Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#261 Дмитрий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationМосква
  • Guns:Tikka T3 Lite
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:24

Нет, палка к жерди не крепится. Использую ее исключительно для того, что бы капкан более плотно стоял на жерди, а после срабатывания не падал вниз. Естественно через эту палку продеваю тросик и фиксирую его на верхней перекладине, на которой навес.

#262 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСергиев Посад, МО
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66 12 кал.
  • Profession:строитель

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:37

Класс, всех отличившихся с полем.

#263 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationСергиев Посад, МО
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66 12 кал.
  • Profession:строитель

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:05

Вот один из моих установленных капканов на куню. Место установки осинник с мелкими и средними елками. На приманку бобровый жир, прирезь после обезжиривания шкуры бобра, снизу подвязано крыло утки. На фото видно что кунь подходил, на втором фото видно что помочилась перед капканом. Кто сталкивался с таким поведением?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Капкан на куницу.jpg
  • Прикрепленное изображение: Капкан.jpg

#264 Филин73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationБрянская обл
  • Dogs:Русско-пегая гончая,ягдтерьер
  • Guns:Бекас 12авто,CZ527
  • Profession:Охота

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:37

Спасибо!
А вот куница дествительно не хочет идти в капкан или мороз напроч запах отбивает? Не понятно, но факт.

#265 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:24

Добрый день всему обществу!!! Немного удачи ,настойчивости и холода и вот такую картину я наблюдаю сегодня в одном из своих 3-х капканов!!!

• Прикрепленное изображение: 120220120941.jpg
  • Прикрепленное изображение: 120220120991.jpg

#266 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:29

Красота! Аж жалко, честное слово! С полем!

#267 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:33

И выяснилась причина почему в прошлый раз куница не дойдя до 2-го капкана несколько метров быстро ретировалась!!!Подхожу к капкану ,а в2-х метрах от него сидит -филин,да здоровенный такой!!!Видимо не только я рассчитывал на удачу!!!

#268 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:38

Спасибо! Куница ,как не странно лесная.Хотя до леса добрых 5-6 км. Ну ладно пойду капканы ставить!!! Есть у меня еще одна задумка!!!

#269 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 13 Февраль 2012 - 02:22

Читаю тему про бешенство, озадачило вопросом, а норки болеют бешенством? Все манипуляции с тушкой вы как проводите?
Только в перчатках ?

#270 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 03:16

Жалко фильку :(. Красывый птиц однако! На чучело его по хорошему бы.... ну это так, к слову :).

С полем всех! Ай молодцы, красота редкостная!
У меня для капканного промысла отведены две пары толстых перчаток, ими беру норку и капканы же ставлю. В рюкзаке для норок специальный мешок из-под сахара, в нем их таскаю, дома тоже подальше стараюсь убирать. Шкурю, мездрю и тд только в резиновых перчатках вплоть до сушки. Ну и заразы они тьму переносят, от глистов до бешенства, а потом с химикатами когда работаешь при выделке тоже руки поберечь нужно. Там не столько бешенства опасаешься сколько тулерямии, один укус или порез, и все. Ну нах, лучше перестраховаться.

#271 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 13 Февраль 2012 - 04:17

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (13 Февраль 2012 - 12:24 ) писал:

Добрый день всему обществу!!! Немного удачи ,настойчивости и холода и вот такую картину я наблюдаю сегодня в одном из своих 3-х капканов!!!

С полем

#272 Филин73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationБрянская обл
  • Dogs:Русско-пегая гончая,ягдтерьер
  • Guns:Бекас 12авто,CZ527
  • Profession:Охота

Отправлено 13 Февраль 2012 - 04:40

Esox Lucius...С полем! Красивая куничка.

#273 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 13 Февраль 2012 - 04:49

Просмотр сообщенияLovecc (13 Февраль 2012 - 03:16 ) писал:

Жалко фильку :(. Красывый птиц однако! На чучело его по хорошему бы.... ну это так, к слову :).

