Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11744

#2181 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:19

Просмотр сообщенияКирилл (21 Январь 2013 - 04:10 ) писал:

А почему им(неясытям, филинам, тетеревятникам) надо было рядом с капканом разборки устраивать, и после этого к приманке не притрагиваться

это хищники виртуозы,они никогда не голодают и НЕПОДВИЖНАЯ приманка редко бывает им интересна...

#2182 Кирилл

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationКиров
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, ИЖ-26
  • Profession:охотник

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:30

Просмотр сообщенияbarguz (21 Январь 2013 - 04:19 ) писал:

это хищники виртуозы,они никогда не голодают и НЕПОДВИЖНАЯ приманка редко бывает им интересна...

Получается конкуренты))) Блин, не дали кунице до капкана дойти 5 метров, перехватчики хреновы

#2183 преф

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Name:евгений
  • Locationкурск
  • Dogs:курцхаар
  • Guns:иж-26. иж-27
  • Profession:работаю

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:31

а мне даже писать неудобно. первый сезон и ничего кроме соек и двух белок. что то не так делаю видимо.

#2184 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:38

Просмотр сообщенияпреф (21 Январь 2013 - 04:31 ) писал:

а мне даже писать неудобно. первый сезон и ничего кроме соек и двух белок. что то не так делаю видимо.

Все впереди Евгений! Мне пока допустим в этом сезоне, тоже хвастать не чем!Нет времени и вообще.! :)
Так что все впереди и за это тебя тут не осудят!

#2185 Кирилл

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationКиров
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, ИЖ-26
  • Profession:охотник

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:46

Просмотр сообщенияпреф (21 Январь 2013 - 04:31 ) писал:

Про писать неудобно, думал, когда поймаю - зарегистрируюсь и похвастаюсь. Летяги только залетали))) Понял одно, что надо что-то реальное вешать на приманку, до этого крылья боровой дичи вешал и заячьи кишки разбрасывал, сейчас поливать этой мойвой начал. После этого(хотя это может стечение обстоятельств) хоть движуха началась какая-то. Но результат пока нулевой

#2186 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:19

Всем привет ! у нас последние 4 дня были сильные снегопады, сегодня пошёл проверять один из путиков. все капканы под толстой коркой мёрзлого снега, пришлось пере устанавливать.в 20 метрах от последнего капкана увидел ночной след куницы. так как время позволяло решил по тропить. но куница шла почти всегда верхом, пришлось обрезать следы.несколько раз обрезав я не увидел следа куницы решил возвращаться к машине.когда подошёл к реке, то с обрыва на льду заметил какое-то тёмное пятно, и истоптанный снег вокруг. когда приблизился я разглядел что на льду лежит куница и вокруг всё истоптано собаками.куницу забрал, снял шкурку, ни одного прокуса на шкурке не было, в нескольких местах небольшие кровотёки. вот так мне фартонуло.

#2187 Уралец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Name:Уралец
  • LocationKazakhstan
  • Dogs:есть
  • Guns:имеется )
  • Profession:управление по управлению всеми управлениями

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:34

Всем привет.Тоже решил отметиться,прогулялся сегодня по лесу на лыжах,проверил 1 путик ,2 кп,и 1 ногозах. две недели небыл,и поставил еще 4 капкан.,снега по колено и еще обещают,в первом ногозах. дятел,второй кп 120 пустой,третий сработал ....синица,но от нее остались только перышки есть надежда ,мышинного бекасина не видать,обе кпшки в ящике.До 2 путика пока не добрался он как бы основной ,1 был в резерве.

.

#2188 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРоссия
  • Dogs:РЕЛ Куна, РЕЛ Бим
  • Guns:ТОЗ-34Р
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:39

Привет всем!!! смотрю ситуация у всех одинаковая ноль и только ноль у меня тоже самое уже задумываюсь а в январе она двигаеться вообще , может перемены погоды, то дождь, то снег а может не голодная !!! у меня за полтора месяца ноль!!!! каменка через раз проскакивает !!

#2189 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:22

Тоже тишина. Юра с первых страниц как раз об этом говорил - что куница пропадает в середине зимы, к весне возвращается. В Приуральской Башкирии точно знаю, сам видел, как она в степь шорохаться уходит. В сплошным массивах тоже видать затихаривается. К февралю должна зашевелиться.

