Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#4401 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияVladkoze88 (26 Ноябрь 2013 - 03:36 ) писал:

если маленький кабасик попадет, то будет сидеть наверное.

Кабаны в капканы не попадались, а вот козлы бывало влетали, в двойки двухпружинные. И все уходили, один прямо на глазах. Сидел смирно сначала, а потом рванулся когда ближе подошел, и на рывке и вырвался и был таков. Правда одного такого вырвавшегося, через неделю где то, руками поймал, но это уже совсем другая история. А кабанчик если только полосатик, сидеть будет. Дури в нем много, в кабанчике то.

#4402 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияVladkoze88 (26 Ноябрь 2013 - 08:28 ) писал:

Артем, я так как первый год начал капканить, этого не знал. но теперь точно знаю что не зря я делал пружины с двумя витками, еще пружины изготовленные должны иметь в свободном положении угол между плечами не меньше 90 градусов, с одним витком. С двумя витками можно делать угол больше, что даже после естественной просядки, обеспечит дальнейшую роботу без изменений. А так как куничка особо не большой зверек то делаеться смешно, когда говорят что не убила кп его.

Смешного тут мало, Вы уважаемый тёзка когда поймаете свою 200-300 куницу думаю тоже смеяться перестанете, на рамках капкана есть специфические загибы плюс тушка неудачно попадает так что пружина не дожимает, заметил эта проблема только с кошками они мельче и пролезают дальше в капкан, коты все аккуратно за шею. Добираю так, палочкой по затылку, в одной руке задние ноги другой сдавливаю сердце, пока не перестанет биться.

#4403 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:35

Всем привет! Вопрос такой.Кто нибудь ставит КП на земле(дворики,шалашики и т.д) с очепом ? На земле не секрет,что попадает лучше,но вот не имея возможности частых проверок,только мышей кормить.А так с очепом и мыши сыты и шкурка целая. :)

#4404 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Антон
  • LocationТверская облость
  • Profession:художественная резьба по дереву

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:52

Всем привет,у меня другая проблема,надеюсь на вашу помощь.как поставить кп на земле и чтобы собака туда не смогла нос свой сунуть.

#4405 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:56

Просмотр сообщенияVladkoze88 (26 Ноябрь 2013 - 08:28 ) писал:

Артем, я так как первый год начал капканить, этого не знал. но теперь точно знаю что не зря я делал пружины с двумя витками, еще пружины изготовленные должны иметь в свободном положении угол между плечами не меньше 90 градусов, с одним витком. С двумя витками можно делать угол больше, что даже после естественной просядки, обеспечит дальнейшую роботу без изменений. А так как куничка особо не большой зверек то делаеться смешно, когда говорят что не убила кп его.

Очень правильное рассуждение о пружинах - самоделках. Перенесите в "мастерскую".

Насчет убивает - не убивает все не так просто. Удар "не по месту" не убивает никогда.
То же относится к удару, направленному снизу вверх, то есть со стороны живота. Поэтому ловушки, у которых рамка движется снизу вверх (например те, что сдуру названы "пружинными кулемками") никого быстро не убивают.

#4406 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 05:03

Просмотр сообщенияТоха (27 Ноябрь 2013 - 04:52 ) писал:

Всем привет,у меня другая проблема,надеюсь на вашу помощь.как поставить кп на земле и чтобы собака туда не смогла нос свой сунуть.

Обычно собачу достаточно одного раза сунуть нос, после обходит стороной, с енотами так же, после постановки на земле в первую проверку 70% сработанных, теперь крайне редко.

#4407 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 05:34

Я думаю в кп и раза хватит чтоб сломать переносицу,тем более собак шесть,так что лучше что ни быть придумать с постоновкой.

#4408 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 05:38

Просмотр сообщенияТоха (27 Ноябрь 2013 - 05:34 ) писал:

Я думаю в кп и раза хватит чтоб сломать переносицу,тем более собак шесть,так что лучше что ни быть придумать с постоновкой.

Ничего ей не будет, а так ставьте на верху или ящик длинный капкан глубоко внутри.

