←  Траппинг

Hunting Club

»

Ловля куницы капканами

Артем фотография Артем 07 Май 2013

Просмотр сообщенияMink (07 Май 2013 - 11:53 ) писал:

Торговую марку болгары, вроде, сейчас восстановили, так что есть шанс проверить :).

Ааааааааааааааааа вперед на барикады,усе за сигарилами
Ответить

Haida фотография Haida 07 Май 2013

Просмотр сообщенияMink (07 Май 2013 - 11:53 ) писал:

В вышедшей в прошлом году книге "Соболь Камчатки" (А.С.Валенцев, В.И.Филь, 2012) есть упоминание об охотнике, который безрезультатно пробовал 38 разных приманок в то время, как его сосед поймал семь соболей одним капканом, над которым висела обертка от сигарет "Стюардесса".

Эту книгу не читал, но если авторы серьёзно относятся к таким приманкам, то и искать этот труд наверное не стоит. Может кто-нибудь опробовал для приманки куниц железы норки на глицерине, если да, то какие выводы ? В прошедшем сезоне пробовал, но куниц у нас было не много и выводы делать рановато, но что-то в этой приманке есть. Естественно, что эта приманка в дополнение к нашим традиционным мясным "блюдам".
Ответить

Kolodrom фотография Kolodrom 07 Май 2013

Просмотр сообщенияHaida (07 Май 2013 - 02:34 ) писал:

кто-нибудь опробовал для приманки куниц железы норки на глицерине, если да, то какие выводы ?

Пробовал, и у норки, и у горностая настаивал на глицерине, и ящериц со змеями тухлил по науке. Все фигня. Главное-место, и правильная установка капкана.
Ответить

Haida фотография Haida 08 Май 2013

Использую КП-ки на куницу второй год, устанавливаю разными способами (под "веник", на жерди, в ящик на жерди горизонтально, в ящик на ствол дерева вертикально). На жерди ни одной пока не поймал, может стояли в неудачных местах, думаю и этот метод сработает, не нравится один момент в этой установке - снегом засыпает приманку и птицы постоянно её раздербанивают, крышу строить времени нет. Остальные методы установки у меня все срабатывали. Полностью отказался от ногозахватов потому, что исключены уходы безлапых куниц. Хотелось обсудить метод установки в ящик, который устанавливается вертикально на стволе дерева: заход через КП к приманке снизу и заход через КП к приманке сверху. Как кто думает, какой метод будет лучше работать? На ютубе есть серия роликов, на них один траппер устанавливал обоими методами, даже по два ящика на одном месте, один вверх, а один вниз. Большинство куниц у него попадается в заход сверху. Хотя у этого метода есть минус, снег заваливает приманку, судя по видио траппера это не раздражает, значит этот метод установки у него рулит. Может быть я и не прав. Всех с Днём Победы !
Ответить

ATICIN фотография ATICIN 08 Май 2013

если кп вертикально ставить может стоит попробовать сделать ящик из сетки металической снег через отверстия будет падать на землю а приманка на виду.
Ответить

pilgrim фотография pilgrim 08 Май 2013

Про сладкие приманки, у знакомого жил дома соболь, так вот любимое лакомство у него было мороженое. Видя мороженое он возбуждался как кот от валерианки.
Ответить

Haida фотография Haida 08 Май 2013

Ящики у меня из доски 1,5 см толщиной, задняя стенка из сварной сетки, ячея позволяет проваливаться снегу. Я думаю, что когда куница залезет на ящик сверху, она уже знает зачем она туда лезет, снизу она уже при чуяла приманку. А когда снизу, то тут надо на расстоянии разбираться, что там подвешено, да если ещё и мороз, то запаха не достаточно. В следующем сезоне буду экспериментировать.
Ответить

Артем фотография Артем 08 Май 2013

Просмотр сообщенияpilgrim (08 Май 2013 - 04:47 ) писал:

Про сладкие приманки, у знакомого жил дома соболь, так вот любимое лакомство у него было мороженое.

У меня котенок за мороженное родину продаст
Ответить

Лисолов фотография Лисолов 08 Май 2013

у мея собака за бобра родину продаст,а до того как бобра попробовал-любимым блюом ла свежая лосятина
Ответить

Саня Лесовик фотография Саня Лесовик 09 Май 2013

Ставил вертикально, клюёт.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Артем фотография Артем 09 Май 2013

Во не зря я такие ящики сваял,хотя не наживы ради просто делать нефиг было))))
Ответить

косой фотография косой 09 Май 2013

Артем ! а не мог бы поделится размерами такого ящика ???
Ответить

ev011 фотография ev011 24 Май 2013

Забытый капкан.

Прикрепленное изображение
Ответить

-Карел- фотография -Карел- 24 Май 2013

Просмотр сообщенияev011 (24 Май 2013 - 10:34 ) писал:

Забытый капкан.

Прикрепленный файл 003.JPG

Бывает! Может с хозяином что-то случилось?
Ответить

Так это мой,в Тверской.
Ответить

-Карел- фотография -Карел- 24 Май 2013

Просмотр сообщенияev011 (24 Май 2013 - 11:04 ) писал:

Так это мой,в Тверской.

Я раз в конце февраля не снял 3 последних капкана.А потом начались сильные оттепели и попал я туда только в конце апреля.В итоге 2 куницы такими же выкинул.
Ответить

Артем фотография Артем 24 Май 2013

Согласен с Владиславом,негоже так дичь губить...
Ответить

Конечно негоже,каюсь.
Ответить

welshterrier фотография welshterrier 24 Май 2013

пора тухлятину в лес нести, весь сарай провонял...а там - клещи...
Ответить