Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11736

#4541 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 04:41

Просмотр сообщенияВеталь (01 Декабрь 2013 - 03:53 ) писал:

С полем!

Просмотр сообщенияGumennik (01 Декабрь 2013 - 03:42 ) писал:

А где столько тары надыбал?
Доченьке по рученькам БАЦ-БАЦ!!! :)

Я у бабушки жены подрезал она рассаду под ними ростит.
Доченьке 1,5 года, сам не досмотрел.

#4542 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:12

Всех отличившихся с полем!!! Сегодня проверил 10 капканов, следы есть переставил капканы. Один кун прошёл в трёх метрах от привады, ноль эмоции. В другой влетела куница и ушла с капканом. Вокруг одни дебри, не пройти куда она могла уйти? Вот фото где дебри, как она с капканом выбралась, как можно из них вы братца и не застрять? А днём раньше влетел 10 кун.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN1841.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1843.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1836.JPG

#4543 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияВеталь (01 Декабрь 2013 - 03:49 ) писал:

Всех с ПОЛЕМ парни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И так вернулся я с своей охоты!!!довольный как СЛОН или еще больше!!!!)))))))))Наказал я хряка который мои привады бомбил и куницу спер гад!!!!И из 7 привад на одной токо была нога....но по розмерам с куней больше....что за зверь и сам не пойму...у хоря не такая-походу очень очень крупный кун!!!!!В лес пошол уже как смеркало-сфоткать не смог ногу-пошла в большой капкан №3 с двумя пружинами по 25 кг кажная...походу капкан должен схватить за туловище аж-а схватил за кончик лапки... :help: -ну нога большая....сам удевился!!А потом пошол проверять свою приваду с 2-х капканов №7-на приваду ниче не клал-токо облил россолом с копченой мойвы...влетел хряк двумя ногами передними и сидел не подвижно-так как ноги или ему перебило или сам поламал...одно плохо-в обох капканах ищезли язички для насторожки :80: -кум меня прибьет за капканы...Так что вот так я пришол с охоты....без куницы но с мясом :rofl: Ели дотянул домой!!!Теперь надеюсь никто не будет трогать мои привады на куницу!!!!!!!!!!!!!! :aggressive:

С ПОЛЕМ!!!!!!! ВЕТАЛЬ под етот шумок майданский счас можно спокойно всех кабанов переловить.Я думаю что Яныку счас ОООООООООООООООООООО как ни до заповедничка!!!!!! :D

#4544 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:45

Мужыки ну давайте хоть здесь не будем о майдане)))))))))) Ой как они уже все достали меняют шило на мыло))))

#4545 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:53

МОНА-но если ОСТОРОНА!))) :rofl:

#4546 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияДима00 (01 Декабрь 2013 - 06:12 ) писал:

В другой влетела куница и ушла с капканом. Вокруг одни дебри, не пройти куда она могла уйти?

Ищи. Ищи, нарезая круги. Отойди на 10 метров от места установки капкана и сделай круг. Пройди ещё десять метров от капкана и опиши второй. Не спеша, медленно и печально... Я тоже одну куницу нашёл метров за 35-40 от того места, где она попалась. Всегда втыкал сквозь виток пружины хотя бы одну палку, а тут не вставил...

Мой личный рекорд - сбитый над болотом гусь, найденный потом в этом же болоте за 855 метров. Болото - отдельно стоящие сосенки, с видимостью по прямой не далее двухсот метров, как на фото:

Прикрепленное изображение: DSCN0798 — копия.JPG

А тут куница, да ещё с капканом на ушах и гарантированной потерей сознания через 20-30 секунд... Ищи и обязательно найдёшь! :8):

#4547 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:21

У меня история интересная вчера когда выставлял капканы собака выгнала куню из старой черешни минут сорок держала её но жалко что ружя не взял это её первая увиденая куничка хорошо было бы закрепить. Вот я и решил сегодня с утричка пройтись там же и собака опять к той черешни лаяла лаяла и в дупло зализала ни как не хотела от тудава уходить и я такал палкой в то дупло с разных сторон и стукал а толку ноль может брехала собачка под вчерашним впечетлением а может и правда она там сидела хитруха))))

#4548 алекс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Telephone:0503368740
  • Name:Александр
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягды и ЗСЛ
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:рыбак

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:26

Алексей, посмотри в личку. Есть вопросик

#4549 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:54

Вот и у меня трофей.Захотел бы не поймал.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0202.JPG

#4550 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:59

Это "мышь пополамчатая"?

#4551 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияNikas (01 Декабрь 2013 - 08:54 ) писал:

Вот и у меня трофей.Захотел бы не поймал.

С полем тебя Николай!!!Хоть не пустой Кп оказался :rofl: Нада и такому радоватса!

