←  Траппинг

Hunting Club

»

Ловля куницы капканами

Kolodrom фотография Kolodrom 22 Фев 2013

Комрад фотку прислал, отчитался так сказать о проделанной работе. Брал у меня десяток пиндосовских кониберов в конце января. Зело доволен, пару штук уже в них поймал. И то, что одна пружина всего, никак его не напрягает, сказал, что возьмет еще.
Изображение
Ответить

юрец фотография юрец 22 Фев 2013

Просмотр сообщенияNikolai686 (22 Февраль 2013 - 04:07 ) писал:

я видел как каменка рылась в опилках , кто-то из под хомяка выкинул, думаю в сарае подмести мышиные и рассыпать вокруг, В Ростове помню с ней вообще просто, у дупла с пчела в 1 капкан 14 за февраль.не маскировали ничего, думал и тут также -хрен.
От лесной она отличается, не лазит по деревьям, от собак низом прет, сидит в основном в строениях, дупла .

На счёт того что каменка не лазит по деревьям не соглашусь, лазит не хуже лесной, не раз видел собственными глазами, хотя охотится предпочитает на земле от того и предпочитает идти низом.
Ответить

Просмотр сообщенияKolodrom (22 Февраль 2013 - 06:42 ) писал:

Комрад фотку прислал, отчитался так сказать о проделанной работе. Брал у меня десяток пиндосовских кониберов в конце января. Зело доволен, пару штук уже в них поймал. И то, что одна пружина всего, никак его не напрягает, сказал, что возьмет еще.
Изображение

С полем! Я вчера уже окончательно закрылся, поснимал последние самоловы, хотя мог на последок поймать куничку. Вот какая ситуация произошла: прихожу значит в капкане сидит деревенский кот я посмотрел по следам попался где то день назад, и свежий след куницы шла увидела кота где то за метр (кот был жив) развернулась и ушла обратно по своим следам. Ставил на переходе и если бы не кот был бы трофей, если не в этот капкан то впереди на маршруте ещё три ждало. Своё недовольство выразил коту, он меня понял и в капканы больше сунуть свой нос не будет.
Ответить

Nikolai686 фотография Nikolai686 22 Фев 2013

я про каменку и что не лазит имел в виду верхом не ходит, на дереве сидит тихо...НО как человека видит-часто прыгает и пошла, куда нибудь в дом, Ночью собаки мои задержать не смогли , как видела фонарь срывалась.
Ответить

В этом году (осенью возле деревни) взял пару гулявших верхом (на форуме есть подробно описано). Так вот, нашли случайно, оружия с собой не было, светил фонариком на мобильнике с пол часа (пока ждали ружьё) и ничего не ушла, даже когда первую сняли вторая осталась сидеть затаившись.
Ответить

-Карел- фотография -Карел- 22 Фев 2013

Изображение

Наглядный показ того,что куница попадает в КП и лезет в ящик!!!
Ответить

Просмотр сообщения-Карел- (22 Февраль 2013 - 11:58 ) писал:

Наглядный показ того,что куница попадает в КП и лезет в ящик!!!

Может потому лезет, что камрад ничего про мойву не слыхал? :)
Ответить

VzdehoD фотография VzdehoD 22 Фев 2013

Изображение

Да,оказывается не только земля круглая:D встречал я это фото уже, на просторах интернета.Камрада не Влад зовут?Там ещё фоты были,не плохо он куничку ловит.
Ответить

Просмотр сообщенияVzdehoD (22 Февраль 2013 - 02:02 ) писал:

встречал я это фото уже, на просторах интернета.Камрада не Влад зовут?Там ещё фоты были,не плохо он куничку ловит.

