Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11693

#4561 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:16

Жень а вот стесняюсь спросить, а ты чего - ж в лес без курумультука ходишь???
А про закисшую приманку это да такая же фигня запах специфический, но не отпугивающий как у тухлятины с рынка, он хоть и сильный но не рвотный. Я тоже малёха машину устосал, правда только коврики еле отмыл. А когда в том году с рынка брал рыбу тухлую то чуть ли не блевал пока раскладывал.

#4562 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:54

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2013 - 06:16 ) писал:

Жень а вот стесняюсь спросить, а ты чего - ж в лес без курумультука ходишь???
Так капканов полный рюкзак, коробки, мешок прикормки, топор, решил не брать, ибо задача была капканы раскидать побольше. А чего - в лес щас выбираюсь из-за работы раз в пятилетку, совсем слабый стал, все ж на жопе сидишь. Думаю ща навалю на себя кучу всего помру еще под сосенкой где от инфаркта, да и охотить некогда было. Рябцов посвистел ради куражу - откликаются ребятишки со всех сторон, но не летят подлецы. Как капканы расставлю так можно и с ним ходить проверять налегке, там и белочку или рябца стрельнуть по дороге можно.

#4563 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:08

Просмотр сообщенияLovecc (02 Декабрь 2013 - 06:54 ) писал:

Так капканов полный рюкзак, коробки, мешок прикормки, топор, решил не брать, ибо задача была капканы раскидать побольше. А чего - в лес щас выбираюсь из-за работы раз в пятилетку, совсем слабый стал, все ж на жопе сидишь. Думаю ща навалю на себя кучу всего помру еще под сосенкой где от инфаркта, да и охотить некогда было. Рябцов посвистел ради куражу - откликаются ребятишки со всех сторон, но не летят подлецы. Как капканы расставлю так можно и с ним ходить проверять налегке, там и белочку или рябца стрельнуть по дороге можно.

Так не охоты ради, безопасности для.

#4564 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:00

С пулемётом не так страшно, но дюже муторно. Я себе палку срезал на манер лыжной - очень удобно. И опереться, и пошарить подо льдом, не разбирая завала над капканом, и кухту сбить с веток, да и просто лицо от самих веток прикрыть, когда по зарослям продираться приходится.
Ружьё уже просто как атрибут охотника присутствует. В патроннике дробь №7. Пуля в кармане.

А кого в зимнем лесу бояться? Мишка дрыхнет, да и удирает он при встрече. Рысь? Волки? Это ж в какой глухомани надо шариться? Не Канада ж тут у нас...

#4565 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:02

я на проверку тоже ружьё не брал в том году, а один раз куница вырвалась при мне из ногозахвата, вот тогда я пожалел что ружьё то не взял!( погнал домой, взял ружьё, благо в корни ушла недалеко от капкана, выкурил и добыл с ружья, теперь всегда ружьё беру на всякий!) а ещё в том году, на машине проверял, а до капкана идти от машины метров 50, ну я ружьё и не доставал и 3 раза у одного и того же капкана глухарь сидел на сосне ждал меня), на 4ый я пошёл с ружьём и теперь всегда беру в том месте ружьё но глухаря больше нет((

#4566 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияGumennik (02 Декабрь 2013 - 08:00 ) писал:

С пулемётом не так страшно, но дюже муторно. Я себе палку срезал на манер лыжной - очень удобно. И опереться, и пошарить подо льдом, не разбирая завала над капканом, и кухту сбить с веток, да и просто лицо от самих веток прикрыть, когда по зарослям продираться приходится.
Ружьё уже просто как атрибут охотника присутствует. В патроннике дробь №7. Пуля в кармане.

А кого в зимнем лесу бояться? Мишка дрыхнет, да и удирает он при встрече. Рысь? Волки? Это ж в какой глухомани надо шариться? Не Канада ж тут у нас...

Я вот тоже до вчерашнего дня без ружья с капканами ходил. А вчера поехал уток попугать на незамерзающей речке.
Иду себе ... а на встречу два кабыздоха , чуть поменьше овчарки. Друг за другом. Я единичку в стволы вместо пятерки перекинул , остановился.
А блоховозы прут ко мне не сворачивая, бошки к земле и все быстрее.
Я прикрикнул на них а они быстрее. Сука думаю , порвут . Молчком прут, без звука.
Вскидываюсь и стреляю.
С первого выстрела свалил в сторону в кусты задний пес. После второго выстрела , не дойдя до меня 5 шагов первый за вторым в кусты. Переломил ружья да картечи 5,6 туда , ни хера себе думаю , бронебойные сука.
А оказалось что влепил навстречу , как потом посчитал с 10 шагов. Да с испугу то и мазанул.Целился то в горячке в первого пса а не в ноги ему и оба раза обзадил.
Так что теперь я без ружья не ходок. Пусть тяжело но спокойнее.

#4567 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:09

всех отличившихся с полем
ружье таскаю с собой постоянно мало ли чего. бродячих чего то развелось, на днях видел 2-х пока из машины вылез смотались в лес. на знакомого недавно 3 штуки кинулись 2-х сразу уговорил, он с гончими охотит так частенько говорит пытаются на гончую напасть,ведут себя как волки.

проверял сегодня, пусто. сделал пару фоток своих мест

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 02122013643.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02122013648.jpg

#4568 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:18

Неделю подморозило до -10 и картина поменялась размочил КП, одна в нулевочку, один пролов, одна до капкана 20 метров не дошла вообщем ожил лес,а то я уже переживать начал.
А насчет без ружья... в лесу всякое бывает.

• Прикрепленное изображение: DSC01740.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01739.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01737.JPG

#4569 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияGumennik (02 Декабрь 2013 - 08:00 ) писал:

А кого в зимнем лесу бояться?

