Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11745

#2681 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:11

всем привет! сегодня мне улыбнулась удача. взял каменку в капкан тайга самец . низнаю вроди №2 лапка квадратная. жаль нивзял ссобой фотоаппарат. стоял шалаш .приманка выдрятина и разрезал бутылку от мойвы а то нихватило полить. попалась в лугу. даликовато от поселка. стоят кп140 в ящиках приманка та же. результат ноль. капкан естественно маскировал. че удивился кун где-то два дня в капкане. лапа почти оторвалась задняя. еще бы денек и кронты.

#2682 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:37

Просмотр сообщенияNikolai686 (21 Февраль 2013 - 09:10 ) писал:

Ростовская методика не катит, тут шаристые

а это что за методика? :)
в проходы на чердаке кто то пробовал ставить кп-120 по моему с Беларусии,не идет
скорее всего думаю капкан надо красить,чтоб полностью скрыть запах метала,который не вымерзнет даже при морозе -200

#2683 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:56

Просмотр сообщенияAndrej (21 Февраль 2013 - 03:37 ) писал:

скорее всего думаю капкан надо красить,чтоб полностью скрыть запах метала,который не вымерзнет даже при морозе -200

Вот это совет,супер :rofl: :rofl: :rofl: А краска что не пахнет??? Гдк бы взять такую :unknw:
Вообще то куница не боиться запаха железа,тем более думаю каменка,которая живёт рядом с человеком!

#2684 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:09

Просмотр сообщения-Карел- (21 Февраль 2013 - 03:56 ) писал:

Вот это совет,супер :rofl: :rofl: :rofl: А краска что не пахнет??? Гдк бы взять такую :unknw:
Вообще то куница не боиться запаха железа,тем более думаю каменка,которая живёт рядом с человеком!

я рад что тебя развеселил :)
это не совет ,а предположение
а запах краски в отличии от метала выветрица
это тебе куница на ухо шепнула,что она не боица запаха метала,в следующий раз спроси че в капкан не идет :)

#2685 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:18

макировать надо. ногозахваты легко замаскировать на земле а вот кп так ниполучиться. хотя на жерди смотрю все открыто и идет. все от везения. кому-то повезло . или тебе или кунице :rofl:

#2686 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:49

Просмотр сообщенияAndrej (21 Февраль 2013 - 04:09 ) писал:

я рад что тебя развеселил :)
это не совет ,а предположение
а запах краски в отличии от метала выветрица
это тебе куница на ухо шепнула,что она не боица запаха метала,в следующий раз спроси че в капкан не идет :)

Да не развеселил,а наверное шокировал :shok:
Как можно предлагать,того что не знаешь и не пробовал??? :unknw:
Краску подскажите?Марка,цвет и т.д. :)
Как сказал один уважаемый человек,на данном форуме,раз не идёт зверь в капкан,то прежде всего причину нужно искать в себе! ;)

#2687 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:51

Просмотр сообщенияskrypach (21 Февраль 2013 - 04:18 ) писал:

макировать надо. ногозахваты легко замаскировать на земле а вот кп так ниполучиться. хотя на жерди смотрю все открыто и идет. все от везения. кому-то повезло . или тебе или кунице :rofl:

на счет маскировки не спорю
в остальном исход зависит от того на сколько голоден зверь(если применяется приманка)
дрессируя хищных птиц отловленных дикими,в процессе занятий необходимо снижать вес птицы до тех пор пока она не решится прилететь к тебе на перчатку,то есть должен быть стимул чтобы побудить птицу прилететь к тебе ,которым являеца-голод,и который заставляет птицу забыть про то что она должна бояца человека,сытая хищная птица ни за что не прилетит к тебе.Это из собственного опыта.

#2688 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:57

запаха металла куница может и дествительно нибоится. а вот почему она неидет в ящик? значит чует кащеюшку. чето ниладное. хотя одна может и нипойти а другая пойдет. тогда причина в чем? КАРЕЛ?

#2689 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:59

Просмотр сообщения-Карел- (21 Февраль 2013 - 04:49 ) писал:

Как можно предлагать,того что не знаешь и не пробовал??? :unknw:
Краску подскажите?Марка,цвет и т.д. :)
Как сказал один уважаемый человек,на данном форуме,раз не идёт зверь в капкан,то прежде всего причину нужно искать в себе! ;)

1.утверждать нельзя,а предполагать можно.
2.любая,главное красить не за день до установки капканов,а задолго до этого
3.например?