#4409 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:42

Просмотр сообщенияТоха (27 Ноябрь 2013 - 05:34 ) писал:

В феврале этого года мне собаки вскрыли более 10 капканов за раз,если не такса то ничего ей не будет

#4410 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:47

Просмотр сообщенияЯртрапер (27 Ноябрь 2013 - 05:38 ) писал:

Ничего ей не будет

Просмотр сообщенияАртем (27 Ноябрь 2013 - 06:42 ) писал:

В феврале этого года мне собаки вскрыли более 10 капканов за раз,если не такса то ничего ей не будет

кп-120,установленный на земле,собаку среднего размера убить запросто может...такса или лайка какая разница,не убьёт так травмирует сильно,это ещё хуже...

#4411 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:59

Собачей кормить нормально надо, помимо опасности для собаки, наземная постановка полное гамно, Ваши 6 собачей 100% разорвут всё что попало в капкан, одна собака никогда этого не сделает, если конечно выдрессирована, а так даже выдрессированная собака в своре себя ведёт по другому.

#4412 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:02

Просмотр сообщенияbarguz (27 Ноябрь 2013 - 06:47 ) писал:

кп-120,установленный на земле,собаку среднего размера убить запросто может...такса или лайка какая разница,не убьёт так травмирует сильно,это ещё хуже...

Сергей ну у меня почему то никого не убило...

#4413 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияАртем (27 Ноябрь 2013 - 07:02 ) писал:

Сергей ну у меня почему то никого не убило...

Артём,ты ставил скорей всего в ящиках и на высоте,это другое..да и не видел ты что дальше с этой собакой стало..плюс бродяжки одичавшие умнее и хитрее собаки охотничьей которая человеку доверяет полностью и подлянки от него не ждёт,а бродяжка она и лапой могла капкан сбивать чтоб до приманки добраться...
вообще мне такие разговоры и эксперименты не по душе,за хорошую собаку в лесу оставить могут навсегда..

#4414 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:18

Ставил и в ящиках и в двориках,судя по следам,собаки были крупные,егеря потом от стреляли в этом районе пару штук из стаи...

#4415 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

За кормёжку моих собак можно не переживать,а вот за любопытность стоит,да и проверять что будет не очень хочется.
А что если входное отверстие ящика закрыть доской и выпилить круглое отверстие деаметром сантиметров семь,как скворешник только дырка с торца.

#4416 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Просмотр сообщенияТоха (27 Ноябрь 2013 - 07:18 ) писал:

А что если входное отверстие ящика закрыть доской и выпилить круглое отверстие деаметром сантиметров семь,как скворешник только дырка с торца.

Стоят у меня 2 таких ящика,пока сработок нет!

#4417 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:31

и представьте себе,что у некоторых охотничьих собак работа такая во всякие дырки,пни и дупла голову пихать..и не за приманкой она лезет,а пытается зверька обнаружить...
в Скандинавских странах ловят и куницу и норку кэпешками,так вот там строгие ограничения и по высоте постановки и по размеру входного отверстия в ящике на земле,полностью исключающие попадания в капкан домашних животных,человека и нецелевых зверей...

#4418 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:33

Закроем пожалуй тему,ягды они такие как Сергей описывает выше,представил если бы мой пес был бы жив и попал бы в кп,днями и ночами бы у данного капкана сидел и ждал хозяина

#4419 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:03

Просмотр сообщения-Карел- (27 Ноябрь 2013 - 04:35 ) писал:

Всем привет! Вопрос такой.Кто нибудь ставит КП на земле(дворики,шалашики и т.д) с очепом ? На земле не секрет,что попадает лучше,но вот не имея возможности частых проверок,только мышей кормить.А так с очепом и мыши сыты и шкурка целая. :)

очеп может не сработать если зверь чисто бит, он не сможет сдернуть кп ..

#4420 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияVladkoze88 (27 Ноябрь 2013 - 09:03 ) писал:

очеп может не сработать если зверь чисто бит, он не сможет сдернуть кп ..

Кто это сказал??? Смотря как очеп зафиксирован.Что мешает,чтоб он срабатывал при срабатывании капкана.!?
С ув.,

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 members, 6 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club