Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11729

#2361 Серый80

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:зсл
  • Guns:патык
  • Profession:охота

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:19

Сегодня тоже ходил проверять свои вчера выставленые. Но хочу расказать как вчера после выставления сразу через 30 мин как пришол домой услышал крик собак в лесу (живу возле леса) ,сразу понял что в мой капкан установленный на земле в дворике он попал. При приходе увидел сбокув метрах 3 капкан и куча крови но бродяга ушол. Но орал что я услышал за 1,5 км. Сегодня проверял в капехе там где был кобыздох ничего нет а вот в ногозахвате что то было сработаный и есть кровь но как ушло незнаю. Но кусок подвешенной катлеты спер. обака при возврате в 20 метрах от капкана сработала белку. Кто в курсе белка может катлету жрать :) ? Следов неувидел так как мой собен накрутил и ночью шол дождь. вот фото.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20130203_0836061.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20130203_0836111.jpg

#2362 Серый80

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:26

Прикрепленное изображение: 20130203_092352.jpgкот или куна? А вот в постройках тоже ходит каменка но следов мало раз только точно видел а так котов меого и собов возле заброшеного дома помогите разобратся сегодня температура плюс и дождь вот сфоткал возле дома опытных прошу посмотреть и сказать кот или куница каменка. Буду благодарен.

#2363 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияЕвгений (03 Февраль 2013 - 11:16 ) писал:

Сьездил по маленькому путику установлено 30 кп-120 Наверно потому гуманными и называются не разловил ниодного за 3 месяца.На обратном пути насчитал 12переходов куницы на 9км путика и 4подхода к ящикам потопчится и уходит.Может попробовать кп покрасить в белый цвет?

Вот так половишь сезон и подумаешь,а нужны ли они эти "гуманные" капканы. :db: И куницы есть,а не лезут они что-то в ящики и под веники. Хотя судя по фото выложенными на данном форуме,где то дела с проходными капканами лучше.

#2364 Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationАрхангельская область, г.Няндома
  • Dogs:Лайки РЕЛ
  • Guns:Вепрь-308, Барс
  • Profession:охотник

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:47

Просмотр сообщения-Карел- (03 Февраль 2013 - 11:31 ) писал:

Вот так половишь сезон и подумаешь,а нужны ли они эти "гуманные" капканы. :db: И куницы есть,а не лезут они что-то в ящики и под веники. Хотя судя по фото выложенными на данном форуме,где то дела с проходными капканами лучше.

Вот и я думаю накой 100шт купил из 50ти поставленых ни одной куни,зато соек 5шт,сениц 10,мышей 7и один горностай. :sorry: Остальные в гараж бросил желания ставить нет :nea:

#2365 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:51

"Ловить надо уметь" :D А если серьезно то по моим наблюдениям и по моим же результатам ловли,куница идет хорошо в искуственные шалашики,ящики у меня полностью игнорирует из 5 куниц только одна попала в ящик,остальные в шалашиках,хотя нет 1 на жердь забралась...

#2366 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияАртем (03 Февраль 2013 - 11:51 ) писал:

"Ловить надо уметь" :D А если серьезно то по моим наблюдениям и по моим же результатам ловли,куница идет хорошо в искуственные шалашики,ящики у меня полностью игнорирует из 5 куниц только одна попала в ящик,остальные в шалашиках,хотя нет 1 на жердь забралась...

Ну думаю ловить тут более-менее многие умеют!:) Евгений тем более!!!
Разочароваться можно очень быстро,особенно в чём то новом,хвалёном,но на деле то не таким и эффективным как кажется! Это хорошо что охотник куничник,не живёт промыслом,как соболятник.А то остался бы у разбитого корыта,заменив все ногозахваты.
В этом году мой дядька в ногозахваты взял 16 куниц,в поставленные КП-120 ящики и жерди ни одной!!! Точно ловить не умеет :rofl:

#2367 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:14

Создается впечатление что куница в каждом регионе имеет разные,повадки и предпочтения.У меня стояло 7 ногозахватов,ни одной куницы!!!Хотя размещал и на земле и в ящиках и на жерди.Сойки,дятлы,синичка....Дармовая приманка одним словом.9 штук кп принесли результат.Да и то охотил спустя рукава,ездить за 120 км для проверки капканов время знаете ли нужно.Если бы была возможность сократить растояние то скорей всего общее количество пойманых зверьков за десяток бы точно перевалило.Ловил на участке 1Х2 километра.Так что останусь при своем что "ловить надо уметь"!!!!

