Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11763

#3941 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 01:23

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (06 Ноябрь 2013 - 05:30 ) писал:

Ну мужики всех с полем!!! Красавцы, пошла охота!!! О, Виктор(Shrek2) появился))).Короче сегодня не усидел поехал проверить. Капканы 0 к взбежку закреплены тросиком 1,5 мм!!!. И вот значит иду проверяю, пусто, пусто... и вот на следующем пусто смотрю, что то не так. Пригляделся, а капкана то и нет(((, ну думаю пиз...ц и у меня крыса завелась. Подхожу и... походу не крыса... тросик то ли отгрызан, то ли отмолот, в том месте, где он крепился к вертлюгу капкана. Кто я не понимаю- куница.... тросик 1,5 мм...не могу представить, если человек, то просто отогнул бы гвоздь на взбежке и забрал вместе с тросом. Лиса??? Собака??? Чупакабра бл..ть??? Я в легком недоумении....Ну вообщем пошел дальше, в легком шоке... и через пару капканов мне воздалось, такого кота я и представить не мог, как мне показалось огромный.Ободрал, полностью выходной, на правилке некуда его гвоздем зафиксировать, полностью ее закрывает)))Вообщем открылся)))

вот это достойно с полем

#3942 Санёк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЗлатоуст
  • Guns:Hatsan 125 TH
  • Profession:Рыбак,Охотник

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияaleksei (06 Ноябрь 2013 - 03:53 ) писал:

Всем привет !Сегодня проверился на переходах в 30 метрах друг от друга сидели 2 куна один старый самец и один прибылой .И что интересно оба попали за один пальчик в капкан №2.Из 8 нынче добытых куниц все были матёрые самцы лишь 1 прибылой ,ни самок ,ни молодёжи нет.В прошлую проверку попался безхвостый кун,первый раз такой зверёк за 25 лет охоты,у него торчал пушок как у зайца ,видно хвост он потерял давно всё уже зарасло и зарубцевалось .В стороне от основного путика ещё в 6 хороших местах выставил капканы ,теплынь рыба пахнет хорошо если есть куница то обязательно придёт.Прикрепленный файл P1010207.JPG

Прикрепленный файл P1010209.JPG

а ты с какого города если не секрет?

#3943 Санёк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationЗлатоуст

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:09

У меня ваще беда с куницами какая то(Одни сойки ,и какая то крысятина капкан угнала у меня!(7 соек поймал уже.

#3944 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 05:29

А норку не рассматриваешь ?
Ну там речек вблизи нет, ближайшая в метрах 700-1000. Да и если я про куницу сомневаюсь что тросик 1,5 мм. может оторвать, то уж норка и подавно не оторвет.

#3945 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияСанёк (07 Ноябрь 2013 - 03:09 ) писал:

У меня ваще беда с куницами какая то(Одни сойки ,и какая то крысятина капкан угнала у меня!(7 соек поймал уже.

Александр!Всё впереди,будут и куницы :) От птиц и правда порой отбоя нет. Капканы сверху прикрываешь крышей?
А вот что "крыса" завелась,это плохо. Последнее дело воровать капканы и лазить по ним!

#3946 Санёк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationЗлатоуст

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:06

Просмотр сообщения-Карел- (07 Ноябрь 2013 - 11:55 ) писал:

Александр!Всё впереди,будут и куницы :) От птиц и правда порой отбоя нет. Капканы сверху прикрываешь крышей?
А вот что "крыса" завелась,это плохо. Последнее дело воровать капканы и лазить по ним!

