Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11695

#3201 АЛЕКСАНДР

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:саня 33
  • Locationукраина
  • Guns:базука С300
  • Profession:грохотовщик

Отправлено 22 Июль 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияСерый80 (22 Июль 2013 - 12:49 ) писал:

Так что скажите по фото ее работа? :)

Мне кажется что не её, обычно ейные отходы сухие а там какаято жижа под низом.Может я и ошибаюсь.

#3202 Серый80

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:зсл
  • Guns:патык
  • Profession:охота

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:30

Кто еще что скажет из опытных по поводу этих фото

#3203 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 23 Июль 2013 - 02:18

Просмотр сообщенияСерый80 (23 Июль 2013 - 01:30 ) писал:

Кто еще что скажет из опытных по поводу этих фото

Мне тоже кажется, что на куницу не похоже. Могу выложить фото ее какашек, если найду.

#3204 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 23 Июль 2013 - 02:35

На первых двух фотках помет каменной куницы. А далее все будет лесной.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 010.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1857.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1884.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1885.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1887.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN1888.JPG

#3205 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 23 Июль 2013 - 06:35

не всматривался но мне каж это барсучьи

#3206 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:44

Я бы предположил, что барсучьи, но не видя контекста местности сложно однозначно сказать. Куница всегда старается нагадить на видных местах - на одиноком камне, на поваленной гладкой сосне, на укатанной дороге, на любом более-менее заметном месте, голой возвышенности. Это для нее своеобразная метка территории, которая будет видна другим куницам. Здесь вроде такого не заметно. А насчет того ест или нет ягоды и фрукты - думаю да, жрет за милую душу.

#3207 Серый80

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:зсл
  • Guns:патык

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:17

Да это лес и месность захаразена , а в близи много черешни. Нори борсука за 500метров.

#3208 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Август 2013 - 02:37

Много лет знал хороший лаз куницы.В прошлый год там почти два месяца простоял капкан,но даже следочка не было ни разу.Вчера увидел оставленную куницей на этом месте метку.В прошлый мой приезд,две недели назад,тут ее не было,Буду прикармливать.Прикрепленное изображение: 001.JPG

#3209 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 03 Август 2013 - 05:10

Просмотр сообщенияev011 (03 Август 2013 - 02:37 ) писал:

Много лет знал хороший лаз куницы.В прошлый год там почти два месяца простоял капкан,но даже следочка не было ни разу.Вчера увидел оставленную куницей на этом месте метку.В прошлый мой приезд,две недели назад,тут ее не было,Буду прикармливать.Прикрепленный файл 001.JPG

У меня есть место одно где летом под грушкой постоянно куница ставит метки, причём и на ветках в общем везде, а вот зимой её там нет.

#3210 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Август 2013 - 09:27

Барсук и думать нечего.

#3211 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть

Отправлено 08 Август 2013 - 09:22

Ребят,как в сентябре определить наличие куницы? Место молодой лесок плотно заросший кустарником граничащий с лесом(зона покоя),с другой стороны болото(за болотом опять лес),с третей стороны большое озеро за которым опять лес. Получается треугольник 3х5х5км. Кабан,лось,коза,лиса там есть,весной даже норок видел. Как определить наличие или отсутствие куницы?

#3212 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:08

По помету на стволах поваленных деревьев, на лесных дорогах на чистых местах, на камнях.

#3213 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Август 2013 - 10:12

Будем искать какашки))))

#3214 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 08 Август 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияLovecc (08 Август 2013 - 10:08 ) писал:

По помету на стволах поваленных деревьев, на лесных дорогах на чистых местах, на камнях.

В самых узких частях старого дуплистого леса, вырубках , узких языках леса примыкающих к болотам, валежнике (ключевое слово УЗКИХ). Упавшее много лет назад на старую дорогу (поперек) дерево, куница не оставляет без внимания. В ваших угодиях согласно описания куница скорее всего есть, вазможно несколько выводков. Если никто не зачистил.
с Ув

#3215 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Август 2013 - 11:55

Там кроме меня ни кто не охотит,все в лесу лазят....а зря....этот треугольник оказался очень богат на копыта,если еще и куница там окажется,то счастью моему не будет предела))))и то что от кабанов остается при разделке пойдет на приваду

#3216 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 08 Август 2013 - 12:25

Господа, ответьте на вопрос, если охотишься на одном участке 2-3 кв. км. есть ли вероятность выбрать всего зверя за пару тройку лет, или популяция куниц периодически мигрирует перемещается, в процессе размножения расселяется молодежь? Кто знает их конституцию перемещения по территории лесных массивов в теории и на практике? Или их невозможно выбрать?

#3217 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Август 2013 - 12:48

Я думаю выбрат можно,но к следующей осени в любом случае 1-2 новый молодых зайдут

#3218 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 08 Август 2013 - 01:20

В конце 90-х охотились с лайками по малым лескам переезжая с места на место постоянно, итог у товарища за сезон 112шт , у меня чуток меньше но это было браконьерство -тактика выжженной земли. В Работе были 2 кобеля работавших по кунице и барсуку , за скол на копыто полагалось гестапо, после нескольких экзекуций вовсе перестали реагировать на свиней. Кстати брал пса щенком в Кировском питомнике, как он там еще живой?
С ув

#3219 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 12 Август 2013 - 01:07

Думаю при сегодняшней охоте на куницу, восстановится популяция, да и Вам какой смысл выбивать всё в шаговой доступности. Рядом с домом можно до НГ поохотиться, пока молодёжь разбегается и ищет свои ох.уг. после перебраться на более отдалённые места и там путик проложить. Для сравнения по первому снегу где только след не увидишь, ходит много и везде, вплоть до деревень и посёлков. Ближе к глухозимью по большому снегу уходит в завалы, там проще ходить и охотиться. Для охоты куница часто выбирает путик, по следам снегохода любят бегать и жировать зайцы вот их то и поджидает куница.

#3220 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 12 Август 2013 - 02:37

Просмотр сообщенияЯртрапер (12 Август 2013 - 01:07 ) писал:

Думаю при сегодняшней охоте на куницу, восстановится популяция, да и Вам какой смысл выбивать всё в шаговой доступности. Рядом с домом можно до НГ поохотиться, пока молодёжь разбегается и ищет свои ох.уг. после перебраться на более отдалённые места и там путик проложить. Для сравнения по первому снегу где только след не увидишь, ходит много и везде, вплоть до деревень и посёлков. Ближе к глухозимью по большому снегу уходит в завалы, там проще ходить и охотиться. Для охоты куница часто выбирает путик, по следам снегохода любят бегать и жировать зайцы вот их то и поджидает куница.

Мой знакомый мужичок живущий в ста метрах от меня, многократно охотившийся в тайге сказывал, если бы таежники знали как мы легко, продуктивно и с меньшими затратами средств и времени добываем куницу, то ехали бы к нам на промысел этого зверька. У нас в лесочках 1км х 1км может быть от 3- 5куниц. В одном из яблочных садов примыкающих к большому дубовому лесу в феврале за ночь охоты с собаками удавалось найти за ночь 5-7 куниц, взять только 2-ух, причем те что прятались в большие кучи веток с обрезки сада, через час снова не боясь шныряли по саду, и можно было ходить по кругу в расчете застать куницу врасплох в центре квартала. Эта охота чем-то напоминала охоту на уток, ждешь не зная что налетит, каменная или лесная, или два в одном.Часто попадались гибриды, это значит что при высокой плотности куницы обоих видов, они легко паруются между собой, но доминирует цвет каменной.
С Ув

Сообщение отредактировал oleg968: 12 Август 2013 - 02:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club