Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#3081 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 06 Май 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияpilgrim (05 Май 2013 - 04:53 ) писал:

Дочитал всю тему.
Вопрос. Никто не пробовал заказать из Америки прииманку которой они мажут в ящиках? Товарищ держит в деревне много свиней , есть возможность забирать кишки, пойдут они на приваду? Раскладывать приваду надо в ящики в которых будут стоять капканы? Или как то по другому?

Я хоть и не пробовал, но думаю без перспективное это дело, слишком зверьки разные, может конечно и выгорит, но не факт.
Вон когда коростелей кольцуют, записывают именно голос местных, так как но голос записанный в другом месте они идти отказались.

#3082 pilgrim

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • Location55 регион
  • Profession:снабжение

Отправлено 06 Май 2013 - 11:21

Ну манки же американские, очень хорошо работают по нашей утки и гусю. Мне один американец предлогал выслать какое то свое средство для дальнего превлечения куницы и соболя,так сказать для теста на наших зверьках. Надо ему написать чтоб выслал.

#3083 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Май 2013 - 01:35

Бери,чего оно там стоит то баксов 5-10 мажут по чуть чуть....Хотя если говоришь всю тему прочитал то наверняка видел как Виктор(Shrek)ловит куницу пахучкой не пользуется просто подкармливает отходами от охоты-результат этого года видел?!

#3084 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 06 Май 2013 - 02:16

5 баксов пузырек,да 50 пересыл...

#3085 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 02:18

Просмотр сообщенияev011 (06 Май 2013 - 02:16 ) писал:

5 баксов пузырек,да 50 пересыл...

Ну не ищут люди легких путей

#3086 Haida

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationПоволжье
  • Guns:иж-27
  • Profession:Строитель

Отправлено 06 Май 2013 - 02:20

Просмотр сообщенияpilgrim (05 Май 2013 - 04:53 ) писал:

Дочитал всю тему.
Вопрос. Никто не пробовал заказать из Америки прииманку которой они мажут в ящиках? Товарищ держит в деревне много свиней , есть возможность забирать кишки, пойдут они на приваду? Раскладывать приваду надо в ящики в которых будут стоять капканы? Или как то по другому?

Приманки на куницу из Канады и из Америки наверное работают, иначе местные трапперы их бы не использовали. Мы также пытаемся чем-то "помазать", "поплевать", полить протухшей мойвой, рецептов и у нас хоть отбавляй. Я лично в прошедшем сезоне использовал мойву и железы норки, но пока конкретно сказать ничего не могу по поводу этих рецептур, склоняюсь к тому, что всё таки куница шла в ящик видя там голубя, не живого, а к ящику подходила из любопытства. Сергей Иванович может Вы нас посвятите по поводу зарубежных приманок, где купить, как использовать, не все мы владеем английским, а мы возьмём да и попробуем.

#3087 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 02:48

Странная какая то тяга к зарубежному....Аж за Евгения обидно,тонны инфы по пахучим приманкам разместил хоть кто то удосужился прочесть тот раздел???

#3088 pilgrim

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • Location55 регион
  • Profession:снабжение

Отправлено 06 Май 2013 - 05:32

Я не думаю что доставка баночки будет стоить 50 $ И не думаю что по пять баксов они продают тухлую мойву или мясо. Там какие то определенные запахи,доберусь до компа изучу по подробней этот вопрос и отпишу. А тяга к зарубежному, потому что Американцы,шагнули далеко вперед и зачем изобретать велосипед, когда все уже придумано и испытано. Если там конечно в этих банках тухлятина то брать не стоит.
Как говорит мой знакомый "соболь это комок мышц направленных на убийство,он хищник, а не падальщик" К кунице это тоже относится.

#3089 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 05:47

Да пожалуйста покупайте,доставка обычно 25% от суммы заказа но не меннее 25 долларов,если не ошибаюсь....Насчет амеры далеко шагнули(надеюсь знатоки англицкого да и просто умные люди,меня ссаными тапками не закидают)на пиндоском сайте прочел что данные мази(пахучие приманки) изготовлен из желез,помета и мочи определенных животных....Так что берите какули по 1500 рублей,простите)))))

#3090 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 05:53

Ну вот ссылку бросить не могу(завтра добавлю)в одном из интернет магазинов сша баночка,если не ошибаюсь 2 унции стоит 20 баксов,на кабеласе дороже....+доставку посчитайте

#3091 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 06 Май 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияАртем (06 Май 2013 - 05:53 ) писал:

Ну вот ссылку бросить не могу(завтра добавлю)в одном из интернет магазинов сша баночка,если не ошибаюсь 2 унции стоит 20 баксов,на кабеласе дороже....+доставку посчитайте

Если на Кабеласе есть приманка за 5 баксов то можно к кому нибудь присоседиться в заказ, обойдется в 6 баксов. в Беларусь доставка 20 процентов от стоимости заказа но не менее 20 баксов.