С полем всех! Ай молодцы, красота редкостная!
У меня для капканного промысла отведены две пары толстых перчаток, ими беру норку и капканы же ставлю. В рюкзаке для норок специальный мешок из-под сахара, в нем их таскаю, дома тоже подальше стараюсь убирать. Шкурю, мездрю и тд только в резиновых перчатках вплоть до сушки. Ну и заразы они тьму переносят, от глистов до бешенства, а потом с химикатами когда работаешь при выделке тоже руки поберечь нужно. Там не столько бешенства опасаешься сколько тулерямии, один укус или порез, и все. Ну нах, лучше перестраховаться.

Как-то не задумывался о том, что у них, столько заразы....

#274 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:00

С полем всех умелых и удачливых!

Женя,ну мастер ты пугать... :) Вот прикинул сейчас,сколько через мои руки пушнины прошло,около 800 голов,лисы,норки,еноты,куницы,белки,хорьки и тд,один раз только от лисы чесотку подхватил,и то,по своей вине.Норок,куниц,хорьков вообще считаю самыми незаразными,ну глисты-то у них есть наверное,но ведь и целоваться с ними не стал бы, а так...не беспокойтесь.Никакими перчатками вжисть не пользовался.

#275 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:13

Не ну я ж не настаиваю :). Ну брезгую я ими, да и лучше перестраховаться. Куницу я так нормально обдираю, а вот понорке - бррр. сколько я их глистов насмотрелся в сральных уборных у нор, да как они по очистным да помойкам шарятся, вот и брезговать стал. Так-то да, слов нет, зверь красивый, на солнышке блестит просто прелесть, а вот как обдирать так за перчатками тянусь. Ну кто как, а я так в общем :).

#276 КТуркВО

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Locationг.Орша, Республика Беларусь
  • Dogs:Русско - европейская лайка
  • Guns:Иж-58мае, Иж-18мн
  • Profession:Инженер - механик

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:22

Отличившихся с полем! Женя ты где так научился пугать? Лупил норку и перчаток не одевал , хотя и были. Тебе осталось сказать что при разделки норки противогаз обязателен! :bad:

#277 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:23

Просмотр сообщенияLovecc (13 Февраль 2012 - 04:46 ) писал:

Ох Сергеич, молодца, душевно погулял! Ох тоже хочу урвать еще недельку, ой как хочу, да дела-дела :(. А рябчик сейчас самый бесстрашный становится, весна же скоро, рьяно свою территорию охраняет, сейчас его трогать ужо нельзя.

не, Жень, я и не струлял ни разу..их там мало,пара как мне кажется осталась с осени..Пусть до следующей осени размножаются)

#278 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:29

Просмотр сообщенияКТуркВО (13 Февраль 2012 - 05:22 ) писал:

Отличившихся с полем! Женя ты где так научился пугать? Лупил норку и перчаток не одевал , хотя и были. Тебе осталось сказать что при разделки норки противогаз обязателен! :bad:

а он где-то это указал как необходимую составляющую при снятии шкурок?? только свой опыт,а перенимать или нет- дело каждого,согласись

#279 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:49

А вот как раз противогаз не нужен ;), если правильно обдирать. А я наловчился как надо. В этом году ни одного прокола не было из 15 тушек, ни разу железу не задел, все просто ювелирно провернул :). Ну вот по тулерямии вопрос очень серьезный, зря вы так. У нас не так давно было подобное заражение, несколько лет назад при снятии шкурки, поэтому престраховаться стоит. А в остальном говорю же, ну вот чисто субъективно у меня так, а вы уж как хотите :). У меня норка в каикх только помойках не шарится, а руки у меня вечно то в царапинах, то ссадинах то порезах, поэтому чисто для себя спокойнее работать в медицинских перчатках, да и учителя мои мне так советовали, дольше жить будешь и спокойнее, да руки почаще с мылом мыть. Я ж прекрасно вижу в каком дерьме норка водится, какой падалью питается и где живет, я ж ее насквозь всю вижу, не просто же так у меня к ней такое отношение. Если бы я ее где в тайге поймал вон как у Сергеича там другое дело, лесной околоводный зверек, а у меня все не так, поверьте на слово ;).

#280 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:52

Вот успел сегодня до захода солнца один капкан поставить!!!(прямо как в фильме ужасов)На большее просто времени не хватило.Но тропка возле которой капкан ставил не кунья,скорее хорек.Ну да завтра посмотрим!!!

• Прикрепленное изображение: 130220121001.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

3 members, 14 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club