Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11683

#3301 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияюрец (01 Сентябрь 2013 - 07:08 ) писал:

нет, сырые. С транспортировкой приходится быть осторожным, чтобы не разбить.
Юрий такой лоток не поможет?
Изображение

#3302 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 03:38

Прошёл по части путика, было интересно сожрали приманку оставшуюся после лова или нет, сожрана процентов на 80, бобры рядом с домом поселились тоже радует, с открытия собираю утиные крылья, буду их на нитке подвешивать, ловить планирую на бобрятину, сойки, один путик хочу чисто на мёд попробовать, прошлогодний эксперимент показал неплохие результаты.

#3303 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 06:17

Просмотр сообщенияoleg968 (30 Август 2013 - 08:45 ) писал:

Искать нужно не универсальную и удобную приманку, а ответ на вопрос: почему куница и ее сородичи ходят годами ведомым им одним определенным маршрутом, изредка откланяясь от главной дороги, если можно так сказать. Разгадав эту загадку, кормушки станут не нужны, поскольку особо на результат не повлияют. Если уж ставить что-то долгоиграющее и всепогодное -так скворечники, в них еда сама размножается и растет, причем постоянно на одном месте как постоянная забегаловка. Иногда и сладкий десерт скворешни занимает, тут как повезет.
С ув

Олег ! не могли бы по конкретнее сказать в каком направление " капать"

#3304 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:09

Просмотр сообщенияюрец (31 Август 2013 - 11:42 ) писал:

Я как и прежде прикармливаю куриными яйцами
Яйцо разбивается перед капканом или как?

#3305 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:25

В мороз яйцо все равно замерзнет,почему сырое,а не вареное?Хотя бы для удобства транспортировки.

#3306 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:32

Солить не нужно??))))))

#3307 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:02

Вчера делать было нечего, что бы успокоить нервы попер в лес погулять. Времени было мало, всего пара часов. Взял топор под куртку и в путь...
Пришел, до леса мне то всего полтора км. В общем проложил 400 метров путика, соорудил пару двориков, в качестве приманки кинул по куску колбасы...
Будет свободное время продолжу.. Да вот только не капканов, ни лицензий ни даже охотничьего билета у меня нет, вот так вот печально, нудеюсь дворики несколько лет меня подождут....
P.S. Если в дворики будет ходить лиса по душу гадин петлями(постараюсь по крайней мере), развелось их шо писец.. Все овраги в норах, ночью поле аж кипит от них, и главное средь бела дня даже по огородам шарятся..

#3308 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:29

Просмотр сообщенияLovecc (02 Сентябрь 2013 - 02:09 ) писал:

Яйцо разбивается перед капканом или как?

нет просто ложытся в дупло или в домик (не разбивается).

#3309 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:29

Просмотр сообщенияStalkerZheka (02 Сентябрь 2013 - 03:02 ) писал:

Да вот только не капканов, ни лицензий ни даже охотничьего билета у меня нет, вот так вот печально,

Капканы не проблема.могу поспособствовать так сказать(для тебя на очень выгодных условиях :friends: ) лицензия на пушнину не дорого стоит.ну а охот билет выдается бесплатно,нужно только фото...Да и капканами разрешено заниматься с 14 лет

#3310 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:36

Просмотр сообщенияev011 (02 Сентябрь 2013 - 03:25 ) писал:

В мороз яйцо все равно замерзнет,почему сырое,а не вареное?Хотя бы для удобства транспортировки.

Может и варёное прокатит, сырое куница встречает в лесу или ворует в домашних кур (каменка) да и запах остаётся более натуральный если не варить. На счёт замёрзнет, я писал "отличная приманка до морозов", с холодами уже эксперементирую но лучше всего идёт на яйцо, может быть в мороз активнось куницы падает.