#4552 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:06

Нда.. Помните я говорил что дворики строил, посетил я их недавно, один чупакабра какая-то посетила....
Сегодня у нас первый более мение нормальный снег выпал, пошел в лес, только подхожу, опять давление задолбало, кровь из носа пошла, и мощьно так все перчатки(белые хоз) в крови, защел в лес стал под деревом голову в верх закинул, в монокль смотрю по кронам, только блин с него шишки в пол объектива.. Топор из рякзака доставать не стал, представте картину, тело по лесу с топором гуляет руки все в крови....
Лес как вымер, ни одного следа, только кошачий собачий и пара людей прошла в КЕДАХ, даже мыши затихарились....

#4553 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:12

С полем Николай))) Вот это добыча))))

#4554 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияStalkerZheka (01 Декабрь 2013 - 09:06 ) писал:

Нда.. Помните я говорил что дворики строил, посетил я их недавно, один чупакабра какая-то посетила....
Сегодня у нас первый более мение нормальный снег выпал, пошел в лес, только подхожу, опять давление задолбало, кровь из носа пошла, и мощьно так все перчатки(белые хоз) в крови, защел в лес стал под деревом голову в верх закинул, в монокль смотрю по кронам, только блин с него шишки в пол объектива.. Топор из рякзака доставать не стал, представте картину, тело по лесу с топором гуляет руки все в крови....
Лес как вымер, ни одного следа, только кошачий собачий и пара людей прошла в КЕДАХ, даже мыши затихарились....

Раньше тоже самое было с давлением, постоянно кровь шла. Даже в туалете чуть поднатужу сразу кровь шлас с носа=))))))) ладно, не будем тему засорять.

#4555 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:16

Остальные фото не выкладываю,по понятным причинам.К мыше плюс два кота и один блохонос,и все суки в КП-120 лезут,хер куница за ними успеет.

#4556 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:33

Вчера наконец-то тоже начал выставляться успел поставить только 5 капканов. Нашел несколько свои коробок, оставленные на месте по весне, вполне рабочие, приобрели цвет окруджающего ландшафта, вполне прослужат еще сезон.

Прикрепленное изображение: P1120046.JPG

Поставил бы еще, да на обратном пути заметил издали у своей машины еще одну машину. Взял топор и пробрался лесом, да подшумел. Какой-то урод на машине типа небольшого джипа, квадратная какая-то, выбил мне форточку сука, и уже шарился в машине, я на него с топором, он вылетел из машины, прыгнул в свою и так газанул, что чуть не перевернулся. Я с перепугу честно сказать даже не успел номер его запомнить.... мужик здоровый, лет 35-40 наверно, успел срезать два динамика... Зафоткал следы от колес на всякий.. Ну вот что говорить о наших людях, ладно бы пацаны какие... Потом дрожь в коленях весь день не унималась, понос пробил от нервов.

#4557 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:53

ахринеть! Жень,что за зверства то у вас творятся?ну и надо было томагавк в заднее стекло метнуть!

#4558 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:58

Саня была мысль... а если он со стволом? Хер же его знает кто там, пульнет в пузо и смоется, а ты лежи там, в лесу, думай о смысле жизни... Уже все вчера передумал. Да хер с ним, отделался малой кровью, седня буду форточку искать..

Кстати выставлял на подкисшую приваду. За 1,5 месяца на балконе оно так подкисло шо песец, вонь - вырви глаз. Но не тухлым совсем пахнет, по-другому как-то! А там чего только нет, Начиная от кроликов, заканчивая бобром и шкурками и потрохами рябчиков. От меня самого вонь за километр, за мной билн даже лиса увязалась, обратно шел - она все по следу моему шарилась. На весь лес вонища. Один капкан на земле поставил так уже простился - точно либо бродячая собака либо лиса влетит, остальные все наверху поставил. Вот заодно и понаблюдаем, как куница реагирует не на свежую, а именно подкисшую приманку.

#4559 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:05

Евгений удачи! Будем ждать результата. Пока тоже всего навсего выставил десяток КП-120. Погода не дала выставиться раньше. Все впереди.
Коробки твои значит живы? Тоже мысль была на пробу шт 5 сделать :)

#4560 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 05:54

Приманка атомная просто получилась. Жир прогорк весь, кишки прокисли, шкуры все отслоились. как каша сплошная получилась. Запах аж дыхание перекрывает, хотя повторюсь воняет совсем не тухлятиной, вообще не пойми чем! В итоге протекло через пакет и уделал рюкзак, через рюкзак куртку немного и штаны. В машине всвязи с ЧП забыл куртку снять и уделал немного чехол, сегодня сел на чехол в куртке и джинсах. теперь сижу на работе благоухаю. Уже чем только ни брызгался, освежителями всякими, а дух все равно стоит в кабинете :). Такой приманки можно на палочку намазывать - на весь лес вонищща будет. Через неделю даже страшно идти капканы проверять...

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

2 members, 15 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club