Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11785

#2821 VzdehoD

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБрянская обл.
  • Dogs:Гончии
  • Guns:ИЖ-43Е,МЦ 21-12
  • Profession:охота

Отправлено 06 Март 2013 - 05:57

Всем доброго дня.Сезон закончен,капканы сняты,тоже подведу итоги.Поймал две кунички,лесные,обе в ногозахваты,и один пролов,только коготок в капкане остался:( Первую поймал в первых числах января на сойку,но за два дня до этого был пролов,на наживку была лосятина,мясо стащила,а в капкан почемуто не попалась,а в соседнем капкашке умудрилась какимто способом дотянутся до проволки и затянуть мясо на крышу,где спокойно его и сожрала.Наживки с собой небыло повесил пойманную до этого сойку,на неё эта акробатка через день и влетела.Вторая тоже в ногозахват на жерди,наживка голубь,попалась в середине февраля.Почти пол сезона простоял КП-120 в ящике,но о результативности этого капкана сказать ничего не могу так как за это время куничка не проходила даже рядом.В следующем году думаю сколотить несколько ящиков под КП,расставить их и начать прикармливать,где зверёк будет появлятся туда и ставить капкан,а то шибко тяжело постоянно перетаскивать их с место на место.Ну и самое обидное, минус один капкан из за какогото урода.

#2822 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСергиев Посад
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66,<br />СZ-452
  • Profession:тружусь

Отправлено 06 Март 2013 - 06:50

Мой отчет. Было установленно:
КП-120- 5шт. (4-ре в ящик, один под веник)
Барнаул №1 - 2 шт. (один на жерди, один во дворике)
Приманка жир и прирези с бобра, чуть подпорченые.
Поймано три куницы, все в КП-120 в ящиках.

#2823 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 06 Март 2013 - 09:02

Цитата

Из них каменок - 29 штук(все ногозахватами)

как это??? я каменок проходными ловлю, да и здесь видел фото поимки в проходной на приманку...

#2824 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 06 Март 2013 - 09:51

Значит ошибся.Выкладывайте здесь кто сколько и в какой капкан поймал.

#2825 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationчувашия
  • Dogs:зсл
  • Guns:тоз 34 тоз 54 иж 18
  • Profession:водитель

Отправлено 06 Март 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияev011 (06 Март 2013 - 09:51 ) писал:

Значит ошибся.Выкладывайте здесь кто сколько и в какой капкан поймал.

здрасте за весь сезон одну каменку в ногозахват ещё 5шт стоят всё не как не доберусь проверить

#2826 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Telephone:8-9173096229
  • Name:Александр
  • LocationСаратовская обл. г.Калининск
  • Dogs:лре,рг, фгш
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Март 2013 - 02:22

Я тоже, как начинающий, в этом году попробовал ловить куниц. Три капкана, все ногозахваты поставил, два в ящики и один на жерди. Так вот на жерди на голубя поймал куницу. Затем переставил капканы и уже восемь штук, все ногозахваты, поставил на жердях. Поймал ещё двух куниц. Приманки на пойманных - голубь, сойка, кабанье мясо с привязанными птичьими крыльями. Дело это мне понравилось, буду прикупать капканы и усовершенствовать способы поимки куниц.
Чуть не забыл, поймал трёх соек и одного ястреба-тетеревятника.
Итог- три лесных куницы.

#2827 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationчувашия
  • Dogs:зсл
  • Guns:тоз 34 тоз 54 иж 18
  • Profession:водитель

Отправлено 06 Март 2013 - 02:35

Просмотр сообщенияТимофеев (06 Март 2013 - 02:22 ) писал:

Я тоже, как начинающий, в этом году попробовал ловить куниц. Три капкана, все ногозахваты поставил, два в ящики и один на жерди. Так вот на жерди на голубя поймал куницу. Затем переставил капканы и уже восемь штук, все ногозахваты, поставил на жердях. Поймал ещё двух куниц. Приманки на пойманных - голубь, сойка, кабанье мясо с привязанными птичьими крыльями. Дело это мне понравилось, буду прикупать капканы и усовершенствовать способы поимки куниц.
Итог- три лесных куницы.

Просмотр сообщенияТимофеев (06 Март 2013 - 02:22 ) писал:

Итог- три лесных куницы.

поздравляю у меня из пернатых ронжа 4шт дятел синица всё ушло на приманку

#2828 Андрей73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:гончая русская
  • Guns:иш-58 12 кал.

Отправлено 06 Март 2013 - 03:43

Ставил 10 кп-120 в ящики и 5 ногозахватов на жерди.
Поймал :
В ящики - 3 лесные одна на зайчьи потроха, две на бобрятинку.
На жерди - одну сперли вмести с капканом, другая лапу размочалила и ушла. Первая на кабаньи потроха.вторая на зайчью шкуру.
И того: 3 шт.

#2829 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Март 2013 - 06:05

Ставил 7 ногозахватов.Все на проход,на след.Поймано пять камянок,четыре пролова один из них коготок в подарок.

#2830 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Март 2013 - 07:45

В сех с полем и закритиям сезона. У меня сезон закрылся 22 лютого. Поймал 8 камянок 7 лесних 11 лисов 1 енот 14 норок и навить даже 7 хорьков камянки все в ногозахваты на свалке 2 куницы в лесосмуги лесных тоже в ногозахваты на жерди на мойву а 5 спод своэй суки, сука между прочим привезли из красноярска, сезон сказать неочен было много снега :clapping: вся куница была майже под городом.