#3311 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:11

Просмотр сообщениякосой (01 Сентябрь 2013 - 06:17 ) писал:

Олег ! не могли бы по конкретнее сказать в каком направление " капать"

Да что тут сказать, вот я хожу одним и тем же маршрутом 30лет, 23 из них ловлю куницу в одних и тех же местах. А она несмотря на вырубки в лесу и прочий фактор беспокойства пасется в одних и тех же закоулках леса постоянно из года в год.
На форуме сидят люди из разных регионов и даже стран, соответственно масштабы с их ланшафтом и условия влияющие на поведение зверька этого вида у всех разные, однозначного ответа и рецепта на этот вопрос наверно не найти никогда.
Для себя сделал вывод: у каждого зверя имеются границы ореола его обитания, за которые он бьется вусмерть, следовательно посещает их с какой -то ведомой ему регулярностью. Вот такую погранзону я у себя и нашел, чего и вам желаю.
С ув

#3312 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияStalkerZheka (02 Сентябрь 2013 - 03:02 ) писал:

Вчера делать было нечего, что бы успокоить нервы попер в лес погулять. Времени было мало, всего пара часов. Взял топор под куртку и в путь...
Пришел, до леса мне то всего полтора км. В общем проложил 400 метров путика, соорудил пару двориков, в качестве приманки кинул по куску колбасы...
Будет свободное время продолжу.. Да вот только не капканов, ни лицензий ни даже охотничьего билета у меня нет, вот так вот печально, нудеюсь дворики несколько лет меня подождут....
P.S. Если в дворики будет ходить лиса по душу гадин петлями(постараюсь по крайней мере), развелось их шо писец.. Все овраги в норах, ночью поле аж кипит от них, и главное средь бела дня даже по огородам шарятся..

Вам нужно 2 лисьих капкана и две коробки размером 10х10см с живыми мышами. Если освоете этот метод, замучаетесь обдирать лис.
Если петлями не ловили, и не начинайте, погробите правильных собак, а розыскать вас не составит труда.
С ув.

#3313 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:31

Просмотр сообщенияoleg968 (03 Сентябрь 2013 - 07:22 ) писал:

Вам нужно 2 лисьих капкана и две коробки размером 10х10см с живыми мышами. Если освоете этот метод, замучаетесь обдирать лис.
Если петлями не ловили, и не начинайте, погробите правильных собак, а розыскать вас не составит труда.
С ув.

Олег а можно в теме "ловля лисы капканами" про этот метод подробнее рассказать, как да что надо делать для получения " + "результата

#3314 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:37

Олег ! наверное я пропустил тот момент когда вы писали про свои методы установки капканов на куницу ? если не трудно повторить плиз.

#3315 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияDOG (03 Сентябрь 2013 - 07:31 ) писал:

Олег а можно в теме "ловля лисы капканами" про этот метод подробнее рассказать, как да что надо делать для получения " + "результата

Наберите в поисковике: ловля лисы на мыша.
Писать я просто замучаюсь об этом.
С ув

#3316 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:03

Ну набрал ""ловля лисы на мышь""" и ничего нету..

#3317 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:28

Коротко: коробка из фанеры 10х10х5см с вентиляцией и дверкой, туда живую мышь(2дня не жравши) с куском сухаря и куском сырой картошки. Для визгу можно 2-мыши, сверху коробки замаскированый( вывареный в траве)капкан и ставим заподлецо со снегом на кротовину или маленький куст сухой травы.
Сидит 2-мя передними лапами.
С ув

#3318 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 04:13

Просмотр сообщенияoleg968 (03 Сентябрь 2013 - 08:28 ) писал:

Коротко: коробка из фанеры 10х10х5см с вентиляцией и дверкой, туда живую мышь(2дня не жравши) с куском сухаря и куском сырой картошки. Для визгу можно 2-мыши, сверху коробки замаскированый( вывареный в траве)капкан и ставим заподлецо со снегом на кротовину или маленький куст сухой травы.
С ув

Мышь не замерзает?

#3319 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 06:14

Просмотр сообщенияoleg968 (03 Сентябрь 2013 - 08:28 ) писал:

С ув

Просмотр сообщенияАлексей (04 Сентябрь 2013 - 04:13 ) писал:

Мышь не замерзает?

Ребята давайте в профильной теме, об этом.
Блин как найти кротовину под снегом, Оптимальный снеговой покров, трава для выварки надо полагать местная, куст травы имеется в виду кочка, как подходить и маскировать свои следы? ведь ставим в поле, сколько живёт мышь и примерный промежуток для проверки после установки имею ввиду после постановки сколько выстаивается ловушка или поставил и каждый день на проверку?
Большая просьба к администраторам перенесите сообщения про лис в проф. тему.
С уважением.

#3320 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 06:54

Сегодня думаю проложить путик не большой,пару км всего,и насыпать корма сухого собачьего. Вот только как понять,мыши/птицы его съедят или куница. Если съедят конечно

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club