Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11729

#4001 Андрей73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:гончая русская
  • Guns:иш-58 12 кал.
  • Profession:охота

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:51

Всех с полем!

#4002 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:20

Вот и я сегодня открылся!

Прикрепленное изображение: DSCN0814.JPG

Молодой кот задушился, видимо, не сразу, дёргался перекрутил тросик из-за чего и прижался к дереву. Мыши не примянули этим воспользоваться и немного постригли шерсть на шее. Мыши в этом году очень сильно зверствуют. Съедают даже приманку на насторожке кулёмок и КА-2, поставленных на жерде на срыв приманки. Про дворики и ящики вообще молчу. Приваду хоть каждый день в лес носи. Возможно с морозами их немного поубавится - земля и норы мышей влагой перенасыщены так что им явно будет не сладко когда ртуть ниже нуля упадёт.

#4003 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияcogot (09 Ноябрь 2013 - 02:20 ) писал:

Вот и я сегодня открылся!

Прикрепленный файл DSCN0814.JPG

Молодой кот задушился, видимо, не сразу, дёргался перекрутил тросик из-за чего и прижался к дереву. Мыши не примянули этим воспользоваться и немного постригли шерсть на шее. Мыши в этом году очень сильно зверствуют. Съедают даже приманку на насторожке кулёмок и КА-2, поставленных на жерде на срыв приманки. Про дворики и ящики вообще молчу. Приваду хоть каждый день в лес носи. Возможно с морозами их немного поубавится - земля и норы мышей влагой перенасыщены так что им явно будет не сладко когда ртуть ниже нуля упадёт.

Иван с полем!мыши это ещё те пакостники.если резкого понижения без снегопадов не будет то им "пофиг дым"на это.

#4004 veter

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Name:Михаил Васильевич Ригин
  • LocationАрдатов,Нижегородчина
  • Guns:Hftsan optima silver select 12/76
  • Profession:газовик

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:27

Прикрепленное изображение: DSC00013.jpgПрикрепленное изображение: DSC00020.jpgПрикрепленное изображение: DSC00023.jpgВот и моя первая куничка!Котик,попал на 3й день из четырёх капканов нашла этот на краю заросшей вырубки.Ставил кп-120 кировский,два под лапник,два в короб.Сработали два капкана,те что под лапником,во второй попала сойка(выходит они и под веник лазят).Огорчило то,что пришлось добивать,т.к попалась за зад.К приманке(ондатра и протухшая мойва)поднималась не раз,метрах в пяти на валежине были остатки пиршества.Видно стороной обходила,и веник не помог,пол ондатры оторвать,это надо было ей повозиться.

#4005 АЛЕКСАНДР

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:саня 33
  • Locationукраина
  • Guns:базука С300
  • Profession:грохотовщик

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:47

Иван ,Михаил с полем!!!

#4006 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:05

при очередной проверки капканов на куницу попался вот такой прилов.
высота установки капкана примерно 1.7-1.9 м. до ближайшего водоема примерно 300 м.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0933.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0935.JPG

#4007 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:07

ну а это общий результат за одну проверку капканов

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0938.JPG

#4008 Николай Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 97 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:ягдик
  • Profession:Охотник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:00

Всех с полем!!!

#4009 АЛЕКСАНДР

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:саня 33
  • Locationукраина
  • Guns:базука С300
  • Profession:грохотовщик

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:08

Просмотр сообщениякосой (09 Ноябрь 2013 - 05:07 ) писал:

ну а это общий результат за одну проверку капканов

Ну прям как ранше Болгарские кампоты АСОРТИ фрукты на любой вкус.С полем!!!

#4010 evgenii6450

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:евгений
  • Locationроссия
  • Dogs:ягды
  • Guns:разное
  • Profession:работа

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:20

Прикрепленное изображение: SDC14074.JPGВсем привет.Еще тепло,а проверять получается раз в 4 дня.Но не вытерпел-поставил 2 капкана.Вчера попался хороший кот.В районе живота была небольшая зелень.После мездрения и сушки от зелени никаких следов не осталось.Приманка-вонючая ондатра.