Не не накрываю капканы( ставлю на наклоненных деревьях.Поймать бы крысу и Пи..ы дать за такое!Думаю что куница была в капкане, а собака видать увидила и залаяла ,просто подошли забрали и всё.Просто капкан стояла ваще нелюдном месте(даже не думал что кто нибудь там пройдёт(

#3947 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияСанёк (07 Ноябрь 2013 - 12:06 ) писал:

Не не накрываю капканы( ставлю на наклоненных деревьях.Поймать бы крысу и Пи..ы дать за такое!Думаю что куница была в капкане, а собака видать увидила и залаяла ,просто подошли забрали и всё.Просто капкан стояла ваще нелюдном месте(даже не думал что кто нибудь там пройдёт(

Если ставишь ногозахваты,то так не пробовал? .Куница попадает и сама крыша привлекает.Но и от снега какая ни какая защита.
Прикрепленное изображение: Изображение 631.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 652.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 703.jpg

Правда крыша от крысы не спасает,к сожалению.

#3948 Лешак

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Name:Андрей Валентинович
  • LocationТюменская обл.юг
  • Dogs:лайка
  • Guns:много
  • Profession:водила

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 02:09

ну хоть кто то ловит.у нас снега нет и тепло +10

#3949 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 02:23

Просмотр сообщенияЛешак (07 Ноябрь 2013 - 02:09 ) писал:

Сегодня поехал до дальней избушки. приезжаю а там окно выбито, двери прострелены и потолок прострелен. много бутыло и следов от квадриков. вот так.

Андрей!При всем уважение,такое нужно писать в теме "Трапперская курилка",а не где обсуждают ловлю куницы :)
Так что если не трудно,то тут удалите и перенесите сюда http://hunting-club....rskaja-kurilka/ С ув.,

#3950 Лешак

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Name:Андрей Валентинович
  • LocationТюменская обл.юг
  • Dogs:лайка
  • Guns:много
  • Profession:водила

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:02

Извиняйте не знаю как удалить. просто переписал по теме

#3951 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:55

Сегодня весь день лил моросящии дождь, но на путике не был два дня, хочешь -не хочешь , а идти надо.Взял щенков и двинул, смотрю как быстро прогрессируют собаки в лесу, они выучили где стоят капканы, помнят, где давили куниц, даже деревья помнят, где висела мертвая уже ставшая добычей. Метров за сто бегут к постановкам.На первой части нашего маршрута ногозахваы стояли пустые, но готовый в любое время сомкнуть свою железную пасть на звериной лапе, их терпению не было предела своего часа они могли ждать весь сезон,ни дождь, ни снег ни ветер не могли поколебать этого равновесия....
Тишина было и в бобриной заводине 2 КП-250 виднелсь из-под воды ржавым силуэтом, потеря самца в первую ночь сделала обитателей осторожными. Щенки сновали по берегу ловя носами запахи обитателей воды, которые не успел смыть дождь, они пробуждали в них интерес, будили инстинкты которые пока дремали в них, но зная родителей можно быть уверенным -лес скоро их разбудит....
Мы подошли ко второй половине путика, здесь орудует наглая и осторожная куница, она за десять дней почистила четыре капкана, делала все просто- скидывала крышу из лапника на землю и за веревку доставала приманку, ее хитростям мог положить КП-120, но она нужна была живой -молодеже нужен живой зверек, поэтому я снова клал лапник на место , двигал кусок лосиной шкуры , так что соблазнить хитрюгу пойти по сбежке .
Первые три капкана были на месте , приманка тоже-никак прошлые запасы не подмела... последнии капкан стоял на краю просеки, там неподалеку от него я обычно делал привал, кунице это место тоже нравилось-она дважды воровала приманку здесь, на еловой коре виднелись бороздки ее когтей.. Первой к поставке несется Яна, вижу как она что-то увидела и залилась, к ней подвалила Веста, вижу как лайчата растягивают дошедшую до нашего прихода куничку-хитрецом оказался молодой самец , отбираю добычу у объазатившихся собак, они не дают даже кадр нормальный сделать, убираю куна в рюкзак..все теперь домой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN0702.JPG

#3952 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:07

Николай с полем! А так маленький совет.Что бы куница не достала приманку через разобранную крышу(тоже бывало такое раньше) применять нужно проволоку и по жестче! С ув.,

Вот тут куница разобрала крышу,но за счет жесткой проволоки,её затея не удалась :) Пришлось наступить на капкан. :)
Прикрепленное изображение: Изображение 629.jpg

#3953 aleksei

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Name:охотник
  • Locationчелябинская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:16

Просмотр сообщенияСанёк (07 Ноябрь 2013 - 03:03 ) писал:

а ты с какого города если не секрет?

