Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11743

#3281 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 30 Август 2013 - 06:52

Куриная шея, привязанная проволокой к взбежку за капканом, если её неделю в пакете полиэтиленовом подержать - вкуснее вкусного и пахнет, и держится, и даже хрустит на зубок... На 100 рэ их там десятка два-три, в килограмме.

#3282 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 30 Август 2013 - 07:23

Просмотр сообщенияАртем (30 Август 2013 - 06:21 ) писал:

У меня кошка,породы экзот,ест сухой корм,паштет и различные сухие вкусняшки из кролика и индейки,в месяц уходит примерно 3-3.5 тысячи рублей...Теперь давайте посчитаем сколько корма нужно для допустим 10 капканов,не забываем про птичек которые насыпуху сожрут в первые два дня...Куница золотой окажется!!!))))))

Какой прожорливый у вас кот однако, а почему?
С ув

#3283 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 30 Август 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияGumennik (30 Август 2013 - 06:52 ) писал:

Куриная шея, привязанная проволокой к взбежку за капканом, если её неделю в пакете полиэтиленовом подержать - вкуснее вкусного и пахнет, и держится, и даже хрустит на зубок... На 100 рэ их там десятка два-три, в килограмме.

Вот и сделай букет в виде добавки к скудному рациону.
С Ув.

#3284 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 30 Август 2013 - 07:36

Покупать приманку!?! :o Ну вы и мажоры, господа! :rofl: У вас что, бобры-ондатры не водятся и отходов от охоттрофеев не остаётся? Лично я если чего и покупаю для этого дела, то только глицерин...

#3285 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Август 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияcogot (30 Август 2013 - 07:36 ) писал:

Покупать приманку!?! :o/> Ну вы и мажоры, господа! :rofl:/> У вас что, бобры-ондатры не водятся и отходов от охоттрофеев не остаётся? Лично я если чего и покупаю для этого дела, то только глицерин...

Иван а я ради этого покупаю пули для пневмы,500 рублей банка а в банке 500 штук-воронам нравится

#3286 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Август 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияoleg968 (30 Август 2013 - 07:23 ) писал:

Какой прожорливый у вас кот однако, а почему?
С ув

Качественный корм не дешевенький нынче...Да и растущий организм как никак(посторонние организмы в животном отсутствуют)
PS:кошечка у меня

#3287 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 30 Август 2013 - 08:01

У меня в прошлом году 2 серых вороны так ни кто и не съел,хотя одна лежала на кочке,и лиса мимо нее стабильно ходила. А вот куриный мясо-костный остаток,который стоит около 20р/кг,лисы жрали и на земле и даже на поваленное дерево(около 1-1.2 метра над землей)запрыгивали за ним.

#3288 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 30 Август 2013 - 08:03

oleg968 сказал:

Вот и сделай букет в виде добавки к скудному рациону

Да я им гуся не пожалел! А старожилы ещё и подначивали... :)

Вон, на фотке от него хребет и берцовая виднеются. А был полный "каркас", набитый гречневой кашей с клюковкой.

Изображение

#3289 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 30 Август 2013 - 08:45

Искать нужно не универсальную и удобную приманку, а ответ на вопрос: почему куница и ее сородичи ходят годами ведомым им одним определенным маршрутом, изредка откланяясь от главной дороги, если можно так сказать. Разгадав эту загадку, кормушки станут не нужны, поскольку особо на результат не повлияют. Если уж ставить что-то долгоиграющее и всепогодное -так скворечники, в них еда сама размножается и растет, причем постоянно на одном месте как постоянная забегаловка. Иногда и сладкий десерт скворешни занимает, тут как повезет.
С ув

#3290 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 30 Август 2013 - 09:02

Согласен с Олегом на самих себя посмотрим чего едим???? Правит миром глютоматнатрия, природный вариант усиливает вкус добывается из водорослей, а современный вариант искусственный вызывает желание есть и пить больше и больше наука блин, разложили всё на молекулы и зарабатывают на слабостях, Кити кет на том и основан, что его формула вызывает привыкание у котов и они другую натуральную пищу жрать не будут. Все знают что соль вредна но без соли никто и ничиго есть не будет хоть малость но посолить надо.

