Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11744

#3021 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 23 Март 2013 - 01:59

У меня медвежьи следы в 50м от дома встречаются,но к ноябрю они дружно спать укладываются и по капканам не шарятся.Вообще я с ними мирно живу,пока.:)

#3022 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Март 2013 - 03:35

Гы у меня ближайший мишка дай бог км за 300-400 проживает,волков тоже нема...Мясные угодья вобщем

#3023 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 23 Март 2013 - 03:40

Самое что близкое,то видел медведя(весной правда) не более 1 км от города где живу. Но так как прикармливание(кто прикармливает) происходит осенью,а медведь в это время сыт и скоро в берлогу,то думаю навряд ли он полезет в ящики или жерди:) У нас осенью(Карелия) они как правило на ягодниках.

#3024 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 23 Март 2013 - 05:10

Сожрал в том году мишка молочного поросенка подвешенного для куниц на жерди,в конце октября месяца в 1,5км от посёлка.А сейчас весной начнет ходить копать муравейники на зарастающие поля, аккурат в 50 метрах от крайних домов,в том году ещё и медведица с медвежатами туда приперлась.

#3025 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 23 Март 2013 - 05:25

Просмотр сообщенияЛисолов (21 Март 2013 - 06:15 ) писал:

А какого размера приманку использовать для предварительной прикормки.

В сентябре-октябре при отстреле дикой утки (кряквы) кишки, голову, лапы делил на три ящика и считаю на прикормку, вполне хватало. В тех местах, где приманка уходила подкладывал еще что было(полголовы кролика, голову курицы или гуся, кости со стола) и в ноябре был с уловом.
Я уже выше писал, что для лучшего распространения запаха к следующему сезону посверлю в ящиках отверстия. А в новых ящиках заднюю стенку буду делать из металлической сетки. Также считаю, что ящиков на прикормку нужно сделать в 2-3 раза больше, чем есть КП-120. Если куница дала о себе знать, то тогда просто перекидываешь капканы или можно установить в ящик ногозахват. Я так тоже ловил.

#3026 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 23 Март 2013 - 05:27

Просмотр сообщениядедушко (23 Март 2013 - 05:10 ) писал:

Сожрал в том году мишка молочного поросенка подвешенного для куниц на жерди,в конце октября месяца в 1,5км от посёлка.

Так это,надоть ему "лещей" накидать чтобы не пакостил

#3027 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 24 Март 2013 - 04:16

Просмотр сообщения-Карел- (23 Март 2013 - 01:46 ) писал:

Думаю не стоит сравнивать наличие медведя, в угодьях того же Красноярского края или Новгородской или Московской обл.
Думаю и прикармливают как правило не в дальних угодьях, а на ближних и удобных местах.

так я и не сравниваю,просто интересуюсь как у кого с этим обстоят дела.
Насчет плотности зверя судить не буду,но в моем "огороде" медведи прям в город лезут. Как правило это происходит в сентябре месяце. Вот и кормить в таких случаях получается как и когда,если до начала сезона времени почти не остается?
Читал в одной книге касаемо соболя,где рекомендовали прикармливать его по окончании охотничьего сезона,тем самым помочь ему дожить до схода снега,и тем самым дать шанс самкам принести потомство. Так вот эта рекомендация подходит видимо и к куницам.

#3028 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 24 Март 2013 - 04:26

Я сейчас раз в неделю приезжаю на приваду и выкладываю всякую всячину лисам.В этом году очень много снега и нет возможности добывать мыша,вот и подкармливаю,все лучше чем выбрасывать съедобное на помойку.Сытый зверь приносит больше потомства,почему бы и не помочь.

#3029 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Март 2013 - 09:35

Когда ловил куницу в двориках.То после окончания сезона,капканы оставлял на вздернутых очепах.Не один дворик, не разу медведь не разворотил,хотя у нас их в Карелии хватает. Так что не везде видимо медведи такие пакостливые.:)

#3030 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Март 2013 - 07:27

В сем привет. Жывет у меня в хате две куницы лесныэ потомства ище небыло . что хочу сказать по хате ходять как коты но очень чистоплотныэ, около дочери спят ей 4 года но как ,кот вхату заходит он сразу велетает в хате за два года ни одной мыше невидел . Трымаю пасику но как учуют мэд могут очи выцарапать, сто грам меда в день для них как мне 100 грам мяса и особена мята канфеты любят и окуньки очень. Но вруки некто неможет взять кроме дочери. Как вакцину делаю проты бешенства и лептосптроза то надеваю рукавицы бо кусают а дочь нет. Что хацу сказать две куницы в хате это самоэ как два босЕра . А мед они очень любят но лесной а не тот что мы им зимой подсовуэм в капканы.

