←  Траппинг

Hunting Club

»

Ловля куницы капканами

Артем фотография Артем 13 Окт 2013

Завтра по идее покров,так что снег будет)))))
Ответить

DOG. фотография DOG. 13 Окт 2013

Просмотр сообщенияАртем (13 Октябрь 2013 - 07:56 ) писал:

Завтра по идее покров,так что снег будет)))))

Не ну нафиг снег, морозец на недельку для порядка нужен сперва.
Ответить

Павлик фотография Павлик 14 Окт 2013

Просмотр сообщенияGreifeltAK (13 Октябрь 2013 - 06:20 ) писал:

Не совсем в тему,но всем будет интересно.Прикрепленный файл DSC07905.JPGПрикрепленный файл DSC07906.JPGПрикрепленный файл DSC07907.JPG Добыл сегодня 13.10.2013г. из под лайки. Как видно на фото шкурка выходная. Молодой самец. Каждому решать самому рано или нет? Я со следующих выходных выставлю капканчики.

С полем!!
Ответить

Павлик фотография Павлик 14 Окт 2013

я бы тоже через недельку выставился, но проверять смогу только по выходным, так что мне в любом случае ждать морозов!(, а то прокиснет за неделю(
Ответить

barguz фотография barguz 14 Окт 2013

Просмотр сообщенияGreifeltAK (13 Октябрь 2013 - 06:20 ) писал:

Не совсем в тему,но всем будет интересно. Добыл сегодня 13.10.2013г. из под лайки. Как видно на фото шкурка выходная. Молодой самец. Каждому решать самому рано или нет? Я со следующих выходных выставлю капканчики.

с полем!...кожевая ткань хоть и чистая,но если по старым заготконторовским меркам смотреть она всё-равно второй сорт,именно так бы её в те времена приняли бы...хвост не опушён,будет морковкой,на высушенной шкуре хорошо будет видно..а в наше время возьмут по нормальной цене даже не посмотрят..
Ответить

skob фотография skob 14 Окт 2013

Притствую всех форумчан) Хотел спросить пробовал ли кто сделать искуственые дупла в живых деревях, чтоб в последствии установить капканы и не нужно с ящиками таскатся один раз в меж сезоння прошолся со штилём и всё))))
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 14 Окт 2013

Добыл вчера куницу неплохого кота, сразу оговорюсь может и стрелять не стал бы да молодая собака вынудила, всё ради неё.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Доктор Лектор фотография Доктор Лектор 14 Окт 2013

Один норку с молодой РЕЛ-кой, другой куницу с молодой РЕЛ-кой, дразните значит меня)))) Я тоже хочу РЕЛ-ку, держать пока негде(((
Ответить

На фотке мой взрослый кобель РЕЛ, а был ещё западник молодой друга, на "воспитание"привезён.
Ответить

Доктор Лектор фотография Доктор Лектор 14 Окт 2013

Ни че так воспитали)))
Ответить

Сергей 1 фотография Сергей 1 14 Окт 2013

Просмотр сообщенияЯртрапер (14 Октябрь 2013 - 08:57 ) писал:

Добыл вчера куницу неплохого кота, сразу оговорюсь может и стрелять не стал бы да молодая собака вынудила, всё ради неё.

Мездра как?
Ответить

Мездрить было некогда, на вид нормально, ободрал и в морозилку пока положил.
Ответить

reds88 фотография reds88 14 Окт 2013

Просмотр сообщенияskob (14 Октябрь 2013 - 08:09 ) писал:

Притствую всех форумчан) Хотел спросить пробовал ли кто сделать искуственые дупла в живых деревях, чтоб в последствии установить капканы и не нужно с ящиками таскатся один раз в меж сезоння прошолся со штилём и всё))))

сам не делал но видел как мужик в больших елях и кедрах дупла выпиливал бензопилой они прямоугольные такие получались говорит что ловил и куницу и соболя больше второго конечно куницы мало у нас
Ответить

Артем фотография Артем 14 Окт 2013

Вопрос а зачем вы собираетесь живые деревья портить?????мало сухарника что ли???Той же осины толстенной в лесу на каждом шагу...
Ответить

По поводу осинника согласен, в моих краях он весь гнилой, нашёл на плотине с дуплом, там осы поселились, а куница их уже зорит.
Ответить

barguz фотография barguz 14 Окт 2013

Просмотр сообщенияskob (14 Октябрь 2013 - 08:09 ) писал:

делал я так в один год...больше в сухостое на уровне груди в основном..несколько дней со штилем в лес таскался..зимой уже....мне не понравилось,больше не пробовал..правда тогда проходных ещё не было капканов,только ногозахваты..
Ответить

Ну вам везёт) А вот у нас с дуплами туговато(((( Даже в осинах которые в основном молодые их редко найти(((

Кто когда вяставляется? Я думаю только после перво снега) На провереных местах прикормка (нырок) почемуто не тронута даже как-то странно((((

Извините вопрос не по теме: Собака РЕЛ работает по белке как думаете будет ли так же по кунице?
Ответить

Вредный Лев фотография Вредный Лев 14 Окт 2013

Добрый вечер! Кто подскажет в какой пропорции нужно добавить глицерин в кисель из мойвы? На 1,5 л
Ответить

Просмотр сообщенияДима00 (14 Октябрь 2013 - 07:19 ) писал:

Добрый вечер! Кто подскажет в какой пропорции нужно добавить глицерин в кисель из мойвы? На 1,5 л

Полистай даную тему здесь всё об этом есть)
Ответить