#3291 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Август 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияЛисолов (30 Август 2013 - 08:01 ) писал:

У меня в прошлом году 2 серых вороны так ни кто и не съел,хотя одна лежала на кочке,и лиса мимо нее стабильно ходила. А вот куриный мясо-костный остаток,который стоит около лисы жрали....

Помните кто то писал что приманка должна быть такой что самому ее захочется съесть(типо как Кирилл со своим гусем)))) так вот что бы вы выбрали,не ощипанную курицу или цыплята табака???Я когда птицу на приманку пускаю,как следут ее общипаю,перья и пух раскидываю вокруг,а тушку слегка подпаливаю и надрезаю....

#3292 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 31 Август 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияЛисолов (30 Август 2013 - 08:01 ) писал:

У меня в прошлом году 2 серых вороны так ни кто и не съел,хотя одна лежала на кочке,и лиса мимо нее стабильно ходила. А вот куриный мясо-костный остаток,который стоит около 20р/кг,лисы жрали и на земле и даже на поваленное дерево(около 1-1.2 метра над землей)запрыгивали за ним.

Если ворона лежала в густом месте,лиса может не взять.У меня так было,ходит кругами каждую ночь,а не берет.Стоило выложить на поле,тут же ворона исчезла.Куницам оставлял ворон,штук 6,к весне ни одной не осталось.

#3293 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 31 Август 2013 - 09:05

Эксперементировать нужно всегда. Тема с кошачьими кормами имеет право на жизнь. У меня жена свинок морских держит, в январе у одной самки щенение прошло не совсем гладко 2 щенка мертворожденных. Отнес в лес бросил в дуплянку, через 4 дня кун попал. В этом году попробую подстилку изпод свинок в качестве запаховой приманки, потому как если дня 3 в клетке не убирать дух стоит тяжелый.

#3294 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина

Отправлено 31 Август 2013 - 11:42

Близится сезон и форум начинает оживать. Я как и прежде прикармливаю куриными яйцами (впрочем можно и другими не обязательно куриные) на мой взгляд неплохая приманка до морозов только на них и ловлю, для меня важно то что кроме куницы их никто не уносит.

#3295 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 31 Август 2013 - 12:25

яйца вареные?

#3296 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 31 Август 2013 - 03:09

парни вообще не покупаю ни какую приманку настрелял куропаток, рябчиков.тетеревов кишки и крылья для соболя ,с одной куропатки потроха делю на два капкана. перо в чистый пакет ,требуху с крылом привязываю нитью получается нобор приманки и все это хозяйство помещаю в пакет можно из под чипсов или хлопьев кукурузных.нитку стараюсь чтоб была в верху затем нагреваю утюг и через бумагу запаеваю.можно этот пакет для ускорения тухления положить к теплу ,когда процесс разложения начнется пакет вздуется его от тепла убираем дальше греть не надо микробы дело сделают при комнатной температуре и запаха нет дома.после вывешивания приманки пером можно капкан опсыпать и вокруг него для превличения внимания зверька.в прошедший сезон к капкану привязывал хребет от селедки и куропачьи потрошки одного кота словил на этот бутерброд.

#3297 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 31 Август 2013 - 03:27

Саша так ты соболей ловишь или куниц.

#3298 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 31 Август 2013 - 07:17

один кот за сезон !? дело случая.это не показатель.

#3299 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 07:08

Просмотр сообщенияev011 (31 Август 2013 - 12:25 ) писал:

яйца вареные?

нет, сырые. С транспортировкой приходится быть осторожным, чтобы не разбить.

#3300 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:37

Просмотр сообщениякосой (31 Август 2013 - 07:17 ) писал:

один кот за сезон !? дело случая.это не показатель.

ставил всего 3 капкана на жердь причем в конце декабря ,2 капкана сработали один лису поймал,другой соболя.в этот сезон буду ставить раз в двадцать больше.капканы ставлю на жерди с тщательной маскировкой от других охотников как правило в кедраче .что касается количества за лесовиком реально не угонюсь поскольку тайга в наших краях больше представляет лесотундру и соболь чаще проходной,лес в прошлый год силь выгорел,в этот сезон посмотрим на показатели.

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

2 members, 14 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club