натурально медведь будто из берлоги лезет!!! Не иначе Дух лесной запечатлился!!!

Если честно то я не видел этого на фото, завтра на работе посмотрю удалённые фотки я ещё с этого места штуки две удалил, блин я там капканы по темну проверяю, на фига сказал, аж мурашки по коже., Я же про косуль и тетеревов не зря рассказывал, что после этого поехал проверяться именно в то место и в капканах только сойки. А ещё вчера там три раза проходил у одного и того же места там стоит 0 так вот все три раза поправлял левую дужку она всегда поднята верх была, на второй раз подумал, бля хотел же поправить забыл наверно и поправил, в третий раз когда выходил то подумал что странно это. Может пора его снять, оттуда???
А так там очень сильные завалы после ветра и много бурелома, может правда где - то рядом медведь спит???

#4813 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:30

Просмотр сообщенияkuzmich (09 Декабрь 2013 - 05:05 ) писал:

на последнем удача! Ура! 3-я дебютная. Приманка бобровая обрезь от шкуры и потроха. Стоял в березовом пне, или уже в норе из коры. 110КП сработал как в учебнике, куница и не дернулась.

С полем!!!

#4814 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:32

Просмотр сообщенияDOG. (09 Декабрь 2013 - 05:18 ) писал:

Если честно то я не видел этого на фото, завтра на работе посмотрю удалённые фотки я ещё с этого места штуки две удалил, блин я там капканы по темну проверяю, на фига сказал, аж мурашки по коже., Я же про косуль и тетеревов не зря рассказывал, что после этого поехал проверяться именно в то место и в капканах только сойки. А ещё вчера там три раза проходил у одного и того же места там стоит 0 так вот все три раза поправлял левую дужку она всегда поднята верх была, на второй раз подумал, бля хотел же поправить забыл наверно и поправил, в третий раз когда выходил то подумал что странно это. Может пора его снять, оттуда???
А так там очень сильные завалы после ветра и много бурелома, может правда где - то рядом медведь спит???

Владимир,а там реально мишка!!!ты следующий раз как пойдешь,картечь заряди хоть в один ствол заряди,она на близких(5-7 метров) дистанциях лучше останавливает.чем пуля.

#4815 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:33

Просмотр сообщенияDOG. (09 Декабрь 2013 - 05:18 ) писал:

"Не писай в рюмку"....пули в патронник и вперед на медведя :rofl:

#4816 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:34

Просмотр сообщенияЛисолов (09 Декабрь 2013 - 05:32 ) писал:

Владимир,а там реально мишка!!!ты следующий раз как пойдешь,картечь заряди хоть в один ствол заряди,она на близких(5-7 метров) дистанциях лучше останавливает.чем пуля.

Херня ваша картечь,вот пуля шашкова на коротке это вещь...

#4817 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Владимир,показал фото жене и теще,со словами найдите капкан...обе нашли медведя...ты там того,поосторожнее

#4818 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Сегодня проверил после снегопада, путик на 6 капканов. Кроме лис никто и не ходил следов других нет. на последнем удача! Ура! 3-я дебютная. Приманка бобровая обрезь от шкуры и потроха. Стоял в березовом пне, или уже в норе из коры. 110КП сработал как в учебнике, куница и не дернулась.

С полем!!! У Вас 110-е DUKE или BRIDGER?

#4819 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:50

Просмотр сообщенияЛисолов (09 Декабрь 2013 - 05:32 ) писал:

Мало того я там только с картечью и хожу в обоих стволах, почему не знаю, они сами в руку лезут. Хотя с собой ещё и 4 пули и 00 и 5 есть картечь 6,2,.

#4820 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:52

Сегодня проверил после снегопада, путик на 6 капканов.

Андрей с полем!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 members, 11 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club