#2190 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:24

А я до капканов добраться не могу :sorry: Уверен что добыча есть но вот работа блин....Поставил кп120 на землю в шалашик да +отчеп примастырил,так что мышам не достанется

#2191 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияАртем (22 Январь 2013 - 07:24 ) писал:

А я до капканов добраться не могу :sorry: Уверен что добыча есть но вот работа блин....Поставил кп120 на землю в шалашик да +отчеп примастырил,так что мышам не достанется

Темыч я тоже так думал три недели не мог добраться а как добрался разочеровался 16 км на лыжах в одну сторону а там жопа не одного збитого капкана!!

#2192 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияLovecc (22 Январь 2013 - 07:22 ) писал:

Тоже тишина. Юра с первых страниц как раз об этом говорил - что куница пропадает в середине зимы, к весне возвращается. В Приуральской Башкирии точно знаю, сам видел, как она в степь шорохаться уходит. В сплошным массивах тоже видать затихаривается. К февралю должна зашевелиться.

В феврале гон начнется вот тогда зашевеляться парозиты

#2193 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:44

Должна быть :8): Я эту сцуку(простите)....Вобщем чего то не отписывался раньше,имеем небольшой островок сосняка(50х30 в метрах),по бокам болота с одной стороны дорога маломальская,с другой стороны осинник да березняк,этот островок весь истоптан куничкой,там на жерди стоял один капкан(№0) она до него доходит и обратно(видимо ученая),хотя приманка опаленная ворона ее очень привлекает,так как под жердью натоптано и видно что пыталась допрыгнуть...В последний раз на проверке облил мойвой повесил еще одну ворону,намотал кишочков от кролика короче устроил гастроном.на подходе к жерди накрошил накрохи из рыбы и сороки.поставил один капкан перед приманкой на жерди,один на земле где она наступала на жердь(этот капкан натер хвоей) еще в метрах 5 от этого места поставил ящик новой конструкции,закопал его в снег и обложил сучьми(получилось типо норы)там кп120 приманка кусок сала копченого и говядина.Еще на дереве подвесил кусоче сала для синичек,пусть привлекают....Короче должно сработать

#2194 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияolegskor82 (22 Январь 2013 - 07:36 ) писал:

В феврале гон начнется вот тогда зашевеляться парозиты

Не начнется,гон у куниц в июле-августе,беременность - около 8-9месяцев.

Потому -то я и закрылся,не стал самочку вылавливать,весной пусть потомство принесет.

#2195 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:43

я имел ввиду про ложный гон !! он у них тоже бывает примерно конец февраля!!

#2196 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:57

Выходит почти везде в январе такая ситуация с куницей ,я ради разминки два путичка проверил как и ожидал ноль,и следа не видел,а в феврале как придёт откуда ,ложный гон следов много,самое время ловить.

#2197 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Много
  • Profession:1

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:15

Снял уже практически все капканы, пускай разводится теперь на следующий год остается, смысла не вижу по 20 км ходить практически безрезультатно. В этом году у нас на южном Урале снега очень много, лисы внизу под капканами все вытаптывают подпрыгивая пытаясь сорвать приманку и это у них получается, одна даже попалась в капкан установленный на жерди на высоте 160см от поверхности снега. Из далека подумал что очень большой кун попался. Теперь до августа пускай бегает размножается, а там начнем прикармливать, в связи с отсутствием тушек ондатры, довольно неплохо показали себя в качестве приманки хребты горбуши, но единственный минус в многолюдных местах их видно из далека но и плюс в этом, куница шла на них бегом.

#2198 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Антон
  • LocationТверская облость
  • Profession:художественная резьба по дереву

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:50

погода прелесть,казалось бы что зверю не гулять,не бывало по снегу такого что б не одного следа. теперь будет :sorry: ,ни кунички,ни белки,ни зайца даже сойки в капканы не лезут. рыжая только не успокоиться :diablo:

#2199 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:09

А вот и моя каменка! Попалась в петлю головой!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото1377.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото1378.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото1379.jpg

#2200 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.