#2690 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:05

У меня тоже не идёт!!!:) Причины я не знаю.Я пробовал когда то ногозахваты в ящиках ставить,скажу что большая часть куницы,так-же не идёт в ящики.
Советуют прикармливать её,тогда вроде как и лезет смелее!!! Но мне прикармливать нет ни возможности ни времени:)
Не в тему,но по норке эксперементировал.На входе лежал закрытый ногозахват,я прикармливал с октября. Когда пришла пора,то насторожив капканы,всех прикормленных норок выловил за несколько дней!!!
Есть возможность,то прикармливайте.Тогда точно попадёт,тем более если капкан КП в ящик и чтоб не срабатывал(стянуть рамки проволокой).Придёт сезон и все куницы ваши :)

#2691 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:19

Просмотр сообщения-Карел- (21 Февраль 2013 - 05:05 ) писал:

У меня тоже не идёт!!! :) Причины я не знаю.Я пробовал когда то ногозахваты в ящиках ставить,скажу что большая часть куницы,так-же не идёт в ящики.
Советуют прикармливать её,тогда вроде как и лезет смелее!!! Но мне прикармливать нет ни возможности ни времени :)
Не в тему,но по норке эксперементировал.На входе лежал закрытый ногозахват,я прикармливал с октября. Когда пришла пора,то насторожив капканы,всех прикормленных норок выловил за несколько дней!!!
Есть возможность,то прикармливайте.Тогда точно попадёт,тем более если капкан КП в ящик и чтоб не срабатывал(стянуть рамки проволокой).Придёт сезон и все куницы ваши :)

вот с прикормкой я на следущий сезон займусь. хотя один здесь писал что прикармливал и нихрена тоже неидут. но капкан оставлять чето я нижелаю. а вот из проволоки макет капкана думаю обязательно нужно сделать.

#2692 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:35

Пробуйте господа трапперы и пробуйте по разному!:) Возможно кто- то из нас и найдёт способ или метод самый подходящий и добычливый с капканом типа КП.:) Наши заокеанские собратья потратили не одно десятилетие,чтоб ловить кониберами и не без успешно!!!

#2693 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:37

камянку два раза ловил в лесополосе в ногозахват,в тех местах где знал что она точно хотит,капкан маскировал обязательно,ставил около дерева,к самому дереву(стволу) привязывал один раз грача ,другой раз сойку сантиметров 50 над капканом.толи с любопытства толи с других попуждений но кунича попалась.думаю таким способом должна ловится и у вас так как птици на себе подобных не идут и лиса будет чуять капкан и не полезет т.е.не будут мешать промыслу.

#2694 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:39

когда поймал вторую и поставил капкан чуть в стороне какая-то сволоч уперла.больше не эксперементировал.

#2695 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:43

ребята а можно как-то отличить след лесной куницы от камянки?

#2696 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияAndrej (21 Февраль 2013 - 03:37 ) писал:

...запах метала,который не вымерзнет даже при морозе -200

Металл не пахнет. Это фантастика. Пахнет только грязь на его поверхности.

#2697 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:50

А чего на мыша никто не ловит?

#2698 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:38

Я клал в ящик тех,что попались в мышеловку:) - ноль эмоций.У меня обе куницы влетели в те капканы,где висели сойки,похоже она для нее более приятная добыча.

#2699 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:59

Просмотр сообщенияev011 (22 Февраль 2013 - 03:38 ) писал:

Я клал в ящик тех,что попались в мышеловку - ноль эмоций.
У тебя лесная куница, ребята вон вопрошают по каменной. Мне вообще кажется, что каменная и лесная - существенно разные виды, и способы лова для них со своими особенностями, и приманки, насколько я понял, тоже разные. Может после сезона вообще их разделить на разные темы?

Я чего мыша предложил. Насколько я понял (у меня то их нет, отродясь не видал) каменка больше мышкует, нежели на птицу охотится, и мышь для нее более привычная добыча, а среди ребят, промышляющих каменку я не видел, чтобы они использовали такую "родную" еду в качестве приманки. Одны две конечно маловато, а вот пяток хвостов, привязанных за капканом вполне мне кажется могли бы и заинтересовать каменную куницу.

#2700 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:07

я видел как каменка рылась в опилках , кто-то из под хомяка выкинул, думаю в сарае подмести мышиные и рассыпать вокруг, В Ростове помню с ней вообще просто, у дупла с пчела в 1 капкан 14 за февраль.не маскировали ничего, думал и тут также -хрен.
От лесной она отличается, не лазит по деревьям, от собак низом прет, сидит в основном в строениях, дупла .

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 members, 9 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club