#3092 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Май 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияpilgrim (06 Май 2013 - 05:32 ) писал:

Я не думаю что доставка баночки будет стоить 50 $ И не думаю что по пять баксов они продают тухлую мойву или мясо. Там какие то определенные запахи,доберусь до компа изучу по подробней этот вопрос и отпишу. А тяга к зарубежному, потому что Американцы,шагнули далеко вперед и зачем изобретать велосипед, когда все уже придумано и испытано. Если там конечно в этих банках тухлятина то брать не стоит.
Как говорит мой знакомый "соболь это комок мышц направленных на убийство,он хищник, а не падальщик" К кунице это тоже относится.

Хочется верить в заморское чудо? :) дело хозяйское.Я один раз повелся на это заграничное фуфло,приманку на кабана...потом товарищ,подсыпавший эту хрень в овес на площадке,долго удивлялся - чего это кабан стал эту площадку обходить стороной.:) Антон правильно сказал - читайте тему про приманки,там опыт поколений НАШИХ охотников,полезно и денег совсем не стоит.:)

#3093 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 06 Май 2013 - 08:30

Нет никаких чудодейственных пахучих приманок. Действие приманки зависит от множества факторов - голода, территориального или полового поведения, сезона года и так далее. Может приманить, а может и отпугнуть. Насчет "опыта поколений наших охотников" я бы не стал обольщаться. К сожалению, большая часть содержимого подобной отечественной литературы - бред сивой кобылы, а не "опыт поколений". Если зверь не идет на правильную пищевую приманку (вроде, к примеру, бобрятины, боровой дичи, лосиных потрохов), значит он просто жрать не хочет, и соблазнить его какой-нибудь протухшей гадюкой, настоянной на меду, вряд ли получится.

Сырье для американских приманок - пахучие железы зверей, моча, рыбий жир. Примерно то же, что и здесь применяют с переменным успехом. В этой лавке, например, хороший выбор баночек: http://www.flemingou...ping-lures.html и Россия есть в списке доставки.

Вообще, выписать из Америки бутылку собачьей мочи - это очень круто. Интересно, как отреагирует наша почта-таможня.

#3094 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Май 2013 - 08:36

:) про мочу - круто!

#3095 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 09:30

Не Антон а Артем!!!))))Вот и специалисты подтянулись,говорю что какули за баксы будете выписывать так оно и есть

#3096 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Май 2013 - 03:17

Вот эту приманку рекомендуют для ловли куницы
http://www.fntpost.com/Products/Fisher+Lures/Halseth's+Alaskan+Sable+Oil+Lure+(4+oz.)

#3097 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 07 Май 2013 - 11:07

таможня не пропускает товары животного происхождения без специальных документов..
поэтому посылку могут развернуть даже из-за маленькой баночки с приманкой,если конечно обратят внимание,и по большому счёту будут правы!..может там вирус свиной чумы или другая зараза..

#3098 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 07 Май 2013 - 11:32

Читал я как то книгу про самоловы, так там автор вообще все в кучу свалил, там половина ловушек вообще трудно представить, потом как то столкнулся с статьей про приманки, и там тоже половина бреда, не верьте всему что пишут, тем и хорош форум, что тут мнение разных людей, если бы в интернете еще теоретиков не было, это вообще бы бесценная кладезь информации была

#3099 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Май 2013 - 11:34

Всем привет!Да на фиг все эти мазилки,ещё и заморские,думаю больше на них точно не поймаешь?Взять к примеру всем известный мёд,многие его считают приманкой №1 и даже слушать не хотят про что-то другое.А вот я на мёд не поймал вообще ни кого,хотя экспериментировал плотно.Как то на потроха от боровой птички лучше получалось,да и на рыбу тоже.

#3100 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 07 Май 2013 - 11:53

Эксперименты и общение - дело, конечно, хорошее, если подходить к нему без фанатизма. В вышедшей в прошлом году книге "Соболь Камчатки" (А.С.Валенцев, В.И.Филь, 2012) есть упоминание об охотнике, который безрезультатно пробовал 38 разных приманок в то время, как его сосед поймал семь соболей одним капканом, над которым висела обертка от сигарет "Стюардесса". Торговую марку болгары, вроде, сейчас восстановили, так что есть шанс проверить :).

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club