Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#221 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСергиев Посад, МО
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66 12 кал.
  • Profession:строитель

Отправлено 08 Февраль 2012 - 06:27

Мужики, чего-то не пойму как фото вставить?

#222 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:02

Просмотр сообщенияЕнкар (08 Февраль 2012 - 06:27 ) писал:

Мужики, чего-то не пойму как фото вставить?

http://hunting-club....indpost__p__777

#223 Экономист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationРБ Брестская область
  • Dogs:РГ, РПБ
  • Guns:ИЖ-58 12к
  • Profession:экономист

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:51

Хочу поделится своими наблюдениями по ловле капканами. Считаю что лесных куниц ловить проще чем каменных (чисто мое мнение). Лесной главное чтоб приманка хорошая была и не высоко висела. Капканы ставлю на жердке высотой не больше 1,5 метра но чаще метр под углом градусов 30 приманка целый голубь с расправленными крыльями и политый селедочным рассолом в перемешку с рабьим жиром. одного капкана ставил на земле но после того как вырвалась с него куница больше такого не делаю. Использую капканы 0 и 1. Каменая у нас на приманку идти совсем не хочет. Ставлю на нее капкан 1 на заборе возле сарая. каждый год там ловится. Бобров ловил капканами у выхода из канавы на рапс. за неделю 2 бобра капканы №3.

#224 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияЭкономист (08 Февраль 2012 - 07:51 ) писал:

Хочу поделится своими наблюдениями по ловле капканами. Считаю что лесных куниц ловить проще чем каменных (чисто мое мнение). Лесной главное чтоб приманка хорошая была и не высоко висела. Капканы ставлю на жердке высотой не больше 1,5 метра но чаще метр под углом градусов 30 приманка целый голубь с расправленными крыльями и политый селедочным рассолом в перемешку с рабьим жиром. одного капкана ставил на земле но после того как вырвалась с него куница больше такого не делаю. Использую капканы 0 и 1. Каменая у нас на приманку идти совсем не хочет. Ставлю на нее капкан 1 на заборе возле сарая. каждый год там ловится. Бобров ловил капканами у выхода из канавы на рапс. за неделю 2 бобра капканы №3.

Я как-то тоже так, еще в самые первые разы так ставил низко над землей. На жерди поставил капканчик, а примерно на уровне груди подвесил косулячьи потроха на веревке. Эта стерва мохнатая по снегу подошла к потрохам, подпрыгнула, повисла на них, вскарабкалась, отгрызла веревку, брякнулась на снег и утащила их. С тех пор приманку вешаю над жердью, а не с нее.

#225 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияЕнкар (08 Февраль 2012 - 05:18 ) писал:

Ну вот братцы и мне удача улыбнулась. Вчера вечером пошел проверить капканы поставленные на норку. Думаю мороз немного отпусти за два прошедших дня, наверное бегала. В одном из ногозахватов была норочка, наверное кот. А что самое интересное эту перебежку я заметил с другого берега, пол часа себя мучил морально что бы вернуться за пол километра и перейти ручей по поваленному дереву. Как видно не зря. Возле еще одного капкана сантиметрах в тридцати была погадка прямо на тропе, в темноте на стал разбираться куда она там пошла. И один был схлопнутый, переставил. Фотку норки выложу попозже, как оттает.
Еще один момент, нашол поваленное через ручей дерево в диаметре ну 10см примерно. Дерево все избеганное. Норочьих следов нет, собаки скорей всего по такому переходить не будут. Поставил капкан "Тайга 1" подвязал что бы при поимке в воду свалилась. Вчера проверяю, капкан сработал, оттянут по направлению к соседнему берегу, в дугах пучек шерсти светлой как подпушь. Недавно недалеко от этого бревнышка, на норочьей перебежке, сработала еще одна Тайга, такая же хрень в капкане подпушь. Попробую сфоткать в обед и выложить.

Вот что осталось в капкане...

Фото к сожалению не ахти. Длинный мех? Мягкий? Может все-таки куница? А следы совсем не читаются?

#226 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:17

Если не куница,то лиса.Любят они такими деревьями пользоваться для переправы,чтобы мех не подмочить! Я специально еще до открытия сезона нахожу участок реки примерно в два прыжка зверя и вбиваю по середине бревно в диаметре примерно 20 см.Так чтобы оно выступало над водой.К началу сезона лисы на этом участке набивают целые ,,проспекты,, чтобы шкуру не подмочить.Вот на этом бревне я и устанавливаю капкан.Бывало даже лиса двумя лапами попадалась!!!!