#3031 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 01:35

Офигеть,.... Покажи фото куниц!!!

#3032 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 26 Март 2013 - 04:20

Просмотр сообщениястаркон_УКРАЇНА (25 Март 2013 - 07:27 ) писал:

В сем привет. Жывет у меня в хате две куницы лесныэ потомства ище небыло . что хочу сказать по хате ходять как коты но очень чистоплотныэ, около дочери спят ей 4 года но как ,кот вхату заходит он сразу велетает в хате за два года ни одной мыше невидел . Трымаю пасику но как учуют мэд могут очи выцарапать, сто грам меда в день для них как мне 100 грам мяса и особена мята канфеты любят и окуньки очень. Но вруки некто неможет взять кроме дочери. Как вакцину делаю проты бешенства и лептосптроза то надеваю рукавицы бо кусают а дочь нет. Что хацу сказать две куницы в хате это самоэ как два босЕра . А мед они очень любят но лесной а не тот что мы им зимой подсовуэм в капканы.

Упс тоже фотки посмотрел бы, по поводу мёда-домашних пчёл небывает и мёд они точно такой же приносят, всё зависит от места расположения пасеки.

#3033 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 26 Март 2013 - 08:56

старкон_УКРАЇНА сам вроде с Украины но так и не понял что это такое ---- :sorry: ""в хате это самоэ как два босЕра""".Поясни.

#3034 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть

Отправлено 26 Март 2013 - 11:48

Сам из РФ но кажется имеется ввиду что зверьки чувствуют себя хозяевами положения,живут вольготно,глядя на всё с высока.

#3035 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 26 Март 2013 - 04:53

А кто-нибудь пробовал ставить КП в шалашики на земле с очепом? Не могу придумать как это сделать( нет мысли есть, но не знаю сработает ли). На сколько я понимаю с ногозахватом проще, там ЖИВАЯ зверюха спускает насторожку и очеп срабатывает. А как с КП?

#3036 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 26 Март 2013 - 05:38

Я на ганзе выкладывал как это можно сделать http://forum.guns.ru...-m24726695.html

#3037 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 26 Март 2013 - 05:51

Просмотр сообщенияcogot (26 Март 2013 - 05:38 ) писал:

Я на ганзе выкладывал как это можно сделать http://forum.guns.ru...-m24726695.html

Да,интересно. Спасибо.

#3038 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 26 Март 2013 - 06:19

Карху ! посмотрите тут. http://dogexpert.ru/...pic/6309/page-7
я думаю, что тоже достойный вариант.

#3039 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 26 Март 2013 - 07:24

Просмотр сообщениякосой (26 Март 2013 - 06:19 ) писал:

Карху ! посмотрите тут. http://dogexpert.ru/...pic/6309/page-7
я думаю, что тоже достойный вариант.

Очень интересно. Большое спасибо.

#3040 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 27 Март 2013 - 02:59

Просмотр сообщенияКарху (26 Март 2013 - 04:53 ) писал:

А кто-нибудь пробовал ставить КП в шалашики на земле с очепом? Не могу придумать как это сделать( нет мысли есть, но не знаю сработает ли). На сколько я понимаю с ногозахватом проще, там ЖИВАЯ зверюха спускает насторожку и очеп срабатывает. А как с КП?

Пробовал,очеп работает,но проверить работоспособность смог только палкой,а не зверьком :) . Делал так. Брал за основу бревнышко,в нее с одного края,отступив сантиметров 30 вбивал три мелких гвоздика для установки капкана,валежину этим концом (ближним к капкану концом) упирал в дерево,и или привязывал к нему если дерево живое,или прибивал гвоздем к сухостою. На этом же дереве устанавливал очеп,который привязывал к одной из пружин. Сооружал дворик. Суть такая что очеп не может поднять капкан закрепленный на валежине,потому что она привязана-прибита к дереву,а капкан держится за счет гвоздиков. При срабатывании его уже ничто не держит. Фото нет к сожалению,но надеюсь понятно объяснил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club