Да, он самый :)
Ответить

Уралец фотография Уралец 22 Фев 2013

всем привет .завтра тоже пойду снимать свои капканы ,для первого моего сезона считаю нормально 6 штук, последнию точнее последнего снял 10 февраля на свой кпПрикрепленное изображение
Ответить

Михайлович фотография Михайлович 22 Фев 2013

Просмотр сообщенияShrek2 (14 Февраль 2013 - 05:08 ) писал:

Это точно.Сидим как-то в Сыктывкаре у друга выпиваем и он выдал сокраментальную фразу: нас коми хоть в сахару забрось, мы и там петли на рябчиков ставить будем!

Правильно говорит . Нечего на рябка патроны переводить .

Просмотр сообщенияGumennik (14 Февраль 2013 - 08:14 ) писал:

А фотки с рябцовой охоты по-комяцки есть?

Фотографий с рябцовой охоты по коми я никогда не далал . Но суть проста : жердочка с кольцом ( в нём петелька ) , а по бокам рябина подвешена . Подробнее о традициях коми тут )) http://www.komi.com/FOLK/komi/99.htm

Просмотр сообщенияhunter (14 Февраль 2013 - 09:59 ) писал:

А на какую приманку ловил и обновлял ли ее в течение этого времени?

Приманка - это шкурка и потроха рябчика , а также лосятина . На рябчика куничка идёт лучше , но и мяском не брезгует . Если рябчик на приваде , то вообще не меняю . А вот свежее мясо быстро вымерзает и приходиться обновлять . Иногда немного подсаливаю .
Ответить

kirik фотография kirik 22 Фев 2013

Не могу выложить фото. :sorry: :sorry: :sorry: Помогите
Ответить

Andrej фотография Andrej 22 Фев 2013

Просмотр сообщенияkirik (22 Февраль 2013 - 05:55 ) писал:

Не могу выложить фото. :sorry: :sorry: :sorry: Помогите

когда набираешь письмо,внизу с права закладка"расширенная форма" жми на нее,потом внизу письма жмешь "прикрепить файл" и выбираешь фото.
Ответить

den1981 фотография den1981 23 Фев 2013

на днях попалась лесная куничка.приманка пару окуньков.капкан стоял на земле(1барнаул)
Ответить

Доктор Лектор фотография Доктор Лектор 23 Фев 2013

Привет всем!!! Всех с полями!!! Сегодня закончил сезон, снял капканчики.И под конец сезона попалась таки еще одна :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Доктор Лектор фотография Доктор Лектор 23 Фев 2013

Да кстати попалась таки таким образом, на который я удивлялся :D
Ответить

ev011 фотография ev011 23 Фев 2013

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (23 Февраль 2013 - 05:04 ) писал:

Привет всем!!! Всех с полями!!! Сегодня закончил сезон, снял капканчики.И под конец сезона попалась таки еще одна :D

С полем!
Хороший подарок под занавес сезона и к празднику.
Ответить

рсс фотография рсс 24 Фев 2013

Хотел проверить в этом году как КП-120 куницу ловит,да видно не судьба- за всю зиму следов почти не было,1й раз такое вижу у нас.Поймал всего 2х небольших,одну в ноябре,другую в начале февраля в ногозахваты на жерди.По капканам на жерди-№0 барнаульская самое то-за все годы ни одного ухода из него;№1 барнаул-мощноват,лапу сильно перешибает,куня может уйти,без лапы.КП в ящике не понравился тем,что мыши всю приманку съедают моментом(это к вопросу,что приманка в ящике защищена от птиц и грызунов:)) и запах из ящика не идет совсем-было 5 подходов к ящикам на деревьях и ни одна куница не полезла в них.Лучшим вариантом видится установка КП на жерди и под веник.А по существу,помойму КП на куницу-это баловство,хочешь поймать куницу-ставь ногозахват на жерди под крышу,этот вариант проверен годами.Все ИМХО.
Ответить

vova фотография vova 24 Фев 2013

с полем отличившихся. вчера был подарок :) даже не ожидал- кун сего летка. но сезон нужно 100% закрывать так как на шкурке уже появились серые пьяна...
Ответить

kirik фотография kirik 24 Фев 2013

С полем!!! Снимал капканы попался хороший котик. Приманка была мёд.
Ответить