#2368 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:18

Не считаю себя прям уж таким опытным :) но выделенный след однозначно кошачий,у кошки пальчики короткие,расстояние от подушечки пятки до подушечек пальцев очень маленькое,след круглый,у куни пальчики намного длиннее след продолговатый,при ходьбе она когти не втягивает как кошка,поэтому на мокром снегу отчетливо видно коготки.Больше тут ни че не разбереш,толи собачьи, толи лисьи.

• Прикрепленное изображение: post-1681-0-94599200-1359890761_thumb.jpg

#2369 Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:28

Промыслом куницы на жизнь не заработаешь.Поставь хоть 300капканов.Проста численоть куни на 1000га в 5-8раз меньше чем соболя и от этого и нет как таково промысла,не выгодно ей заниматся.Я тоже думал капканов мало длинна путиков,а оказалось все проще.Тоже удивлялся когда родственник с Читинского края по 50-70 соболей в170капканов ловит.

#2370 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:32

Да тут уже не о количестве а о конкретных капканах чуть опять не заспорили...

#2371 Серый80

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияAndrej (03 Февраль 2013 - 12:18 ) писал:

Не считаю себя прям уж таким опытным :) но выделенный след однозначно кошачий,у кошки пальчики короткие,расстояние от подушечки пятки до подушечек пальцев очень маленькое,след круглый,у куни пальчики намного длиннее след продолговатый,при ходьбе она когти не втягивает как кошка,поэтому на мокром снегу отчетливо видно коготки.Больше тут ни че не разбереш,толи собачьи, толи лисьи.

Спасибо Андрей за помощь я тоже думал чьо кшка но подтверждение это хорошо , а след имел ввиду именно тотт что ты обвел . Спасибо большое.

#2372 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияСерый80 (03 Февраль 2013 - 11:26 ) писал:

кот или куна?
Кошка.

Один ногозахват тоже поставил, стоит пока. Куница прошла мимо также как и мимо проходных по соседству (неделю назад дело было).

Прикрепленное изображение: P1080714.JPG

Березка согнутая - это "очеп". При попадании она выскочит из сучка и задерет зверька.
Прикрепленное изображение: P1080716.JPG

Все новое поначалу всегда принимается тяжело. Опыт наберется - будут ловить не хуже тарелочных.

#2373 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияСерый80 (03 Февраль 2013 - 12:33 ) писал:

Спасибо Андрей за помощь я тоже думал чьо кшка но подтверждение это хорошо , а след имел ввиду именно тотт что ты обвел . Спасибо большое.

да не за что :)

#2374 Евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияАртем (03 Февраль 2013 - 11:51 ) писал:

Я и не спорю на форуме наглядно видно,а меня с кп-120 :search:

#2375 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияLovecc (03 Февраль 2013 - 12:40 ) писал:

Березка согнутая - это "очеп". При попадании она выскочит из сучка и задерет зверька.

березка не разогнется, я так пробовал у меня через 2 дня чуть чуть в верх приподнялась (без нагрузки) и всё.

#2376 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияАртем (03 Февраль 2013 - 12:14 ) писал:

Создается впечатление что куница в каждом регионе имеет разные,повадки и предпочтения.

Возможно!!! :db:
Посмотрите пост #2387. Где Олег (Haida) с Поволжья ловит именно КП и удачно. Фото выставленные им, тому докозательство.У него куницы лезут и в ящики и под веники.

#2377 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:12

Просмотр сообщенияСерый80 (03 Февраль 2013 - 12:33 ) писал:

вот нашел более менее четкие следы куни,если у кого есть фото киньте,пусть человек посмотрит

• Прикрепленное изображение: 1894936.jpg

#2378 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:18

Серый 80, на твоем фото точно следы кота. Вот следы куньки-каменки

• Прикрепленное изображение: DSCN0063.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN0064.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN0065.JPG

#2379 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:25

Ставил под ящик на следы с накрохой барнаул №0 а попался хорь, а они мне надо , уже 3 в морозилке.

#2380 Санёк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЗлатоуст
  • Guns:Hatsan 125 TH
  • Profession:Рыбак,Охотник

Отправлено 03 Февраль 2013 - 03:25

подскажите нормальный сайт где можно заказать проходные капканы на куницу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

• Alexa,
  • Google,
  • Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club