Так хотя - бы того кто в твоей машине стекло выбил и динамики срезает. Хорошо он удирать стал а кабы нет или их там парочка так хоть припугнуть можно и они уедут. Да и этот товарищ скорей всего ломанулся от уверенности что сейчас получит заряд бодрости.

#4570 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:52

Спорить не буду, потому как просто везло мне, наверное. Дважды с медведем расходился менее чем с 10-ти метров. Ружьё в плечо и шаг вбок с тропы. Оба раза убежали мишки, хотя до последнего делали вид, что не видят меня (иль впрямь близорукие были?). Один раз только кису положил, да и то - сам спужался. C собаками своими сквозь стаи бродячих постоянно хожу. Если достают, нагнулся резко, словно камень поднимаешь, глядь - а они уж и отскочили все...
Тут больше СТРАХ рулит, чем разум. Вон, на Руси всю дичь в сетки-силки-ямы ловили. Ружьё - дорогое, не всякому по средствам было, да и тяжёлое. Про дульнозарядные, да с порохом на полке или фитильные вообще говорить нечего. А уж тогда дичи (и хищников, кстати!) поболее было, чем нынче. Но ведь ходили же мужики в лес, не писАли каждый раз завещание?!
-----------

А для "двуногих" я на передние сидения, где стёкла без тонировки, чехол от ружья демонстративно кладу. Ну, типа как за камнем нагнулся...

#4571 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:11

Всех с полем! Сегодня проверил 9 капканов, 1 сработал, влетела молодая куница соблазнилась на мясо бобра. Следов в лесу хватает.

• Прикрепленное изображение: DSCN1851.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1849.JPG

#4572 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:31

Ну и я выскажусь насчет ружья,как владелец двух единиц,то до снега хожу с п/а ну а как на лыжи встал то все,тозик на плечо и усе в ажуре он легкий,почти не ощущается....Медведей и волков не встречал а вот дЭбилов двуногих в лесу все больше и больше,особенно пока загонки проводят

#4573 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:09

Отметившихся по куничке,с полем!!!

#4574 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:58

У меня плюс 1 в нулёвку, в радиусе 30 метров следы есть. У дворика на лису вообще тихо даже следов нет.

#4575 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:04

Здраствуйте товарищи траперы .куницу ловить начну наверное только на этой неделе, опыт ловли 1 куничка вместо хорька 28 февраля т е конец прошлого сезона.и хорек по детству в общем как трапер я совсем молодой.есть большой опыт ловли домашних крыс.мой друг стал ставить капканы ну я подтянулся полазил по книжкам наткнулся на КП 120,но сначала попробывал сделать КПя 140 приманку стырили капкан висит на гвоздике без пружин.начал благодаря фильму Анатолия на ютубе делать кп 120 5 штук и 1 кп 140 ,к 6 капкану уже было заметно что фирма но это было весной и я прекратил их делать.на рабуту вышел.потом отписал в киров и получил посылочку с кп разного размера всего 12 кг.хотел было в охот маге еще докупить Ка-2 но их разобрали взял 3шт КД 140.при том весной одному из знакомых дал на полевые испытания Кп 120 и 140.курятник его оказался кландайком воришек воровали яйца и птенцов.в общем коты ,ежи,хорьки,и куница .на этой неделе надеюсь начну выставляться.история с куницей была тоже интересной стоим как то с соседом говорим и бац хорек промчался метрах в 10 а кп уже были не долго думая обошел все завалы густой тёрен нашел норки поставил хорек приходил судя по следам но егоо смущал метал,неделю наверное так стояли на норках .потом набил я воробушек 2-3 штучки по ложил на приваду хорь опять судя по следам в упор пришел и ушел а куница нет соблазнилась воробьем .капкан утянула не задушил ее мой кп 120.искал час 1.5нашел в на углу огорода весь в грязи и с куницей метров 40 отнесла.теперь на все тросики или проволку .надо попробывать изготовить штук 3 Ка-2 проволку стальную на пружины я купил .мугу дать наводку где можно взять

#4576 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:07

до это ловил но моего терпения хватало от силлы на 2 недели ежедневных проверок.также есть нулевки и еденичка.делал танже ящичные кулемки ..снимал капканы чертыхаясь не ставил больше и так каждый год

#4577 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:18

Для кого то сезон короткий,а кому то двух недель хватает.Каждому свое.

#4578 akuz1974

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationАрхангельская область
  • Dogs:западно-сибирская лайка
  • Guns:ИЖ 27, СКС, ТОЗ-78-15
  • Profession:служба

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:32

С полем всех отличившихся, ходил на выходные на проверку дальнего путика, результат отрицательный, куница даже не подходит к приманке (подкишие немного мясо бобра, и лося), были только подходы на шкуру рябчика и косача, свежие , до этого 2 попалось на кусок свежей белки, на запаховые не реагирует пока, надеюсь снега сейчас навалит пойдет, следы почти свежие есть, проверю перед новым годом или на каникулах новогодних.

#4579 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:54

Всем доброй ночи. Скажу за первое что прочитал, и по ходу: под главной елкой поставить бы, там за каждую шкурку много дадут
По ружью. У нас не имея лицензии, под каким предлогом его брать собой (тем более что его нет). А по поводу бродячих собак, пришлось встретится, сам на сам. Повезло, была весна, и был на рыбалке, на сома. Собой был багор, он то и спас, отделался мелкими царапинами, и жестким испугом. После этого нож постоянно на подхвате и топор на рюкзаке липучкой приклеен. На ружье пока получаю разрешение, получить, получу, а как его собой брать :sorry:

#4580 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:12

Еще вопрос. Как часто на одном и том же месте ловится куничка. :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

4 members, 9 guests, 0 anonymous users