#4011 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:56

С ПОЛЕМ ВСЕХ!!! Ну ребята вы умеете раздразнить)))))

#4012 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:33

Сразу скажу что останусь при своём мнении при любых доводах.
Вот в чём речь,что не очень это красиво выкладывать фото живых зверкёв попавших в капкан.сам охотник с тридцати летним стажем,капканами ловлю ещё больше,и всегда на душе не хорошо когда приходится добивать зверька.Мы ведь сильнее их и умнея,давайте относится к зверю уважительно.Переходим на гуманные капканы,а Удмуртию это не касается???Это не Россия???Если запрет так хоть фото не выкладывайте на всеобщее обозрения.Или куницу можно ловить ногозахватом??
Когда было фото горы мёрзлых добытых соболей,душа радовалась за охотника,но когда в капкане висит за лапку живая куничка,как та рука поднимается ещё фотографировать.
Знаю будут кидать тапки,пизд...ть,мне по хер.Я охотник,и останусь им до конца жизни.И не когда не понимал и не пойму тех хто не уважает природу и называет себя охотником сидя верхом на добычи или гордо поставив на неё свою вонючую ногу делает как ему кажется красивый оскал в обьектив фотоаппарата.
Может не в тему то уважаемый Админ перенесите ,или если посчитаете нужным удалите нахрен.
ИМХО,ИМХО.

#4013 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияNikas (09 Ноябрь 2013 - 09:33 ) писал:

Вот в чём речь,что не очень это красиво выкладывать фото живых зверкёв попавших в капкан.сам охотник с тридцати летним стажем,капканами ловлю ещё больше,и всегда на душе не хорошо когда приходится добивать зверька.Мы ведь сильнее их и умнея,давайте относится к зверю уважительно.Переходим на гуманные капканы,а Удмуртию это не касается???Это не Россия???Если запрет так хоть фото не выкладывайте на всеобщее обозрения.Или куницу можно ловить ногозахватом??
Когда было фото горы мёрзлых добытых соболей,душа радовалась за охотника,но когда в капкане висит за лапку живая куничка,как та рука поднимается ещё фотографировать.
Знаю будут кидать тапки,пизд...ть,мне по хер.Я охотник,и останусь им до конца жизни.И не когда не понимал и не пойму тех хто не уважает природу и называет себя охотником сидя верхом на добычи или гордо поставив на неё свою вонючую ногу делает как ему кажется красивый оскал в обьектив фотоаппарата.
Может не в тему то уважаемый Админ перенесите ,или если посчитаете нужным удалите нахрен.
ИМХО,ИМХО.

Согласен

#4014 Sergej

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Name:Cергей
  • Locationярославская область
  • Dogs:западно сибирская лайка
  • Profession:пенсионер

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 04:41

Просмотр сообщенияNikas (09 Ноябрь 2013 - 09:33 ) писал:

ИМХО,ИМХО.

Не могу без охоты. Ради неё переехал в деревню. С вами Николай согласен на все 100.

#4015 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 05:24

однозначно-зверя надо уважать, что живого, что добытого! но против фото живых зверьков ничего против не имею, это реалии жизни. и добор раненного зверя, тоже реалии. здесь конечно не место этому посту..лучше в курилку

#4016 Дима18

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationУдмуртия
  • Guns:иж 27
  • Profession:пчелы

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:44

Я просто хотел показать как было на самом деле. Я же не на детском утреннике показал.

#4017 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:28

С Полями всех!!! Сегодня у меня еще один кот.Прикрепленное изображение: Фото0142_001.jpgПрикрепленное изображение: Фото0144_001.jpg
И тот тросик от которого капкан в прошлый раз отгрыз или оторвал кто то.Прикрепленное изображение: Фото0145.jpg

#4018 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:29

Просмотр сообщенияwelshterrier (09 Ноябрь 2013 - 07:28 ) писал:

У нас - жара...Наверное, не вышла. еще.

к 20 числам морозец у нас обещяют....

#4019 Дима18

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationУдмуртия
  • Guns:иж 27
  • Profession:пчелы

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:03

Вечер добрый. Петр, если не секрет на что кот соблазнился?

#4020 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 03:32

Не секрет, конечно. Кишки бобра+шкура(скальп) тетерева.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club