#2831 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223

Отправлено 06 Март 2013 - 08:42

Всех с закрытием сезона. Вот и мой вам отчет в этом году поднажал на кп -120 в следующий сезон прикуплю еще,каменки было в поймано 23шт и 2лесных все куницы были впойманы в кп -120.

#2832 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Март 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияzveroboy 284 (06 Март 2013 - 08:42 ) писал:

Всех с закрытием сезона. Вот и мой вам отчет в этом году поднажал на кп -120 в следующий сезон прикуплю еще,каменки было в поймано 23шт и 2лесных все куницы были впойманы в кп -120.

Ящики??Шалаши???На проход на жерди???

#2833 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:разносторонний

Отправлено 07 Март 2013 - 01:24

Приветствую всех охотников!!! Охотой занимаюсь более 30 лет. В основном с лайкой. Капканы тоже интересный промысел, но попутный. Ставлю «пару – тройку» ногозахватов. Продуктивность этого промысла соответствует общим тенденциям. Например, в ноябре-декабре попадает примерно, одна куница в месяц, на 5-8 капканов. В январе-феврале продуктивность всегда хуже. Однако, за многие годы выяснить зависимость попадания зверя в капканы от вида приманки (белки, енота, бобра, сойки и др.), как и от наличия стойкости «кислого» запаха приманки, не представляется возможным. Зверь, попадается на парное мясо в ноябре и не идёт на стойкий запах тухлятины, в январе. Без сомнения, досадно, когда куница топталась и под и над капканом, но не попалась. Кроме различных практических тенденций, вероятно, дело в генетике. Куница становится более осторожной. Со временем, добыча куницы может стать столь же сложной, как и добыча лисы. Однако, не бывает правила без исключения. Для наглядности фото, когда лиса попалась двумя пальцами в верховой куний капкан (нулевой).
Изображение

#2834 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 07 Март 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияСергей 1 (07 Март 2013 - 01:24 ) писал:

Приветствую всех охотников!!! Охотой занимаюсь более 30 лет. В основном с лайкой. Капканы тоже интересный промысел, но попутный. Ставлю «пару – тройку» ногозахватов. Продуктивность этого промысла соответствует общим тенденциям. Например, в ноябре-декабре попадает примерно, одна куница в месяц, на 5-8 капканов. В январе-феврале продуктивность всегда хуже. Однако, за многие годы выяснить зависимость попадания зверя в капканы от вида приманки (белки, енота, бобра, сойки и др.), как и от наличия стойкости «кислого» запаха приманки, не представляется возможным. Зверь, попадается на парное мясо в ноябре и не идёт на стойкий запах тухлятины, в январе. Без сомнения, досадно, когда куница топталась и под и над капканом, но не попалась. Кроме различных практических тенденций, вероятно, дело в генетике. Куница становится более осторожной. Со временем, добыча куницы может стать столь же сложной, как и добыча лисы. Однако, не бывает правила без исключения. Для наглядности фото, когда лиса попалась двумя пальцами в верховой куний капкан (нулевой).
Изображение

С полем!..Как она туда угодила,

#2835 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:разносторонний

Отправлено 07 Март 2013 - 03:11

Просмотр сообщенияOhotnik (07 Март 2013 - 02:17 ) писал:

С полем!..Как она туда угодила,

В качестве комментария:
Изображение

#2836 aleksei

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Name:охотник
  • Locationчелябинская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 07 Март 2013 - 03:43

Добрый вечер. Вот мой отчёт о пушнине за этот сезон. На путиках самое большое стояло единовременно 18 ногозахватов №1,2 и 2 штуки ка - 2 было поймано 22 лесные куницы (одна оставила лапку),5 колонков и 2 норки все куницы были пойманы в ногозахваты (лишь одна норка в ка - 2) Капканы были установлены в ящиках на деревьях и на земле в шалашиках основной привадой была рыба,в меньшей степини сбой от зайцев и косуль.За месяц до промысла начал делать прикормку,за десять дней сначала промысла было поймано 17 куниц.ПОпутно ещё попались 16 соек,дятел,сорока и мышь - всё пошло на приваду.

#2837 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 07 Март 2013 - 04:03

Просмотр сообщенияaleksei (07 Март 2013 - 03:43 ) писал:

Добрый вечер. Вот мой отчёт о пушнине за этот сезон. На путиках самое большое стояло единовременно 18 ногозахватов №1,2 и 2 штуки ка - 2 было поймано 22 лесные куницы (одна оставила лапку),5 колонков и 2 норки все куницы были пойманы в ногозахваты (лишь одна норка в ка - 2) Капканы были установлены в ящиках на деревьях и на земле в шалашиках основной привадой была рыба,в меньшей степини сбой от зайцев и косуль.За месяц до промысла начал делать прикормку,за десять дней сначала промысла было поймано 17 куниц.ПОпутно ещё попались 16 соек,дятел,сорока и мышь - всё пошло на приваду.

хороший результат на 20 капканов!! поздравляю!!!!) интересно, ваш пример показывает насколько важна привада как я понял? и что лучше всего куница идёт в начале сезона!!!

#2838 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 07 Март 2013 - 04:05

Сейчас только увидел что ещё и земляки!)) интересно где промышляете?? вероятно что плотность кунички у вас высокая очень, в первые 10 дней все наверное и попались!!?

#2839 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 07 Март 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияzveroboy 284 (06 Март 2013 - 08:42 ) писал:

ну не томи Сергей,
как устанавливал?что приманкой было?когда была поймана основная масса куниц?

#2840 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд
  • Profession:охотник

Отправлено 07 Март 2013 - 07:52

Мужыки ето клас вмене так в ондатрячью хатку был влезх в нульовку один хвост стырчал

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

1 members, 12 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club