#227 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (08 Февраль 2012 - 09:17 ) писал:

Если не куница,то лиса.Любят они такими деревьями пользоваться для переправы,чтобы мех не подмочить! Я специально еще до открытия сезона нахожу участок реки примерно в два прыжка зверя и вбиваю по середине бревно в диаметре примерно 20 см.Так чтобы оно выступало над водой.К началу сезона лисы на этом участке набивают целые ,,проспекты,, чтобы шкуру не подмочить.Вот на этом бревне я и устанавливаю капкан.Бывало даже лиса двумя лапами попадалась!!!!

Очень интересно! И как ты его маскируешь, можно подробнее? Я так понимаю это в октябре-начале ноября где-то, когда льда нет? (ну у вас это и значительно позднее скорее всего, у нас так долго не половишь).

#228 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:20

Цитата

ставил на земле но после того как вырвалась с него куница больше такого не делаю

Ставьте с очепом и будет вам счастье.....

Цитата

Фото к сожалению не ахти. Длинный мех? Мягкий? Может все-таки куница? А следы совсем не читаются?

За фото сори... Сделаю нормальное. Куница может быть, в этом месте, по крайней мере ее там ловили когда-то. Лиса болтается вдоль берега периодически, уток караулит. Заезжал к товарищу в обед, у него чучело хоря, приложили к этот пучек к паховой области вроде подходит. Следов на самом бревнышке не распознать, оно избеганно до утрамбованного состояния, да и тропка мимо рыбачья идет. Посмотрю внимательней.

#229 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:23

Вообще не маскирую!!! Единственное так это делаю в бревне небольшое углубление!! А капкан немного протираю полынью или аиром!!Единственная предосторожность-лучше не трогать капкан голыми руками!!! Можно сверху капкан присыпать сухими растертыми листьями ,но это на мой взгляд уже лишнее! Лисы настолько привыкают к этой переправе,что ни на что не обращают внимание!!!!!

#230 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:34

Да и еще!!! Подходить к бревну нужно за 5-10 метров от тропы по воде!!! Ну вот как то так!!!!!

#231 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияLovecc (08 Февраль 2012 - 08:25 ) писал:

Длинный мех? Мягкий?

Мех мягкий тонкий волос, у корней светлый, белый, переходит в палевый что ли или в бледно рыжий. Длинна на фото.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Шерсть.JPG

#232 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияЕнкар (08 Февраль 2012 - 10:35 ) писал:

Мех мягкий тонкий волос, у корней светлый, белый, переходит в палевый что ли или в бледно рыжий. Длинна на фото.

Мне кажется точно или хорь или куница. Не лисий вроде.

#233 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияLovecc (08 Февраль 2012 - 10:42 ) писал:

Мне кажется точно или хорь или куница. Не лисий вроде.

Надеюсь скоро узнаем кто второй раз провел меня :D

#234 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:47

А вот и фото последней кунички... капкан из разряда самодельных =))))))))))))))))
Прикрепленное изображение: 010220121245.jpg

#235 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:51

С полем! В умелых руках все работает!

#236 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:53

Просмотр сообщенияMax92 (08 Февраль 2012 - 02:47 ) писал:

А вот и фото последней кунички... капкан из разряда самодельных =))))))))))))))))
Прикрепленный файл 010220121245.jpg

Здорово! Как ставил?

#237 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:07

Цитата

Здорово! Как ставил?

на тропе....где она через дорогу перебегала....там я ее и подловил!!!

#238 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:16

ток есть еще одна плохая весть....в лесу сняли куничку...вот с этого места (новый капкан уже установлен со стальной цепочкой)
Прикрепленное изображение: 290120121237.jpg
тросик (2) был переломан...это надо было так мучаться что бы и капкан снять...по следам не удалось протропить
был выход на дорогу и там же потерялся в других следах...

#239 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 08 Февраль 2012 - 04:00

С полем кто поймал

#240 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:05

Просмотр сообщенияMax92 (08 Февраль 2012 - 03:16 ) писал:

ток есть еще одна плохая весть....в лесу сняли куничку...вот с этого места (новый капкан уже установлен со стальной цепочкой)
Прикрепленный файл 290120121237.jpg
тросик (2) был переломан...это надо было так мучаться что бы и капкан снять...по следам не удалось протропить
был выход на дорогу и там же потерялся в других следах...

Да обидно конечно!!!Столько трудов вкладываешь в установку капкана.А какая то б.....ь находит и ворует твою законную добычу!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 members, 10 guests, 1 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club