Нет не секрет ,из Каслей.

#3954 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:49

Она не совсем разбирала сами жерди на гвоздях, она лапник скидывала, и вытаскивала за веревку приманку, я положил меж жердей бревно и пришлось наступать:)

#3955 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:53

Просмотр сообщенияNikolai686 (07 Ноябрь 2013 - 04:49 ) писал:

Она не совсем разбирала сами жерди на гвоздях, она лапник скидывала, и вытаскивала за веревку приманку, я положил меж жердей бревно и пришлось наступать :)

Я понял,что не жерди,а лапник :) Но я к тому,что приманку подвешивать все-же стоит на жесткую проволоку,что бы не подняла и не вытащила.

#3956 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:57

Эта еще прыгала со ствола и висла на ней , может вообще не ту поймал в субботу гляну:)

#3957 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 05:37

Николай с полем!!!

#3958 АЛЕКСАНДР

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:саня 33
  • Locationукраина
  • Guns:базука С300
  • Profession:грохотовщик

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 05:55

Просмотр сообщенияNikolai686 (07 Ноябрь 2013 - 03:55 ) писал:

Сегодня весь день лил моросящии дождь, но на путике не был два дня, хочешь -не хочешь , а идти надо.Взял щенков и двинул, смотрю как быстро прогрессируют собаки в лесу, они выучили где стоят капканы, помнят, где давили куниц, даже деревья помнят, где висела мертвая уже ставшая добычей. Метров за сто бегут к постановкам.На первой части нашего маршрута ногозахваы стояли пустые, но готовый в любое время сомкнуть свою железную пасть на звериной лапе, их терпению не было предела своего часа они могли ждать весь сезон,ни дождь, ни снег ни ветер не могли поколебать этого равновесия....
Тишина было и в бобриной заводине 2 КП-250 виднелсь из-под воды ржавым силуэтом, потеря самца в первую ночь сделала обитателей осторожными. Щенки сновали по берегу ловя носами запахи обитателей воды, которые не успел смыть дождь, они пробуждали в них интерес, будили инстинкты которые пока дремали в них, но зная родителей можно быть уверенным -лес скоро их разбудит....
Мы подошли ко второй половине путика, здесь орудует наглая и осторожная куница, она за десять дней почистила четыре капкана, делала все просто- скидывала крышу из лапника на землю и за веревку доставала приманку, ее хитростям мог положить КП-120, но она нужна была живой -молодеже нужен живой зверек, поэтому я снова клал лапник на место , двигал кусок лосиной шкуры , так что соблазнить хитрюгу пойти по сбежке .
Первые три капкана были на месте , приманка тоже-никак прошлые запасы не подмела... последнии капкан стоял на краю просеки, там неподалеку от него я обычно делал привал, кунице это место тоже нравилось-она дважды воровала приманку здесь, на еловой коре виднелись бороздки ее когтей.. Первой к поставке несется Яна, вижу как она что-то увидела и залилась, к ней подвалила Веста, вижу как лайчата растягивают дошедшую до нашего прихода куничку-хитрецом оказался молодой самец , отбираю добычу у объазатившихся собак, они не дают даже кадр нормальный сделать, убираю куна в рюкзак..все теперь домой.

Колян с полем! А как шкурка собаки ее не портят?

#3959 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияNikolai686 (07 Ноябрь 2013 - 03:55 ) писал:

с полем!..красиво художественно написано!..

#3960 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:39

Просмотр сообщенияАЛЕКСАНДР (07 Ноябрь 2013 - 05:55 ) писал:

Колян с полем! А как шкурка собаки ее не портят?

Они б испортили, но кто же им даст:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 members, 10 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club